Страница 5 из 5
maxred
не Шумахер писал(а):

В отличие от Форда это и расчитано на идиотов, которые будут продолжать ездить к дилеру-))


гыгы, логика у тебя опять отсутствует, да и факты её не подкрепляют: именно владелец форда ездит к дилеру, при этом оплатив эти поездки.
Rivet
Собственно к чему я все это написал и про смазки в частности...

Договор у меня с организацией, предоставляют авто представительского класса в различные подразделения как своей корпорации так и в прочие не бедные конторки.

Парк от Хундай НФ до новых С600 и L200, так вот отправили на ТО Ауди А6 квадро, итог - 30 тыс руб, по идее не дорого, но...
По распечатке в машине заменили масло и фильтр, все, это регламент при пробеге на тот момент.
А далее был разговор с главным данного сервиса следующего содержания...

Смазка петель багажника, у вас указано 200мл, а где остаток???
Смазка замков двери 150мл, а где остатки???
Смазка петель дверей и капота 200мл...а где???
Очиститель - 500мл, а...???
Вы все эти смазки реально использовали до конца???
А если я через 30 мин приеду и покажу вам пыль которая за год осталась на петлях и замках, как мы решим этот вопрос?
И такого "сервиса" на 5800
Чем это закончилось расскажу на след неделе.
Но реально эти ненавязчивые услуги местами подзае...
Думаю сделав ТО самостоятельно и отложив сэкономленную денежку в конвертик, эту гарантию, возможно и не востребованную вполне реально воплотить в жизнь самому.

Тут вопрос даже не в наличии или отсутствии средств на содержание, а в том что платить собственно заработанные тем, кто даже за 10% этой суммы не приложил никаких усилий!
maxred
Rivet писал(а):

Смазка петель багажника, у вас указано 200мл, а где остаток???


а вы что остатки собираете и в город отправляете?

Rivet писал(а):

А если я через 30 мин приеду и покажу вам пыль которая за год осталась на петлях и замках, как мы решим этот вопрос?


думаю с этим вопросом пошлют подальше, т.к. раз работы приняты то приняты, так ты можешь капот махнуть на мятый, вернуться и попробовать предъявы кидать.

Ну стоит ТО ХХХ рублей, не похрен ли, что там они списали на масло, а что на смазку?
Rivet
maxred писал(а):

Rivet писал(а):

Смазка петель багажника, у вас указано 200мл, а где остаток???


а вы что остатки собираете и в город отправляете?



Ну, попала одному человеку...хня под хвост, он решил дойти до сути!
Говоря по хорошему - он прав!

Например...
Купил ты WD-40 брызнул на замок- выбросишь?
Пакет молока купил, стакан налил - выбросишь?

Сколько в обоих случаях ты истратил и сколько % использовал?

Ну а взяв за основу то, что смазку по факту не использовали вообще, ты готов платить 5800 - стоимость этих смазочных работ?
не Шумахер
Rivet писал(а):




Но реально эти ненавязчивые услуги местами подзае...

Тут вопрос даже не в наличии или отсутствии средств на содержание, а в том что платить собственно заработанные тем, кто даже за 10% этой суммы не приложил никаких усилий!


Что говорить про Ауди, если на последнем ТО на Фиате мне в распечатке указали 200 грамм тормозухи (ну, ладно, колодки меняли, может и добавили грамм 50 Smile ) и 200 грамм антифриза, который как был на уровне риски на бачке, так и остался. Плюнул я на эти 500 руб-в конце концов меня без очереди приняли . Правда петли в этомт раз мне самзывали, потому что на ТО-30000 это не положено
maxred
Rivet писал(а):

Купил ты


А ты воздушный фильтр пылесосишь или вытряхиваешь?
Колодки навариваешь, резину чернишь?
Если вдшка не брызгается, ты балон дырявишь и компрессором туда жахаешь?

Rivet писал(а):

Ну а взяв за основу то, что смазку по факту не использовали вообще


Это на стадии принятия машины выясняется, если не использовали вообще, то и пункта такого нет.
AlexVic
maxred писал(а):


вот это красавцы - на хундае ничего не брали, а форд такую замануху придумал для умников, надеющихся перестать оплачивать замену масла по тройной цене.


Мальчег , ты не в теме абсолютно, поэтому не гони чушь.
Сервис контракт от форда - это вполне реальная фича в отличии от хундая. Естественно вопрос я изучил, так что знаю на что иду.
Что касается ТО за 5 штук, в которе входит замена масла, само масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр и его замена (весьма геморойная кстати на фокусе), то если ктото вдруг в нашем городе сможет мне сделать все это за 1500-2000 ( вместе с фирменным маслом и фильтрами, стоимость которых даже при покупке не у диллера выйдет в 2000-2500) то я обязательно подумаю hehe. Только это врядли - это максег как обычно фантазирует.
maxred писал(а):


это не система впуска, а всего лишь воздуховод, т.е. кусок пластика.[/


Это не всего лишь воздуховод, меняестя в том числе и корпус воздушного фильтра, сам фильтр другой, накладка на воздуховод, переходники, гофры, всего около 5-6 наименований.
maxred
AlexVic писал(а):

Сервис контракт от форда - это вполне реальная фича в отличии от хундая.


ну раз ты заплатила, девочка, то уламывай себя, что не зря Wink
AlexVic писал(а):

салонный фильтр и его замена (весьма геморойная кстати на фокусе)


какая непродуманная конструкция этот форд.

AlexVic писал(а):

Это не всего лишь воздуховод, меняестя в том числе и корпус воздушного фильтра, сам фильтр другой, накладка на воздуховод, переходники, гофры, всего около 5-6 наименований.


это всего лишь пастмасса воздуховода. Зачем кстати это менять?
AlexVic
maxred писал(а):

то уламывай себя, что не зря


Вообще-то я давно вырос из того возраста, чтобы в чем то себя уламывать. Не догоняешь? ниче , вырастешь - поймешь Wink
Просто я могу себе позволить сейчас платить за спокойствие. То же самое могу сказать про каско. Юнешеский максретовский максимализм со временем уйдет и все будет представляться в другом цвете.
maxred писал(а):

какая непродуманная конструкция этот форд


Конструкция в целом у фокуса весьма удачная и продвитнутая, но нет ничего идеального - везде есть свои недостатки. Замена фильтра салона у фокуса очень неприятная процедура, менять его нужно в позе лотоса демонтировав педаль газа, мужики на сервисе поднимают авто для этого на подъемнике на полметра. Вообще по сервису таких моментов много - плотная компоновка моторного отсека, даже подлить тормозухи не так просто или снять АКБ. Но никтож в европе, разрабатывая фокус не расчитывал на то, что хозяин начнет экономить три рубля на ТО и сам полезет в авто. Все расчитано на диллерское спец.оборудование.
maxred писал(а):

это всего лишь пастмасса воздуховода. Зачем кстати это менять?


Чтобы снизить риск гидроудара при прохождении глубоких луж.
А насчет пластика - ну так на фокусе даже впускной ресивер двигателя пластиковый и что? Что машина должна быть сделана из чугуна и дерева ? hehe
Rivet
maxred писал(а):

Rivet писал(а):

Купил ты


А ты воздушный фильтр пылесосишь или вытряхиваешь?
Колодки навариваешь, резину чернишь?
Если вдшка не брызгается, ты балон дырявишь и компрессором туда жахаешь?



Я покупаю и использую, а не покупаю и оставляю на прилавке!

Не путай тепло с мягким!

Rivet писал(а):

Ну а взяв за основу то, что смазку по факту не использовали вообще


Это на стадии принятия машины выясняется, если не использовали вообще, то и пункта такого нет.[/quote][/quote]


В большинстве случаев ты получаешь авто после оплаты ТО, а не до!
maxred
AlexVic писал(а):


Вообще-то я давно вырос из того возраста


знаешь, не заметно, да и при чём тут возраст, если ты всё ещё продолжаешь себя уговаривать.
AlexVic писал(а):

Просто я могу себе позволить сейчас платить за спокойствие.


нет, ты платишь своему страху - сначала купил машину "на гарантии" из-за боязни "влететь", потом испугался и купил сервис-контракт. Только разочарую тебя, влетел ты уже 2 раза.
AlexVic писал(а):

Но никтож в европе, разрабатывая фокус не расчитывал на то, что хозяин начнет экономить три рубля на ТО и сам полезет в авто. Все расчитано на диллерское спец.оборудование.


угу, чтобы кролики успокаивали себя, что их не зря разводят на сервисе. Да и сам ты уже лазил куда-то там, значит жаба-то придушила.
AlexVic писал(а):

Чтобы снизить риск гидроудара при прохождении глубоких луж.


опять неудачная конструкция, понятно.
AlexVic
maxred писал(а):

Да и сам ты уже лазил куда-то там, значит жаба-то придушила


И что в этом плохого? Ах да, я совсем уж было подзабыл, ты вроде тут платил за замену лампочек. hehe
maxred
AlexVic писал(а):

И что в этом плохого?


плохого ничего, только не надо петь про то, какой ты чёткий пацан, который всё на сервисе делает.
AlexVic писал(а):

Ах да, я совсем уж было подзабыл, ты вроде тут платил за замену лампочек.


платил, только замена+лампочка у офицалов стоили как только лампочка в магазине.
AlexVic
maxred
Я уже давно не пасан - я мужик! Wink Мой пацан сидит щас рядом со мной киношку смотрит.
И про лампочки тут не заливай. Если у тя руки кривые - так и скажи ROFL
maxred
AlexVic писал(а):

Я уже давно не пасан - я мужик!


В каком колхозе прозибаешь?
AlexVic писал(а):

И про лампочки тут не заливай. Если у тя руки кривые - так и скажи ROFL


да я не заливаю, что я такой мажор плачу за своё спокойствие, но при этом колхожу свой фокус в гараже supercool
AlexVic
maxred
Ну и балабол ты однако.
Да, я колхожу и буду колхозить свой покус, когда будет желание и время. Это же намного интересней, чем впустую балаболить на форуме. Wink А продление гарантии есть обычная минимизация рисков и не более того, так же как и каско. Кому-то это по карману, кому-то нет, кого-то просто душит жаба, кто-то надеется на авось - здесь у каждого своя дорога. И нефиг тут считать себя самым умным.
maxred
AlexVic писал(а):

Да, я колхожу и буду колхозить свой покус, когда будет желание и время.


вот ты и балаболка как раз, то понимаешь платить за всё готов, а то в гараже в масле валяешься как поросёнок.
AlexVic писал(а):

А продление гарантии есть обычная минимизация рисков и не более того, так же как и каско. Кому-то это по карману, кому-то нет, кого-то просто душит жаба, кто-то надеется на авось - здесь у каждого своя дорога. И нефиг тут считать себя самым умным.


а кого-то просто разводят на бабос с этими продлениями, лохотрон называется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы