Страница 1 из 13
Это не я
Российский танк поразил военно-воздушного атташе посольства Германии

Военно-воздушный атташе посольства Германии в России Петер Вольфганг Шванн заявил, что он был настолько поражен достоинствами российского танка Т-90, которые тот продемонстрировал на выставке "Оборона и защита-2005", что теперь подготовит сообщение для немецких специалистов по бронетехнике, сообщает РИА "Новости".

http://lenta.ru/news/2005/07/09/exibition/
Amd_race
УралВагонЗавод (их машина если не ошибаюсь) реально рулит.

Только к вопросу о Т-34: поинтересовался тут, поспрашивал увлекающегося этой темой мужика(кстати патриота - он про 2-ю мировую может часами рассказывать).
Машина была хорошая, но простая и технологичная. Этим и взяли, а не техническим совершенством. Поначалу пушка была слабовата - поставили другую, модернизировали до Т-34-85. Приводя аналогию: Если на 1 чела с любым суперавтоматом приходится 5чел. с автоматами попроще - ему 3.14здец в любом случае.

Основная заслуга наших конструкторов Т-34ки - они создали технологичную и простую в производстве машину, которую смогли делать в достаточных для победы количествах.
603
Amd_race писал(а):

Основная заслуга наших конструкторов Т-34ки - они создали технологичную и простую в производстве машину, которую смогли делать в достаточных для победы количествах.

я про это и говорил, поняли все, кроме нескольких человек...
по странному стечению обстоятельств эти же самые лица думают что "Калина" - машина европейского качества"(с)аут :-D
MюmLA
Amd_race писал(а):

УралВагонЗавод (их машина если не ошибаюсь) реально рулит.



как раз ошибаетесь: Т-90 - Омское произведение 8)
Тагил выпускает модернизированный Т-80
они с Омском до сих пор друг другу козьи морды стрОят: Т-90 современнее, а Т-80 - востребованнее: его до сих пор с удовольствием всякие Индии закупают :cool:
Amd_race
MюmLA писал(а):

Amd_race писал(а):

УралВагонЗавод (их машина если не ошибаюсь) реально рулит.



как раз ошибаетесь: Т-90 - Омское произведение 8)
Тагил выпускает модернизированный Т-80
они с Омском до сих пор друг другу козьи морды стрОят: Т-90 современнее, а Т-80 - востребованнее: его до сих пор с удовольствием всякие Индии закупают :cool:



Точно, Вы правы. Я сам по танкам не особо спец (помнил, что 80 и 90 разных заводов). Но УВЗ все равно рулит. Они и для Т-72 "upgrade kit" делают вроде. Вообще кстати оборонка вроде поднимается сейчас. ExpoArms или как он щас "Оборона и защита" этому подтверждение.
603
MюmLA писал(а):

...

нарисуй письмецо, а???
MюmLA
Amd_race писал(а):



Точно, Вы правы. Я сам по танкам не особо спец (помнил, что 80 и 90 разных заводов). Но УВЗ все равно рулит. Они и для Т-72 "upgrade kit" делают вроде. Вообще кстати оборонка вроде поднимается сейчас. ExpoArms или как он щас "Оборона и защита" этому подтверждение.



мы были на УралЭкспоАрмз-2004, остались под сильными впечатлениями.. собирались притащить в этом году на выставку друзей из Перми, но оказалаось, что выставка в этом году была больше МЧСная, чем военная, и в последний момент отказались... :-(

но в следующий год - обязательно еще раз посмотрим :cool:
MюmLA
603 писал(а):

MюmLA писал(а):

...

нарисуй письмецо, а???



я уже рисовала... 8)
у тебя адрес не сменился?
603
MюmLA писал(а):

у тебя адрес не сменился?

нарисовал на ДорМет... прально?
MюmLA
603 писал(а):

MюmLA писал(а):

у тебя адрес не сменился?

нарисовал на ДорМет... прально?



прально, только не пришло от тебя ничего... :-(
603
MюmLA писал(а):

603 писал(а):

MюmLA писал(а):

у тебя адрес не сменился?

нарисовал на ДорМет... прально?

прально, только не пришло от тебя ничего... :-(

недопонял, :-( послал тест 2 только что, у вас случаем админ на mail.ru фильтр не поставил?
kyzmyk
Это не я писал(а):

Российский танк поразил военно-воздушного атташе посольства Германии

Военно-воздушный атташе посольства Германии в России Петер Вольфганг Шванн заявил, что он был настолько поражен достоинствами российского танка Т-90, которые тот продемонстрировал на выставке "Оборона и защита-2005", что теперь подготовит сообщение для немецких специалистов по бронетехнике, сообщает РИА "Новости".

http://lenta.ru/news/2005/07/09/exibition/



Дык никто не сомнвается, что наши делать умеют:) Ты к чему это вообще? Сейчас читаю мемуары Гудериана...ну так он говорит, что наши танки Т-34 были в техническом плане хуже...но они были ПРОЩЕ и следовательно их дешевле было строить...чем собсна и взяли....

Амд_рейс - все правильно сказал...
iva?
Ну вопрос вообще то спорный , чьи лучше или хуже. Вообще ИМХО танк по определению не может быть бензиновым , как это быыло у немцев , америкосов и хранцузов.
erg
Это не я писал(а):

Российский танк поразил военно-воздушного атташе посольства Германии

Военно-воздушный атташе посольства Германии в России Петер Вольфганг Шванн заявил, что он был настолько поражен достоинствами российского танка Т-90, которые тот продемонстрировал на выставке "Оборона и защита-2005", что теперь подготовит сообщение для немецких специалистов по бронетехнике, сообщает РИА "Новости".

http://lenta.ru/news/2005/07/09/exibition/



Добрый день!

А я не понял - "ВОЕННО - ВОЗДУШНОГО атташе..." это шутка? Да?
603
erg писал(а):

Это не я писал(а):

Российский танк поразил военно-воздушного атташе посольства Германии

Военно-воздушный атташе посольства Германии в России Петер Вольфганг Шванн заявил, что он был настолько поражен достоинствами российского танка Т-90, которые тот продемонстрировал на выставке "Оборона и защита-2005", что теперь подготовит сообщение для немецких специалистов по бронетехнике, сообщает РИА "Новости".

http://lenta.ru/news/2005/07/09/exibition/



Добрый день!

А я не понял - "ВОЕННО - ВОЗДУШНОГО атташе..." это шутка? Да?

в армиях НАТО лучшим средством борьбы с танками считается вертолет
iva?
У нас на кафедре тактики препод любил шутить : "Для борьбы с танками предназначены надолбы , выдолбы и вы долбоёбы" Very Happy
Mike77
iva 728 писал(а):

У нас на кафедре тактики препод любил шутить : "Для борьбы с танками предназначены надолбы , выдолбы и вы долбоёбы" Very Happy

Bravo
Это не я
Amd_race писал(а):


Машина была хорошая, но простая и технологичная. Этим и взяли, а не техническим совершенством.



Не согласен. Справься у своего консультанта: ма момент начала войны у немцев ничего даже близкого к Т-34 не было. Т-34 просто ДАВИЛ немецкие танки.

Amd_race писал(а):


Поначалу пушка [76 mm -- Это не я]была слабовата



В сравнении С ЧЕМ???? С 37-мм пушкой немецких танков?

Amd_race писал(а):

Приводя аналогию: Если на 1 чела с любым суперавтоматом приходится 5чел. с автоматами попроще - ему 3.14здец в любом случае.



Ещё раз. На начало войны у немцев подавляющим калибром был 37 мм (а были и 20-мм). У какого-то была КОРОТКОСТВОЛЬНАЯ 76-мм пушка, не пробивающая брони Т-34.

Затем против немолодых уже "тридцатьчетвёрок" в 1943 году выпустили "ТИГРов" -- по надёжности они уступали ВАЗовским "десяткам" выпуска 90-х, броня (по не зависящим от немецких инженеров причинам) была слабой. Пушка же была 88-мм

В т о же самое время появились ИСы, вооружённые практически корабельным калибром (122 мм), до которым ТИГРам было как свинье до неба.

История убедительно показывает, что советские инженеры перегнали немецких в танкостроении практически "вчистую", и удерживают преммущество сегодня.
Это не я
kyzmyk писал(а):


Дык никто не сомнвается, что наши делать умеют:) Ты к чему это вообще? Сейчас читаю мемуары Гудериана...ну так он говорит, что наши танки Т-34 были в техническом плане хуже....



Гейнц Гудериан писал(а):

Особенно неутешительными были полученные нами донесения о действиях русских танков, а главное, об их новой тактике. Наши противотанковые средства того времени могли успешно действовать против танков Т-34 только при особо благоприятных условиях. Например, наш танк Т-IV со своей короткоствольной 75-мм пушкой имел возможность уничтожить танк Т-34 только с тыльной стороны, поражая его мотор через жалюзи. Для этого требовалось большое искусство.

IlyichSPB
Афтар, прочитай пожалуйста http://toyota-rus.narod.ru/files/05-01-10/05-01-10_pub_tank.htm
Интересно мнение мега-эксперта Smile
P.S. только пожалуйста не скатываться на демагогию, на личность автора статьи лишённого патриотизма, не вспоминать т-34....

P.P.S. прочитал статью из первого поста, http://lenta.ru/news/2005/07/09/exibition/, поржал...
"Меня очень заинтересовал знаменитый танк Т-90С и термодинамические боеприпасы. Я был поражен, что на выставке представлены приборы и образцы техники 21-го века - техники, которая спасает жизни людей, позволяет противодействовать терроризму"
Это не я
IlyichSPB писал(а):

Афтар, прочитай пожалуйста http://toyota-rus.narod.ru/files/05-01-10/05-01-10_pub_tank.htm
Интересно мнение мега-эксперта Smile



Статья практически целиком состоит из голословных утверждений. Ну типа "объективно лучший в мире основной боевой танк Леопард-2".
Вдаваться в то, чем это он "объективно лучший" -- автор не стал, мол, и так понятно. Это один из основных приёмов демагогии.

Далее. Статья написана в злобном тоне, что в значительной степени её обесценивает. Мы видим не аналитика, стремящегося нарисовать нам объективную картину -- а ненавистника России, стремящегося всеми правдами и неправдами доказать её неполноценность. Как д-р Геббельс.

Далее. Статья уродливо перемешана с рассуждениями об автомобилях. Так и хочется сказать автору "Бабе цветы -- дитям мороженое!". Уж о чём-то одном -- а то утомляют демагогические сравнения немецких танков с Хундаем :)

И что совсем уж огорчает: ссылка на анонимных украинских журналистов. Вот кого мы все, по-Вашему, должны слушать затаив дыхание... Уважающие себя эксперты приводят источник своих данных, особенно если это -- публикация.

Вывод: статья не заслуживает серьёзного к ней отношения.
IlyichSPB
Это не я писал(а):


Далее. Статья написана в злобном тоне, что в значительной степени её обесценивает. Мы видим не аналитика, стремящегося нарисовать нам объективную картину -- а ненавистника России, стремящегося всеми правдами и неправдами доказать её неполноценность. Как д-р Геббельс.


Насчёт тона статьи согласен...
А насчёт комфортности боевого отделения и влияния на успешность ведения боевых действий?
Ресурса двигателей?
Боевых характеристик?
kyzmyk
Это не я писал(а):


Гейнц Гудериан писал(а):

Особенно неутешительными были полученные нами донесения о действиях русских танков, а главное, об их новой тактике. Наши противотанковые средства того времени могли успешно действовать против танков Т-34 только при особо благоприятных условиях. Например, наш танк Т-IV со своей короткоствольной 75-мм пушкой имел возможность уничтожить танк Т-34 только с тыльной стороны, поражая его мотор через жалюзи. Для этого требовалось большое искусство.



Либо я еще не дочитал до этого....либо у нас разные Гудерианы:) Лана, пока не буду дискутировать...прочитаю...потом начну...но из того что успел (пол Российской кампании) - он утверждает ОДНОЗНАЧНО - немецкие танки в совокупности были ЛУЧШЕ ЧЕМ СССРовские! А спор тот был именно об ОБЩЕМ уровне, а не только об одной пушке...мы конечно все патриоты...но СССР победил Германию исключительно из-за БОЛЬШЕГО количества ресурсов, особенно людских и их качеств....!!!!!!!!!!!!! Потери в людях уже много раз сравнивались....Да и заметь, он делает упор в основном на ТАКТИКУ!!!!! Катуков между прочим подтверждает его слова! Немцы были не готовы к тому, что у нас такой сообразительный народ....
Это не я
kyzmyk писал(а):

Это не я писал(а):


Гейнц Гудериан писал(а):

Особенно неутешительными были полученные нами донесения о действиях русских танков, а главное, об их новой тактике. Наши противотанковые средства того времени могли успешно действовать против танков Т-34 только при особо благоприятных условиях. Например, наш танк Т-IV со своей короткоствольной 75-мм пушкой имел возможность уничтожить танк Т-34 только с тыльной стороны, поражая его мотор через жалюзи. Для этого требовалось большое искусство.



Либо я еще не дочитал до этого....либо у нас разные Гудерианы:)
Лана, пока не буду дискутировать...прочитаю...потом начну...но из того что успел (пол Российской кампании) - он утверждает ОДНОЗНАЧНО - немецкие танки в совокупности были ЛУЧШЕ ЧЕМ СССРовские!



Я правильно понял, что Вы имеете гуманитарное образование?

Объясню свой вопрос. Именно в гуманитарном образовании образца СССР (а образование РФ -- это деградировавшее советское) учили сражать оппонента цитатой авторитета (козырный туз -- В.И.Ленин).

Вы действуете также: САМ Гудериан сказал -- и я должен заткнуться. Но Вы даже цитатки не привели :)

Но можете и не приводить -- я-то всё равно потребую аргументов.

kyzmyk писал(а):

мы конечно все патриоты...



Сомневаюсь.

kyzmyk писал(а):

но СССР победил Германию исключительно из-за БОЛЬШЕГО количества ресурсов, особенно людских и их качеств....!!!!!!!!!!!!!



Без прекрасных образцов оружия, созданного советскими оружейниками, никакой победы бы не было.
А вот как дуроломы в погонах этим оружием распорядились -- это другое. Военный "гений" коммунистов пусть защищает кто-нибудь другой. А я защищаю доброе имя наших инженеров.
Это не я
IlyichSPB писал(а):

Насчёт тона статьи согласен...
А насчёт комфортности боевого отделения и влияния на успешность ведения боевых действий?
Ресурса двигателей?
Боевых характеристик?



Признаюсь Вам: в современных танках я ориентируюсь плохо. И с удовольствием прочитаю объективную и грамотную статью.

А статья, ссылку на которую Вы дали, таковой не является.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы