Страница 5 из 27
Parus
Токсик
Как ты с этими моральными уродами справлялся? Там, в ПТУ?
Токсик
Parus
Да не уроды они ! Просто знания отсутствуют !
Я ж говрю умные ,нормальные ребята .Если им в голову что то вложить .
SergeySergey
Токсик писал(а):

...заканчивая Сталиным.


Сталин и рассвет???!!! Surprised
Человек, который лично угробил поколение русской интеллигенции и лучшую часть крестьянства, пролил кровь десятков миллионов людей! Это при нем-то "рассвет"??? Ну сказанул! Shocked
Otto Frija
SergeySergey, а вот Петр I и Екатерина II ну такими гуманистами были - аж трындец. Старая песня - когда стране хорошо, людям в ней обычно очень плохо. (Правда, когда стране паскудно, людям олпять же очень плохо)
Токсик
SergeySergey
Давайте всё же отойдем от ПТВшных формулировок. Начать с того что врепрессиях погибло ГОРАЗДО меньше народу чем сейчас нам говорят.
Далее.При Сталине страна сделала такой рывок в развитии который не снился не Японии ни Америке !
Даже Черчиль ,который терпеть Сталина не мог, после смерти Сталина сказал так "Сталина можно уважать только за то ,что он сделал то ,что не смог сделать я.Он взял Россию лапотной ,а оттдаёт ядерной."
И вот ещё про репресси. Мы все знаем что они были в СССР в 30-е годы.
А кто из вас знает что ТОЖЕ САМОЕ происходило в Англии,в Америке да почти по всему миру !!!
-Попутчик-
SergeySergey писал(а):

Токсик писал(а):

...заканчивая Сталиным.


Сталин и рассвет???!!! Surprised
Человек, который лично угробил поколение русской интеллигенции и лучшую часть крестьянства, пролил кровь десятков миллионов людей! Это при нем-то "рассвет"??? Ну сказанул! Shocked



Ребята, не губите тему!!!!!
Дававйте вернемся еще раз в 80е!
Помню, Джинсы, в Москве были в свободной продаже, но вся фирма стоила по 100руб!!! В один Универмаг москальский заходишь, на тебе Райфл, тогда еще с приставкой Супер, во втором Монтана ("купи мне мама, штаны Монтана, напевали мы в пионерлагерях"), в третьем Ли Купер, вот это были десствительно шик, и еще была одна контора, я все "круги нарезал" Laughing вокруг них, это F.U.S, штатовские (про Левис не заливайте, не было их в Москве, так же как "Врангеля"), так вот, что прикольно они продавались как и Райфлы с х/б таким ремнем..


А еще, вы сейчас упадете....... Wink это вьетнамские сушеные бананы по рублю, блин где они сейчас??????
в123вв
Токсик писал(а):

Далее.При Сталине страна сделала такой рывок в развитии который не снился не Японии ни Америке !
Даже Черчиль ,который терпеть Сталина не мог, после смерти Сталина сказал так "Сталина можно уважать только за то ,что он сделал то ,что не смог сделать я.Он взял Россию лапотной ,а оттдаёт ядерной."
И вот ещё про репресси. Мы все знаем что они были в СССР в 30-е годы.
А кто из вас знает что ТОЖЕ САМОЕ происходило в Англии,в Америке да почти по всему миру !!!


Ага, индустриализация, т.е. перекачка средств из сельского хозяйства в тяжелую промышленность. Только для чего?

almaznic
Блин, не знаю ребята честно гря....
но все равно считаю что мы попали в самое интересное времячко...
пройдет еще лет 30-40....и будем сидеть типа на завалинке и пояснять своим внукам что такое ласковый бык(не путать с маем), кино,левостороннее движение,черный кофе.... чем отличаеться пиво в трехлитровой банке от пива просто в банке, что такое октябренок и какого фига нас выгнали из пионеров, как выглядит товар ПО БЛАТУ, почему было модно на школьную форму приляпит микросхему от ЗХ-80 спектрума, и чем графика компа Радио 86РК была круче чем сегодняшние игры..........эх и никуя наши внуки не поймут почему их дедушко и бабулько парят им мозг такой лажей.....

Бля, такой вот КАЙФ.....Послал ребят на завод за пивом и рыбой с наказом принести только в трехлитровой банке и заодно пару поллитровых банок . Эх, надо было видеть их глаза!!!!
По сотику набирает справочную и спрашивает где в городе продаються трехлитровые банки.... Smile У шефа грит голову ностальгией сорвало.... Smile :-D :cool:
Черт может покапаться в гараже гдето Вега 122 валялась....с кучей кассет......
ХРЕНОВАЯ ВЕЩЬ НОСТАЛЬГИЯ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ ПРОШЛО РЯДОМ.....а мы как всегда не поняли .... :sad:



PS. Сын (1м класс) сегодня подрался в школе....и получил от меня в тык за то что ударил лежащего нагой.....Блин полчаса пояснял что вдарил раз в нос и нефиг добивать когда лежит тело......а потом просто вспомнил как недавно сам с друзьями отбивался от гопоты....блин а может это я Дурак и сын все делает правильно?
ХЗ..... но может ему будет поспокойней жить чем нам?

И ВСЕ РАВНО НАШЕМУ ПОКАЛЕНИЮ ПОВЕЗЛО!!!!!!
ПОПАСТЬ В СТЫК ВРЕМЕНИ.....ОПУПЕТЬ....
Токсик
в123вв
В середине 20-х ,когда Сталин пришел к власти в СССР было вего 2 (два) эксковатора. Перед войной СССР становится экспортером оборудования.
Но тема действительно не об этом.
Знаете что я вспомнил из 80-х. Игра такая была - БАНКИ !!! Блин целыми днями по весне рубились !! А плака моя именная досихпор на балконе живет .Правда в другом уже качестве ))
almaznic
-Попутчик-
Друган, а кубик рубика!!!! 5 часов стоял за ним в ГУМе.....
а потом по журналу НАУКА И ЖИЗНЬ СОБИРАЛ!!!!!
А напульсник из аптеки с кучей клепок!!!!!! Типа я люблю тяжелого!! :cool:
А первые выступления нау!!!! А первый ВЗГЛЯД!!!
А типа фигурки ковбойцев и индейцев.....а тогда бы душу продали!!!!!!!!
А BEST OF ITALO DISKO!!!!!!
А скорпы!!!!! А трудовой лагер в школе.....2 недели и раз в 3 дня типа кино!!!!!
А трудавая поввинность в институте!!! Элеватор!!!! 2 недели жуткого запоя!!!!
А отсутствие в продаже курева!!!! А первые пачки сигарет МАГНА!!!!!
ЭХ ВСЕ ЭТО БЫЛО СУПЕР!!!! :cool: :cool: :cool: :cool:
almaznic
Токсик
А помнишь в битки играли....Типа выковыривали мелкую плитку со стен 5 этажек и кидали их в ямку кто ближе итд....А сымые крутые битки были сахарные и цветные(черные и фиолетовые) :-D
SergeySergey
Токсик писал(а):

SergeySergey
Давайте всё же отойдем от ПТВшных формулировок. Начать с того что врепрессиях погибло ГОРАЗДО меньше народу чем сейчас нам говорят.
Далее.При Сталине страна сделала такой рывок в развитии который не снился не Японии ни Америке !
...


Я по-другому думаю. Считаю, что государство создано для человека, а не наоборот и никак нельзя, прикрываясь государственными интересами, вести геноцид своего народа. Национальную политику Иосифа Джурашвили мы расхлебываем до сих пор и никогда, наверно, не расхлебаем! Иосиф сжимал пружину, которая рано или поздно все равно должна была распрямиться.
P.S. Санкт-Петербург Петр построил на костях народных. Хорошо это или плохо? Жизнь простого человека тогда ничего не стоила... Сильное государство на этом не построить.
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:04), всего редактировалось 1 раз
fox_74
Токсик писал(а):

Знаете что я вспомнил из 80-х. Игра такая была - БАНКИ !!! Блин целыми днями по весне рубились !! А плака моя именная досихпор на балконе живет .Правда в другом уже качестве ))


+1
я играл ?оголенной? лыжной палкой алюминиевой, лёгенькая и длинная.... :cool:
almaznic
А еще мы могем похвастаться что лично видели по телеку бабу сказавшую на телемосте
СЕКСА В СССР НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Попутчик-
almaznic писал(а):

Друган, а кубик рубика!!!! 5 часов стоял за ним в ГУМе.....



Мне было проще, мне сам Кубик и "змейку" из за гранки првезли Laughing
almaznic писал(а):

А напульсник из аптеки с кучей клепок!!!!!! Типа я люблю тяжелого!!


Ну вы даете?? Мы их с сумок "через плечо", помнишь всякие там "Autoexport" тырили, и на дерьмантиновые курточки, Ассерт :cool: мать его!
almaznic писал(а):

А типа фигурки ковбойцев и индейцев.....а тогда бы душу продали!!!!!!!!


это был реальный напряг, помню по 35 что-ли копеек с Баальшим запозданием начали выпускать "коричневых" индейцев и ковбойцв...
almaznic писал(а):

А отсутствие в продаже курева!!!! А первые пачки сигарет МАГНА!!!!!

Сильнее курева я и не встречал, верните их!!!!!
Parus
Эх, блин? А мой класс не успели в пионЭры посвятить ? отменили их!!! И нам сказали: ?Извините, ребята. Будете вы теперь Барвинками? Smile , и выдали значки с барвинками? Через неделю мы их потеряли.
almaznic
Дмитрий_053
Те хорошо ты его просто на кассете готового слушал....
А нас эти тела мучали в живую на синтезаторе без слов в дом пионеров промышленного района г Оренбурга....
Дмитрий_053
вудуеув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:03), всего редактировалось 1 раз
Токсик
А помните фильм про Робина Гуда ! (точное название не вспомню уже)
Так мы на даче после фильма рванули в лес - луки делать !!! Стрелы с гвоздями заточенными ,щиты .....
ЭХ............
almaznic
-Попутчик-
Ха а про сумки....Типа самые крутые..эт такой огромный баул с надписью АЭРОФЛОТ!!!!
А еще круче были только сумки типа которые складывались как барсетка.....из кожи молодого зама!!!!!!
АААААА ГДЕ ЭТО ..... Smile Smile :-D :cool: :cool:
Parus
Токсик писал(а):

А помните фильм про Робина Гуда ! (точное название не вспомню уже)
Так мы на даче после фильма рванули в лес - луки делать !!! Стрелы с гвоздями заточенными ,щиты .....
ЭХ............


А мы ещё нунчаки делали!
almaznic
Токсик
Ага помню такие фильмы....блин и как только живы остались :-D Surprised
Otto Frija
Токсик писал(а):

И вот ещё про репресси. Мы все знаем что они были в СССР в 30-е годы.
А кто из вас знает что ТОЖЕ САМОЕ происходило в Англии,в Америке да почти по всему миру !!!


ИМХО, картина Третьего Рейха была характерная для развитых стран вообще, но немцы попали из-за проигранной войны, а СССР - из-за Хрущова, начавшего "черный пиар" предшественника. Были репрессии, чего греха таить. Но в большинстве случаев обычные люди и правда что-то не то говорили. Скольких знакомых родни пересажали тогда - ни одного рассказа про посадку по ложному доносу не слышал. Не оправдываю, конечно, но тогда тиран был один, и с четко обозначенными правилами игры. А теперь Сталиным может оказаться кто угодно - от буржуя, которому уж очень понравилась чья-то дочка - школьница, до гопника, которому срочно сотовый понадобился.
в123вв
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы