Страница 5 из 7
vadimH
SMF писал(а):

Меня бы эти условия задачи непременно натолкнули на покупку бортовой Газели...



Так...Пошло по второму кругу. Smile
STAS152005
vadimH писал(а):

Осталось только найти авто с достаточно прямой крышей на которой можно закрепить min 6 опор под багажник (дуги). И желательно, чтобы места крепления опор над стойками располагались.


Без обид...
Но! Ты по условиям задачи хочешь возить то что на 6-ке...Или же чуть меньше чем берет Газель?...
Если как на 6-ке..те подходить любой Универсал...
Если как на Газели..то те подходит ГАЗАЛЬ!...или ее импорт.аналоги...
Муса Джалиль
vadimH писал(а):

Так...Пошло по второму кругу. Smile


Я просто сомневаюсь в том, что это кроилово не приведет к попадалову... Wink
vadimH
STAS152005 писал(а):

Если как на 6-ке..те подходить любой Универсал...


SMF писал(а):

Я просто сомневаюсь в том, что это кроилово не приведет к попадалову... Wink



Да.... Мнения у вас, как бы это сказать.... противоположные.
STAS152005
vadimH
Как раз наши мнения с SMF Одинаковые!...
Ты просто маешься фигней...На ровном месте...Выискивая проблемы там где их нет...
vadimH
STAS152005 писал(а):

Ты просто маешься фигней...На ровном месте...Выискивая проблемы там где их нет...


Да, собственно, можешь это расценивать, как хочешь, но, судя по тому, что ты описывал, длинные доски ты не возил.
Я написал это:
vadimH писал(а):

Осталось только найти авто с достаточно прямой крышей на которой можно закрепить min 6 опор под багажник (дуги). И желательно, чтобы места крепления опор над стойками располагались.


имея в виду то, что даже, если мы считаем, что крыша выдержит, ты не сможешь нормально привязать 6-метровые доски к короткому багажнику, либо к двум поперечинам.
Плита 2,4х2 это несколько не то.
Lednik
Муса Джалиль
STAS152005
vadimH писал(а):

имея в виду то, что даже, если мы считаем, что крыша выдержит, ты не сможешь нормально привязать 6-метровые доски к короткому багажнику, либо к двум поперечинам.
Плита 2,4х2 это несколько не то.


Ты...это....
не буду...

Ты длинну крыши у 11-й замерял?...Вот возьми рулетку и замерь...
И сравни с 6-кой....Длинна крыши у 11-й раза в 1,5 больше чем у 6-ке...Естественно ДВЕ Поперечены там были и нужны!..А когда доски то тогда я добавил ТРЕТЬЮ!...Только у меня их на сто кг. не было..было 2 доски...А разговор шел о нагрузке а не о перевозке...
А терь сравни с Фокус-Универсалом...У него длинна крыши еще больше!...
Я думаю...может и ошибаюсь...Но длинна крыши ФФ Универсала будет раза в 2 больше чем у твоей 6-ке!...

Это мне сдается что ты прикалываешься...Судя по вопросам ты от этого дела очень далек...
Всякую фигню пишешь...
То у тя жесткость крыши у 40-летней модели авто(которая при авариях на запчасти разлетается...это уже до всех дошло давным...)
давно...) Выше чем у других ROFL ....То с клиренсом проблемы wwow ....
То длинна багажника у универсала меньше чем у 6-ке... 63
И самый Главный вопрос?...Под какие такие задачи по строительству дачи тебе надо таскать 6 м. доски по паре штук как ты пишешь..
Доски такой длинны... так для справочки...Идут под стоительство дома...А в таком количестве 3-4 шт....Их просто МАЛО!...Как правило закупают сразу весь обьем..
А для себя их просто режут на 2 части и перевозят....

Брат!
Ты здесь маешься откровенной фигней...

Господа!
Этому товариЧу просто делать нех...вот он и прикалывается....
vadimH
STAS152005 писал(а):

Ты длинну крыши у 11-й замерял?...Вот возьми рулетку и замерь...
И сравни с 6-кой....Длинна крыши у 11-й раза в 1,5 больше чем у 6-ке...Естественно ДВЕ Поперечены там были и нужны!..А когда доски то тогда я добавил ТРЕТЬЮ!...Только у меня их на сто кг. не было..было 2 доски...А разговор шел о нагрузке а не о перевозке...
А терь сравни с Фокус-Универсалом...У него длинна крыши еще больше!...
Я думаю...может и ошибаюсь...Но длинна крыши ФФ Универсала будет раза в 2 больше чем у твоей 6-ке!...


Ты вот сам даже не понял, почему я говорю о необходимости шести опор, зато понаписал много чего….
Какая допустимая нагрузка на одну поперечину? Учитывая, что ( уже разок обращал твое внимание на это) доски - это не лист ДСП – нагрузка на поперечину фактически точечная на изгиб.

STAS152005 писал(а):

То длинна багажника у универсала меньше чем у 6-ке...


Где я такое писал? Бредишь что ли?

STAS152005 писал(а):

И самый Главный вопрос?...Под какие такие задачи по строительству дачи тебе надо таскать 6 м. доски по паре штук как ты пишешь..
Доски такой длинны... так для справочки...Идут под стоительство дома...А в таком количестве 3-4 шт....Их просто МАЛО!...Как правило закупают сразу весь обьем..
А для себя их просто режут на 2 части и перевозят....


Все уже было описано выше. Далек то это как раз ты от этой темы.
Можно, конечно, разрезать в магазине, если надо разрезать одинаково, допустим 6метровую на две по три . А если надо нарезать доски различных размеров? В магазине все это раскраивать?

STAS152005 писал(а):


Брат!Ты здесь маешься откровенной фигней...
Господа!
Этому товариЧу просто делать нех...вот он и прикалывается....


Я уже писал тебе, если ты так все воспринимаешь, то это… не парься….

Уже жалею, что открыл эту тему. Потому что новой информации для себя фактически никакой не получил, зато в свой адрес наслушался от таких вот советчиков.
STAS152005
vadimH писал(а):

Ты вот сам даже не понял, почему я говорю о необходимости шести опор, зато понаписал много чего….
Какая допустимая нагрузка на одну поперечину? Учитывая, что ( уже разок обращал твое внимание на это) доски - это не лист ДСП – нагрузка на поперечину фактически точечная на изгиб.


Шесть опор ты можешь поставить только на кузов УНИВЕРСАЛ!
Либо джип...либо фургон....
Че тут не ясно не пойму....
vadimH писал(а):

Все уже было описано выше. Далек то это как раз ты от этой темы.
Можно, конечно, разрезать в магазине, если надо разрезать одинаково, допустим 6метровую на две по три . А если надо нарезать доски различных размеров? В магазине все это раскраивать?



А в чем проблема?..Купил бензопилу...рулетку...Раскроить 3-4 доски?...Да запросто!...Это на порядок легче чем мудохатся их вести...
А еще проще купить пару кубов...И сразу привезти...И крои по тихоньку...как те удобно....
Ибо с учетом перевозок...Ты бензина сожешь столько что тебе куб доски выйдет как евровагонка высшего качества по цене...
vadimH
STAS152005 писал(а):

Шесть опор ты можешь поставить только на кузов УНИВЕРСАЛ!
Либо джип...либо фургон....
Че тут не ясно не пойму...


А как же у меня на шестере, как я уже писал, шестиопорный багажник стоит?
Понятно, что новую я среди универсалов ищу. Я, собственно, не раз упоминал рассматриваемые модели.
Просто на некоторые современные авто(даже универсалы) из-за изысков дизайна непросто разместить шесть опор так, чтобы поперечины,закрепленные на них, оказались на одной высоте.

STAS152005 писал(а):

А в чем проблема?..Купил бензопилу...рулетку...Раскроить 3-4 доски?...Да запросто!...Это на порядок легче чем мудохатся их вести......


Ну, если тебе так проще, то пожалуйста.
Мне проще довезти целые и распилить спокойненько на даче с учетом, в частности, и возможных некачественных участков в досках (гнилья и т.п.).

STAS152005 писал(а):

А еще проще купить пару кубов...И сразу привезти...И крои по тихоньку...как те удобно....
Ибо с учетом перевозок...Ты бензина сожешь столько что тебе куб доски выйдет как евровагонка высшего качества по цене...



Я не вожу такие объемы. Уже устал повторять, что все выше описано.
Тем более, что я еще и выбираю доски при покупке.
А возить кубами... Это вот так называемые строители - загрузили, не глядя, на качество пару кубов и поехали - они же не себе делают.
А если выбирать, то много за раз не купишь.

Ну а в общем - знакомая тема. Просишь предложить что-то исходя из моих условий - начинают учить жить.
Муса Джалиль
vadimH, сегодня долго бродил вокруг Мегана универсал... не смотрел его? Размеры приличные, клиренс нормальный...
STAS152005
vadimH писал(а):

Ну, если тебе так проще, то пожалуйста.
Мне проще довезти целые и распилить спокойненько на даче с учетом, в частности, и возможных некачественных участков в досках (гнилья и т.п.).


С месяц назад...разбирал сарай....возникла необходимость зашить козырек у дома...Как раз 6 м. и 3 доски....
Приехали выбрали...распилили...и все дела...
Можно и 3 м. взять..

При заказе доп. заказываешь рейлинги на крышу....И все будет ровно!
Rivet
vadimH

Как я тебя понимаю..... Wink
Привожу столько, сколько надо для работы и в зависимости от имеющегося свободного времени!

PS Hyundai Santa Fe Classic
vadimH
SMF писал(а):

сегодня долго бродил вокруг Мегана универсал... не смотрел его? Размеры приличные, клиренс нормальный...



Спасибо, посмотрю. Но если уж произведение Рено брать, то лучше Логан универсал дождаться - он все таки более заточенным под такие цели получился.
Правда ВАЗ аж на 2011 год запуск его в производство отсрочил.
Муса Джалиль
vadimH писал(а):

Но если уж произведение Рено брать, то лучше Логан универсал дождаться - он все таки более заточенным под такие цели получился.


Тут уже на хотелки нужно смотреть, много чего в Логане из полезных опций недоступно... Да и грузоподъемность полюбому больше будет...
GA$TELLO
Идею дарю - тут уже говорили про б/у пикап. Кстати если чуть-чуть добавить - можно сейчас и новый взять - Мазда БТ-50, Ниссан НП-300 в первых комплектациях, дешево и сердито - ненамного из бюджета вылазят, зато новые, гарантия и все такое. А сейчас еще и скидки везде ахтунговые.
Правда сразу смотрите - интервал ТО и расходники, чтобы сюрпризов не было.
Практически у всех пикапов грузоподъемность - 500-1000 кг. У Газели - 1,5 т для сравнения.

Второе - практически все крышки на пикапы - СЪЕМНЫЕ. Надо - снял, не надо - поставил.
Третье - на крышку и на кузов пикапа спокойно ставятся релинги, нагрузка - до 100 кг. Если учесть что длина машины порядка 5 метров - вопрос длинномеров снимается автоматически.
Четвертое - для совсем манияков - в тот же самый кузов пикапа варится рама из мет. профилей, которая выпускается хоть в ширину над бортами, хоть в длинну над крышей, хоть туда и туда сразу, главное чтобы в рамки ПДД по габаритам укладывалась.
Ставится в кузов и крепится талрепами к штатным "ушам" или рымам или (если кузов не жалко) приваривается нахрен к бортам
И хоть листы поликарбоната 6*2,1 м вразвернутом виде возите Smile)))))
Муса Джалиль
GA$TELLO писал(а):

Ниссан НП-300


Впервые слышу о таком... Сейчас буду изучать... Wink
Непонял, есть там блокировка заднего моста? Пишут про какой-то самоблокирующийся диференциал, что за чудо?
Andre2115
SMF писал(а):

Пишут про какой-то самоблокирующийся диференциал, что за чудо?


торсен? или он только межосевой бывает?
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

торсен? или он только межосевой бывает?


Вот фиг знает какая там самоблока стоит... Квайф есть ещё...
Andre2115
SMF писал(а):

Квайф


даже не слышал такого...будем почитать Wink
DerDen
щас много делают типа "жыпов" но с моноприводом, тушкан тот же, не знаю, может санта фе, если не брезглив относительно убогого пластика и фиговой эргономики, можно поглядеть supercool
Муса Джалиль
DerDen писал(а):

щас много делают типа "жыпов" но с моноприводом, тушкан тот же, не знаю, может санта фе, если не брезглив относительно убогого пластика и фиговой эргономики, можно поглядеть


Кстати да, у нас тут даже такой имеется, с фотографиями и отчетами перевозки стройматериалов на дачу...
vadimH
Чтобы не плодить новую тему, хочу в рамках этой выяснить следующее.

В каких ныне продаваемых авто, кроме упомянутых в этой теме Пежо Партнер ТИПИ и Логана универсала, можно частично демонтировать сиденья второго ряда, т.е освободить правую половину салона полностью(оставив место во втором ряду слева для пассажира).
Т.е. в каких еще моделях существуют разбираемые по частям задние сиденья?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы