Страница 1 из 2
denis_s
нужен бук за 1000-1200. на что смотреть? какой брать??
S.V.A.T.
denis_s писал(а):

нужен бук за 1000-1200. на что смотреть? какой брать??



На той неделе взял себе для работы Асус - целку 2,8/256/40Гб и т.п. за 850 баков. За производительностью не гнался, просто нужен для работы - офис и т.п.

Выбирал их Асеров, Тошиб, Сименсов - в итоге остановился на Асусе - наиболее нормальный по цене...

З.Ы. А тебе для чего ноут нужен?
denis_s
S.V.A.T. писал(а):

denis_s писал(а):

нужен бук за 1000-1200. на что смотреть? какой брать??



На той неделе взял себе для работы Асус - целку 2,8/256/40Гб и т.п. за 850 баков. За производительностью не гнался, просто нужен для работы - офис и т.п.

Выбирал их Асеров, Тошиб, Сименсов - в итоге остановился на Асусе - наиболее нормальный по цене...

З.Ы. А тебе для чего ноут нужен?



для работы и для Инета через жпрс и т.п.
меня только не устраивает что они тормозные какие-то.. во всяком случае тормознее обычного компа.
или если Пень взять то нормально будет??
S.V.A.T.
denis_s писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

denis_s писал(а):

нужен бук за 1000-1200. на что смотреть? какой брать??



На той неделе взял себе для работы Асус - целку 2,8/256/40Гб и т.п. за 850 баков. За производительностью не гнался, просто нужен для работы - офис и т.п.

Выбирал их Асеров, Тошиб, Сименсов - в итоге остановился на Асусе - наиболее нормальный по цене...

З.Ы. А тебе для чего ноут нужен?



для работы и для Инета через жпрс и т.п.
меня только не устраивает что они тормозные какие-то.. во всяком случае тормознее обычного компа.
или если Пень взять то нормально будет??



Если таскать не надо, то пень можно, а если в основном переноска - то тогда пень М или селку М, можно канэчно и Пень, но тогда аккумов побольше с собой носить надо.

З.Ы. По поводу тормозов - если взять например ноут П4 3,0/1024/128 видео/100Гб и комп в той же конфе, то комп просрет в скорости и производительности - проверено лично (в 3д марках и прочих тест программах), да конечно в Кваку 3 на ноуте не поиграешь, но то что ноуты изначально сбалансированные машинки, чем компы, это точно - опять же проверено.
denis_s
S.V.A.T. писал(а):

denis_s писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

denis_s писал(а):

нужен бук за 1000-1200. на что смотреть? какой брать??



На той неделе взял себе для работы Асус - целку 2,8/256/40Гб и т.п. за 850 баков. За производительностью не гнался, просто нужен для работы - офис и т.п.

Выбирал их Асеров, Тошиб, Сименсов - в итоге остановился на Асусе - наиболее нормальный по цене...

З.Ы. А тебе для чего ноут нужен?



для работы и для Инета через жпрс и т.п.
меня только не устраивает что они тормозные какие-то.. во всяком случае тормознее обычного компа.
или если Пень взять то нормально будет??



Если таскать не надо, то пень можно, а если в основном переноска - то тогда пень М или селку М, можно канэчно и Пень, но тогда аккумов побольше с собой носить надо.

З.Ы. По поводу тормозов - если взять например ноут П4 3,0/1024/128 видео/100Гб и комп в той же конфе, то комп просрет в скорости и производительности - проверено лично (в 3д марках и прочих тест программах), да конечно в Кваку 3 на ноуте не поиграешь, но то что ноуты изначально сбалансированные машинки, чем компы, это точно - опять же проверено.



просто субъективно ВОРД как-то медленнее что-ли открывается на нбуке... да и все остальные проги - проводник тот же...
я не производительность имею ввиду, понятно что проц в 4,0 и есть проц.
S.V.A.T.
немного оффа:
ноуты сименс-фуджицу низжей серии (как раз 800-1300) ваще не их ноуты, просто лэйбл прилеплен, а комплектуха с разных заводов тайваня кореи и китая). Асер ваще продает ноуты по демпинговым ценам - то что у нас стоит 800-1000 мертвых президентов, у них - 1500-1800. Тошки за 900-1300 не вариант, очень маленькие возможности и цена в основном за марку и надежность. Асус - ну Асус - это король компьютерной электроники, да и по ценам (в экономичной нише) очень даже привлекателен. поэтому его и купил.)))

Самсунги, Айрушки и роверы даже не смотри - гауно полное - проверено.
rododendron
ХМ
я весной взял фуджитсу-сименс амило P3.06 видюха 128 мегов
Главный критерий пень и большая видюха,
из минусов - достаточно большой и аккум на 1 час, но я брал под замену Писюка настольного, рад поуши..

а что касается собран из разных компонентов, так уж извините, в мире всего 3-4 фирмы которые фигачат процы, другие- матери, видюхи, сд приводы, из них и собирают компы.
rododendron
S.V.A.T. писал(а):

немного оффа:
ноуты сименс-фуджицу низжей серии (как раз 800-1300) ваще не их ноуты, просто лэйбл прилеплен, а комплектуха с разных заводов тайваня кореи и китая). Асер ваще продает ноуты по демпинговым ценам - то что у нас стоит 800-1000 мертвых президентов, у них - 1500-1800. Тошки за 900-1300 не вариант, очень маленькие возможности и цена в основном за марку и надежность. Асус - ну Асус - это король компьютерной электроники, да и по ценам (в экономичной нише) очень даже привлекателен. поэтому его и купил.)))

Самсунги, Айрушки и роверы даже не смотри - гауно полное - проверено.



У нас на работе закупали ноуты IBM за 70 000р , все зробленны в китае, практически все производство электроники в китае, малазии...

фуджитсу собирается в германии. ( про весь не скажу)
S.V.A.T.
rododendron писал(а):

ХМ
я весной взял фуджитсу-сименс амило P3.06 видюха 128 мегов
Главный критерий пень и большая видюха,
из минусов - достаточно большой и аккум на 1 час, но я брал под замену Писюка настольного, рад поуши..

а что касается собран из разных компонентов, так уж извините, в мире всего 3-4 фирмы которые фигачат процы, другие- матери, видюхи, сд приводы, из них и собирают компы.



Ты меня не понял, я имел ввиду что симфуджи покупают дешевые комплектухи (стоимость готового ноута из которых не превышает 700-800 баков), цепляют свою марку и продают уже за другие деньги.
S.V.A.T.
да, и речь идет только о линии амило...
rododendron
S.V.A.T. писал(а):

да, и речь идет только о линии амило...



а у кого из других производителей цены ниже чем на фуджи амило???
пример
P3.06 Video 128/ Ram 512. Hdd 60G/ Экран 15.4 , сейчас 37 000р.
S.V.A.T.
rododendron писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

да, и речь идет только о линии амило...



а у кого из других производителей цены ниже чем на фуджи амило???
пример
P3.06 Video 128/ Ram 512. Hdd 60G/ Экран 15.4 , сейчас 37 000р.



ты опять меня не понял, ну да ладно... а ниже вот:))))

Toshiba A75-S229
$1209~ 34500рэ

Тип процессора/Кэш L2: Mobile Intel Pentium 4 processor 538 3.2 ГГц/1 Мб
Чипсет: ATI Mobility
Память, Mб: 512 Мб DDR333
Частота шины (FSB), МГц: 533
HDD, Гб: 80
Привод: DVD-CD+RW COMBO
Видеоадаптер / Видеопамять, Мб: ATI Mobility Radeon 9000 IGP/128
Диагональ матрицы, /Разрешение матрицы: 15.4" /1280 x 800
Звуковая подсистема: Realtek ALC259
Встроенные звуковые устройства: встроенные стереодинамики и микрофон
Факс/Модем: 56K; поддержка V.92
Сетевой адаптер (LAN): 10/100 Мбит/сек
Беспроводная связь: IEEE 802.11g
Порты ввода-вывода: LPT, VGA, 3 x USB, выход S-video, RJ-45, RJ-11; разъемы для подключения микрофона (моно) и наушников (стерео)
Размеры, мм: 36.6 x 4.6 x 27.4
Вес: 3.6 кг
Батарея / Время работы: 6450 мАч (12-элементный литий-ионный аккумулятор)/2 часа (Winstone)
Прилагаемое программное обеспечение: Windows XP Home EN
denis_s
rododendron писал(а):

ХМ
я весной взял фуджитсу-сименс амило P3.06 видюха 128 мегов
Главный критерий пень и большая видюха,
из минусов - достаточно большой и аккум на 1 час, но я брал под замену Писюка настольного, рад поуши..

а что касается собран из разных компонентов, так уж извините, в мире всего 3-4 фирмы которые фигачат процы, другие- матери, видюхи, сд приводы, из них и собирают компы.


ВОТ!!! Пень и большая видюха!
вот что мне надо!!
denis_s
S.V.A.T. писал(а):

rododendron писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

да, и речь идет только о линии амило...



а у кого из других производителей цены ниже чем на фуджи амило???
пример
P3.06 Video 128/ Ram 512. Hdd 60G/ Экран 15.4 , сейчас 37 000р.



ты опять меня не понял, ну да ладно... а ниже вот:))))

Toshiba A75-S229
$1209~ 34500рэ

Тип процессора/Кэш L2: Mobile Intel Pentium 4 processor 538 3.2 ГГц/1 Мб
Чипсет: ATI Mobility
Память, Mб: 512 Мб DDR333
Частота шины (FSB), МГц: 533
HDD, Гб: 80
Привод: DVD-CD+RW COMBO
Видеоадаптер / Видеопамять, Мб: ATI Mobility Radeon 9000 IGP/128
Диагональ матрицы, /Разрешение матрицы: 15.4" /1280 x 800
Звуковая подсистема: Realtek ALC259
Встроенные звуковые устройства: встроенные стереодинамики и микрофон
Факс/Модем: 56K; поддержка V.92
Сетевой адаптер (LAN): 10/100 Мбит/сек
Беспроводная связь: IEEE 802.11g
Порты ввода-вывода: LPT, VGA, 3 x USB, выход S-video, RJ-45, RJ-11; разъемы для подключения микрофона (моно) и наушников (стерео)
Размеры, мм: 36.6 x 4.6 x 27.4
Вес: 3.6 кг
Батарея / Время работы: 6450 мАч (12-элементный литий-ионный аккумулятор)/2 часа (Winstone)
Прилагаемое программное обеспечение: Windows XP Home EN


неплохой вариант
rododendron
S.V.A.T. писал(а):




ты хотел сказать что на амило завышены и собраны они из дешевых запчастей а все остальное у фуджи норма ??
S.V.A.T.
rododendron писал(а):

S.V.A.T. писал(а):




ты хотел сказать что на амило завышены и собраны они из дешевых запчастей а все остальное у фуджи норма ??



Да, а все дорогие модели родные...
rododendron
S.V.A.T. писал(а):

rododendron писал(а):

S.V.A.T. писал(а):




ты хотел сказать что на амило завышены и собраны они из дешевых запчастей а все остальное у фуджи норма ??



Да, а все дорогие модели родные...



Вот ... якак раз амило взял ...
но там пень он и в африке пень, радеон 9600 он и в африке радеон. че там такого фигового??

мне тока не нравится что выход на наушники(динамики) спереди)
S.V.A.T.
Да я не критикую - просто для сравнения - я бы лучше взял БМВ немецкой сборки нежели российской.
rododendron
S.V.A.T. писал(а):

Да я не критикую - просто для сравнения - я бы лучше взял БМВ немецкой сборки нежели российской.



Да я взял амило - думал что самое лучшее решение, а ты тут . (((( Sad

сам понимаешь полторашку потратил а потом говорял - гуано (((


вот и думаю, насколько промахнулся....
хотя там сборка - немцы..
Levski
мда... сведующие люди насоветуют Smile)
Че за ноут весом почти в 4 кг... Нафих он такой нужен-то?

Раскрываю секреты. Фсем молчать.
Тема ?1.
Есть компания IBM. Раньше делала ноуты (сейчас, Lenovo производство под себя перетащила). Покупаешь IBM, думаешь - купил IBM. На самом деле, IB$ заказывало ноуты у Lenov$, далее, Lenov$ отправляла заказ L$. Далее L$ размещала заказы у MS$. То есть, в итоге, покупаешь IB$ и переплачиваешь дофига % за ноут от MS$ Wink

Тема ?2.
Нормальный ноут - мобильный. Его вес не должен превышать 1,5 кг. Иначе с ноутом куда-либо тоскаться невозможно. Я на Тайвань ездил с трехкиллограмовым ноутом. Было желание избавиться от него уже в самолете, который летел в Гонк Конг... Задрал. Тяжелый и бестолковый.

Тема ?3.
Любой ноут на второй центрине (Sonoma) полностью удовлетворит потребности большинства пользователей. Разве, что, видюшка не быстрая. Но на мобильном компе в игрушки не играют Smile
S.V.A.T.
Levski писал(а):

мда... сведующие люди насоветуют Smile)
Че за ноут весом почти в 4 кг... Нафих он такой нужен-то?

Раскрываю секреты. Фсем молчать.
Тема ?1.
Есть компания IBM. Раньше делала ноуты (сейчас, Lenovo производство под себя перетащила). Покупаешь IBM, думаешь - купил IBM. На самом деле, IB$ заказывало ноуты у Lenov$, далее, Lenov$ отправляла заказ L$. Далее L$ размещала заказы у MS$. То есть, в итоге, покупаешь IB$ и переплачиваешь дофига % за ноут от MS$ Wink

Тема ?2.
Нормальный ноут - мобильный. Его вес не должен превышать 1,5 кг. Иначе с ноутом куда-либо тоскаться невозможно. Я на Тайвань ездил с трехкиллограмовым ноутом. Было желание избавиться от него уже в самолете, который летел в Гонк Конг... Задрал. Тяжелый и бестолковый.

Тема ?3.
Любой ноут на второй центрине (Sonoma) полностью удовлетворит потребности большинства пользователей. Разве, что, видюшка не быстрая. Но на мобильном компе в игрушки не играют Smile



Все зависит от задач, если ноут на столе и переносишь ты его раз в месяц из одной комнаты в другую, то можно и 3,5 кг брать, если нужна мобильность, я выбираю Нокиа 9500 8-)
S.V.A.T.
Levski писал(а):


Но на мобильном компе в игрушки не играют Smile



Не скажи... я даже очень с большим удовольствием играю на братухином Асере 4000)))
Сталкер
S.V.A.T. писал(а):

Levski писал(а):


Но на мобильном компе в игрушки не играют Smile



Не скажи... я даже очень с большим удовольствием играю на братухином Асере 4000)))



Который стоит 2 шутки баксов (даже больше), да и извращение по-любому это.
S.V.A.T.
Сталкер писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Levski писал(а):


Но на мобильном компе в игрушки не играют Smile



Не скажи... я даже очень с большим удовольствием играю на братухином Асере 4000)))



Который стоит 2 шутки баксов (даже больше), да и извращение по-любому это.



Да нет, просто он купил его с моей подачи))) сам поиграецца и мне отдаст)))... да и не считаю я это извращением вовсе...была бы возможност купил бы себе болид Феррари - так, чтобы былО 8-)


З.Ы. Вообще покупать фанатские весчи и предметы для меня особый культ, от которого я похоже не избавлюсь никогда)
vaka
Оцените, скока такой стоить может, новый АМД 2800+/64/256/40, монитор 15.4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы