Страница 1 из 2

Аудио/Видео пиратство

  • не беру[ 5 ]26%
  • поддерживаю отечественного производителя[ 14 ]73%
Всего голосов: 19
Юрий Деточкин
Не секрет,что многие из нас покупают именно палево.
Да и найти лицензию-сложно,ведь пираты,просто обложили нас контрафактом,у метро,на всех местах скопления людей,в общем везде.
Итак Опрос!,покупаете ли вы пиратскую продукцию,что думаете об этом явлении?????
и немного статистики,Россия занимает 2! место по воровству авторских прав.
Levski
опрос не актуален...
лет шесть назад, да, было бы актуально...
а щас? легальный двд стоит чуть дороже, чем нелегальный...
Lisiy 2х major
В последнее время все чаще и чаще склоняюсь к лицензионным продуктам. Хотя все еще грешу иногда.
А что поделать: жаба человечесая - она такая.
Марат
Добрый день!
Покупаю то, что мне нужно в данный момент. А "пиратская" или "лицензионная" продукция - пускай на этот счет заморачиваются правоохранительные органы. Полагаю так: если этот товар официально продается в магазине (причем довольно большой по меркам Новгорода), значит у хозяина лавочки есть на то разрешение. За сумму, что на ценнике, меня заморочки волновать не должны. Если с ценником согласен, значит покупаю.
Falcon[SD]
я что-то не врубаюсь в варианты ответов.

"не беру" - понятно.
а что значит поддерживаю отечественного производителя - это "беру" что ли? но ведь "лицензионщики" тоже зарабатывают деньги для ФНС РФ.

мутная ветка.

пиратскую продукцию - беру, т.к. лицензия меня радикально не устраивает качеством локализации. особенно это касается программных продуктов.
Юрий Деточкин
Марат писал(а):

Добрый день!
Покупаю то, что мне нужно в данный момент. А "пиратская" или "лицензионная" продукция - пускай на этот счет заморачиваются правоохранительные органы. Полагаю так: если этот товар официально продается в магазине (причем довольно большой по меркам Новгорода), значит у хозяина лавочки есть на то разрешение. За сумму, что на ценнике, меня заморочки волновать не должны. Если с ценником согласен, значит покупаю.



Приветствую!
Итак,тут прозвучало мнение,что лицензионщики никак не уступают пиратам.Позволю не согласиться,редкая лицензия выходит по времени,ну почти в ровень с пиратской,и как ни странно некоторые фильмы!!! пираты так и не могут добыть в наст. качествен,а лишь отцифровывая их("Оправданная жестокость")
Удивляет другое,КАК пипл хавает до сих пор "экранки",неужто так высока тяга к быстрому просмотру???
Вот это правда,пережиток 90- х годов,эры VHS.
2 Фэлкон.Не надо ерничать,да я в ироничной манере преподнес второй вариант,подразумевая Пиратов,как монополистов на рынке розницы
lawyer
Смотря о чем ведеться речь, если о фильмах то возьму лицензию, а если о программах, то как то нехочеться платить такие деньги, Винда стоит лицензия, а все остальное конечно нет.
valm
Вопрос - пиратство или лицензия скоро утрати свою актуальность... Убийца обоих - широкополосный интернет.
Лично я уже года 2-3 не покупаю вообще никаких дисков. Просто беру фильм из домовой сети и смотрю. Можно прожечь и сд/двд диск, если хочешь посмотреть на дивиди плэере. Пока домовая сеть и компьютер есть не у всех, но с каждым годом число сильно подключений увеличивается (наверное в геометрической прогрессии).
Эра дисков заканчивается.
Что дальше? А дальше будет интерактивное ТиВи с video on demand. А диски станут таким же анахронизмом как сейчас дискеты... Вот кто помнит, что когда-то были "лицензионные" дискеты, защищенные от копирования?
Будущее за интерактивным контентом. Службы типа нынешнего iTunes будут доставлять к столу(телевизору) все последние фильмы за копейки, так как продаваться будет не носитель фильма, а его просмотр. Тут, конечно, возникнут уже другие "пираты" (все-таки тяга к халяве неистрибима) и другие способы их защиты, но все это будет так же далеко от дисков, как интернет от дискеты 3.5
Юрий Деточкин
valm писал(а):

Вопрос - пиратство или лицензия скоро утрати свою актуальность... Убийца обоих - широкополосный интернет.
Лично я уже года 2-3 не покупаю вообще никаких дисков. Просто беру фильм из домовой сети и смотрю. Можно прожечь и сд/двд диск, если хочешь посмотреть на дивиди плэере. Пока домовая сеть и компьютер есть не у всех, но с каждым годом число сильно подключений увеличивается (наверное в геометрической прогрессии).
Эра дисков заканчивается.
Что дальше? А дальше будет интерактивное ТиВи с video on demand. А диски станут таким же анахронизмом как сейчас дискеты... Вот кто помнит, что когда-то были "лицензионные" дискеты, защищенные от копирования?
Будущее за интерактивным контентом. Службы типа нынешнего iTunes будут доставлять к столу(телевизору) все последние фильмы за копейки, так как продаваться будет не носитель фильма, а его просмотр. Тут, конечно, возникнут уже другие "пираты" (все-таки тяга к халяве неистрибима) и другие способы их защиты, но все это будет так же далеко от дисков, как интернет от дискеты 3.5



грамотный ответ.
Но что ты скажешь про скорость просмотра/появления новинки???
Ведь нелегальная трансляция!!!! это тоже статья!
Помнишь,как во времена "защищ. дискет",по моск. каналу показали обрезанного хищника и какой шухер поднялся??
Сейчас в Москве появился аналог того,что ты говоришь akado.com
denis_s
беру кино редко, и то в прокате.
в кино хожу 1-2 раза в год.
DerDen
Нахрен мне кино? Я на породигму тут смотрю и развлекаюсь Smile
valm
Юрий Деточкин писал(а):

Но что ты скажешь про скорость просмотра/появления новинки???
Ведь нелегальная трансляция!!!! это тоже статья!
Помнишь,как во времена "защищ. дискет",по моск. каналу показали обрезанного хищника и какой шухер поднялся??
Сейчас в Москве появился аналог того,что ты говоришь


Да, ладно уж... Какая нелегальная трансляция? Все фильмы, транслируемые по тиви на 100% легальны. Может когда-то и были эксцессы, но давно.
А скорость... Скорость - мгновенная. Все задержки, имеющие место сейчас обусловлены необходимостью снятия бабла с кинозалов. Обычно же как... Есть фильм. Он попадает на экраны и каждый, кто его смотрит - приносит издателю бабло за просмотр (типа билет покупает). И это самые большие бабки для большинства картин. Конечно, шедевры, которые выпускаются на кассетах десятки лет ("унесенные ветром", например), за годы выпуска кассет и дисков многократно превзошли финансовые показатели "первичного просмотра" в кинозалах, но большинство фильмом совсем не шедевры и бывают благополучно забыты через несколько месяцев после выхода. Соответсвенно и реальное бабло за них можно получить только при кинопоказе, пока есть реклама.
Именно из за того, что просмотры приносят издателю максимальный доход он и тормозит выпуск дивиди/касетной версии продукта. С интернетом и онлайн трансляцией у издателя пропадает необходимость в кинозале, как в посреднике между издателем фильма и покупателем просмотра, так как снять деньги за просмотр можно будет и с "домашнего" пользователя. А дальше уже как обычно, сиди дивиди, кассеты........
Будут ли в этом мире пираты? Конечно будут ибо тяга к халяве неистрибима. Но работать они будут по-другому. И ловить их тоже будут другими методами.
Санёг
соглашусь с предидущим оратором по поводу районной сети где большинство фильмов есть. Покупаю лицензионные Audio CD ибо качество mp3 мне режет уши. Как вариант пишу болванки с лицензий Smile
Юрий Деточкин
[quote="valm"]
Юрий Деточкин писал(а):


Именно из за того, что просмотры приносят издателю максимальный доход он и тормозит выпуск дивиди/касетной версии продукта. С интернетом и онлайн трансляцией у издателя пропадает необходимость в кинозале, как в посреднике между издателем фильма и покупателем просмотра, так как снять деньги за просмотр можно будет и с "домашнего" пользователя. А дальше уже как обычно, сиди дивиди, кассеты........
Будут ли в этом мире пираты? Конечно будут ибо тяга к халяве неистрибима. Но работать они будут по-другому. И ловить их тоже будут другими методами.



Я сомневаюсь,что свежие хиты,сразу попадут в легальную вебсеть,это невыгодно пр-лю фильма.
Пираты будут процветать на локалке,ибо переедут туда,вот это тема.
Т.Е тебе в век высоких тех-ий,не нужно будет париться и искать что-то,все будет уже в т.н сети,кот. будет процветать.
valm
Юрий Деточкин писал(а):

Я сомневаюсь,что свежие хиты,сразу попадут в легальную вебсеть,это невыгодно пр-лю фильма.


Да в том-то и фишка видео-он-деманд, что копия фильма не попадает ни в какую сеть. Она остается там же где и была, у правообладателя. А юзеру на его телевизор/монитор просто транслируется сигнал. Тоесть работает эта технология приблизительно так же как и обычное телевещание, просто у издателя/телевизионщика появляется возможность брать бабло за каждый просмотр. Не абонентскую плату за пользование каналом, а конкретные бабки за конкретный просмотр. Отсутствие возможности снять деньги с телезрителя за разовый просмотр и является причиной, по которой, перед тем как попасть на тиви картина должна пройти через кинотеатры.
Юрий Деточкин
valm писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Я сомневаюсь,что свежие хиты,сразу попадут в легальную вебсеть,это невыгодно пр-лю фильма.


Да в том-то и фишка видео-он-деманд, что копия фильма не попадает ни в какую сеть. Она остается там же где и была, у правообладателя. А юзеру на его телевизор/монитор просто транслируется сигнал. Тоесть работает эта технология приблизительно так же как и обычное телевещание, просто у издателя/телевизионщика появляется возможность брать бабло за каждый просмотр. Не абонентскую плату за пользование каналом, а конкретные бабки за конкретный просмотр. Отсутствие возможности снять деньги с телезрителя за разовый просмотр и является причиной, по которой, перед тем как попасть на тиви картина должна пройти через кинотеатры.



ничего подобного!
Мой сосед платит где-то 100 рэ за право польз. локалкой,ну и отдельно за скачивание.
Вот правда он сказал,что Код даВинчи",он посмотрел с полгода назад.
valm
Юрий Деточкин писал(а):


ничего подобного!
Мой сосед платит где-то 100 рэ за право польз. локалкой,ну и отдельно за скачивание.
Вот правда он сказал,что Код даВинчи",он посмотрел с полгода назад.
_________________



Юрий... Локальная сеть и технология видео-он-деманд это не четыре человека, а два. А Слава Кэпэесес - вообще не человек. Very Happy
knav
Уважаемые Деточкины, данную услугу можно лицезреть, например на Стрим ТВ, виртуальный кинозал называется, стоимость просмотра 1,95$
DION
Я покупаю лицензию в Ашане за 60р, правда звук 2.0 но меня не парит
cugra
Еслибы легальщина стоила бы дёшево то её брал бы. А так я не против пиратства!!! Потом русский инет допустим одно сплошное пиратство по большому счёту.
lawyer
DION писал(а):

Я покупаю лицензию в Ашане за 60р, правда звук 2.0 но меня не парит


Это продавцам поверили что ли, никакая это не лицензия, закупочная цена лицензии даже для регионов 100р, к тому же на лицензии звука 2.0 быть неможет, точнее он там есть, но только совместно с полноценным.
P.S. неверьте продавцам, оценивайте трезво факты.
DION
CougaR 111
lawyer

Даже по ящику показывали-Честный детектив с Эдуартом Петровым т/к Россия, что официальные кЫно продают по ценам ниже пиратских чтобы была конкуренция с этими чмошЬними диськами... То что звук в большинстве фильмов 2.0 это фигня, меня особо не парит....Вспомним за скока DOOM продавали????
149 рублей в СОЮЗЕ,а в АШАНЕ я его купил за 110 рублей, диски абсолютно одинаковы, даже реклама AVEO акустики есть))),звук 5.1 так же и БУМЕР Ф2, я его за 60р брал...фильм отличный(по качеству), звук 5.1....
Другой разговор что бывают в подарочных упаковках, но это эксклюэив уже))))[/b]
GENA
Отечественные - лицензионные стараюсь! А буржуйские и уж тем более мелкософт, ну нафик. Кто считает что бедному Билли Г денег мало, или что Памеле Андерсен, не хватает денег на новый лифчик 10-го размера с бриллиантами, берите лиценз.
Если бы не пираты, и лицензионщики бы одно место так и чесали. А так смотрю оперативно и не дорого научиличь работать.
Что касаемо интернета - революция информационная началась и прогрессирует. И как тут и что будет регулироватся, предсказать трудно. А коснется это всего и киноиндустрии и телевидения и телефонии. Сейчас уже коробочка со спичечный коробок вмещает Гигабайты инфы, причем передача уже возможна безконтактная. Как все это контролировать? Никто не знает! И ни законы, ни рейды милиции не помогут! Тут какая то самоорганизация общества будет происходить. Даже интересно становится, во что все выльется?
В общем поживем увидим.
А кино и театры останутся. Там не сколько действо на экране, сцене имеет вес, сколько сама процедура. Пригалсить девушку в кинотеатр, а лучше в театр, это одно. А на пропуканный диван, смотреть очередной скаченный фильм, уже другое 8-)
В общем исхожу из параметров цена/качество в выборе источника(носителя) информации.

PS. Нынче мелкософтом и другими производителями делается попытка привязки к конкретному железу потоков инфы. И не исключено, что так просто скоро качать фильмы будет уже проблематично. Но опять же хакеры не дремлют. Smile
Fragesteller
Видел в компьютерном магазине лицензионную W-XP за 3600 рублей. А не пойти бы им с такими ценами? Я пиратам благодарен.
DION
Смотря какой
W XP SPII и ещё больше будет наверно Shocked
Бил Гейтз ваще в шоколаде, а ведь на подходе W Vista)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы