Страница 1 из 6
Shamanne
отчет как обещал:
проверил, осмотрел, пощупал, понажимал... доволен! кроме жестко закрывающийся задней левой двери все устроило, сказали пройдет.
выехал из салона было 16 км сейчас почти 200, за воскресенье по моему нормально! на щелковском шоссе 90-100 всю дорогу - отлично! тихо, разгон, ну в принципе устроил. что очень понравилось так это качество очистки стекол щетками стеклоочистителя!!! стекло прозрачное абсолютно и в момент! плохо что боковые забрызгивает, но ничего! шумноватый вентилятор, правда врубается только около 90 градусов, естественно на стоячий, но охлаждает очень быстро! салон понравился мне абсолютно, пассажирам - сзади ехали двое, спали как дети, за 2 часа дороги ничего не болит! музыку из задних колонок спереди в обще не слышно, но сегодня поставлю подиумы в двери, а сзади и саба хватит. ближний свет на неосвещенной трассе не порадовал, но дальний не ксенон конечно, но приятно! на руках ощущение что намазана резиной, но это новый руль, сменю к выходным на кожаный "МОМО" пока все! день всего ездил! к продавцу: доволен вполне! вежливо, доходчиво, организовано, честно! если интересно кому продолжу по ходу использования ТС
Пара & 3 кола
Shamanne писал(а):

отчет как обещал:
проверил, осмотрел, пощупал, понажимал... доволен! кроме жестко закрывающийся задней левой двери все устроило, сказали пройдет.
выехал из салона было 16 км сейчас почти 200, за воскресенье по моему нормально! на щелковском шоссе 90-100 всю дорогу - отлично! тихо, разгон, ну в принципе устроил. что очень понравилось так это качество очистки стекол щетками стеклоочистителя!!! стекло прозрачное абсолютно и в момент! плохо что боковые забрызгивает, но ничего! шумноватый вентилятор, правда врубается только около 90 градусов, естественно на стоячий, но охлаждает очень быстро! салон понравился мне абсолютно, пассажирам - сзади ехали двое, спали как дети, за 2 часа дороги ничего не болит! музыку из задних колонок спереди в обще не слышно, но сегодня поставлю подиумы в двери, а сзади и саба хватит. ближний свет на неосвещенной трассе не порадовал, но дальний не ксенон конечно, но приятно! на руках ощущение что намазана резиной, но это новый руль, сменю к выходным на кожаный "МОМО" пока все! день всего ездил! к продавцу: доволен вполне! вежливо, доходчиво, организовано, честно! если интересно кому продолжу по ходу использования ТС


Поздравляю, ждем отчетов и в дальнейшем...
vladip
Поздравляю, теперь есть с кем сравнивать, машину.... на моей пробег уже 1000, тоже никаких проблем, тьфу, тьфу, тьфу.... и с печкой ни каких проблем, даже окна не потеют......
Longolier
исправили ли косяк в прошивке:
карлсон врубается при минусовой температуре при включении зажигания, заведешся - отрубается. Smile
vladip
Longolier писал(а):

исправили ли косяк в прошивке:
карлсон врубается при минусовой температуре при включении зажигания, заведешся - отрубается. Smile


Таког ни когда не было...
Yorik
А чего она стоит в килорублях и скока лошадок?
Виктор.
Shamanne
Yorik писал(а):

А чего она стоит в килорублях и скока лошадок?
Виктор.



стоимость я описывал тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45731 лошадей 91 вроде, на две меньше чем у 1.5л., но у моей движек новый какой-то, разгон лучше! не знаю не сравнивал, но то что лучше 21099i это точно!
Shamanne
vladip писал(а):

Поздравляю, теперь есть с кем сравнивать, машину.... на моей пробег уже 1000, тоже никаких проблем, тьфу, тьфу, тьфу.... и с печкой ни каких проблем, даже окна не потеют......



спасибо! вот и посмотрем, что да как... на моей пока 200 км. но это дело времени соответственно. на счет печки, не знаю, немного не нравится не плавность регулировки. либо жарко, либо холодно, но это я исправил тем, что кидаю дубленку назад и мне комфортно
Yuriy124
А на моей уже 1600км , брал 14 ноября. Smile
Все сказанное выше подтверждаю. Кроме температуры, у меня по компу, карлсон включаеться при 105t и отрубается, при 95t. Машинка раскаталась уже, едет бодро. из багов: Пятая дверь с кнопки не открываеться с первого раза (не всегда), бухает рейка (сказали отригулируют на ТО-1), пищит панель (уже обсуждалось здесь). Расход по компу (схож с моими субъективными данными), 11 л/100. Тапка редко жмётся меньше чем на 50% дроселя. Smile Блин ещё баг, дросель максимум открываеться на 80%... надо тапку отгинать 8-)
Масло ни грамма не съела. Ищу Ультра Грип 500 свей размерности, порадую вас новым расходом. :cool:
vladip
Yuriy124 писал(а):

Все сказанное выше подтверждаю. Кроме температуры, у меня по компу, карлсон включаеться при 105t и отрубается, при 95t.


У меня при 105t включается и при 96t отключается.....
dd112
Yuriy124 писал(а):

А на моей уже 1600км , брал 14 ноября. Smile
Все сказанное выше подтверждаю. Кроме температуры, у меня по компу, карлсон включаеться при 105t и отрубается, при 95t. Машинка раскаталась уже, едет бодро. из багов: Пятая дверь с кнопки не открываеться с первого раза (не всегда), бухает рейка (сказали отригулируют на ТО-1), пищит панель (уже обсуждалось здесь). Расход по компу (схож с моими субъективными данными), 11 л/100. Тапка редко жмётся меньше чем на 50% дроселя. Smile Блин ещё баг, дросель максимум открываеться на 80%... надо тапку отгинать 8-)
Масло ни грамма не съела. Ищу Ультра Грип 500 свей размерности, порадую вас новым расходом. :cool:



Если контроллер БОШ - то вроде так и должно быть (про 80%)
Stalker99rus
Yuriy124 писал(а):

бухает рейка (сказали отригулируют на ТО-1), пищит панель (уже обсуждалось здесь).



Послал бы ты их... с регулировкой...
Мне тоже с новья регулировали-регулировали... пока совсем ей голову не скрутили и на новую не заменили! Мне потом уважаемый мной мастер говорил, что рулевая рейка НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ, а та гаечка, которую все любят крутить, устанавливается в заводских условиях и больше не трогается на протяжении всей жизни авто. На своем личном опыте убедился, что это так! Как мне только не крутили рейку! И так и эдак! То стучит, то руль "тяжелый", то опять стучит! Пока не заставил поменять по гарантии. После этого уже 160 тык не стука не регулировок!

С уважением, Алексей.
Yuriy124
dd112
На сколько я знаю, на дрыгатели 1,6 кроме BOSCH 7.9.7, других контроллеров не ставять, может быть пока Wink
leon112
Stalker99rus писал(а):

Мне потом уважаемый мной мастер говорил, что рулевая рейка НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ, а та гаечка, которую все любят крутить, устанавливается в заводских условиях и больше не трогается на протяжении всей жизни авто.



(М)удак твой мастер, как впрочем большинство на сервисах.
Рейка очень даже регулируется, только внутри рейки смазка должна быть. А стучать может всеми любимый нами карданчик рулевого вала.
Поищи в поиске "Карданчик больше не стучит".
Лечится за 10 рублей и N-часов возни.
Andrey S
leon112 писал(а):


(М)удак твой мастер, как впрочем большинство на сервисах.
Рейка очень даже регулируется, только внутри рейки смазка должна быть. А стучать может всеми любимый нами карданчик рулевого вала.
Поищи в поиске "Карданчик больше не стучит".
Лечится за 10 рублей и N-часов возни.



1. Рейка регулируется только в сторону подтяжки
2. Мне это решение за 10 рублей ни капли не помогло. Только мусор замучился убирать.
Sergey_16V
Andrey S писал(а):

leon112 писал(а):


(М)удак твой мастер, как впрочем большинство на сервисах.
Рейка очень даже регулируется, только внутри рейки смазка должна быть. А стучать может всеми любимый нами карданчик рулевого вала.
Поищи в поиске "Карданчик больше не стучит".
Лечится за 10 рублей и N-часов возни.



1. Рейка регулируется только в сторону подтяжки
2. Мне это решение за 10 рублей ни капли не помогло. Только мусор замучился убирать.

Тогда поищи "лучший топик года" про китайский резиновый шарик за 5 рублей.
kir3000
Shamanne писал(а):

лошадей 91 вроде, на две меньше чем у 1.5л., но у моей движек новый какой-то, разгон лучше! не знаю не сравнивал, но то что лучше 21099i это точно!


Не понял? 1,6 слабее чем 1,5 ? Как так получилось? Shocked
vladip
kir3000 писал(а):

Shamanne писал(а):

лошадей 91 вроде, на две меньше чем у 1.5л., но у моей движек новый какой-то, разгон лучше! не знаю не сравнивал, но то что лучше 21099i это точно!


Не понял? 1,6 слабее чем 1,5 ? Как так получилось? Shocked


Везде пишут что якобы двигатель 1,6 16v чуть-чуть менее мощный чем 1,5 16v (в автосалонах все почему то шепотом говорят, что наоборот) так вот по моим субъективным ощущениям разницы в 3-5 лошадей наверное никто не уловит, а то что интенсивный разгон который начинается с 3000 оборотов на 1,5 16v, то на 1,6 16v он уже начинается с 2000 оборотов.... в этом мне кажется основная и главная фишка 1,6 16v........
Beacon
vladip писал(а):

Везде пишут что якобы двигатель 1,6 16v чуть-чуть менее мощный чем 1,5 16v (в автосалонах все почему то шепотом говорят, что наоборот)



Мощность 1.6 без навесного оборудования(катализатор) 98л.

На двигатели 1.6 должны ставить катоколектор, прямо за двигателем... А сейчас ставят старые католизаторы... Так что реальную мощность выпускаемых сейчас машин никто незнает Smile))

Машинка действительно разгонятся быстрее и лучше 1.5.

Купил тут "За рулём" так у них хуже... После этого окончательно понял жупнал пишет за деньги Sad((
isdn
Beacon писал(а):



Машинка действительно разгонятся быстрее и лучше 1.5.

Купил тут "За рулём" так у них хуже... После этого окончательно понял жупнал пишет за деньги Sad((



И правда странно, Авторевюшники как раз утверждают, что 1,6 быстрее 1,5... Причем заметно быстрее...
SB.John
А может дело именно в том что одни тестировали без катализатора а другие с катализатором?
Stalker99rus
leon112 писал(а):

Stalker99rus писал(а):

Мне потом уважаемый мной мастер говорил, что рулевая рейка НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ, а та гаечка, которую все любят крутить, устанавливается в заводских условиях и больше не трогается на протяжении всей жизни авто.



(М)удак твой мастер, как впрочем большинство на сервисах.
Рейка очень даже регулируется, только внутри рейки смазка должна быть. А стучать может всеми любимый нами карданчик рулевого вала.
Поищи в поиске "Карданчик больше не стучит".
Лечится за 10 рублей и N-часов возни.



Зато на форумах восновном "умники"! Smile Smile Smile
Сказано же, я дурак, проверял на своем опыте!
У человека есть возможность моих ошибок не повторять, если он конечно способен учиться на ЧУЖИХ ошибках!

З.Ы. А стук на руле действительно может быть и от карданчика, и от наконечников, и от самой рейки, и от опорных подшипников.
Stalker99rus
leon112 писал(а):

Stalker99rus писал(а):

Мне потом уважаемый мной мастер говорил, что рулевая рейка НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ, а та гаечка, которую все любят крутить, устанавливается в заводских условиях и больше не трогается на протяжении всей жизни авто.



(М)удак твой мастер, как впрочем большинство на сервисах.
Рейка очень даже регулируется, только внутри рейки смазка должна быть. А стучать может всеми любимый нами карданчик рулевого вала.
Поищи в поиске "Карданчик больше не стучит".
Лечится за 10 рублей и N-часов возни.



Зато на форумах восновном "умники"! Smile Smile Smile
Сказано же, я дурак, проверял на своем опыте!
У человека есть возможность моих ошибок не повторять, если он конечно способен учиться на ЧУЖИХ ошибках!

З.Ы. А стук на руле действительно может быть и от карданчика, и от наконечников, и от самой рейки, и от опорных подшипников.
Stalker99rus
leon112 писал(а):

Stalker99rus писал(а):

Мне потом уважаемый мной мастер говорил, что рулевая рейка НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ, а та гаечка, которую все любят крутить, устанавливается в заводских условиях и больше не трогается на протяжении всей жизни авто.



(М)удак твой мастер, как впрочем большинство на сервисах.
Рейка очень даже регулируется, только внутри рейки смазка должна быть. А стучать может всеми любимый нами карданчик рулевого вала.
Поищи в поиске "Карданчик больше не стучит".
Лечится за 10 рублей и N-часов возни.



Зато на форумах восновном "умники"! Smile Smile Smile
Сказано же, я дурак, проверял на своем опыте!
У человека есть возможность моих ошибок не повторять, если он конечно способен учиться на ЧУЖИХ ошибках!

З.Ы. А стук на руле действительно может быть и от карданчика, и от наконечников, и от самой рейки, и от опорных подшипников.
Andrey S
Sergey_16V писал(а):

Andrey S писал(а):


1. Рейка регулируется только в сторону подтяжки
2. Мне это решение за 10 рублей ни капли не помогло. Только мусор замучился убирать.

Тогда поищи "лучший топик года" про китайский резиновый шарик за 5 рублей.



Зачем искать, я в курсе, о чем речь. Читай пункт 2.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы