Страница 1 из 2
svarnoi
Если дите (девочка Very Happy )оченно оченно шустрая,в пять посылает всех разными всякими услышаными словами(бабушку,дедушку,маму,иногда папу )мало того еще если что не по ее (в доме игрушки уже некуда класть-каждую неделю обновки и подарки )и дите уже приучено что если законючит то все получит в итоге.Что теперь с этим можно сделать.Тяжко нам будет если жизнь ее станет обламывать.
:ooo: Кто нибудь смог решить этот вопрос?.Обьясняем,уговариваем-слезы, истерика, и никаких сдвигов.Возможно ли пресыщенное вниманием и избалованое всеми дитя как-то попробывать что-то сделать.Или все как есть и ждать что само-собой.Ум за разум зашол уже.
Много задтков актерских,которые бы направить в нужное русло-не знаем как, фотопробы делали-вот мама( в смысле жена) предлагает в фотомодели проталкивать через знакомых.Может выйдет что.
Varlamova
как мама буйной четырехлетки спрашиваю. а дрендюлей ввалить не пробовали? ))
Acquirer
Varlamova писал(а):

как мама буйной четырехлетки спрашиваю. а дрендюлей ввалить не пробовали? ))


Думаете смысл есть? У меня на даче сосед своего смертным боем мудохал, сейчас ему 18 лет, здоровый лоб, все разговоры с родителями: дай лаве на сигареты и пошел/пошла нахер.
Своей сначала по жопе давал, а теперь перестал вообще, т.к. смысла не вижу, реакция нулевая, как не знала слово "нельзя" так и не знает.
Ladi
наказывать физически ребенка с пяти лет не рекомендуется, закладывается сильная обида на родичей и как следствие хамские отношение в подростковом возрасте. попробуйте не уговаривать а объяснить, что по каким-либо причинам (плохо себя вела, нехорошие слова в адрес взрослых, кашу не съела и т.д.) в данный момент она не получит то, что хочет. Вопрос к родителям - а она в детский сад ходит?
Varlamova
Acquirer писал(а):

Varlamova писал(а):

как мама буйной четырехлетки спрашиваю. а дрендюлей ввалить не пробовали? ))


Думаете смысл есть? У меня на даче сосед своего смертным боем мудохал, сейчас ему 18 лет, здоровый лоб, все разговоры с родителями: дай лаве на сигареты и пошел/пошла нахер.
Своей сначала по жопе давал, а теперь перестал вообще, т.к. смысла не вижу, реакция нулевая, как не знала слово "нельзя" так и не знает.



дрендюли бывают разные, я не имела ввиду физическую расправу, сорри я не очень правильно выразилась, но моей дочери, например мои словесные наставления доходят лучше чем физические разборки. хотя может у меня талант ))) ребенка у меня была буйная и малоуправляемая, но в один прекрасный момент у меня получилось найти тот тон который для нее понятен и дохотчив. и теперь мы живем мирно.
Acquirer
Varlamova писал(а):

Acquirer писал(а):

Varlamova писал(а):

как мама буйной четырехлетки спрашиваю. а дрендюлей ввалить не пробовали? ))


Думаете смысл есть? У меня на даче сосед своего смертным боем мудохал, сейчас ему 18 лет, здоровый лоб, все разговоры с родителями: дай лаве на сигареты и пошел/пошла нахер.
Своей сначала по жопе давал, а теперь перестал вообще, т.к. смысла не вижу, реакция нулевая, как не знала слово "нельзя" так и не знает.



дрендюли бывают разные, я не имела ввиду физическую расправу, сорри я не очень правильно выразилась, но моей дочери, например мои словесные наставления доходят лучше чем физические разборки. хотя может у меня талант ))) ребенка у меня была буйная и малоуправляемая, но в один прекрасный момент у меня получилось найти тот тон который для нее понятен и дохотчив. и теперь мы живем мирно.


А не думаете что просто так совпало? Может быть она просто выросла и поумнела? У сестры жены ребенок неуправляемый абсолютно, уже 6 лет, но он не НУЖЕН родителям, он это чувствует и воюет со всем миром, вот это СТРАШНО, жизнь ведь сломает рано или поздно такого волчонка. И во что он превратится?
zanac
Резко перестать потакать капризам. И никак не реагировать на истерики, перебесится и успокоится оч. быстро. Если наказывать, то во первых подробно объяснить за что, во вторых ни под каким видом не менять решения (супруга должна в этом полностью поддерживать). При этом желательно оградить ребенка от вредного влияния бабушек-дедушек которые из якобы лучших побуждений оч. снижают авторитет родителей например разрешая то, что родители перед этим запретили.
З.Ы. ИМХО модель - не профессия. Это способ зарабатытания денег и не более.
Varlamova
zanac писал(а):

Резко перестать потакать капризам. И никак не реагировать на истерики, перебесится и успокоится оч. быстро. Если наказывать, то во первых подробно объяснить за что, во вторых ни под каким видом не менять решения (супруга должна в этом полностью поддерживать). При этом желательно оградить ребенка от вредного влияния бабушек-дедушек которые из якобы лучших побуждений оч. снижают авторитет родителей например разрешая то, что родители перед этим запретили.
З.Ы. ИМХО модель - не профессия. Это способ зарабатытания денег и не более.



кстати очень правильный совет, но не всегда получается. я с бабушками и дедушками веду борьбу, но пока не выходит.
zanac
Varlamova писал(а):

кстати очень правильный совет, но не всегда получается. я с бабушками и дедушками веду борьбу, но пока не выходит.


Это очень сложно, но необходимо.
У меня уже 13 лет эта борьба идет с переменным успехом.
пока счет 1-1, т.е. сыном я горжусь, а с дочерью еще много-много работы.
Ladi
Varlamova писал(а):

zanac писал(а):

Резко перестать потакать капризам. И никак не реагировать на истерики, перебесится и успокоится оч. быстро. Если наказывать, то во первых подробно объяснить за что, во вторых ни под каким видом не менять решения (супруга должна в этом полностью поддерживать). При этом желательно оградить ребенка от вредного влияния бабушек-дедушек которые из якобы лучших побуждений оч. снижают авторитет родителей например разрешая то, что родители перед этим запретили.
З.Ы. ИМХО модель - не профессия. Это способ зарабатытания денег и не более.



кстати очень правильный совет, но не всегда получается. я с бабушками и дедушками веду борьбу, но пока не выходит.



мне повезло с бабушкой - если мама сказала нет значит нет. А объяснять за что наказывают надо обязазательно, с этим согласна полностью.
Varlamova
Acquirer писал(а):

У сестры жены ребенок неуправляемый абсолютно, уже 6 лет, но он не НУЖЕН родителям, он это чувствует и воюет со всем миром, вот это СТРАШНО, жизнь ведь сломает рано или поздно такого волчонка. И во что он превратится?



а вот это уже страшно, здесь надо чинить головы родителям
Acquirer
zanac писал(а):


во вторых ни под каким видом не менять решения (супруга должна в этом полностью поддерживать).


Вот это самое сложное. Общество сейчас настроено так что мужик=кобель, сегодня он с женой, а завтра с другой. А ребенок по-любому с женой останется и если что суд тоже примет её сторону. И получается что ребенок больше жены чем мужа. И идет разделение ребенок МОЙ, а ты как хочешь...
Varlamova
Ladi писал(а):

попробуйте не уговаривать а объяснить, что по каким-либо причинам (плохо себя вела, нехорошие слова в адрес взрослых, кашу не съела и т.д.) в данный момент она не получит то, что хочет. Вопрос к родителям - а она в детский сад ходит?



это называется шантаж и в воспитании ребенка он не катит. "ты сделай то и получишь это, а если не сделаешь, то и не получишь ". не верный подход ИМХО

Последний раз редактировалось: Varlamova (09 Августа 2005 12:16), всего редактировалось 1 раз
abcdefghijklmnop
На мою очень сильно повлияли поездки в деревню, где местная ребятня нихрена ничего не видит хорошего. Возвращалась дочь всегда в задумчивости и с отличным аппетитом. Главное объяснять, что ей есть с чем сравнить. Интересно наблюдать было, как моя капризная девочка за компанию с двумя босоногими голодными ровесницами уминала борщ со здоровенным куском хлеба... (в домашних условиях это было что-то нереальное). Все познается в сравнении.
abcdefghijklmnop
На мою очень сильно повлияли поездки в деревню, где местная ребятня нихрена ничего не видит хорошего. Возвращалась дочь всегда в задумчивости и с отличным аппетитом. Главное объяснять, что ей есть с чем сравнить. Интересно наблюдать было, как моя капризная девочка за компанию с двумя босоногими голодными ровесницами уминала борщ со здоровенным куском хлеба... (в домашних условиях это было что-то нереальное). Все познается в сравнении.
Саша_
У меня ребенок исключительно послушный и воспитанный. Я таких вообще редко видел.
Пока не развелись, когда возвращались домой, сразу ябедничала маме и бабушке, дескать, папа на красный свет дорогу перешел.
Помню, жена запрещала мороженое зимой давать. Как-то ушла на работу, я дочке и говорю, давай мороженого навернем, пока мамы нет. Она отказалась, хотя очень любит. А потом еще и нажаловалась на меня.

У нас забавная иерархия в семье: самая главная для нее мама, потом папа (то есть я), затем бабушка и последний дедушка.
Причем, когда развелись, иерархия осталась.
Скажем, если меня и жены нет, она слушается без споров бабушку. Когда я приезжаю, то если ей не нравится, что ей бабушка говорит, она идет за консультацией ко мне. Выполнять, что бабушка говорит, или нет.
DИMA@2112
Срочно родить второго ребенка. Один ребенок --> большая вероятность вырастить эгоиста. Или в детский сад.
Varlamova
zanac писал(а):

Varlamova писал(а):

кстати очень правильный совет, но не всегда получается. я с бабушками и дедушками веду борьбу, но пока не выходит.


Это очень сложно, но необходимо.
У меня уже 13 лет эта борьба идет с переменным успехом.
пока счет 1-1, т.е. сыном я горжусь, а с дочерью еще много-много работы.



научите, а? свекровь со свекром меня еще худо-бедно слушают, а вот мои родители плевать хотели на мои слова. хочется биться головой об стенку.
Acquirer
DИMA@2112 писал(а):

Срочно родить второго ребенка. Один ребенок --> большая вероятность вырастить эгоиста. Или в детский сад.


Вам доходы и жилплощать позволяют? Родители помогают с воспитанием? Остаются, Вам позволяют на отдых съездить?
У нас проблема на час в магазин уйти (живем с родителями жены). Рефрен один: мы Вас (жену с сестрой) вырастили и хватит. О втором вчера говорили, жена сказала, что ни морально ни физически не потянет. А я материально надорвусь...
ABomb
а бить вообще непедагогично Smile
почитайте "Педагогическую поэму", хотя там Макаренко детей ещё как лупил пистолетом Wink
zanac
Varlamova писал(а):


это называется шантаж и в воспитании ребенка он не катит. "ты сделай то и получишь это, а если не сделаешь, то и не получишь ". не верный подход ИМХО


Ну почему уж сразу шантаж?
Скорее подготовка к взрослой жизни.
Типа не хочешь ходить на работу - не ходи, тока и зарплату не проси Smile
Varlamova писал(а):


научите, а? свекровь со свекром меня еще худо-бедно слушают, а вот мои родители плевать хотели на мои слова. хочется биться головой об стенку.


У меня вобщем-то тоже самое поэтому если возникает серьезный вопрос то с моими родителями общается жена, а с ее родителями я.
DИMA@2112
Acquirer писал(а):

DИMA@2112 писал(а):

Срочно родить второго ребенка. Один ребенок --> большая вероятность вырастить эгоиста. Или в детский сад.


Вам доходы и жилплощать позволяют? Родители помогают с воспитанием? Остаются, Вам позволяют на отдых съездить?
У нас проблема на час в магазин уйти (живем с родителями жены). Рефрен один: мы Вас (жену с сестрой) вырастили и хватит. О втором вчера говорили, жена сказала, что ни морально ни физически не потянет. А я материально надорвусь...



Никто и не говорит, что это легко. Но, по-моему, это правильно. Евгений В., вон, не испугался.
Acquirer
DИMA@2112 писал(а):


Никто и не говорит, что это легко. Но, по-моему, это правильно. Евгений В., вон, не испугался.


Совет даете Вы, и спрашиваю я у Вас.
Много кто не испугался и жена ходит в одном платье круглый год, дети все больные в соплях, во дворе такая мама у нас есть, дерматит у ребенка коркой на теле. Собираются третьего делать...
svarnoi
TO LAdi: Нет,с рождения ее за городом бабушка(сама педагог) воспитывает,родители-т.е. мы по пятн,сб,вс. Такой режим мама с бабушкой организовали(про меня не спросив)-в сад никогда не ходила.
DИMA@2112
Acquirer писал(а):

DИMA@2112 писал(а):


Никто и не говорит, что это легко. Но, по-моему, это правильно. Евгений В., вон, не испугался.


Совет даете Вы, и спрашиваю я у Вас.
Много кто не испугался и жена ходит в одном платье круглый год, дети все больные в соплях, во дворе такая мама у нас есть, дерматит у ребенка коркой на теле. Собираются третьего делать...



Я просто хвастаться не люблю. Да, у нас 2 девочки, 2 квартиры и 2 автомобиля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы