Страница 5 из 10
ВСМ
[quote="Oll"]
ВСМ писал(а):

говорить о каком-то техническом превосходстве Нексии над Гетцем просто смешно.
Что касается качества изготовления Нексии - можно хоть до посинения отрицать результаты крэш-тестов Авторевю, но никаких фактов, их опровергающих, у тебя нет (кроме мутных ссылок на какую-то одному тебе известную статистику).

ВСМ писал(а):

Что касается песочка, то и на Гетце и даже на ФФ он вполне допустим. И это НОРМА для бюджетных машин...


Ссылку на норму, плиз.



Во-первых, найди хоть одну мою фразу, где я указываю на ТЕХНИЧЕСКОЕ превосходство Нексии над Гетцем.
Во-вторых, используя твои же методы, - можно хоть до посинения указывать на плохую безопасность Нексии, но никаких фактов, это подтверждающих, у тебя нет (кроме мутных ссылок на какую-то пиар-газету АР).
В-третьих, интернет-ссылки сам ищи, раз они тебе нужны. Мне они без надобности и тратить личное интернет-время на просвещение балаболов у меня нет.
Oll
ВСМ писал(а):

Во-первых, найди хоть одну мою фразу, где я указываю на ТЕХНИЧЕСКОЕ превосходство Нексии над Гетцем.


А вот это как понимать?
ВСМ писал(а):

...Нексия имеет за плечами хоть и архаичную, но классическую немецкую конструкторскую школу (Опель) и сравнивать её с молодым "корейцем" Гетцем просто неразумно...


Если речь идет о "классической конструкторской школе Нексии", вследствие чего она несравнима с Гетцем, то, видимо, имеются в виду какие-то конструктивные (т.е. технические) преимущества Нексии? Или Нексия несравнима с Гетцем ввиду ее конструктивной архаичности? - тогда соглашусь, просто я неправильно понял.
ВСМ писал(а):

Во-вторых, используя твои же методы, - можно хоть до посинения указывать на плохую безопасность Нексии, но никаких фактов, это подтверждающих, у тебя нет (кроме мутных ссылок на какую-то пиар-газету АР).


АР есть в свободном доступе, в статьях имеются фотографии, показания датчиков и т.д. Можно сомневаться, но уличить их в фальсификации ты пока не смог. А твои ссылки на статистику - на уровне "знаю, но ничего не покажу". Абсолютно неубедительно.
ВСМ писал(а):

В-третьих, интернет-ссылки сам ищи, раз они тебе нужны. Мне они без надобности и тратить личное интернет-время на просвещение балаболов у меня нет.


Давай ссылки на ГОСТы, ТУ, журналы-газеты - где ты почерпнул такую информацию? Или свои слова тебе нечем подтвердить? Тогда кто из нас балабол?
Матрос Железняк
нексия лажанулась в авторевю по полной программе. Можно конечно закрывать на этот краш-тест глаза, но факт остается фактом - нексия опасная для жизни.
Роман-НН
ВСМ писал(а):

то я ещё очень и очень подумаю, стоит ли мне смотреть в сторону ФФ или Астры, как я сейчас планирую.


Сначала дочь выучить, потом ее замуж выдать, потом купить ей квартиру, а уж потом машину! Забыл? Very Happy
BlackCat
Ильяс писал(а):

я б удивился если б услышал от тебя обратное


А что я не прав? Если бы я написал, что Гетц выше по качеству, чем Мерседес А класса, можно было бы в меня кидаться тухлыми помидорами. Я же написал, соотношение цена/качество. Так вот Мерседес А класса будет стоить раза в два (как минимум) дороже, при этом он не будет в два раза лучше. Только не надо проводить сравнения с ВАЗом, тут ситуация другая. Корейцы делают добротные, надежные машины, вполне современные вполне на мейн-стрим уровне. Смысл переплачивать за Мерседес А-класса? Что собственно и доказывает спрос. Мерседес А я видел в городе один, а Гетцев только у меня во дворе стоит 5 штук - 3 дорестайла и 2 рестайла. И не смотря даже на повышение цены, я часто замечаю на улицах Гетцы с новыми номерами 163 региона, т.е. покупают их даже сейчас.
ВСМ
Матрос Железняк писал(а):

нексия лажанулась в авторевю по полной программе. Можно конечно закрывать на этот краш-тест глаза, но факт остается фактом - нексия опасная для жизни.


Я это понимаю так - Нексия лажанулась в Авторевю по полной программе. Можно конечно закрывать на этот краш-тест глаза (что и делают умные люди), но факт остается фактом - Нексия опасная для жизни читателей (читай, почитателей) Авторевю.
ВСМ
Oll писал(а):

А вот это как понимать?

ВСМ писал(а):

...Нексия имеет за плечами хоть и архаичную, но классическую немецкую конструкторскую школу (Опель) и сравнивать её с молодым "корейцем" Гетцем просто неразумно...



Это понимать, как ироничную поддёвку оппонента. . И хоть для личного общения есть личка, но большинство постов ЛЮБОГО форума носит личностную направленность. Ещё раз повторяю - тебя ЭТО не касается.
Ильяс
BlackCat писал(а):

А что я не прав? Если бы я написал, что Гетц выше по качеству, чем Мерседес А класса, можно было бы в меня кидаться тухлыми помидорами. Я же написал, соотношение цена/качество.


про цена-качество согласен с тобой.
BlackCat
ВСМ писал(а):

Мы с BlackCat немножко попикировались и он, хоть и был прав, не стал обострять наш диалог.



Я не пикировался. Я действительно считаю, что сравнивать машины можно только в пределах одного класса. А иначе получается, что лучше апельсин или капуста. Хетч и седан уже сильно отличаются по потребительским свойствам, а уж седан гольф-класса и В-хетч это уже совсем разные ниши. Как впрочем и сравнение по маркам, что лучше NNN или Мерседес? Сразу возникают вопросы. В каком классе? Лучше по каким параметрам? Лучше для кого? Если бы Мерседес был лучше по всем параметрам, то в мире бы не осталась места для остальных производителей. Кто не был конкурентоспособен - закрылись или были проданы, те кто выжили в условиях рынка - выпускают машины на уровне стандартов.

ЗЫ ВАЗ, ГАЗ и китайские автозаводы в эту картину не вписываются, т.к. являются продуктом закрытого общества, но это пока.
Oll
ВСМ писал(а):

Ещё раз повторяю - тебя ЭТО не касается.


Нагловато. Разговаривай так у себя дома, если жена позволит.
А на этом ресурсе будешь устанавливать правила, когда станешь Администратором. Или владельцем.
ВСМ
Oll писал(а):

ВСМ писал(а):

Ещё раз повторяю - тебя ЭТО не касается.


Нагловато. Разговаривай так у себя дома, если жена позволит.
А на этом ресурсе будешь устанавливать правила, когда станешь Администратором. Или владельцем.


Дома у меня все разговаривают так, как я позволю. Это раз. Второе. Правила я не устанавливаю, а намекаю тебе (ведь ты меня на диалог вызываешь, тебе ведь от меня что-то нужно), что разговаривать на эту тему с тобой не желаю. Это не понятно? Отвечу проще, раз намёков не понимаешь - иди на хуй!
ВСМ
BlackCat писал(а):

ВСМ писал(а):

Мы с BlackCat немножко попикировались и он, хоть и был прав, не стал обострять наш диалог.



Я не пикировался. Я действительно считаю, что сравнивать машины можно только в пределах одного класса.


Извини, я не понял. И я, действительно, с тобой согласен.
Oll
ВСМ
Ты все-таки за речью следи немного и не вздумай так с кем-нибудь в реале беседовать (за исключением, конечно, своей жены), иначе можешь немалых проблем огрести, вот тебе мой бесплатный совет напоследок.
И правила форума все-таки почитай, если ты сможешь в них разобраться.
ВСМ
Oll писал(а):

ВСМ
Ты все-таки за речью следи немного и не вздумай так с кем-нибудь в реале беседовать (за исключением, конечно, своей жены), иначе можешь немалых проблем огрести, вот тебе мой бесплатный совет напоследок.
И правила форума все-таки почитай, если ты сможешь в них разобраться.


Я тебе тоже напоследок скажу, что не твоё собачье дело - мои отношения с женой. Я тебя и в реале могу на хуй послать, не ты первый - не ты последний. И что это за мода на родственников и жён переходить? "С уважением Олег" тоже мою жену упоминает везде. Sad Что, в правилах форума ЭТО прописано? Тогда клал я с прибором на такие правила. А ты, со своими советами, отправляйся туда, куда я тебе (не твоей жене, или кто там у тебя есть) посоветовал.
не Шумахер
BlackCat писал(а):

Смысл переплачивать за Мерседес А-класса? Что собственно и доказывает спрос. Мерседес А я видел в городе один, а Гетцев только у меня во дворе стоит 5 штук - 3 дорестайла и 2 рестайла. И не смотря даже на повышение цены, я часто замечаю на улицах Гетцы с новыми номерами 163 региона, т.е. покупают их даже сейчас.


Естественно, при нашей бедности переплачивать не стоит Very Happy А вот в нормальных, хорошо живущих европейских странах ситуация точно такая же, как у тебя -5 А-классов во дворе и один Гетц на весь город Very Happy Понимаешь, это нищенская психология-говорить, что дешевая вещь, к-рую ты купил (Гетц, в частности, при всех его плюсах), лучше дорогой вещи.С тем же самым успехом многие здесь говорят, что ВАЗ-лучшая машина.
Действительно, в отличие от "вечно живой" Нексии-Гетц явление временное.Продажи за год упали в 2 раза, в Мск в салонах Гетц в наличии, но, по новой цене он никому нах не нужен.Кто,в здравом уме купит Гетц по цене новой Корсы или Ноута?
maxred
не Шумахер писал(а):

, это нищенская психология-говорить, что дешевая вещь, к-рую ты купил (Гетц, в частности, при всех его плюсах), лучше дорогой вещи


И вот дальше пишешь:
не Шумахер писал(а):

Действительно, в отличие от "вечно живой" Нексии-Гетц явление временное.Продажи за год упали в 2 раза, в Мск в салонах Гетц в наличии, но, по новой цене он никому нах не нужен.Кто,в здравом уме купит Гетц по цене новой Корсы или Ноута?


т.е. нексия лучше, потому что дешевле. Противоречишь сам себе. Эх, крепка обида за кнопку обогрева.
не Шумахер
maxred
Ничем не противоречу, при бедности-чем дешевле, тем лучше, факт Very Happy
maxred
не Шумахер писал(а):

maxred
Ничем не противоречу, при бедности-чем дешевле, тем лучше, факт Very Happy


Это нищенская психология - как ты сказал.
Матрос Железняк
ВСМ - ты думаешь они разогнали нексию до 100 км/ч на катапульте?))))) Большинство автомобилей показали ожидаемые результаты (например 10-ка или М-2141), а вот для нексии они постарались))))
ВСМ
Матрос Железняк писал(а):

ВСМ - ты думаешь они разогнали нексию до 100 км/ч на катапульте?))))) Большинство автомобилей показали ожидаемые результаты (например 10-ка или М-2141), а вот для нексии они постарались))))


То что я думаю можешь узнать, если зайдёшь в "Поиск", найдёшь все мои сообщения и прочтёшь то, что я думаю по этой теме. Больше я про безопасность Нексии разговаривать не намерен, т.к. устал разную херь читать без ссылок на государственные документы. Я, кстати, давал ссылки на нормативные документы РФ. Ищи и обрящешь.
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Понимаешь, это нищенская психология-говорить, что дешевая вещь, к-рую ты купил (Гетц, в частности, при всех его плюсах), лучше дорогой вещи.


Учится читать, что пишет оппонент видимо никак не хотим. Я писал соотношение цена/качество - лучше.

не Шумахер писал(а):

Кто,в здравом уме купит Гетц по цене новой Корсы или Ноута?


Ну покупают же. А что косается Корсы, то Корса в аналогичной с Гетцем комплектации стоит как минимум на 1к$ дороже. При сравнимой с Гетц-ом ТВ05 цене, Корса будет 1.2 Енджой+кондиционер. Т.е. у нее будут барабанные тормоза, отделка салона не сильно лучше Гетца и т.д. Ноут тоже дороже стоит, т.ч. не надо передергивать. Гетц конечно не самое выгодное предложение, но и не самое плохое. Конечно сейчас лучше всего брать Фиесту, она в своем классе однозначный маст хев, но вот например моей супруге у нее не нравится дизайн.
Что касается потребительский свойств, я тестдрайвил всю тройку: Фиесту, Корсу ну и Гетц естественно (полугодовой тестдрайв) 8-). Машины очень похожи, никакого пиетета перед Опелем или Фордом я не испытаваю, мне как-то все равно, какой шильдик на капоте. Основной критерий, нравится машина или нет.

ЗЫ Жене буду брать Корсу, но не потому, что Гетц не нравится, а потому, что два Гетца это перебор. Я бы взял Фиесту, но Маша не хочет, а ездить ей.
MEPHI_Aahz
Ладно, вставлю свои 2 копейки.

На Корсе катаюсь регулярно, но чаще пассажиром. На Гетце пару раз проехался пассажиром. Когда покупали Корсу, смотрели Гетц, Авео и Киа Рио. Взяли Опель, за уютный качественный салон, более престижную марку, немецкую сборку. Наконец, за отношение к клиенту в салоне и техсервисе. Хундай продают как ВАЗ - лишь бы навязать и впарить, а там хоть трава не расти.

В Гетце пахнет дешевизной, к сожалению. Есть за что доплачивать!
А вот мерсы А и В-класса своих денег не стоят.
BlackCat
MEPHI_Aahz писал(а):

Взяли Опель, за уютный качественный салон, более престижную марку, немецкую сборку.


Насчет престижности марки и немецкой сборки, это еще бабушка на двое сказала. Я больше доверяю корейцам, чем турецким гастарбайтерам. И Опель никогда особо престижной маркой небыл.
Салон у Корсы лучше, чем GLS у Гетца только в комплектации Cosmo, но Cosmo и стоит очень нехило.

MEPHI_Aahz писал(а):

Наконец, за отношение к клиенту в салоне и техсервисе. Хундай продают как ВАЗ - лишь бы навязать и впарить, а там хоть трава не расти.


Опять же неправда. В Москве Хёнде обслуживает Рольф, так что обслуживают так же, как и остальные иномарки продаваемые Рольф-ом. В Самаре три салона обслуживают Хёнде, и отношение к клиенту с вазовским не сравнить, не слышал нареканий от других владельцев, да и сам ничего плохого сказать не могу. Более того, после покупки машины и посещения сервиса по сервисной акции замены прошивки (что-то я не слышал, что бы ВАЗ отзывал машины и по более серьезным причинам), мне звонили и спрашивали все ли мне понравилось и нет ли притензий.

MEPHI_Aahz писал(а):

В Гетце пахнет дешевизной, к сожалению. Есть за что доплачивать!


Что-то я не почуствовал никакого запаха, повторюсь, я тестил одноклассников неоднократно с перерывом в полгода, когда выбирал себе и жене машину. Разницы особой нет, при сходной цене.

ЗЫ Opel Corsa Hatch Cosmo 5dr 1.4МТ - 16890$. А Opel Corsa Hatch Enjoy 5dr 1.4MT - 14490$, но это машина во-первых без ABS, во-вторых без кондиционера и салон у нее скучнее Getz GLS. Что бы Корса была в одной цене с Гетц, даже с учетом повышения цены, ее надо брать в комплектации Enjoy c двигателем 1.2 - 80 л.с. (против 1.4 - 97 л.с. Гетца) + кондиционер и АБС, при этом у Корсы будут барабанные задние тормоза и руль пластиковый без кожи.
не Шумахер
BlackCat писал(а):



MEPHI_Aahz писал(а):

Наконец, за отношение к клиенту в салоне и техсервисе. Хундай продают как ВАЗ - лишь бы навязать и впарить, а там хоть трава не расти.




MEPHI_Aahz писал(а):

В Гетце пахнет дешевизной, к сожалению. Есть за что доплачивать!


Что-то я не почуствовал никакого запаха, повторюсь, я тестил одноклассников неоднократно с перерывом в полгода, когда выбирал себе и жене машину. Разницы особой нет, при сходной цене.

ЗЫ Opel Corsa Hatch Cosmo 5dr 1.4МТ - 16890$. А Opel Corsa Hatch Enjoy 5dr 1.4MT - 14490$, но это машина во-первых без ABS, во-вторых без кондиционера и салон у нее скучнее Getz GLS. Что бы Корса была в одной цене с Гетц, даже с учетом повышения цены, ее надо брать в комплектации Enjoy c двигателем 1.2 - 80 л.с. (против 1.4 - 97 л.с. Гетца) + кондиционер и АБС, при этом у Корсы будут барабанные задние тормоза и руль пластиковый без кожи.


Имеено так и есть, совершенно ВАЗовское отношение , может только хамства чуть поменьше.И сервис вазовский по качеству+ дико дорогой+ очереди.
Насчёт Корсы-я уже писал здесь, что цена, с учетом того, что у Хундая курс 27,8 , а у Опеля курс ЦБ практически одинаковая, на хорошие комплектации с мотором 1,4 МКПП.Впрочем, конечно, кожаный руль это весомое преимущество Гетца, особенно, с учётом того, что больше у Хундая преимуществ нет никаких Very Happy На мой взгляд-сравнивать устаревающего корейца с новенйшей европейской (немецкой!) машиной просто смешно.Хотя бы по безопасности-у Корсы-5 звёзд, а сколько звёзд у Гетца с одной подушкой и без регулировки ремней по высоте-хрен знает...
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

[у Хундая курс 27,8 ,..

Минимум в Москве и Питере получишь 5% скидки,сегодня знакомая Гетц брала( я отговаривал) и 5% и посчитали курс 27,0.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы