Страница 5 из 9
Al_Dimich
Mahmud писал(а):

Димыч, ты слишком категоричен. Не все могут с ТАЗа сразу на евро- или японобрэнд перепрыгнуть.

Ага. Тогда надо непременно прыгнуть на "современного" корейца за 15 штук. Идиотизм.
Mahmud писал(а):

Ты и сам не так давно говорил о том, что авто за 12-15 кило суть недоиномарки, а потому брать их не стоит, ибо разница с ТАЗами невелика.

Такого бреда я никогда не говорил и не скажу. Речь тогда шла о голых Логане и Ланосе, которые стоят, как ВАЗ, но продаются хуже. Что касается Акцента, по нему мной было лишь сказано, что гарантия херовая и стоит он лишь на штуку дешевле (а то и одинаково), чем гораздо более современные модели конкурентов.
Oll
Al_Dimich писал(а):

...13 500 на базовый Фьюжн. Ну а если совсем уж будут вилы, то Калинка-малинка за 10 000.


В принципе, нормально. ИМХО, надо бы добавить $1000 на кондиционер.
Калина-то нафига тебе, если девятка не сыпется? Лучше на Фьюжн копи.
Mahmud
Al_Dimich писал(а):

Ага. Тогда надо непременно прыгнуть на "современного" корейца за 15 штук. Идиотизм.


Идиотизм, Димыч, наступить на те же грабли, вновь купив себе ТАЗ. А потом писать на форумах, какие же идиоты те, кто купил себе Ланос, Логан, Авео, Акцент (ну и далее по списку). Smile

Al_Dimich писал(а):

Речь тогда шла о голых Логане и Ланосе, которые стоят, как ВАЗ, но продаются хуже. Что касается Акцента, по нему мной было лишь сказано, что гарантия херовая и стоит он лишь на штуку дешевле (а то и одинаково), чем гораздо более современные модели конкурентов.


Ну а ВАЗ, Димыч, не продается вообще. А вот Логанов/Ланосов в совбодной продаже я не вижу даже здесь, в городе, где ТАЗы производят...
Ну а гарантия... Не в Гондурасе говорить о гарантии. Мы еще не доросли до этого.
dezruptor
Махмуд как нельзя лучше описал то, что я пытался сказать. Спасибо.

Самое банальное, что от безопасности опять скатились к... Smile
sLonic
El Mariachi писал(а):

Al_Dimich

Неужто Ахцентег прикупить собрался?



гыыы
зачОт! Smile
cherry
Al_Dimich писал(а):
Цитата:

...13 500 на базовый Фьюжн. Ну а если совсем уж будут вилы, то Калинка-малинка за 10 000.



Базового фьюжена еще наищешся если они вообще существуют. А в части того, что кореец лучше японца согласен. Есть деньги покупай, цены ты знаешь, только смотри на цены и предложения в салонах, а не в инете, почуствуй разницу.
Помимо машины есть еще куча других приятных дел, а то сегодня полцарства за коня, кредит на 10 лет, а завтра жена в обносках, дети от Макдональдса отлучены, пиво жигулевское, отпуск на даче у тещи,...

Последний раз редактировалось: cherry (22 Декабря 2006 14:43), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

А я считаю, что надо двигаться вперёд, а не оглядываться всё время назад, утешая себя тем, что ЭТО всё-таки лучше жЫгулей.


Ну, брат, судя по твоей подписи ты далеко продвинулся вперёд. Very Happy А если "продвижением вперёд" ты считаешь "прогрессивные" мечты, то здесь я с тобой заодно - Порше люблю и считаю 911-го лучше Нексии и прочих "корейцев". Very Happy
Al_Dimich
хрен тебе, гадёныш.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (19 Апреля 2010 17:07), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Mahmud писал(а):

Ну а ВАЗ, Димыч, не продается вообще. А вот Логанов/Ланосов в совбодной продаже я не вижу даже здесь, в городе, где ТАЗы производят...

Слушай, мне по-большому наплевать, что как продаётся. Но если тебе интересно, всех этих Лоханов-Ланосов пока продаётся намного меньше, чем ВАЗов в ту же цену.

Повторяю специально для тебя и остальных: МНЕ НАПЛЕВАТЬ, ЧТО, ГДЕ и КАК продаётся - я не менеджер по продажам и не пиарщик какой-либо марки.
Mahmud
Al_Dimich писал(а):

Слушай, мне по-большому наплевать, что как продаётся. Но если тебе интересно, всех этих Лоханов-Ланосов пока продаётся намного меньше, чем ВАЗов в ту же цену.


Так их и произодится меньше, чем ТАЗоговна. Отюда и продаж меньше. Все ж ясно, как дважды два.

Al_Dimich писал(а):

Повторяю специально для тебя и остальных: МНЕ НАПЛЕВАТЬ, ЧТО, ГДЕ и КАК продаётся - я не менеджер по продажам и не пиарщик какой-либо марки.


Базара нет, Димыч. Ты не пиарщик. У тебя просто фобия к корейским брэндам. Причины этой фобии всем уже давно ясны. Smile Ну да ладно. Удачи тебе на Фьюж накопить. Smile
Al_Dimich
Mahmud писал(а):

Базара нет, Димыч. Ты не пиарщик. У тебя просто фобия к корейским брэндам. Причины этой фобии всем уже давно ясны. Smile

Пусть сначала сделают современный автомобиль за вменяемые деньги - тогда посмотрим. На данный момент их продукция ни разу не впечатляет. Мыло одно...
Mahmud писал(а):

Ну да ладно. Удачи тебе на Фьюж накопить. Smile

Спасибо, конечно, но нахер копить, когда можно кредит взять? Very Happy
Mahmud
Al_Dimich писал(а):

Спасибо, конечно, но нахер копить, когда можно кредит взять? Very Happy


На х*р копить или не на х*р, решать тебе.
Oll
Al_Dimich писал(а):

...даже тип кузова у них у всех подогнан под совковый менталитет жЫгулистов: маленький седанчик.
...Я уже вдоволь наездился на том, на чём "ездят все" - хочется чего нибудь современного и хоть чуть-чуть нестандартного, навроде Фьюжна...
...покупать какой-нибудь бюджетный Логан-Ланос-Акцент-Нексию, которых уже как грязи кругом, заплатить $10 000 - $13 000, а потом садиться в ЭТО, подавляя рвотный рефлекс? А ну его нафиг!


Al_Dimich, не пойму, зачем ты так эмоционально выступаешь против корейцев, можно подумать, тебя кто-то уговаривает их покупать?
Мне тоже не нравятся седаны, но маленькие хэчбеки (Калина, Гетц, Авео) выглядят все-таки обрубками. 2109, 2112, Фьюжн - чуть-чуть больше, а смотрятся ИМХО значительно пропорциональнее.
Вообще-то, судя по популярности Фьюжна, через полгода он перестанет быть чем-то нестандартным, их будет на улицах, как Гетцев (уже все глаза замылили).
Ну и, собственно, не понимаю, когда так по-хамски относятся к выбору других:
Al_Dimich писал(а):

...про чела, отдающего сейчас $15 000 ... за какой-нибудь Авео или Киа Рио с движком 1,4 на ручной коробке, я могу сказать только одно - ОН ПОЛНЫЙ МУДАГ.

Al_Dimich
Oll писал(а):

Al_Dimich, не пойму, зачем ты так эмоционально выступаешь против корейцев, можно подумать, тебя кто-то уговаривает их покупать?
...
Ну и, собственно, не понимаю, когда так по-хамски относятся к выбору других:

Al_Dimich писал(а):

...про чела, отдающего сейчас $15 000 ... за какой-нибудь Авео или Киа Рио с движком 1,4 на ручной коробке, я могу сказать только одно - ОН ПОЛНЫЙ МУДАГ.

Успокоюсь только тогда, когда на этом форуме перестанут безбожно пиарить все эти корейские недотележки с недобезопасностью. Нехер засирать людям мозх - пусть идут на свои профильные форумы и хвалятся там друг перед другом, какие они все насквозь безопасные и насколько они жЫгули превзошли. 8-)
cherry
Oll писал(а):

Ну и, собственно, не понимаю, когда так по-хамски относятся к выбору других



Ничего не поделать социум такой... система ценностей в обществе прошивается в мозг индивидуму.
Smile

Al_Dimich писал(а):

Нехер засирать людям мозх - пусть идут на свои профильные форумы и хвалятся там друг перед другом, какие они все насквозь безопасные и насколько они жЫгули превзошли. 8-)



Профильные чуть выше, а здесь курят 8-) Smile
Al_Dimich
cherry писал(а):

Ничего не поделать социум такой... система ценностей в обществе прошивается в мозг индивидуму.

Чистоплюйчика решил из себя скорчить? Давай-валяй. Одно лишь тебе скажу: если какому-нибудь полоумку придёт в голову зайти на какой-нибудь форум Хундаеводов и начать по мозгам ездить, какой у него, скажем, новый японец замечательный в сравнении с Акцентами - будет забанен без шума и пыли. То, что порой творится здесь (например в разделе Калина), иначе как беспределом трудно назвать. Обычный бардак, как и на самом ВАЗе, впрочем...
cherry
Al_Dimich писал(а):

cherry писал(а):

Ничего не поделать социум такой... система ценностей в обществе прошивается в мозг индивидуму.

Чистоплюйчика решил из себя скорчить? Давай-валяй. Одно лишь тебе скажу: если какому-нибудь полоумку придёт в голову зайти на какой-нибудь форум Хундаеводов и начать по мозгам ездить, какой у него, скажем, новый японец замечательный в сравнении с Акцентами - будет забанен без шума и пыли. То, что порой творится здесь (например в разделе Калина), иначе как беспределом трудно назвать. Обычный бардак, как и на самом ВАЗе, впрочем...



Не хожу на форумы хундаеводов, шевролеводов..., мне чужды их проблемы высосанные из пальца, здесь я давно и ко всем уже привык, постоянно читаю, пишу редко. И попрошу внести в протокол "Ничем при этом не задевая продукцию ВАЗа". Smile
dezruptor
Al_Dimich писал(а):


Я уже вдоволь наездился на том, на чём "ездят все" - хочется чего нибудь современного и хоть чуть-чуть нестандартного, навроде Фьюжна. Чтобы на машину было приятно взглянуть, приятно внутрь сесть и жену с ребёнком усадить. Просто интересно ехать и получать удовольствие от процесса, а не перемещаться тупо из точки А в точку В.


Ну вот оно в чем, комплексы.
Так млять какого ж ты тут распинаешься, если тебе просто хочется чего-нибудь нестандартного с выпадками против владельцев бюджетных ино типа лохана-ланоса-и т.п.? Просто потому, что тебе хочется чего-нибудь такого, все остальные придурки? Тьфу.
Al_Dimich
dezruptor писал(а):

Ну вот оно в чем, комплексы.

И в чём комплексы? В том, чтобы не ездить на таратайке, гордо именуемой "бюджетной ынамаркой, которая лучше жЫгулей"?
dezruptor писал(а):

Так млять какого ж ты тут распинаешься, если тебе просто хочется чего-нибудь нестандартного с выпадками против владельцев бюджетных ино типа лохана-ланоса-и т.п.?

Просто уже надоели все эти песенки на ВАЗофоруме про корейцев, которые "обладают замечательным какчеством и безопасностью". Подобные кореевладельцы всегда стремятся доказать на форуме своё превосходство над жЫгулями, поскольку других достоинств у них не наблюдается.

З.Ы. Кстати, тебя-то уж американский тест мало касается, т.к. там Акцент нового поколения, а не та древность, что нашим непритязательным гражданам впаривают.
Медвед
димыч, да надоел уже..эту энергию да в мирных бы целях...
Al_Dimich
Медвед писал(а):

димыч, да надоел уже..эту энергию да в мирных бы целях...

Не больше, чем бюджетномарщики, из года в год доказывающие тут превосходство своих афто. Лучше бы турбину крутили - электричество вырабатывали. Very Happy
dezruptor
Al_Dimich писал(а):


З.Ы. Кстати, тебя-то уж американский тест мало касается, т.к. там Акцент нового поколения, а не та древность, что нашим непритязательным гражданам впаривают.


Я понимаю, на это ты уже указывал. Но повторюсь, в стране где элементарно не пристегиваются, читать про краш-тесты можно только в разделе юмор Smile
Восьмеркин
Mahmud писал(а):

cherry писал(а):

Производителю выгоднее продавать машины в "люксе", чем в "базе", затраты те же, а стоит дороже. У корейцев пока нет выбора, сделай они Порше с шильдиком Хундая, продать по цене Порше не смогут.


Я вообще-то не об этом говорил. Ну да ладно.
Хендэ уже попыталась сделать если не Порше, то какое-то подобие спортивного автомобиля, который так и назвали - Coupe. Ценник - будь здоров. Т.е. желание продать есть, а вот желающих купить - нет. С нового года эту модель вообще в Россию поставлять не будут, ибо спрос стремится к нулю.


ну по крайней мере в МСК они иногда все же встречаются. у этого Хундая КупЭ есть одно "офигенное" преимущество перед абсолютно ВСЕМИ другими авто :-D у него стандартно аж 10 фар головного света :-D (точно не помню в последней версии или предыдущей) но это факт.
а чем лично мне не нравятся корейцы: у каждого непременно какой-то изъян есть который гнобит все достоинства...вот друг юзает уже 2- й год Шеви Лацетти, на ней ездили в Питер, спереди сидишь - лепота, сзади сидишь- почему-то шум от покрышек снизу :ooo: Но самая фича этого авто в другом: у ней нестандартно расположено включение 3-й передачи, поэтому ее часто включить удается раза с 3-го :-D Друг говорит уже привык, а оно нужно такое чудо за $17к Laughing ко всему уже сдыхал кондей, часто перегорают лампочки в фарах и т.д.
Al_Dimich
dezruptor писал(а):

Но повторюсь, в стране где элементарно не пристегиваются, читать про краш-тесты можно только в разделе юмор Smile

Успешость прохождения краш-теста свидетельствует об общем техническом уровне производителя вообще и данной модели в частности. Результаты краш-тестов корейцев (причём, именно новых моделей со всеми подушками) уже говорят о многом. Платить ли за ЭТО такие деньги или не платить - личное дело каждого. Особо одарённые могут вообще себе ремни обрезать, чтоб не мешались.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

...кореевладельцы всегда стремятся доказать на форуме своё превосходство над жЫгулями


Ну преимущества корейцев и ежу понятны, тут и доказывать ничего не требуется. И над жЫгулями, и над прочими тазокалинами...
Al_Dimich писал(а):

Я уже вдоволь наездился на том, на чём "ездят все" - хочется чего нибудь современного и хоть чуть-чуть нестандартного, навроде Фьюжна. Чтобы на машину было приятно взглянуть, приятно внутрь сесть и жену с ребёнком усадить. Просто интересно ехать и получать удовольствие от процесса, а не перемещаться тупо из точки А в точку В.!


Гы... желание понятно, только при чем тут Фьюжн...
Al_Dimich писал(а):

В принципе - можно и с кондиционером. Но если бабосов не будет хватать на кондиционер, то возьму без него и плакать не буду


Глупая ошибка брать авто без кондишена (если есть претензия на нормальную машину)
Al_Dimich писал(а):

...про чела, отдающего сейчас $15 000 ... за какой-нибудь Авео или Киа Рио с движком 1,4 на ручной коробке, я могу сказать только одно - ОН ПОЛНЫЙ МУДАГ


Да нет, мудаг это скорее тот, кто так считает. За 15 ничего выдающегося из новых у нас не купить, если ты еще не понял. Это - очень скромный бюджет.
А приоритеты - да, разные. Кто-то хочет непременно новый авто, а кто-то за те же деньги купит намного более интересный вариант с пробегом...
Al_Dimich писал(а):

Мне в своё время и на 21093 было интересно первых два-три года, потом уже - просто функциональное средство передвижения. Некоторые люди больше года на одной машине не могут ездить - надоедает. А я уже 5 (пять!) лет отьездил на одном и том же. Сколько можно? И что - после этого мне покупать какой-нибудь бюджетный Логан-Ланос-Акцент-Нексию, которых уже как грязи кругом, заплатить $10 000 - $13 000, а потом садиться в ЭТО, подавляя рвотный рефлекс? А ну его нафиг!


Ну не покупай, кто ж тебя заставляет.
Купи что-то поинтересней - Хендэ НФ, Шеви Эпику, Хендэ Грандер, Санта Фе, Каптиву...
Перемещение из точки А в точку Б будет просто праздником.

В чем проблема такого душевного надрыва? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы