Страница 1 из 2
ШнурОк
Гремит, шумит, скрепит, трёт, дребезжит.... Я-то думал это обшивки...
Обмотал ушко крепления тряпичным скотчем и намазал смазкой типа ШРУС и всё такое... Залил WD-40 в саму конструкцию замка(дело было в подмосковном поле) и .... чуть не офигел от тишины. Напомню, что днём поставил СС-20 + СААЗовские стойки спереди и поехал на ТЕСТ-ДРАЙВ. Ребзя, я сел в машину и впервые за три года чуть не оглох от тишины, учитывая что ехал но ухабистой дороге! Я услышал как трясётся тяга в задней двери... ЧУМА!!!
Правда есть и минусы! В такой тишине очень канает звук коробки! Mad

Вопрос, может есть какие-нибудь бесшумные замки на 5ю дверь универсала или хетча? Может от какой-нить ИНО подойдет?
ШнурОк
АУ! Только у меня такая проблема?
Волк
Насчет того гремит или нет ничего не скажу, постоянно с музыкой езжу. Но вот когда закрываю приходится сильно бросать ее, иначе не закрыть. Пробовал регулировать замок и проушину, не помогло. Занятся с ней основательно, как-то руки не доходят.
liar
замков не видел у меня на 12шке тоже скрипит. И скрипит со скотчем в проушине. Никак не доберусь снять обшивку и отрегулировать замок. скрепит, у меня вроде, от того что не до конца прижимается к уплотнителю. Тоесть нажми на дверь сверху - продавливается(уплотнитель проминается)? Может поэтому и скрепит?
lotus97
pavels писал(а):

Насчет того гремит или нет ничего не скажу, постоянно с музыкой езжу. Но вот когда закрываю приходится сильно бросать ее, иначе не закрыть. Пробовал регулировать замок и проушину, не помогло. Занятся с ней основательно, как-то руки не доходят.


А ты попробуй не бросать а опустить и прижать. У меня тоже приходилось по нескольку раз хлопать пока закроется , а потом попробовал прижать - щёлк и закрылась! ( прижимаю за самый низ двери) Да , смаж замок - очень способствует закрытию Smile
Волк
lotus97 писал(а):

А ты попробуй не бросать а опустить и прижать. У меня тоже приходилось по нескольку раз хлопать пока закроется , а потом попробовал прижать - щёлк и закрылась! ( прижимаю за самый низ двери) Да , смаж замок - очень способствует закрытию Smile

Замок смазан, с этим все Ок! А вот прижимать ниразу не пробовал.
U814
на новых 21114 замок немножко другой конструкции и не гремит
ШнурОк
U814 писал(а):

на новых 21114 замок немножко другой конструкции и не гремит


О-па!!! А по подробнее можешь?
Пара & 3 кола
Сколько я не пытался сделать так как я хочу, у меня ничего не получалось с этой 5 дверью.

Т е, если отрегулировать ответную часть замка так, чтобы дверь мягко закрывалась - она скрепит и даже очень скрепит и к тому же на кочке иногда замок открывается.
если ответную часть утопить в салон(ну это я образно сказал), то нужно хлопать не по-детски, что я и делаю....

Петлями пробовал играть, замок смазывал и не раз - все это фигня...

Да и резиновые буферы у меня подрезаны немного...
ШнурОк
Пара & 3 кола писал(а):

Сколько я не пытался сделать так как я хочу, у меня ничего не получалось с этой 5 дверью.

Т е, если отрегулировать ответную часть замка так, чтобы дверь мягко закрывалась - она скрепит и даже очень скрепит и к тому же на кочке иногда замок открывается.
если ответную часть утопить в салон(ну это я образно сказал), то нужно хлопать не по-детски, что я и делаю....

Петлями пробовал играть, замок смазывал и не раз - все это фигня...

Да и резиновые буферы у меня подрезаны немного...


Вот жаль человек U814 молчит... может это решение....
Хотя если ты собрался, как я помню, 1.6 брать, думаю там уже этой проблемы не будет!
U814
Я не молчу..я уже взял...и безмерно рад общению с гарантийкой..
Одна радость эта задняя дверь..и ещё накладка под фонарём для открытия двери..
U814
если серьёзно там замок с конусом рядом с фиксатором замка..и при закрытии дверь фиксируется от каких либо перемемещений в горизонтальной плоскости и прижимаются сильнее. Впрочем я на старой 21113 ставил вместо резиновых упоров амортизаторы с пружиной от какого то станка, чешского кажись на них было майд ин чех на рынке брал, и приделал случайно они подошли без изменений, только основание на станке сточил...
Пара & 3 кола
ШнурОк писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Сколько я не пытался сделать так как я хочу, у меня ничего не получалось с этой 5 дверью.

Т е, если отрегулировать ответную часть замка так, чтобы дверь мягко закрывалась - она скрепит и даже очень скрепит и к тому же на кочке иногда замок открывается.
если ответную часть утопить в салон(ну это я образно сказал), то нужно хлопать не по-детски, что я и делаю....

Петлями пробовал играть, замок смазывал и не раз - все это фигня...

Да и резиновые буферы у меня подрезаны немного...


Вот жаль человек U814 молчит... может это решение....
Хотя если ты собрался, как я помню, 1.6 брать, думаю там уже этой проблемы не будет!



Ну, это событие еще наверное не скоро произойдет...

Осень(поздняя)-зима(ранняя).Хочу фазенду достроить, а уж потом.....
ШнурОк
U814 писал(а):

Я не молчу..я уже взял...и безмерно рад общению с гарантийкой..
Одна радость эта задняя дверь..и ещё накладка под фонарём для открытия двери..


ПОАОДРОБНЕЕ МОЖЕШЬ?!?!?!?!?!?!?
цена, чё да как.... да почему... правда ли не гремит?
Moscow-driver
Конус около скобы на кузове должен быть, это не новый замок, а старый. Другое дело, что их или на заводе не ставят, или диллеры откручивают. Я свою покупал в 2002 году, конуса не было, а шпильки были. Так я в течении месяца несколько магазинов и рынков обошел, чтоб купить конус. Нашел только в одном, вместе со скобой, продавали за 300руб, в то время как на все остальные машины дороже 50 руб. не было. Ну скоба все равно понадобилась, т.к. из-за ползанья по скобе замок выпрессовал из нее ось. С тех пор никаких скрипов от пятой двери нет.
dixie
Конус не только должен быть, он еще должен плотно заходить в ответную часть, она держит дверь от перемещения вправо-влево, нет перемещения нет скрипа. У меня дверь иногда гремит когда по гребке еду, а так тихо.
lotus97
У меня ВАЗ 21113 конец 2004 года конус в замке есть , проблем с дребезгом нет , а закрываю простым прижатием двери.
Moscow-driver
Вот я и говорю, дверь фиксируется в 3-х точках: две петли и замок. Петли, по определению если исправны, люфтов давать не должны, а замок относительно скобы от перемещений вдоль оси скобы фиксирует конус, который крепится на дверь (там две шпильки) и входит в ответную часть на скобе. Если все три точки будут без люфтов, то никакого скрипа быть не должно.
ШнурОк
Видимо это замки нового образца. Я таких ещё не втречал!
ШнурОк
lotus97 писал(а):

У меня ВАЗ 21113 конец 2004 года конус в замке есть , проблем с дребезгом нет , а закрываю простым прижатием двери.


Попробуй на скобу в один слой тряпичной изоленты намотать и попробуй прокатись, если ничего не изменится - мои поздравления, а замок - моя мечта!
Moscow-driver
Это не нового образца замки, это старые, но укомплектованные. У меня машина 2002 г.в.
S@ndal
У меня такой замок машинка 2003г. Если интересно могу его с фоткать .
ШнурОк
S@ndal писал(а):

У меня такой замок машинка 2003г. Если интересно могу его с фоткать .


Было бы шикарно!
ШнурОк
Moscow-driver писал(а):

Это не нового образца замки, это старые, но укомплектованные. У меня машина 2002 г.в.


И у меня 2002 г.в. машина, однако нет там никаких намёков на то что его можно ещё чем-то доукомплектовать!
dixie
Так у тебя петля приваренная к кузову, без глобальной переделки не обойтись, на двери варить площадку под конус, а на кузове срезать петлю и делать крепеж для пластинки. У 12 замок точь в точь как у 11 кстати и регулируются одинаково. Если посмотреть негде могу сфоткать, регулировать буду в выходные и клеить ПШ на заднюю дверь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы