Страница 5 из 6
Yurik 999
Flint_WP писал(а):

уж больно жидкие провода у фишки с красно-черными проводами


Они рассчитаны на обычный вентилятор, кстати проводка - полный кооператив. facepalm
Flint_WP писал(а):

выдержат они пуск двойного вентилятора от нивы?


А зачем он нужен? Штатный с большим запасом справляется...
Flint_WP
я не знал, когда покупал. че ж теперь делать
штатный был древний, с развалившимися проводами. новый купил такой, потому как шеснарь был на стандартном 08 радиаторе, думал получше будет.

смотри, а могу я расплести жгут и проложить вместо этих жидких, два нормальных провода, а потом обжать их в клеммы монтажного блока?
Yurik 999
Flint_WP писал(а):

могу я расплести жгут и проложить вместо этих жидких, два нормальных провода, а потом обжать их в клеммы монтажного блока?


Почему нет? Только в этом нет необходимости...
Сколько Ватт потребляет вентилятор и сколько ПТФ? Да и работает вентилятор непрерывно не более 30 секунд Pardon
Flint_WP
я где-то вычитал, что во время пуска двух вентиляторов ток примерно 40А
многовато для таких проводов

Добавлено спустя 35 секунд:

вообще, я сделаю мягкое включение. ну на малой скорости, датчик я уже вкрутил в радиатор. вариатор тоже купил.

Добавлено спустя 54 секунды:

вчера кстати посмотрел, родная проводка хоть и старая вся и тухлая, но сами провода нормального сечения. вобщем лучшее враг хорошего
Yurik 999
Flint_WP писал(а):

я где-то вычитал, что во время пуска двух вентиляторов ток примерно 40А

- интересно, как пред на 25А такой ток выдержать сможет?
Flint_WP
я когда поставил вентидяторы, воткнул 30А. не перегорает.
при пуске кстати неплохая просадка была, но я прикупил генератор от приоры люкс 115А, тока еще не поставил его mrgn
Yurik 999
Flint_WP писал(а):

воткнул 30А. не перегорает.


Вот тебе и ответ - пусковой ток не более 30А. Pardon
Flint_WP
поэтому я и очкую за эти тонкие провода. я ваще сначала подумал, что они на сигнал идут
Yurik 999
Flint_WP писал(а):

поэтому я и очкую за эти тонкие провода. я ваще сначала подумал, что они на сигнал идут

Тогда замени их на провода со старой, главное контакт в фишке ЧЯ не перепутать -должен сидеть в Х5-5.
Flint_WP
ок, сегодня буду возиться
Flint_WP
Юрик, красно-черный провод не звонится на перемычку в монтажном блоке. Походу это что-то другое. Звонится на нее другая колодка. Белый с бело-синий провода в ней, один на массу, другой на перемычку. Провода еще более жидкие, чем те.
чет не найду черно-белый провод, в жгуте мозгов. его из салона искать или жгут под капотом рапотрошить?
Yurik 999
Flint_WP писал(а):

его из салона искать или жгут под капотом рапотрошить?


Посмотри на него в салоне (в фишке реле насоса), а затем ищи его второй конец в жгуте под капотом, он идет от реле напрямую к проводу вентилятора вместо массы.
Flint_WP писал(а):

Белый с бело-синий провода в ней

судя по расцветке проводов в новой проводке это не удивительно, чувствую мозг она тебе еще вынесет. supercool
т808
Flint_WP писал(а):

или жгут под капотом рапотрошить?


Сначала определи что у тебя не доходит до вентиляторов "плюс" или "минус"
Если плюс:
Flint_WP писал(а):

красно-черный провод не звонится на перемычку в монтажном блоке.


Открути гайки Монтажного блока,приподними его.
Найди 8-ми контактный разъем Х5
На его контакте 5 провод идущий на вентилятор.
Уточни какого он цвета и ищи другой его конец в жгуте вблизи вентилятора.
Если сечение провода небольшое,можно заменить его более толстым,а проще поставить около аккумулятора дополнительное реле вентилятора,которое и будет включать твои карлсоны,тем более что у тебя их два.
Тогда не только тонкий провод жгута менять не придется,но и в будущем будет легче сделать медленную скорость на второй вентилятор.
Flint_WP
парни, может сдать ее нахер в магаз, пока я ее не кромсал и ничего не делал с ней?
Yurik 999
т808
Саша \
1. он не может найти под капотом провод от штатного реле карлсона из жгута ЭБУ
2. поменял подкапотную проводку с 08 на кооперативную 15-ю в которой не совпадают даже цвета проводов + боюсь что напутано и в разъемах ЧЯ
3. ЧЯ стоит от авто с бошем 7.9.7 (2114-3722010-40), с перемычкой вместо реле вентилятора в ЧЯ.
Flint_WP
кароче чека нет, не получится ее сдать. придется доводить ее до ума
Yurik 999
Flint_WP писал(а):

кароче чека нет, не получится ее сдать. придется доводить ее до ума


Лучше доводи до ума старую, используя часть проводки этой (под птф, датчики тосола, воды и температуры) как донор.
т808
Yurik 999 писал(а):

он не может найти под капотом провод от штатного реле карлсона из жгута ЭБУ


А какого же он тогда ищет провод,звоня на перемычку,установленную вместо реле в ЧЯ?
Yurik 999 писал(а):

на кооперативную 15-ю в которой не совпадают даже цвета проводов + боюсь что напутано и в разъемах ЧЯ


Вполне возможно,судя по толщине проводов и их расцветке,скорее даже Китай.
Потрахаться придется.
Flint_WP писал(а):

чека нет, не получится ее сдать.


По закону о защите прав потребителя чек при сдаче не обязателен.
Именно поэтому при продаже многие магазины метят свой товар например брызнув краской.
Yurik 999
т808 писал(а):

А какого же он тогда ищет провод,звоня на перемычку,установленную вместо реле в ЧЯ?


Это он "+" вентилятора ищет...
ДА, проводка ЭБУ от 2110 (16-я) я 5.1, все кроме карлсона уже состыковали.
Flint_WP
доеду сегодня до магаза, попробую сдать ее
на рынке возьму нормальную. по каким цветам определять, что она не колхозная?
Yurik 999
Flint_WP писал(а):

по каким цветам определять, что она не колхозная?


facepalm Пока ставить не начнешь - не поймешь. Pardon , хотя частично расцветку ты уже знаешь Wink
Flint_WP
Юрик, а какой номер должен быть на проводке, которая мне нужна?
Yurik 999
Flint_WP писал(а):

а какой номер должен быть на проводке, которая мне нужна?


Без разницы... Подкапотная проводка на 13-15 одна и та же.
т808
Flint_WP писал(а):

какой номер должен быть на проводке, которая мне нужна?


Если верить каталогу, 2114-3724010
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2113/zhguty-provodov-motornogo-otseka#fPic_ac
Здесь и ориентировочная цена.
Flint_WP
кароче 1300 делов и у меня новые провода. кстати сверял со схемой с чипдиагноста - даже цвета проводов совпадают. походу в этот раз купил ближе к оригиналу mrgn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы