Страница 5 из 63
SD_drom
Я с приморья. может выражусь немного грубо.
Я ненавижу ВАЗ только за его попытки лобировать повышение пошлин и просить дотации и помощь у государства из бюджета. А бюджет это мои налоги.
Также ненавижу за то что эту технику будут везти на ДВ за счет тогоже бюджета.
Все эти повышения пошлин не привели к увеличению продаж руского автопрома! это привело только к тому что все покупатели (в том числе и ваза) тратили лишние деньги.
За это время незаметно никакого прогресса в российском автомобилестроении!!!! да и не будет его.
Да че это за автопром который а/м разрабатывает 10лет и потом лет 10-20 будет помелочи модернизировать. далеко ли ушла приора от допустим королки 91года????

блин были времена когда в году 2000 можно было купить марк2 93-95гг за 3500уе, королку техже годов за 2500-2800. только привезенные с японии.

Мое мнение как и большинства приморцев:
- я из того поколения которое выросло с правым рулем, который из вазов видел только нивы и жиги.
- я не против тех кто ездит на вазах, это ваш выбор и он на мою жизнь не влияет никак.
- я ненавижу ваз (причины выше)
- я не умею ездить на коробке (умею, но давно это было). я в автошколе учился ездить на пруле, на левом я не ездил и не желаю потомучто страшно Smile
- я ненавижу правительство
- я против того чтоб какимто образом на мою родину в приморье продвигались эти авто за мой же счет, и увеличивалось количество небезопасных автомобилей. да и просто страшных и беспонтовых. и цена им максимум 150тр!!!!! калинам этим

- удивляет наличие тех людей кто поддерживает повышение пошлин и автопром наш. не замечая что это за последние лет 15 никчему хорошему не приводило.
Благо тут на форуме таких людей незаметил.

никого не хотел оскорбить.
короче меня все устраивало с выбором авто до повышения пошлин, (лет 10назад конечно было лучьше). мне было паралельно на существование ВАЗа и т.п. но почему я щас этого выбора лишаюсь и начинаю жить хуже, я ведь гражданин РФ? а тут еще и кризис.
я из принципа буду ездить на правом руле, потомучто я так привык и вижу больше плюсов в нем, даже по сравнению с левым. а ваз и рядом не стоял. не понимаю авто ниже с двигом 1,6 и без абс, гидроусилителя, подушек, автомата, электростеклоподъемников, климата. а если коробка то только на чемнибудь спортивном.
Vlad_SP
Сорри, не то засоветовал. Человеку ведовый минивен надо. Тогда уаз "таблэтка" то что надо. Razz pst
Timophone
Вот так и охото ответить вопросом на вопрос: А оно им надо? Люди на востоке нашей страны уже давно ездят на отличных автомобилях. Избалованы выбором автомобилей, качеством, комфортом, безопасностью. Им ненадо возвращать "Ладу", возможно только левосторонее движение надо сделать.
Logitech
Я вот посидел и почитал тут на форуме про ваши прения... какая чушь ваще происходит, тут даже спорить не нада. Вот я коренной Приморец, я ни за что на свете не сяду в отечественный авто, MARKII черностой куда комфортней и шустрей вашей Лады, а о безопасности я ваще молчу, у маей жены Ниссан Премера 2003 года, там только под жопой нет подушки безопасности. Да о чём спор то, те кто живет в на Дальнем Востоке меня поймут без всяких сомнений, нет ещё автомобиля Российского производства которое отвечало требованиям нашим... Приморским...
SD_drom
это конкурент делике (таблетка)
SD_drom
Timophone писал(а):

возможно только левосторонее движение надо сделать.



незачем. опять переучиваться ездить придеться.
не существует проблемы обгона на пруле.
да и на тротуар выходить удобнее
Текс
SD_drom писал(а):

я из того поколения которое выросло с правым рулем, который из вазов видел только нивы и жиги.



Может хоть посмотрите? На Калине в люксовой комплектации есть и подушки и АБС, и климат-контроль, и электроусилитель, и электростеклоподъемники и на Приоре тоже.

А АВТОВАЗ вы зря ненавидите. Народ и правительство - разные вещи. АВТОВАЗом сейчас рукводит Москва, лучше ее ненавидьте.
sLonic
Уважаемые жители ДВ.
Ответьте мне на вопрос - а почему вы, требуете комфорта, литража, акпп, удовольствия за маленькие деньги? хочешь комфорта - ПЛАТИ! вы привыкли по факту к халяве и дармовому комфорту, а теперь, когда у вас его забрали устроили проблему.
И дело ведь не в правом или левом руле. Дело в Вас самих!
Вы привыкли, что практически задаром вы получаете все автомобильные блага. А теперь, ВДРУГ, вам сказали что за комфорт надо платить и о ужас! оказывается все вокруг плохие!
Я не умаляю того факта, что многие потеряют работу, это не просто, согласен.
Но я вообще не вижу тут проблемы, с т.з. автомобильного рынка - у тебя есть деньги? покупай комфорт. Нет денег - езди на автобусе.
Обратите внимание, жителю европейской части РФ даже в голову не придет удивляться тому факту, что б/у крузак стоит 30-40 К, для вас же это оказывается катастрофа!
Еще раз повторюсь - есть средства - покупай хоть крузак, хоть бентли с ЛЮБЫМ РУЛЕМ.
Отвечая для Кузьмича по теме - ну неужели за столько лет ВАЗ не знает что надо изменить в своих машинах? Да знает, отлично знает. Вопрос в том, что часть этих изменений можно сделать с минимальными затратами и мне действительно не ясно почему это не делается, а часть просто нет смысла внедрять на той же классике, т.к. она будет стоить в 2 раза дороже.
И добавлю:
решив проблему с качеством вашей продукции (хотя в РФ по моему в это уже не верят) вы сможете развиваться в сторону ассортимента, комплектации и т.п.
Без радикального изменения качества продукции говорить о чем либо просто бесполезно.
Perro
sLonic, а разве Вы не хотите "комфорта, литража, акпп, удовольствия за маленькие деньги"? Нормальное желание покупателя, по-моему ;)
ВАЗ-ТАЗ
Я Вас приветствую уважаемые Россияне! Не пожалел своего дорогого времени и перечитал все 6 страниц этого топика. Скажу Вам лишь одно - мне Вас жаль, Вы действительно верите что наш автопром заслуживает путевку в жизнь? Вы верите, что Дальний Восток пересядет на автопром? Я Вас поспешу разочаровать, извините, но этого о чем мечтаете Вы все здесь никогда не будет, пока существует государство Россия. Но то, что происходит сейчас у нас, а конкретнее в г. Владивосток т.к. я сам из этой столицы Приморского края(для тех у кого с географией в школе были проблемы) приведет к тому, что Приморский край не будет принадлежать России. Но это совсем из другой лирики. Я все таки вернусь к теме. Как вы считаете, почему мы жители этого региона выбираем правый руль японского автопрома? Ответ очевиден - это гарантия безопасности находящихся в автомобиле, комфорт, уют и минимум проблем и головняков в плане ремонта и обслуживания. Возьмем реальный пример. Я лично являюсь владельцем Subaru Legacy B4 2006 года выпуска. Мой авто находится в идеальном состоянии, единственное что в нем делаю это манипуляции по замене жидкостей и прочие мелочи. Что может в этом случае ответить Автотаз ? Никаких сравнений мы не услышим, всё с точностью, да наоборот - полный комплекс проблем и забот, дискомфорт, и просто одно слово дрова на колесах! Дальний знакомый решил обмануть судьбу и взял в кредит вашу "крутую машину" Ладу Калину, прошло 4 месяца с момента покупки и гонка за новым превратилась в наверстывание проблем которые стали появляться одна за другой, т.к. эта калина просто начал сыпатся невероятными темпами. Меры по повышению пошлин это кому то выгодно, но только не Российским производителям! Ясно уже многим, что на этом выиграли прямые автодилеры зарубежных автоконцернов. Наш автопром как лежал на боку, так и будет там находиться, уж поверьте, как говорят хирурги реанимированию не подлежит, значит поможет ампутация. Сейчас с введением новых пошлин, ни я лично, никто в моем окрежении(друзья, знакомые, родственники и тд и тп) даже думать себе не позволяют чтобы когда стать владельцем тазопрома. Зачем доверять свою жизнь опасности и страху ? Мы все жители ДВ региона хотим ездить на уверенных машинах и с будущим для нас и наших детей. Ничего этого нам предложить ну никак не способен автопром нашенский.

PS Все эти предложенные меры в топике, выглядят со стороны как полный маразам, уж извините. Свяжите мне руки за спиной, отключите мой мозг, но никогда тело не сядет в Русскую машину. Это менталитет выработанный поколениями, это невозможно победить и изменить тем более силой которой наше правительство пытается решить проблему.

Я еще не затронул тему о том, что после поднятия пошлин 70% жителей остались без средств к существованию. Как нам жить и на что кормить детей?

Последний раз редактировалось: ВАЗ-ТАЗ (18 Февраля 2009 12:40), всего редактировалось 1 раз
Sipe
интересно, пошлина процентов в 100% что-то изменит в отношении к вазам на ДВ?
ВАЗ-ТАЗ
Shimano писал(а):

интересно, пошлина процентов в 100% что-то изменит в отношении к вазам на ДВ?


Никогда этого не будет. Потому что на ДВ ввезено достаточно японок, чтобы кататься как минимум 20 лет, потому что 1993 года японка превосходит НОВУЮ автопромовскую. Вот и вся истина
Perro
[quote="Shimano"]интересно, пошлина процентов в 100% что-то изменит в отношении к вазам на ДВ?[/quote]

"... тебя излупят плетками и ты полюбишь меня как миленькая." ? :)
Sipe
ВАЗ-ТАЗ
ну..., с техосмотром тоже гайки можно завернуть...
Sipe
Perro
типа того..., так сколько % пошлины заставят сменить Скай на КалинуСпорт?
Alex_M_DROM
sLonic писал(а):

Уважаемые жители ДВ.
Ответьте мне на вопрос - а почему вы, требуете комфорта, литража, акпп, удовольствия за маленькие деньги? хочешь комфорта - ПЛАТИ! вы привыкли по факту к халяве и дармовому комфорту, а теперь, когда у вас его забрали устроили проблему.
И дело ведь не в правом или левом руле. Дело в Вас самих!
Вы привыкли, что практически задаром вы получаете все автомобильные блага. А теперь, ВДРУГ, вам сказали что за комфорт надо платить и о ужас! оказывается все вокруг плохие!
Я не умаляю того факта, что многие потеряют работу, это не просто, согласен.
Но я вообще не вижу тут проблемы, с т.з. автомобильного рынка - у тебя есть деньги? покупай комфорт. Нет денег - езди на автобусе.



Странный ты человек... Тебе не кажется ненормальным, что при стоимости например моего crown-а в Японии к примеру 5000 $ я должен отдать государству за право на нём ездить 20000$ ? А до поднятия пошлин - примерно 7000 $ Вот это халява. Слоник ты с этой планеты ? Или 7 штук (а сейчас вообще 20) для тебя халява ? Для меня это хорошие бабки - а государство получает их только за то, что даёт мне право на этом авто ездить. Типа не хочешь жрать амно - плати. Чипполино читал - там налог на дождь был - может наше правительство чересчур много эту книжку в детстве читали и неправильно её поняли ? Поднятие пошлин - это не помощь автовазу, лады как не брали, так и не будут брать. Это помощь производителям новых импортных авто. Путем поднятия пошлин приближают стоимость бу авто к стоимости нового. А стоимость жигулей у меня пошлина одна на прадик или краун составляет, но мысли купить жигу у меня не возникало и не возникнет. Вот не знаю ни одного из своих знакомых, кто озадачился бы всерьез купить жигули hehe
ВАЗ-ТАЗ
Shimano писал(а):

Perro
типа того..., так сколько % пошлины заставят сменить Скай на КалинуСпорт?


я хотел просто поставить крупный смайл, т.к. тут и говорить нечего осболютно. вывод очевиден pst
Logitech
Нахер Ладу с Востока, не нада нам этого тут .....................
Sipe
ВАЗ-ТАЗ
смех-смехом, но ОМОН перехохотать не получилось...
я серьезно спрашиваю, при какой цене на аналог Хонды Орхия (лет 5 от роду с 1,8 движкой. Году в 2004 с доставкой на Урал она тыщ 11 баксов стОила, минус штука перегона, минус штука барыге нашему, ваш ценник получается тыщ 8-9) дальневосточники начнут смотреть на ваз уже без иронии?

з.ы. киньте ссылку обсуждения этой ветки на дроме - самому лень искать...
Perro
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151151154.html

вроде вот (надеюсь ссылки на "вражеский" форум дозволяются?)

По поводу вопроса - тут скорее не при какой пошлине, а через сколько времени ... Уже при нынешних ставках имеет смысл везти только микроклопиков cry

Добавлю. Без иронии - еще очень долго не смогут Pardon
sLonic
Alex_M_DROM
это вы странный. переход на личности оставьте базарному общению.
я вас на жигули не пересаживаю - купите крузак леворульный б/у или новый и радуйтесь комфорту.
в чем проблема? денег НЕТ? купите что либо дешевле, тоже денег НЕТ? пардон - автобус ждет вас.
мои выводы просто подтверждаются вашими словами про пошлины - хочешь комфорта плати, не можешь позволить себе? ходи пешком.
рекомендую еще раз перечитать мой предыдущий пост и перестать засорять тему своими выкриками про изделия ваза.
Sipe
Perro писал(а):

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151151154.html
вроде вот (надеюсь ссылки на "вражеский" форум дозволяются?)

тухлая какая-то ветка..., эххх..., Харольда на вас там нет... Wink
да и вражеским назвать дром язык не поворачивается, известен еще со времен ВиВ'а..., вот было время так время..., а сейчас ЛОЛ живет в курилке да в иномарочной ветке, кидаясь помидорами то в корейцев, то во вранцузов с фиатами и фордами заодно..., развлекаемся, так сказать..., скуууучно supercool
Perro писал(а):

По поводу вопроса - тут скорее не при какой пошлине, а через сколько времени .

так когда? к концу года?
Perro писал(а):

Добавлю. Без иронии - еще очень долго не смогут

и чего не смогут?
Psionick
sLonic писал(а):

Вы привыкли, что практически задаром вы получаете все автомобильные блага.



Задаром, надо же. Вы там все такие умные, или просто хорошо маскируетесь?

sLonic писал(а):

Уважаемые жители ДВ.
Ответьте мне на вопрос - а почему вы, требуете комфорта, литража, акпп, удовольствия за маленькие деньги?...



Уважаемый житель Газпромбурга.

Ответьте на вопрос - АВТОВАЗ - это объект социального значения? Это какая-то крупная больница, где лечат людей со всей страны со страшными заболеваниями? Или может быть это школа, детский садик для больных ДЦП детей? Или передовой научно-исследовательский институт? Или может быть важный объект оборонной промышленности?

Или все-таки это коммерческая структура?

Ответьте на вопрос - почему неликвидная продукция АВТОВАЗа будет перевозиться на Дальний Восток за счет бюджета, и кредитные линии по их продаже будут также финансироваться за счет бюджета? С какого перепугу налоги, которые я плачу исправно в бюджет, должны идти на поддержание неэффективного экономического субъекта? Продукция не реализуется? Банкрот, раз-два.

Мы на Сахалине/Приморье/Хабаровске/Камчатке/Магадане прекрасно обойдемся без автотаза. А вот новые взрослый и детский туберкулезный диспансер городу жизненно необходим. Городу (и области) жизненно необходимы новые поликлиники, новые больницы, детские сады и новая школа, новые коммунальные сети - объектов острой социальной значимости ОЧЕНЬ много. Городской родильный дом Южно-Сахалинска полтора десятка лет находится в аварийном состоянии - денег на строительство нового в бюджете нет (зато на новые административные корпуса различных бюджетных ведомств находятся с завидным постояннством).

А врачам, воспитателям, нянечкам и учителям очень необходима вменяемая зарплата, выплачиваемая из бюджета. Но нет - бюджетные деньги будут потрачены на доставку никому в европейской части России продукции на Дальний Восток... на тебе боже, что нам негоже?

Я заплачу за иномарку и с новыми пошлинами, спасибо за беспокойство о нас, желающих удобства уже в этой жизни. Надеюсь, мои налоги греют вам душу и карман?

З.Ы. Вы все еще интересуетесь отношением жителей Дальнего Востока к АВТОВАЗу?
SLAVA 932
Alex_M_DROM писал(а):

Поднятие пошлин - это не помощь автовазу, лады как не брали, так и не будут брать. Это помощь производителям новых импортных авто. Путем поднятия пошлин приближают стоимость бу авто к стоимости нового. А стоимость жигулей у меня пошлина одна на прадик или краун составляет, но мысли купить жигу у меня не возникало и не возникнет.



И думая так, вы верите, что это АвтоВАЗ пролоббировал повышение пошлин? Его машины конкурируют с Ленд-Крузерами и Харриерами?
Повышение пошлин как раз пролоббировали сборщики новых леворульных иномарок. Именно им мешают ваши машины и они с надеждой смотрят на рынок ДВ. Думаю. на ВАЗе-то прекрасно понимают, что на ДВ Ладам ничего особо не светит (ну мож в Сибири еще как-то). Но Путин сказал "НАДО", АвтоВАЗ ответил "ЕСТЬ"! Премьер, так сказать, "озаботился" занятостью рабочих АвтоВАЗа (хотя и до повышения пошлин завод не страдал отсутствием сбыта - свои 620-640 тыс. машин продавал). И не нужен ему был ДВ. А вот у иносборщиков продажи встали. Им-то и нужны новые рынки сбыта. И после "войны" дальневосточников с Ладой они там появятся, "все в белом", "спасители".
sLonic
Psionick
вы читаете что я пишу? укажите мне где я вас усаживаю на изделия ВАЗ. Покупайте машину с любым рулем, это ваше право, НО почему для жителей ДВ должны быть особые преференции? Почему я владелец машины с ЛР должен платить полную стоимость налоговых пошлин, а вам видители кушать нечего? Я уже писал - пересаживайтесь на автобус.
Вы просто принимаете желаемое за действительное.
SLAVA 932 писал(а):

И думая так, вы верите, что это АвтоВАЗ пролоббировал повышение пошлин? Его машины конкурируют с Ленд-Крузерами и Харриерами?


Господи! какая здравая мысль!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 63
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы