Страница 1 из 2
El Dron
рыжики, опята, маслята.
инфа из Жилетово
SEMG
Цфо и мск в частности зажралися. Грибы в ноябре блин. Сыктывкар - минус 15 ночью.
Turner
Че реально? Блин так охота набрать на жареху с картошечкой dns4
El Dron
Turner писал(а):

Че реально?


фиг знает, жилетовский-то охотник так-то, рассказал как он маслята пинал, видел ведра опят и всякое такое.
завтра дуну под Ястребовку, я ток по рыжикам Smile
rover
El Dron
Если морозов нет, в балках грибы могут расти. Или возле больших деревьев, которые еще сок гонят. Температура выше и равномерней в почве, и грибам хватает.
Грибы наблюдаю до конца ноября каждый год, при условии что снега нет. В прошлом году вообще +15 было в конце ноября. Лес стоит мертвый, ни насекомых, ничего. И тепло - по ощущениям как конец сентября. Так и кажется, что почти еще лето. Если бы не месяц до НГ Smile
Ковбой Джо
El Dron

на http://forum.toadstool.ru/ инфы никакой нет, ни по Калужской области, ни по Московской. Если бы пошли - точно бы уже в этот день были бы фотоотчёты на том форуме.

Кстати рыжиков где-то и на юге МО можно собрать, я правда рыжиковых мест не знаю, но знаю одного чела который знает

Грибы и зимой бывают в -15, фламмулина например (опёнок зимний). Особо упёртые грибники собирают из любви к искусству
rover
Цитата:

Особо упёртые грибники собирают из любви к искусству


Это называется проще - истребление природы.
У меня тесть такой же - будет до последнего выбивать водоем своей нудной рыбалкой, пока не останется ни одной рыбы больше мизинца. И после этого еще и ныть будет, что природа стала "уже не та".
Я из-за этого рыбачить сам бросил, что эти изысканные рыболовы всю рыбу добили в округе.
А когда собираю грибы, и вижу как их не только не срезают, но вырывают с корнем и ямку тщательно маскируют, мечтаю встретить хоть одного такого и надеть ему на бошку ведро

Последний раз редактировалось: rover (09 Ноября 2018 22:42), всего редактировалось 1 раз
alexandro70
В Ленобласти люди,продолжают глумиться...7 ноября.
Развернуть
El Dron
Ковбой Джо писал(а):

инфы никакой нет, ни по Калужской области, ни по Московской. Если бы пошли - точно бы уже в этот день были бы фотоотчёты на том форуме.


сам особо не верю, но раньше он не обманывал, я иной раз успевал ток к местам массовой вырезки Smile
лан, хоть по лесу погуляю, свежим воздухом, того Smile
Guk
Собирайте быстрее, в воскресенье ночью будет сильный мороз: минус 7 градусов.
ZapFan
rover писал(а):

А когда собираю грибы, и вижу как их не только не срезают, но вырывают с корнем и ямку тщательно маскируют, мечтаю встретить хоть одного такого и надеть ему на бошку ведро



Вот что писал о грибах Владимир Солоухин:

Но вот наш крупный миколог, ученый, посвятивший всю жизнь грибам, человек, написавший о белом грибе книгу, Б. П. Васильков утверждает, что срезать белый гриб вовсе не обязательно и что если срывать его, то грибница все равно не страдает. Обрываются какие-то там тяжики, соединяющие ножку гриба с грибницей. Василькову следует верить и, значит, не следует ругать грибников, которые сначала срывают белый гриб, а потом уж очищают его ножом.
antipinoman
SEMG
alexandro70
эти поганки - съедобные грибы? они такими же кучами у меня возле гаража в деревне растут.
Серый110
alexandro70
SEMG писал(а):

эти поганки - съедобные грибы? они такими же кучами у меня возле гаража в деревне растут.


Народ пишет,что это трубчатые лисички
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F
Собирай,сфоткаешь может и правда они.
Ковбой Джо
SEMG писал(а):

alexandro70
эти поганки - съедобные грибы? они такими же кучами у меня возле гаража в деревне растут.



на самом деле надо очень постараться чтобы найти ядовитые и по-настоящему несъедобные грибы. Абсолютное большинство грибов съедобны, многие и мухоморы собирают-кушают, только не все конечно. Съедобные серо-розовые мухоморы. На деревьях (на дубах) в конце весны растут съедобные трутовики серно-жёлтые, вот такие, по вкусу как варёная курица говорят, но надо молодые собирать



В марте-апреле начинают пролезать строчки, интересный гриб и его интересно собирать, растёт в больших количествах, но он невкусный и его очень тяжело обрабатывать, а обрабатывать надо, потому что внутри у него часто живут пауки, многоножки и даже целые колонии муравьёв



Грибы это самая тема ходить и по лесу их собирать. Единственно конечно адски убивает последующая готовка-обработка, это лютый п****ц. Я даже не знаю что делать в таких случаях, раньше сам всё делал всеми правдами-неправдами, а в будущем излишки наверно просто буду всем желающим отдавать.

У меня с детства вот как-то так получилось что самый любимый гриб -волнушка. Но почти не собираю их из-за трудного приготовления. Отец как-то неправильно их приготовил (неправильно ему посоветовали) и чуть не помер с матерью, мне пару лет всего было - меня кормить ими не стали потому что было поздно и я спал. Если б накормили то возможно помер бы




В США вообще вот лактариусы какие волшебные произрастают (не фотошоп), у нас таких нет






Сатанинский гриб - прикольная тема, у нас растёт, но на югах. Да и вообще вот все такие болетовые прикольные. Один в один - обычный белый, но с очень необычной раскраской, при разрезе начинает синеть

CoolM
Онли Опята и Белые, остальное не признаю
дмитрийй
SEMG писал(а):

эти поганки - съедобные грибы? они такими же кучами у меня возле гаража в деревне растут.


тихо, тихо...не спугни...пущай отведают..у нас жителей двух столиц ещё много
CoolM
дмитрийй
hehe
Лежандр
CoolM писал(а):

Онли Опята и Белые, остальное не признаю



Ты неправ, лисички достойны войти в спмсок.. Good
Turner
Грузди еще, как же без груздей то.
Лежандр
Turner писал(а):

Грузди еще, как же без груздей то.



Вот без них можно.. Pardon Признаю их вкусовые достоинства, но никогда не стану возиться с приготовлением... nea
З.Ы А лисички кинул на сковородку и хоть туши хоть дожаривай.. Good
El Dron


господа офицеры, мы все просрали Smile
Hjman
В несколько лет назад в декабре с родителями в Мещере собирали вот такие грибы
рядовка серая, опята рядом не валялись Pardon
DerDen
А псилоцибики все извели?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы