Страница 1 из 2
ScroleR
Привет всем. сегодня решил купить и поставить растяжку на опоры. 1- какой фирмы брать- автопродукт или техномастер? 2- как её устанавливать? просто открутить полты с обор и прикрутить их обратно с растяжкой? а в это время опоры не отвалятся?
Andrey_SPb
ScroleR писал(а):

Привет всем. сегодня решил купить и поставить растяжку на опоры. 1- какой фирмы брать- автопродукт или техномастер? 2- как её устанавливать? просто открутить полты с обор и прикрутить их обратно с растяжкой? а в это время опоры не отвалятся?


Так и сделать, опоры не отвалятся. Smile Smile Smile
M.F.
ScroleR писал(а):

Привет всем. сегодня решил купить и поставить растяжку на опоры. 1- какой фирмы брать- автопродукт или техномастер? 2- как её устанавливать? просто открутить полты с обор и прикрутить их обратно с растяжкой? а в это время опоры не отвалятся?



У меня стоит пресс растяжек (все пока техмастеровские, но автопродукт тоже говорят ничего (просто у нас не распространён)), а что за растяжка "на опоры" это передняя верхняя на стойки (тогда ничего не упадёт, я проверял 8) ) или какая-то другая? Если это она, то ставится легко за пару минут (у меня регулируемая, без доп. опоры, для установки нужна пара ключей), когда будешь затягивать аккуратно, а то я гайку сорвал и ещё регулировать растяжку до установки, а после не трогай, а то развал схождение нарушишь.
lotus97
с железяками от техномастера идёт паспорт в котором всё подробно описано что как и куда.
G_U
Andrey_SPb писал(а):

ScroleR писал(а):

Привет всем. сегодня решил купить и поставить растяжку на опоры. 1- какой фирмы брать- автопродукт или техномастер? 2- как её устанавливать? просто открутить полты с обор и прикрутить их обратно с растяжкой? а в это время опоры не отвалятся?


Так и сделать, опоры не отвалятся. Smile Smile Smile


имхо могут, если делать на подъемнике Smile
чего то говорят что на новых (104 и 124) опору можно не ставить, кузов усилили. Это так ? если кто в курсе
paravoz
У меня 104. Пока не знал о каком то усиление кузова (кстати кто знает что там конкретно усилили?) думал что положительные отличия по сравнению с машиной 2003 года связаны лишь с тем, что машина новая. Но потом узнал о усилении. Но распорку поставил - от Техномастера нерегулируемую. ставится за пять минут на ровной площадке. Изменения в поведении минимальны и как говорится -чтобы понять - надо гонять Laughing
DVDrom4ik
paravoz писал(а):

чтобы понять - надо гонять Laughing

истина! ... а если не поймёшь ... снять и погонять и тогда точно поймёшь!
M.F.
DVDrom4ik писал(а):

paravoz писал(а):

чтобы понять - надо гонять Laughing

истина! ... а если не поймёшь ... снять и погонять и тогда точно поймёшь!


... действительно истину глаголете отроки Wink ...
-=Stik=-
А такой вопрос еще... на авто 2001 г растяжка легко встанет?
Vadam
на этот вопрос никто не ответит - пробуй
SeregaM
-=Stik=- писал(а):

А такой вопрос еще... на авто 2001 г растяжка легко встанет?


Ставил на 103 2001 г.в. с доп. опорой, нерегулируемую, и видимо то что авто уже 4 года, налезла с трудом на опоры, но гайками нормально притянулась
M.F.
-=Stik=- писал(а):

А такой вопрос еще... на авто 2001 г растяжка легко встанет?


На 21103 2001 года, регулируемая встала как родная.
Vadam
M.F. писал(а):

-=Stik=- писал(а):

А такой вопрос еще... на авто 2001 г растяжка легко встанет?


На 21103 2001 года, регулируемая встала как родная.


вот именно, а не регулируемая под вопросом Confused
ScroleR
УРа! вчера поставил. Не регулируемую, с дом опорой. машина ваз 21103 99г.в. Влезла как по маслу. всё ок =) 15 минут постатил на установку.
Leito
Уговорили чертяки языкатые.....поставлю и я себе :cool:
Serhi
Leito писал(а):

Уговорили чертяки языкатые.....поставлю и я себе :cool:


Ставь!
ИМХО Лучше брать регулируемую!
Ilyatigr
Тока сильно не перетягивайте гайки, а то у меня например народ когда ставил так там шпилька опорника отломилась пришлось снимать всю стойку и вваривать новый болт
paravoz
Serhi писал(а):

Leito писал(а):

Уговорили чертяки языкатые.....поставлю и я себе :cool:


Ставь!
ИМХО Лучше брать регулируемую!

Чем лучше??? Shocked
M.F.
paravoz писал(а):

Serhi писал(а):

Leito писал(а):

Уговорили чертяки языкатые.....поставлю и я себе :cool:


Ставь!
ИМХО Лучше брать регулируемую!

Чем лучше??? Shocked


Ставить проще и часто быстрее.
M.F.
paravoz писал(а):

Serhi писал(а):

Leito писал(а):

Уговорили чертяки языкатые.....поставлю и я себе :cool:


Ставь!
ИМХО Лучше брать регулируемую!

Чем лучше??? Shocked


Ставить проще и часто быстрее.
Ewg
M.F. писал(а):

Ставить проще и часто быстрее.


Есть мнение, что наличие НЕРЕГУЛИРУЕМОЙ растяжки - КОСВЕННЫЙ признак целостности (по крайней мере передней части) автомобиля при его продаже.
paravoz
Ewg писал(а):

M.F. писал(а):

Ставить проще и часто быстрее.


Есть мнение, что наличие НЕРЕГУЛИРУЕМОЙ растяжки - КОСВЕННЫЙ признак целостности (по крайней мере передней части) автомобиля при его продаже.

У меня нерегулируемая встала просто и быстро, а на регулируемой пришлось бы делать лишние движения. В принципе согласен с Ewg
M.F.
paravoz писал(а):

Ewg писал(а):

M.F. писал(а):

Ставить проще и часто быстрее.


Есть мнение, что наличие НЕРЕГУЛИРУЕМОЙ растяжки - КОСВЕННЫЙ признак целостности (по крайней мере передней части) автомобиля при его продаже.

У меня нерегулируемая встала просто и быстро, а на регулируемой пришлось бы делать лишние движения. В принципе согласен с Ewg


Справедливо только для новой или почти новой машины (и то не всегда), а если машина тысяч 60 прошла, то увидишь сколько лишних телодвижений придётся совершить. А по поводу битости небитости это только люди ни разу не ставяшие растяжку так считают, так как в случае битости проще выставить растояние (это не сложно) и поставить нерегулируемую.
P.S.: выводы, на самом деле, следующие:
1. если полностью уверен, что нерегулируемая встанет как родная, то покупай её;
2. если уверености нет ставь регулируемую;
3. а если морду побил, то выстовляй растояние и ставь нерегулируемую, чтобы при продаже втирать, что видите мол и растяжка нерегулируемая, так как не битая морда.
Дип
Только что поставил и на свою 8-) 1998 года вып.
Советую брать сразу регулируемую потому как разница рублей в сто, а гимора меньше будет с бегатнёй точно.
Я вот купил сначало нерегулируемую, вышел из "Руси" , копот открыл и понял свою ошибку!!!!! Smile
Но самое главное - пропали скрипы откуда то из передней стойки !!!!!!!!! :cool:
И монтаж занял во дворе минут 10 :cool:
Всем советую !!!!
paravoz
M.F. писал(а):

paravoz писал(а):

Ewg писал(а):

M.F. писал(а):

Ставить проще и часто быстрее.


Есть мнение, что наличие НЕРЕГУЛИРУЕМОЙ растяжки - КОСВЕННЫЙ признак целостности (по крайней мере передней части) автомобиля при его продаже.

У меня нерегулируемая встала просто и быстро, а на регулируемой пришлось бы делать лишние движения. В принципе согласен с Ewg


Справедливо только для новой или почти новой машины (и то не всегда), а если машина тысяч 60 прошла, то увидишь сколько лишних телодвижений придётся совершить. А по поводу битости небитости это только люди ни разу не ставяшие растяжку так считают, так как в случае битости проще выставить растояние (это не сложно) и поставить нерегулируемую.
P.S.: выводы, на самом деле, следующие:
1. если полностью уверен, что нерегулируемая встанет как родная, то покупай её;
2. если уверености нет ставь регулируемую;
3. а если морду побил, то выстовляй растояние и ставь нерегулируемую, чтобы при продаже втирать, что видите мол и растяжка нерегулируемая, так как не битая морда.

Вот теперь полностью согласен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы