Страница 1 из 2
Samik
У меня Ваз 21103, в субботу купил себе заднюю опору стоимость её 350р (правда в магазине Русь она стоит 280 но ни в одном из них её сейчас нет в продаже, так что пришлось переплатить), посмотрел по инструкции как эта штука крепиться, в итоге купил пару болтов и четыре гайки...

Заехал на яму и облом... болтов, на которые крепиться подушка опоры в кузове-то и нет, а есть только дырки под них с резьбой, пришлось ехать в магазин покупать болты (хотя в иструкции сказано отверните две гайки). Купил и опять на яму, снял защиту (иначе не достать было), стал прикручивать опору к коробке, и опять облом - болты слишком короткие (это уже другие болты, не те которые крепили подушку), пришлось всё собирать и опять в магазин, ну там я уже купил все возможные болты разной длинны.

Поставил, всё собрал, поехал...
Впечатления: особых плюсов не обнаружил, но вибрация зараза возрасла на порядок (очень ощутимо на холостых когда обороты падают 800-900, зато при 1000 всё нормально), стал другой звук при разгоне, более басовиты, не знаю плюс это или минус, кому как нравится, я ещё не привык. Правда значительно меньше стало колбасить ручку КПП - это мне понравилось. В итоге я немного усомнился в необходимости установки этой опоры, сейчас мотор держится на 5 опорах, если найду длинный болт поставлю 6-ю.
Выскажите своё мнение по поводу нужности этой опоры, может снять её нафиг, или всё таки она выполняет важную роль и можно просто поднять обороты?
Спасибо.
ЮРИЙ 177
Нет, лучше сваркой блок к кузову привари. :-D
Samik
ЮРИЙ 177 писал(а):

Нет, лучше сваркой блок к кузову привари. :-D



Так это трактор получится, а не машина.
Илкари
на болиде Ф-1 двигатель жестко присоединен к монококу. Задняя подвеска (да и вся задняя часть машины крепится непосредственно к двигателю). Ни рамы ни кузова... Красота!
я тоже ее себе поставил, тоже вибрация усилилась, тоже рычаг КПП намного меньше стал колбаситься. я ее оставлю.
mastabike
ТОже сегодня поставил, разницы кроме вибрации не ощутил. Но знакомые спецы в сервисе советовали. Сказали вибрация немного уменьшится как подушка разработается, типа с новья она как камень
TDV.ROOT
mr1
mastabike писал(а):

ТОже сегодня поставил, разницы кроме вибрации не ощутил. Но знакомые спецы в сервисе советовали. Сказали вибрация немного уменьшится как подушка разработается, типа с новья она как камень



Да, они разводить умеют supercool
maxmm
хз... я ставил... снял. вибрации на ХХ нет, но вот при трогании ощущается...
двигло канечн гулят меньше не в пример... но при трогании на классику смахивает. Sad
Dmitriy_NMSK
А у меня другая проблема с крепление передней доп.опоры: нигде кронштейна дляМЗ найти не могу. Продается везде как 1.6 8v, но нехороший человек там 4 дырки под болты - а это 16v(
Butcher47
У меня ее уж 50ткм нет и все нормально.
Andrewlawer
Тока что с гаража, другу поставили заднюю опору на 21124 - пропало дребезжание рычага КПП!!!
Садист
А сильно геморно её ставить? У меня уже месяц валяется... тепла жду...
TDV.ROOT
Садист
Совсем не гиморно:
TDV.ROOT писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200311
http://auto2111.narod.ru/zadopora/
http://www.asgloom.narod.ru/opora_kpp.html

maxmm
Садист
если есть яма/подъемник - минут 10... при условии наличия необходимых болтов и гаек.
кароч четыре болта закрутить...
Садист
Да я уже перечитал тут все.... ))) Днище ж обработано, это нужно все очистить и резьбу нужно наверное прогнать мечиком, или как?
maxmm
Садист писал(а):

Днище ж обработано


ну не таким же слоем...
хотя... ну запасись мечиком на всякий Smile
TDV.ROOT
Садист писал(а):

Днище ж обработано, это нужно все очистить и резьбу нужно наверное прогнать мечиком, или как?


У меня пришлось только 1 резьбу прогнать и то просто болтом это сделал.
maxmm
Садист
шайбы запаси милиметра по два толщиной... пошире...
штук 15-20...
резинки подкладывать фигня.
Садист
Шайб у меня валом... болтов целый комплект... ямы тока нету..... ((( буду опять как ужик... под машиной ползать. Хорошо шо хоть стойки подъемные купил....
Tom669
Плюсов я от этого девайса особых не заметил, а вот вибрация возросла да еще у знакомого через некоторое время в месте крепления опоры к кузову пошли трещину.
Darth
Tom669 Валер, зато можно снять реактивную штангу с коробки и передачи выбивать не будет hehe

Впрочем, про вибрацию все верно,
но как результат - меньше болтанка двигла

короче двиглу хорошо, нам - не очень
antipinoman
Я поставил, всем доволен, после 10тык пробега вибрации ушли, осталась ровно стоящая ручка КПП и более плавный разгон с места.
ИМХО вещь стОящая.
SAM34
Поставил еще летом, двигатель меньше гуляет по моторному отсеку, ручка КПП стала меньше дребезжать. Но появилась вибрация на ХХ, не сильная, но все же, хотя я и подкладывал резинки между опорой и кузовом. Плюсов больше, чем минусов gpn
Ганс
Седня наверно поставлю, ежели в магазине найду. Все равно под машину лезть - гену снимать
rvm
Samik
если б сначала почитал, все болты с перового раза нужные купил бы Wink
Установка опоры на КПП
© Gloom
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы