Страница 1 из 2
Балон
Люди добрые подскажите как можно самому почистиь инжекторы на ваз2115.Слышал(но не видел)что подключается какой-то балончик и производится чистка.Стоит это удовольствие 100-200 рубликов.Кто слышал или видел откликнитесь.
u313
Читал в форуме Дэу, теперь там этого нет, стерли. Сам не делал, только пересказываю: снимаешь форсунки и с помощью трубочки переходника (смастрячить самому) подтыкаешь к баллончику для промывки карба (лучше импорт, ВЭЛЗ - г@$но) форсунку. Предварительно покупаешь разьем форсунки и припаиваешь к нему два провода с крокодилами, в разрыв одного - выключатель. Дальше примерно понятно: крокодилы на аккум, разъем на форсунку, тумблером открываем/закрываем, баллончиком моем/продуваем форсунку до получения ровных струй. Примерно так, сам не делал, только летом собираюсь в 40-45тык.
Acquirer
u313 писал(а):

Читал в форуме Дэу, теперь там этого нет, стерли. Сам не делал, только пересказываю: снимаешь форсунки и с помощью трубочки переходника (смастрячить самому) подтыкаешь к баллончику для промывки карба (лучше импорт, ВЭЛЗ - г@$но) форсунку. Предварительно покупаешь разьем форсунки и припаиваешь к нему два провода с крокодилами, в разрыв одного - выключатель. Дальше примерно понятно: крокодилы на аккум, разъем на форсунку, тумблером открываем/закрываем, баллончиком моем/продуваем форсунку до получения ровных струй. Примерно так, сам не делал, только летом собираюсь в 40-45тык.


Говорят ещё лампочку в разрыв нуна, я делал без неё, усё нормуль.
stager04
Альтернативный вариант подъехать на СТОА , отдать за промывку 1200 рублей.
Балон
Ты имеешь ввиду трубочку как у WD-40 которая вставляется в балончик? А не снимая форсунок другим способом можно как-то почистить самому форсунки?
u313
Acquirer писал(а):

u313 писал(а):

Читал в форуме Дэу, теперь там этого нет, стерли. Сам не делал, только пересказываю: снимаешь форсунки и с помощью трубочки переходника (смастрячить самому) подтыкаешь к баллончику для промывки карба (лучше импорт, ВЭЛЗ - г@$но) форсунку. Предварительно покупаешь разьем форсунки и припаиваешь к нему два провода с крокодилами, в разрыв одного - выключатель. Дальше примерно понятно: крокодилы на аккум, разъем на форсунку, тумблером открываем/закрываем, баллончиком моем/продуваем форсунку до получения ровных струй. Примерно так, сам не делал, только летом собираюсь в 40-45тык.


Говорят ещё лампочку в разрыв нуна, я делал без неё, усё нормуль.


Да, лампочка 20W наверное не помешает, хрен его знает сколько на форсунку напруга подается.
u313
Балон писал(а):

Ты имеешь ввиду трубочку как у WD-40 которая вставляется в балончик? А не снимая форсунок другим способом можно как-то почистить самому форсунки?


Не снимая форсунок только на станции, на стенде. И нет контроля результата. А что форсунки сложно снять, на пять минут делов!
А трубочку автор вроде брал от ваккумного шланга опередителя зажигания, но это кто чего придумает, не принципиально, главное чтобы держалась вся эта конструкция и на форсунке и на баллончике.
stager04
Напряжение на форсунке 12 вольт , и только на работающем двигателе (т.к это электромагнит пиковое напряжение ЭДС может подскочить до 50 вольт), лампочка не нужна
Балон
stager04 писал(а):

Альтернативный вариант подъехать на СТОА , отдать за промывку 1200 рублей.


Зачем ехать на СТО если можно сделать самому?Я думаю что для себя ты к этому делу отнесёшся более серьёзно,чем какой-то "дядя" с СТО.
Michael vlg
Народ, а как узнать, что пора промывать форсунки? У моей пробег 89тык. - пора?
Или не мешать машине ездить?
Acquirer
u313 писал(а):

Да, лампочка 20W наверное не помешает, хрен его знает сколько на форсунку напруга подается.


Да вроде как меньше 12V. Я свои сименсы промывал, не сгорели и ладно.
Acquirer
stager04 писал(а):

Альтернативный вариант подъехать на СТОА , отдать за промывку 1200 рублей.


А ты ещё чаевых мастеру накинь рублей 300-500, чтобы всем хорошо было.
Переходник делал из куска резинового шланга (х.з. от чего - тесть нарыл где-то) в него вставлял трубочку от балона с намотанной изолентой и ещё хомут сверху. Вышибало пару раз из-за плохой координации слуха и рук Smile Smile .
stager04
Балон писал(а):

stager04 писал(а):

Альтернативный вариант подъехать на СТОА , отдать за промывку 1200 рублей.


Зачем ехать на СТО если можно сделать самому?Я думаю что для себя ты к этому делу отнесёшся более серьёзно,чем какой-то "дядя" с СТО.



Если дядя использует сольвент для промывки форсунок CarbonClear, то поеду к дяде, а если очиститель карбюратора или Wyns, то непоеду, а если еще и колпачки маслосъемные ушатаны то лучше или самому мыть или на ультразвук
Acquirer
Michael vlg писал(а):

Народ, а как узнать, что пора промывать форсунки? У моей пробег 89тык. - пора?
Или не мешать машине ездить?


Вообще если ездит, то не лезь в исправный механизм. Ну а если свободного времени куча, то можно и промыть профилактики ради...
Acquirer
stager04 писал(а):

Если дядя использует сольвент для промывки форсунок CarbonClear, то поеду к дяде, а если очиститель карбюратора или Wyns, то непоеду, а если еще и колпачки маслосъемные ушатаны то лучше или самому мыть или на ультразвук


Насколько я видел технологию промывания форсунок, то там без нагрузки двигателю даются обороты порядка 4-5 тысяч в течении 5-10 минут. Что-то у меня есть сомнения в полезности оного.
Да и после промывки нужно менять свечи и вроде как масло. Зачем? Если можно разобрать самому.
Michael vlg
Да ездит, ИМХО - не плохо ездит. А что за симптомы у забитых форсунок?
Acquirer
Троение, потеря мощности, провалы. По моему так. Как всегда в общем :-D
Michael vlg
Ну с такими болячками можно куда хошь лезть...
Ладно, я понял. Забить и до лета. 8-)
stager04
Acquirer писал(а):

stager04 писал(а):

Если дядя использует сольвент для промывки форсунок CarbonClear, то поеду к дяде, а если очиститель карбюратора или Wyns, то непоеду, а если еще и колпачки маслосъемные ушатаны то лучше или самому мыть или на ультразвук


Насколько я видел технологию промывания форсунок, то там без нагрузки двигателю даются обороты порядка 4-5 тысяч в течении 5-10 минут. Что-то у меня есть сомнения в полезности оного.
Да и после промывки нужно менять свечи и вроде как масло. Зачем? Если можно разобрать самому.



Технология не совсем такая ,
1.Разрывается топливная магистраль - если установка для промывки двухконтурная. если одноконтурная то нет,
2.Отключается бензонасос.
3. Если сольвент CarbonClear разбавляем его бензином если Wyns то нет он уже готовый .
4.Все операции проводим на горячем двигателе, вся нагрузка должна быть выключена
5.Создаем давление на двухконтурной установке - рабочее, на одноконтурной меньше на 0.5 bar чем рабочее, можно еще на одноконтурной снять и заглушить ваккуумный шланг с регулятора давления топлива и мыть рабочим давлением (актуально для WYNS)
6.заводим двигатель
7.Даем ему поработать на етой смеси на хх 15-20 минут.,
8, Глушим его даем постоять 5- 10мин,
9.Заводим двигатель переодически повышаем обороты до 2000-2500 об., снова даем работать на хх

Вот собственно и вся процедура (технология) промывки

после Wyns-a менять свечи обязательно, так-же рекомендованно менять масло wins очень плохо горит , поэтому не сгорая полностью а иногда и вообще перестает гореть в комом либо из цилиндров попадает в масло.
CarbonClear лишен этих недостатков

Описанный выше способ -химическая очистка форсунок , у нее есть свои плюсы и минусы
Scorpioshka84
http://www.tuxamat.h12.ru/ -> в разделе Huyndai Accent -> Прочее
там есть описание и схемка промывки форсунок
Yasha05
Решил выложить, как это выглядит. Описания то встречаются, а вот наглядно нет нигде. И так представляю вашему вниманию: Девайс для промыки форсунок.

Где
1 - жидкость для чистки карбюраторов АБРО
2 - форсунка
3 - шланг. идет куда то от дроселя
4 - аккумулятор
5 - разъем от датчика омывающей жидкости. был варварский отрезан
6 - провода
7 - хомуты

Рена
Yasha05
+1
Чистил так же, нормальный распыл появился после 5-6 "щелчков".
*leha*
Рена писал(а):

Чистил так же, нормальный распыл появился после 5-6 "щелчков".


воздух выгнало Smile
Рена
После первого появления жидкости атсчёт 8-)
*leha*
Рена писал(а):

После первого появления жидкости атсчёт


пять раз пшикнул и форсунка чистая? фиг поверю. не проще собрать устр-во, подключить к компу и погонять на разных режимах, например в режиме самопрокачки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы