Страница 1 из 3
тест-пилот
у меня очень старый термекс 50 литров
включаю только на момент ремонта системы- т.е. на 2 недели раз в году (маленькие дети)
подключение снизу
после переезда стало неудобно "подключение снизу"
а что будет, если его боком положить?
душ по быстрому принять хватит? или неравномерно будет там распределяться вода?
nestor
надо знать внутреннее устройство я думаю. Как там Тен расположен
Dangerous
тест-пилот
Даёшь взрыф gpn
Kuba
nestor писал(а):

надо знать внутреннее устройство я думаю. Как там Тен расположен

ложить набок так чтобы тэн был как можно ниже а трубка выхода гор воды как можно выше .
Dangerous
nestor
Тэн хня, бак работает по принципу вытеснения воды,
с низу вверх.
supercool

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

chykas
В круглом баке тен по центру стоит
supercool
FHR
по идее защита от перегрева должна быть
Runik
тест-пилот, протесть. Будешь первым тест-пилотом в теме нагибания водонагревателей. 63
Vassya
Хм-м... несколько странно для человека, который мучается вопросом куда потратить деньги -купить ли ему новую машину или сначала купить новую квартиру, а потом уже машину, тащить при переезде ржавый бак и пытаться приколхозить его кверху жопой, чтобы скроить 5 тыр supercool
Kuba
еще можно продать на авито и купить что нужно
х123ас
Ничего страшного не произойдёт, просто прогрев воды в баке будет не равномерный, и при использовании температура будет не стабильной.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

chykas писал(а):

еще можно продать на авито и купить что нужно

оптимальный вариант.
Ludvig
х123ас писал(а):

Ничего страшного не произойдёт, просто прогрев воды в баке будет не равномерный, и при использовании температура будет не стабильной.


Может быть. Только забор воды идет сверху, подвод снизу. Нагреватель расположен посередине.
алекс спб
chykas писал(а):

еще можно продать на авито и купить что нужно


+2 купить новый плоский нержак и забыть на 20лет.мой нерж уже 15й год пашет
тест-пилот
без стеба не обошлось.
бак включаю раз на две недели в году - он идеальный, смысл менять.
не продать его.
колхозники да, пользуются баком, у нас центр. водоснаб

я тоже думаю, что прогрев будет не оптимальный. т.к. тен был снизу а получается будет посередине.


"Хм-м... несколько странно для человека, который мучается вопросом куда потратить деньги -купить ли ему новую машину или сначала купить новую квартиру, а потом уже машину, тащить при переезде ржавый бак и пытаться приколхозить его кверху жопой, чтобы скроить 5 тыр supercool"
где это я писал такое?! мучаешься ты. я принимаю решения.
х123ас
Ludvig писал(а):

х123ас писал(а):

Ничего страшного не произойдёт, просто прогрев воды в баке будет не равномерный, и при использовании температура будет не стабильной.


Может быть. Только забор воды идет сверху, подвод снизу. Нагреватель расположен посередине.

Я ж и говорю - температура будет не стабильной, из за неправильного расположения трубок в том числе.
Slavny
прочти инструкцию к водонагревателю, там написано, можно его боком расположить(и в инструкции будет написано, горячая или холодная труба должна быть сверху) или нет. мой например можно. на нём даже табло для таких случаев можно повернуть на 90 градусов.
Kuba
в принципе его можно перевернуть на 180градусоа.холодную подключить к выходу горячей а забор горячей где была холодная.
Tony999io
я в таких случаях пишу письмо производителю.
Smile
Ludvig
Tony999io писал(а):

я в таких случаях пишу письмо производителю.
Smile


Думаешь там юмористов нет?
Tony999io
Ludvig писал(а):

Tony999io писал(а):

я в таких случаях пишу письмо производителю.
Smile


Думаешь там юмористов нет?



ну мне попадались исключительно нормальные люди.
я наверное общаюсь с ними нормально Smile
Vassya
тест-пилот писал(а):



"Хм-м... несколько странно для человека, который мучается вопросом куда потратить деньги -купить ли ему новую машину или сначала купить новую квартиру, а потом уже машину, тащить при переезде ржавый бак и пытаться приколхозить его кверху жопой, чтобы скроить 5 тыр supercool"
где это я писал такое?! мучаешься ты. я принимаю решения.


Если бы ты принимал решения - ты бы не вываливал свои пестострадания сюда, "ах подскажите, что же мне делать? Я весь в мучительных раздумьях."
603
Vassya писал(а):

тест-пилот писал(а):



"Хм-м... несколько странно для человека, который мучается вопросом куда потратить деньги -купить ли ему новую машину или сначала купить новую квартиру, а потом уже машину, тащить при переезде ржавый бак и пытаться приколхозить его кверху жопой, чтобы скроить 5 тыр supercool"
где это я писал такое?! мучаешься ты. я принимаю решения.


Если бы ты принимал решения - ты бы не вываливал свои пестострадания сюда, "ах подскажите, что же мне делать? Я весь в мучительных раздумьях."

hehe
El Dron
тест-пилот писал(а):

подключение снизу
после переезда стало неудобно "подключение снизу"
а что будет, если его боком положить?


чет, глядя на аву, задумался Smile
rover
тест-пилот
Даже в баке без подпитки, горячий теплоноситель перемещается вверх. В общем горячая вода при движении, или возмущении, стремится подняться. А холодная более инертная, и поэтому опускается вниз.
У тебя получится больший скачок при нагреве. И то, график этого нагрева можно точно представить только при определенном разборе м3/час, за определенное время. Все зависит от того, как ты им пользуешься. Если включить и через сутки резко кран на всю открыть, то просадит незаметными скачками, пока не охладится. Если струйка толщиной со спичку, то не заметишь. Как-то так...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ну, если еще клапан воздушный стоит в верху у бака этого, чтобы воздух стравливать. А ты его осушишь и положишь на бок, то часть камеры будет завоздушена. Правда при интенсивном разборе воздух этот постепенно растворится в теплоносителе. За полгода допустим Smile

Ты еще клапан предохранительный отдельно поставь. Раз так редко пользуешься, то возможно там все эти штуки закипели. Если вдруг что, то пи_данет так, что тему создашь про покупку ванны, а не нового нагревателя.
603
rover писал(а):

За полгода допустим

скорее за часы реальной работы - бойлер под давлением чем ниже температура и выше скорость течения - тем быстрее произойдет растворение.

Это не замкнутая Т1/Т2 с температурой воды выше 60"С, ты же вроде знаешь почему обратку рекомендуют держать выше
60-ти
тест-пилот писал(а):

термекс 50 литров
а что будет, если его боком положить?

ИМХО если уж в новую квартиру заезжаешь - или сразу продумывай как старое барахло ПО-НОРМАЛЬНОМУ раскидать или продавай старое/покупай новое.

как известно кроилово, ведет к попадалову

навскидку из 50 литров у тебя горячими будут 20-25 для "душ побыстренькому и для одного" более чем достаточно, для того чтобы с вся семья - категорически нет. Дополнительная проблема - если в больших накопительных нагревателях ставят температуру мах 55 то в маленьких - на максимум и риск ошпарить себя или РЕБЕНКА вырастает кратно.

я такое один раз 12 лет назад видел как руки ребенку кипятком моют (случайность конечно, папа ребенка тоже сильно ошпарился - дело в яслях было) еще раз увидеть/услышать такое не хочу.
rover
Цитата:

то в маленьких - на максимум и риск ошпарить себя или РЕБЕНКА вырастает кратно.


Для этого ставят клапан с подмесом. Можно трехходовой с электроникой поставить, но для бытовых нужд это дорого, обычно механического хватает за глаза.
Вот, что-то вроде такой юхурги со сменными бошками

https://clck.ru/DeGhS
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы