Страница 1 из 5
не Шумахер
Еду сегодня по Ленинскому проспекту в сторону центра.Не спеша, километров 60, во втором правом ряду.Дорога пустая почти.За мной пристраивается Даеву Нубира и начинает моргать фарами.Не дождавшись от меня никакой реакции обгоняет и начинает передо мной тормозить.Не сильно, но ощутимо.Я влево, он уезжает.Догоняю у светофора, останавливаюсь слева от него, открываю пассажирское стекло и начинаю высказывать свое недовольство.За рулем сидит небольшой средней степени задроченности мужичонка лет 40.Начинает провинциальным таким говорком (номера московские) объяснять, что так нельзя ездить-видите ли движение торможу.На мои слова В правом ряду...На пустой дороге...Движение торможу...Ах ты с..а!!! и движение плечами , как будто хочу из машины вылезти-мужичонка прикладывает руку к сердцу, извиняется и не зеленый исчезает пулей.
В общем, я в полном недоумении. Если допустить, что у меня такой вид страшный,зачем было меня обгонять и тормозить перед носом?[/u]
morgion
не Шумахер писал(а):

Еду сегодня по Ленинскому проспекту в сторону центра.Не спеша, километров 60, во втором правом ряду.Дорога пустая почти.За мной пристраивается Даеву Нубира и начинает моргать фарами.Не дождавшись от меня никакой реакции обгоняет и начинает передо мной тормозить.Не сильно, но ощутимо.Я влево, он уезжает.Догоняю у светофора, останавливаюсь слева от него, открываю пассажирское стекло и начинаю высказывать свое недовольство.За рулем сидит небольшой средней степени задроченности мужичонка лет 40.Начинает провинциальным таким говорком (номера московские) объяснять, что так нельзя ездить-видите ли движение торможу.На мои слова В правом ряду...На пустой дороге...Движение торможу...Ах ты с..а!!! и движение плечами , как будто хочу из машины вылезти-мужичонка прикладывает руку к сердцу, извиняется и не зеленый исчезает пулей.
В общем, я в полном недоумении. Если допустить, что у меня такой вид страшный,зачем было меня обгонять и тормозить перед носом?[/u]


Псих какой-то нервный. Может обдолбаный был... Или тренировался фарами моргать Very Happy
Black Jack
Может в Москве в таких случаях уступают, вот и непонятки у него
не Шумахер
Black Jack писал(а):

Может в Москве в таких случаях уступают, вот и непонятки у него


Ну если только такая новая мода в последние дни, пока я на даче был появилась, а я и не знал... Very Happy
krech
Это еще ерунда..Вот когда тебя обгоняют лица кавказкой национальности и говорят что так в москве не ездят..и мол понаехали тут... Smile вот тогда вообще можно уписаться.
А ЧТО,СКОРО ЭТО СТАНЕТ АКТУАЛЬНО..
Levski
С одной стороны, я не понимаю тех, кто не уходит вправо от моргания фарами... Но лично я этой фичей пользуюсь либо за городом, либо на МКАДе, и то, если я еду >140-160, а передо мной кто-то тащится со скоростью 80, и правый ряд - свободен.
Хотя, как я заметил, ночью когда я еду быстро, многие разбегаются сами, я даже фарами моргнуть не успеваю Smile

PS. Долго моргал фарами в спину старой бэхе 5-ке, которая тащилась 60 по левому ряду на скоростной дороге. Да, было темно, шел сильный дождь... Но это еще не повод ехать 60 там, где во-первых, 90 разрешено, а во-вторых, там где я еду в данный момент со скоростью близкой к 150... И тем более, что правая - свободна... Да, бэха эта была наглухо тонирована, видимо, с двух сторон... все мои активные моргания игнорировались, пришлось по правой обходить...
krech
Nikolai Levski писал(а):

С одной стороны, я не понимаю тех, кто не уходит вправо от моргания фарами... Но лично я этой фичей пользуюсь либо за городом, либо на МКАДе, и то, если я еду >140-160, а передо мной кто-то тащится со скоростью 80, и правый ряд - свободен.
Хотя, как я заметил, ночью когда я еду быстро, многие разбегаются сами, я даже фарами моргнуть не успеваю Smile

PS. Долго моргал фарами в спину старой бэхе 5-ке, которая тащилась 60 по левому ряду на скоростной дороге. Да, было темно, шел сильный дождь... Но это еще не повод ехать 60 там, где во-первых, 90 разрешено, а во-вторых, там где я еду в данный момент со скоростью близкой к 150... И тем более, что правая - свободна... Да, бэха эта была наглухо тонирована, видимо, с двух сторон... все мои активные моргания игнорировались, пришлось по правой обходить...


Ну почему же не понимаешь? Вопервых скорость на МКАДе максимально допустимая 100кмч. Человек ,дующий по левой,с этой скоростью думает что едит с максимально разрешенной и не нарушает правил а вот ты на его взгляд нарушитель(не прав).
Во вторых,если справа свободно и человек видит что ты несешься снарушением правил да еще и моргаешь ,то он думает если так приспичило обгонит (т.к. справа свободно).
не Шумахер
А куда я мог вправо уйти(если бы даже захотел Very Happy ) В крайний правый-там троллейбусы останавливаются.Ленинский проспект это широкая 4-5 полосная дорога.Ограничение скорости там 60 и если я ехал с максимально разрешенной скоростью в правом ряду(при том, что слева еще 3 ряда), то уходить вправо я уж никак не обязан. Very Happy Very Happy Very Happy
В левом ряду, на том же МКАДе, даже если я еду 150 я без звука уступаю дорогу -левый ряд это святое Very Happy терпеть, кстати не могу козлов, едущих 100 по левому ряду и всех задерживающих-типа здесь такая максимальная скорость.
krech
Цитата:

В левом ряду, на том же МКАДе, даже если я еду 150 я без звука уступаю дорогу -левый ряд это святое терпеть, кстати не могу козлов, едущих 100 по левому ряду и всех задерживающих-типа здесь такая максимальная скорость.


Ну тут все понятно ,правильно. Но вот бывают другие ситуации на МКАДе. Когда весь МКАД еле ползет (допустим со скоростью 60), плотный поток машин и смотришь по левой едит чел. и моргает мол уступи дорогу . а ему бедному деваться некуда, он еле протискиваеться в правый ряд, чтобы спешащего пропустить.
И провожая "спешащего" взглядом видишь, как он дальше разгоняет остольных участников движения" мешающих ему" словно господин холопов, разве что подзатыльники еще не раздает. Smile
Tony999io
Smile один безбашенный знакомый
один раз устал моргать на мкаде москвичу, и как в лутших традициях уперся в задний бампер и разогнал москвич до 170-180
когда он его отпустил то мужик на москвиче пулей улетел в правый ряд

я думаю в следующий раз водитель москвича не будет долго думать уступаь ему дорогу или нет

я сам например, всегда уступаю если кто то едет быстрее меня
Levski
Tony999io писал(а):

Smile уперся в задний бампер и разогнал москвич до 170-180
когда он его отпустил то мужик на москвиче пулей улетел в правый ряд



А передо мной одно такое нехороший человек решило оттормозиться методом "педаль в пол". В результате, пришлось применить подобный маневр и остановиться в 10 мм от его бампера :cool:
Levski
krech писал(а):

Ну почему же не понимаешь? Вопервых скорость на МКАДе максимально допустимая 100кмч. Человек ,дующий по левой,с этой скоростью думает что едит с максимально разрешенной и не нарушает правил а вот ты на его взгляд нарушитель(не прав).
Во вторых,если справа свободно и человек видит что ты несешься снарушением правил да еще и моргаешь ,то он думает если так приспичило обгонит (т.к. справа свободно).



Так и хочется процетировать известную фразу: "Думаю здесь я!" Smile
Покажите мне того, кто на 100% соблюдает скоростной режим в Москве? Таких нет. Все нарушают. Но нарушают в разумных пределах. Я имею ввиду нарушения по принципу +40 км/ч. Что, не согласны? А подумайте сами... Каждый из нас ездит со скоростью ~100 по ТТК, хотя там ограничение - 60, многие ездят по МКАДу со скоростью 140, хотя там ограничение - 100, а на всех радиальных (разве что, кроме Кутузы) ограничение - 80, и едут все 120... Что, незнакомая ситуация? Помоему я вижу это каждый день...

Так, что если какой-то подснежник не знает о том, как в Москве ездят, то это его проблемы. Хочешь ехать медленно, не нарушая, не лезь в левые ряды. Особенно, если ездишь на какой-то дряхлой машине, которая и 100 км/ч едва-едва набирает...

PS. Вспомнил тут... В выходные возвращался с фазенды, вечером, темно уже было. Еду, въезжаю в Марьино со МКАДа. В переди пост и три машины. Едем все под 100. Подъезжая к посту я оттормаживаюсь до 45, а те трое, впереди меня не тормозят. У поста стоит сотрудник ДПС. На те три машины - ноль внимания (хотя они прошли мимо него на 100, а это уже нарушение +60, т.е. лишение в/у), а меня тормозит. Причем так, что я аж сам обалдел, он бежал к моей машине и палкой своей махал, как будто я страшный нарушитель... Останавливает и говорит гнусным голосом: показывай документы, техосмотр, страховку... Я только успел достать свое портмоне с документами, как он тут же своим гнусным голосом произнес - "вали отсюда". Чего он хотел и чего такого я ему сделал я так и не понял. Я просто сел и уехал.
Seriy97rus
На той неделе ехали с другом по Ленинградке,на выезде из под моста в Химках,еду в правом ряду поворачиваю направо.По левому пролетает Баржа,и резко,с визгом резины закладывает у меня перед носом.Из 2го ряда! :ooo: Я тормоза в пол,еле успеваю остановиться! Догоняю потом этого отморозка опускаю стекло....и слышу в свой адрес просто отборнейший мат(ваще о@уели СЦУКИ!!!) я с ним даже разговаривать не стал,ибо западло!Если чел г@$но ему же хуже......... Я просто записал номер,доехал до поста гайцов,и сказал: мол там-то,на такой-то машине,с таким-то номером,какой-то отморозок угрожал мне пистолетом.Гаец среагировал моментально:на моих глазах взял рацию,и всё это это туда пересказал.Надеюсь что эту баржу обшмонали по полной! Smile P.S.Если капитан Баржи прочитает(вдруг) знай это был Я :cool:
krech
Цитата:

Покажите мне того, кто на 100% соблюдает скоростной режим в Москве? Таких нет. Все нарушают.


Да я согласен...
Давайте тогда ни когда не будем затрагивать тему о безопасности движения ,о правилах и их содлюдении и культуры вождения на дороге. Нет я не за езду с черепашъей скоростью...только давно уже не надо удивляться авариям и страшным последствиям.
Порой едишь нарушая и думаешь как тут можно с разрешонной скоростью ездить это же моразм а когда разбиваешься, то понимаешь если бы ехал со скоростью 60...то не остался бы инвалидом...
На счет гаишников..это да они уже давно привыкли что в Москве нарушают скоростной режим . а если машина повела себя подозрительно (притормозила у поста) значит человек чувствует свою какую либо вину и соблюдая скоростной режим не хочет привлеч к себе внимания сотрудников ГАИ.
Scammy
По трассе обычно еду не очень быстро, 110-120, на Дмитровке не особо разгонишься, кроме того, везу семью, чего своих пугать. Если кто догоняет, отодвигаюсь сам, человек может быстрее, туда и дорога. Хотя, иной раз на камикадзе просто диву даешься, ночь, темнота, узкая извилистая дорога, ан нет, несется так, самому страшно делается...
не Шумахер
krech писал(а):


Давайте тогда ни когда не будем затрагивать тему о безопасности движения ,о правилах и их содлюдении и культуры вождения на дороге. Нет я не за езду с черепашъей скоростью...только давно уже не надо удивляться авариям и страшным последствиям.


ИМХО, нарушение скоростного режима в Москве(равно как и невнимание к этому гаевцеВ) происходит по одной простой причине-если по тому же треьему кольцу ехать 60-оно просто встанет.Итак число машин раза в 2 превышает пропускную способность дорог и скорость это хоть как-то компенсирует.Тем более, что автопарк в Москве в целом современный и даже ВАЗы 10-го и 9-го семейств в целом способны поддерживать скорость 100 км в час и тормозить на этой скорости. Very Happy
krech
Цитата:

если по тому же треьему кольцу ехать 60-оно просто встанет.


Не вижу связи.Если все едут равномерно, без аварий ,со скоростью будю то 10кмч- будь то 100кмч ни чего не встанет, просто до работы или домой медление доберешься.Это равносильно течению, реки где то оно быстрое ,где то медленное, но река не стоит есле бобры платину не построили(авария не случилась,гаишник не перекрыл дорогу, ...............)нужное подчеркнуть.
Sensas
Давно уже забил на эту тему морганиями фарами, как правило если моргнешь, все, точно не уступит:) на трассе обычно если быстро топишь 150-160 без моргания уступают, когда сзади ненавязчиво накатываешь, если при приближении видишь что уступать не собирается, а справа свободно, приходится обгонять справа, но так редко бывает, главное долго у барана не мелькать в зеркалах и не надоедать...иначе начнет исполнять)) в принципе такая тактика эффективна, если человек вменяемый и видит что ты ждешь что бы он уступил без морганий и сигнала, он уступает, если он полный кретин обходим справа, быстро и четко никому не мешая, учить его обогнав тормозом в пол это быть хуже его в сотни раз, за такие номера убивать надо, обычно он успевает оттормозиться, а машины сзади могут друг в друга засадиться и пострадают люди, это просто безчеловечно, видел одного мудака на М4 на шестерке, который решил проучить груженую фуру, которая вылезла перед ним что бы обогнать другую, он ее догнал и тормоз в пол, у фуры все колеса задымили, хорошо это был Mercedes Actros где очень сложные дисковые тормоза, был бы камаз, эту шестерку он бы просто переехал, и ради чего? А у него еще на заднем сиденье дети были, это нормальный человек вообще? Если вам часто моргают фарами, есть повод задуматься над своим поведением на дороге, я всегда уступаю машинам едущим явно быстрее меня, мне это не трудно дело 10 секунд, пусть нарушают, дело не в этом. По моему главная задача на дороге каждого из нас, это действовать так, что бы избегать любых конфликтов на дороге, не усугублять ситуацию, избегать и предотвращать аварийные ситуации, а не создавать их или провоцировать других, люди на дороге разные, кто то ездит хорошо, а кто то второй день за рулем, и все находятся на одном пути, добрее нужно быть и терпимее, и тогда и моргать вам не будут, и вам будут уступать дорогу.... Придурков много на дорогах, и каждому что то доказывать это бесполезное занятие по растрачиванию своих нервов, силы и энергии....
удачи на дорогах!
Жек
Sensas писал(а):

Придурков много на дорогах, и каждому что то доказывать это бесполезное занятие по растрачиванию своих нервов, силы и энергии....
удачи на дорогах!


это стопудово... согласен абсолютно..
krech
Да бывает человек недавно сел за руль и вот он едит с большой дистанцией до впереди идущей машины , сзади к нему притирается другая у него мысли в голове, что он мешает движеию другим участникам и ему приходиться прибавлять газу, все о ситуации и обстановке в переди него он уже забыл все внимание на сзади едущего , точно так же при перестроении что бы уступить дорогу лишь бы не мешать(угодить)моргающему. Результат моргающему уступил а другого притер или задел.
не Шумахер
krech писал(а):

Да бывает человек недавно сел за руль и вот он едит с большой дистанцией до впереди идущей машины , сзади к нему притирается другая у него мысли в голове, что он мешает движеию другим участникам и ему приходиться прибавлять газу, все о ситуации и обстановке в переди него он уже забыл все внимание на сзади едущего , точно так же при перестроении что бы уступить дорогу лишь бы не мешать(угодить)моргающему. Результат моргающему уступил а другого притер или задел.


А тому кто ездить не умеет не надо в левый ряд залезать, а в других рядах на моргания реагировать не надо.(это очень часто бывает элементарной подставой-справа едет машина, к-рую не видно в боковое зеркало).
krech
Цитата:

в других рядах на моргания реагировать не надо.(это очень часто бывает элементарной подставой-справа едет машина, к-рую не видно в боковое зеркало


Подстава бывает когда ты и в левом ряду едишь То же появляется машина справа которую ты не видишь...ну и т.д.
Я это писал к тому ...что не нервируйте зря людей а то они с перепугу могут такого натворить что сами рады не будите...
я тут помоему на этом форуме читал как гаишники остановились (на свою голову) на светофоре за девушкой ....ОЙ Я РЖАЛ....вот все с перепугу она перепутала... Smile
Kpoxa Polly
Согласна, что некоторые зазря моргают...можно и по правой самим обойти. я, если есть как обогнать - сама лучше обгоню, а то дольше моргать будешь.
Не понимаю тех, кто начинает моргать, видя, что правый ряд занят и туда не втиснуться! Мне что, взлететь надо???

По теме: наверное, мужик купил первую в жизни иномару и почувствовал себя королем дороги. А до этого ему все моргали, теперь он тоже решил Smile
iva?
Я конечно всё понимаю , но с куя ли ? :
Цитата:

Согласна, что некоторые зазря моргают...можно и по правой самим обойти.


Правый ряд предназначен для грузовиков и остальных тихоходов , левый , соответственно , для тех , кто побыстрей. Почему я должен справа кого то обходить , только потому , что чел либо хам , либо - тормоз. В метро на эскалаторе те кто стоит - стоят справа, кто торопится - идут по свободному левому ряду, будет стоять какой - нибуть дебил с сумкой - справа будете обходить или кулюторно попросите ? , почему на дороге должно быть иначе ?
Kpoxa Polly
я в этом плане согласна с Sensas, кто не дурак - сам не едет медленно в левом ряду, и пропускают сами, а дебилам - хоть обморгайся, только нервы и время потеряешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы