Страница 1 из 2
Мерзость
поменяла работу. покинула автопром, которому верой и правдой.. шесть лет.. Very Happy
ушла в финансы.

вижу следующие преимущества:
новая сфера
новые люди
есть чему поучиться
просто интересно
з/п и все такое

..и недостатки:
новая сфера
новые люди
есть то, что я сейчас не знаю
....

к смене работ отношусь более чем положительно - только "закисаю" на одной - меняю.

но, тем не менее, когда человек может считать себя реализованным? на какой работе?
GEN?
Подозреваю, что возраст у мэм не бальзаковский?
Поэтому нормально все - втянуться только и получать удовольствие.
Мне работа надоедает лет через 5, нынешнее место ? 4-е (не считая по мелочам). Адаптация примерно полгода, дальше проще.
Но с возрастом все тяжелее?
Мерзость
да я не про возраст и не про легкость адаптации... Very Happy

я про то, что движет человеком, когда он меняет-меняет работы... а потом вдруг останавливается. и до пенсии. ПОЧЕМУ?
GEN?
Мерзость писал(а):

да я не про возраст и не про легкость адаптации... Very Happy

я про то, что движет человеком, когда он меняет-меняет работы... а потом вдруг останавливается. и до пенсии. ПОЧЕМУ?


Потому что песок начинает сыпаться...
Правда, бывает и так, что работа радует. Ну или сумма прописью...
Мерзость
GEN писал(а):

Мерзость писал(а):

да я не про возраст и не про легкость адаптации... Very Happy

я про то, что движет человеком, когда он меняет-меняет работы... а потом вдруг останавливается. и до пенсии. ПОЧЕМУ?


Потому что песок начинает сыпаться...
Правда, бывает и так, что работа радует. Ну или сумма прописью...


думаю в похожем направлении...
только вот:
песок - ну да понятно...
сумма прописью - а если предложат больше? он уйдет? а если не уйдет, то почему? спокойствие нужно и стабильность?
работа радует - а она рано или поздно перестает радовать.. мое сугубое имхо. то есть снова уходить?

блин, хочу разобраться...
GEN?
Мерзость писал(а):

GEN писал(а):

Мерзость писал(а):

да я не про возраст и не про легкость адаптации... Very Happy

я про то, что движет человеком, когда он меняет-меняет работы... а потом вдруг останавливается. и до пенсии. ПОЧЕМУ?


Потому что песок начинает сыпаться...
Правда, бывает и так, что работа радует. Ну или сумма прописью...


думаю в похожем направлении...
только вот:
песок - ну да понятно...
сумма прописью - а если предложат больше? он уйдет? а если не уйдет, то почему? спокойствие нужно и стабильность?
работа радует - а она рано или поздно перестает радовать.. мое сугубое имхо. то есть снова уходить?

блин, хочу разобраться...


Имхо: от возраста все зависит. Чем дальше, тем сложнее уйти на "больше", "на более интересно".
Наступает баланс между стабильностью и тягой к приключениям на свою Ж-бемоль...

ЗЫ. А не рано думать о новой работе, только перейдя на новое место?
Восьмеркин
а я в "финансах" почти 10 лет уже, и мне это надоело, хочу стать путешественником, как Конюхов. вот романтика-то а Very Happy чел сам себе аппендицит вырезал, консультируясь по спутник.телефону :cool:
Мерзость
GEN писал(а):

Имхо: от возраста все зависит. Чем дальше, тем сложнее уйти на "больше", "на более интересно".
Наступает баланс между стабильностью и тягой к приключениям на свою Ж-бемоль...

ЗЫ. А не рано думать о новой работе, только перейдя на новое место?


очень может быть...

мысли про смену работы у меня - теоретические. и общечеловеческие.
пока интересно на этом месте Very Happy
Мерзость
Восьмеркин писал(а):

а я в "финансах" почти 10 лет уже, и мне это надоело, хочу стать путешественником, как Конюхов. вот романтика-то а Very Happy чел сам себе аппендицит вырезал, консультируясь по спутник.телефону :cool:


у меня знакомый есть..
ощущение, что он весь год работает только для того, чтобы летом съездить в экспедицию понырять с аквалангом Very Happy
GEN?
Мерзость писал(а):

GEN писал(а):

Имхо: от возраста все зависит. Чем дальше, тем сложнее уйти на "больше", "на более интересно".
Наступает баланс между стабильностью и тягой к приключениям на свою Ж-бемоль...

ЗЫ. А не рано думать о новой работе, только перейдя на новое место?


очень может быть...

мысли про смену работы у меня - теоретические. и общечеловеческие.
пока интересно на этом месте Very Happy


Да, как-то забыл самое главное - поздравить с переходом на новую интересную (надеюсь, и более доходную) работу.
Да и уход из конторы с сомнительной репутацией тоже неплохо, как ни крути - имидж родного предприятия очень важен...
Мерзость
GEN писал(а):

Да, как-то забыл самое главное - поздравить с переходом на новую интересную (надеюсь, и более доходную) работу.
Да и уход из конторы с сомнительной репутацией тоже неплохо, как ни крути - имидж родного предприятия тоже очень важен...


спасибо за поздравления :)

а насчет имиджа - я НИКОГДА не работала на самом АВТОВАЗе Smile дочки, дилеры, поставщики - это было...
кеды глухаря
если человек не растёт "вверх", то, естественно, появляются мысли о
смене работы
если же он становится ведущим специалистом, начальником отдела, зам. директора и т.п. то никуда он не уйдёт (исключая крайности) 8)
Мерзость
adav писал(а):

если человек не растёт "вверх", то, естественно, появляются мысли о
смене работы
если же он становится ведущим специалистом, начальником отдела, зам. директора и т.п. то никуда он не уйдёт (исключая крайности) 8)


а это тоже надоедает.. по себе говорю.
кеды глухаря
Мерзость писал(а):

а это тоже надоедает.. по себе говорю.



извините, но не поверю :)

если это естественным образом сопровождается новыми масштабами
работы, новой ответственностью, новой зарплатой, то как это может надоесть? :)
Мерзость
вдогонку.
но если вы подразумеваете потолок, в который все упираются на конкретном месте работы..
тогда да, согласна.
Мерзость
куда-то делось предыдущее сообщение... Smile поэтому мое вдогонку читайте перед тем, что вдогонку :)

в нем я пыталась отразить, что все когда-то надоедает.. даж повышение.. даж хорошие погоны на существующем месте....

опять ИМХО, конечно.
GEN?
Я вот думаю, какая она, идеальная работа - ну сумма прописью должна быть соответствующая, ну не ездить никуда, понятно...
А вот приходить ли за ее получением 5-го и 20-го или не царское это дело, пусть на дом присылают...
Это не я
GEN писал(а):


А вот приходить ли за ее получением 5-го и 20-го или не царское это дело, пусть на дом присылают...



Скромностью Вы, юноша, никогда не страдали.

Но странно, что Вы не знаете о пластиковых карточках, на которые перечисляют зарплату. И, что Вам должно быть ближе -- стипендию.

Вы где учитесь?
Это не я
Я, наверное, начинаю понимать, почему люди перестают менять работу в РФ/Украине (про другие страны говорить не буду).

Вот я, например, вот-вот превзойду свой рекорд: полтора года на одном месте. И установлю новый.

Может, мне не повезло в жизни, но я не видел работ, где бы честно и официально человек, не являющийся членом клана (как правило, семейного) зарабатывал бы МНОГО.
А чем старше человек становится -- тем больше ему нужно. И тем меньше они верит обещаниям работодателя.

И понимает одну простую вещь: чтоб ездить на спортивном "Ягуаре", нужно или открыть своё дело (а это не просто дорого...), либо... к чему-то присосаться. Т.е. брать взятки, получать откаты, тырить мат.ценности или что-то в этом роде. А от трудов праведных -- не построить палат каменных...

Есть и промежуточный (мой) вариант: открыть своё дело под крышей ДРУГОЙ фирмы, занимая в ней некую должность. Делясь с ней, ясное дело. Что-то вроде рыбы-прилипалы.

Найти такое место крайне трудно. Крайне трудно выстроить такие отношения с руководством. Но когда это получается -- то уходить не хочется. Чтоб не сбылось страшное проклятие из "Бриллиантовой руки" -- "чтоб ты жил на одну зарплату!"

У Вас нет таких знакомых -- вроде и должность мелкая, зарплата смотреть не на что (Вы получаете раз в пять больше) -- а смотришь -- и квартирка, и машинка, и яхточка, и дети в далёком универе?
мим
Это не я писал(а):


Есть и промежуточный (мой) вариант: открыть своё дело под крышей ДРУГОЙ фирмы, занимая в ней некую должность. Делясь с ней, ясное дело. Что-то вроде рыбы-прилипалы.


Вот этол и есть классическая откатная система :-D
Scammy
Благополучно проработал 2.5 года в одной конторе. Закончилось все быстро и сразу. Сегодня получил расчет. Двойственное чувство. С одной стороны жалко, а с другой невероятное облегчение. Да пофиг, новую найдем...
кеды глухаря
Это не я писал(а):

И понимает одну простую вещь: чтоб ездить на спортивном "Ягуаре", нужно или открыть своё дело (а это не просто дорого...), либо... к чему-то присосаться.



а как быть тем, кто мечтает о, скажем, Калине? 8)
Это не я
adav писал(а):

Это не я писал(а):

И понимает одну простую вещь: чтоб ездить на спортивном "Ягуаре", нужно или открыть своё дело (а это не просто дорого...), либо... к чему-то присосаться.



а как быть тем, кто мечтает о, скажем, Калине? 8)



Работать, получать зарплату. Этого хватит.
FHR
Это не я писал(а):

Я, наверное, начинаю понимать, почему люди перестают менять работу в РФ/Украине (про другие страны говорить не буду).

Вот я, например, вот-вот превзойду свой рекорд: полтора года на одном месте. И установлю новый.

Может, мне не повезло в жизни, но я не видел работ, где бы честно и официально человек, не являющийся членом клана (как правило, семейного) зарабатывал бы МНОГО.
А чем старше человек становится -- тем больше ему нужно. И тем меньше они верит обещаниям работодателя.

И понимает одну простую вещь: чтоб ездить на спортивном "Ягуаре", нужно или открыть своё дело (а это не просто дорого...), либо... к чему-то присосаться. Т.е. брать взятки, получать откаты, тырить мат.ценности или что-то в этом роде. А от трудов праведных -- не построить палат каменных...

Есть и промежуточный (мой) вариант: открыть своё дело под крышей ДРУГОЙ фирмы, занимая в ней некую должность. Делясь с ней, ясное дело. Что-то вроде рыбы-прилипалы.

Найти такое место крайне трудно. Крайне трудно выстроить такие отношения с руководством. Но когда это получается -- то уходить не хочется. Чтоб не сбылось страшное проклятие из "Бриллиантовой руки" -- "чтоб ты жил на одну зарплату!"

У Вас нет таких знакомых -- вроде и должность мелкая, зарплата смотреть не на что (Вы получаете раз в пять больше) -- а смотришь -- и квартирка, и машинка, и яхточка, и дети в далёком универе?


Ну да правильно рассуждаете , молодой человек, помните у Маркса книжка есть "Капитал" называется, суть ее в том, что у кого капитал -тот и всех танцует, деньги как снежный ком катятся и к ним прилипают другие деньги, богатые -богатеют, бедные -беднеют. У меня на предприятии хорошо живут главный менеджмент и те, кто контракты заключает со сторонними фирмами, при зарплате в 1к$ на джипарях ездят с частных домов. И клановость есть -все как у людей...
Это не я
val102 писал(а):

У меня на предприятии хорошо живут главный менеджмент и те, кто контракты заключает со сторонними фирмами, при зарплате в 1к$ на джипарях ездят с частных домов.



Вот им-то это место работы не наскучит. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы