Страница 5 из 7
wraithik
El Dron писал(а):

автоваз, думаю, тож в накладе не останетса, и буит сохранять дистанцию.
вон в факе профильном уже тема про цветущие капоты висит, на дисятках вродь такого не было. supercool


А че условия гарантии у ВАЗа поменялись?
El Dron
wraithik писал(а):

А че условия гарантии у ВАЗа поменялись?


и че там, кому-то из преор чето перекрашивали по гарантии, у калины с выдавленными стаканами меняли? Я просто не в теме. supercool
Роман-НН
АВТОВАЗ отзывает две экспериментальные Калины и одну Приору из-за проблем с АКПП "от Кати" Smile

А всем злорадствующим Приороводам советую почитать тему на ФФ-клубе "АКПП 2.0 Опыт эксплуатации". Там ни у кого подобных проблем не было. Учитывая офигенное количество таких "2.0 с АКПП" вполне можно сказать, что коробка очень надежная. Ну да "у КАТИ" лучше наверное будет. hehe
SamDen
Камрады не сорьтесь.
Тема создана для того, чтобы предостеречь владельцев Фокусов с автоматами (у нас двигатель 1,6л.)
По нашему случаю: деньги отданы 40тыс. ремонт с запчастями и 4,5тыс.р. эвакуатор, судиться никто не будет, отец живет не в Самаре. Ремонтировали в Оренбурге.
Может на автомате нельзя ездить 170 км/ч и часто пользоваться кикдауном? Будьте бдительны!
MIK1982
SamDen писал(а):

Может на автомате нельзя ездить 170 км/ч и часто пользоваться кикдауном?


pst pst pst
ага надо 270 и rbrlfey постоянно
dezruptor
"А теперь - ракета!" hehe

Ах да... там же автомат Pardon
Skiff
SamDen писал(а):

Камрады не сорьтесь.
Тема создана для того, чтобы предостеречь владельцев Фокусов с автоматами (у нас двигатель 1,6л.)
По нашему случаю: деньги отданы 40тыс. ремонт с запчастями и 4,5тыс.р. эвакуатор, судиться никто не будет, отец живет не в Самаре. Ремонтировали в Оренбурге.
Может на автомате нельзя ездить 170 км/ч и часто пользоваться кикдауном? Будьте бдительны!



Не повериш, но по ПДД нельзя ездить больше 120 Smile
Chud
Skiff писал(а):

Не повериш, но по ПДД нельзя ездить больше 120 Smile


Это кто сказал? supercool
MIK1982
Chud писал(а):

Это кто сказал


тошнот Skiff
Skiff
Chud
В автошколе так учили и написано в ПДД Smile
MIK1982
Skiff писал(а):

В автошколе так учили


110 автомагистраль ограничение ну и +20 не трогают а до +60 штраф только
Chud
Skiff писал(а):

Chud
В автошколе так учили и написано в ПДД Smile


Забей. supercool
Женя 21063
SamDen писал(а):

Когда я матизе на ТО-1 10тыс.км приехал через полтора года (в договоре 10тыс. или каждые полгода) на меня повыеживались но денех, то охота ТО сделали и отметочку поставили, так как менять ничего не надо было. Но все равно больше к ним не поеду.


У товарища с матизом и Журавель-авто была подобная ситуация, также на 2 недели опоздал на первое ТО, хотя пробега почти не было, ему все сделали отметочку поставили, денег взяли.... Шло время, какая-то мелочевка менялась по гарантии, проходилось ТО2 и ТО3, и вдруг у товарища сломался бензонасос который стоит нипомню толи 7 тысяч толи 9. И тут инженер по гарантии вспомнил что самое первое ТО было не в срок и с гарантии машина была снята сразу.
Роман-НН
Женя 21063 писал(а):

И тут инженер по гарантии вспомнил что самое первое ТО было не в срок и с гарантии машина была снята сразу.


Отметки в книжке есть - инженер по гарантии идет лесом без оговорок.
АНТИфриз
Удивительно. А в кино так ловко гоняют товарищи на американских машинах в америке pst
Неужели еще кто-то верит, что механизм не может сломаться? Unknown
Роман-НН
Может конечно все сломаться, но, имхо, что-то здесь не так...
SeaRunner
Женя 21063 писал(а):

SamDen писал(а):

Когда я матизе на ТО-1 10тыс.км приехал через полтора года (в договоре 10тыс. или каждые полгода) на меня повыеживались но денех, то охота ТО сделали и отметочку поставили, так как менять ничего не надо было. Но все равно больше к ним не поеду.


У товарища с матизом и Журавель-авто была подобная ситуация, также на 2 недели опоздал на первое ТО, хотя пробега почти не было, ему все сделали отметочку поставили, денег взяли.... Шло время, какая-то мелочевка менялась по гарантии, проходилось ТО2 и ТО3, и вдруг у товарища сломался бензонасос который стоит нипомню толи 7 тысяч толи 9. И тут инженер по гарантии вспомнил что самое первое ТО было не в срок и с гарантии машина была снята сразу.



И товарищ, конечно, покорно пошел менять бензонасос за свой счет???... 63

Ну блин я худею с нашего народа - его как быдло имеют во все щели, а он утирается и гундит под нос - а чо, все правильно, может так и надо?... supercool
SeaRunner
Роман-НН писал(а):

Может конечно все сломаться, но, имхо, что-то здесь не так...



Осталось принять истину, что ФФ - гавно и сразу все становится "так" supercool
Роман-НН
SeaRunner писал(а):

Осталось принять истину, что ФФ - гавно и сразу все становится "так"


Да пох... Хоть г..но хоть золото... Ни у одного знакомого АКПП не накрывалась на Фокусе. С учетом того конечно, что они не Алени и про ТО не забывают. Да и на мегагигантском "ФФ-клабе" проблем с АКПП очень мало. Бывает все конечно и с Круизерами и с Меринами, но что-то тут попахивает Аленизмом родственников автора....
SeaRunner
Роман-НН писал(а):

SeaRunner писал(а):

Осталось принять истину, что ФФ - гавно и сразу все становится "так"


Да пох... Хоть г..но хоть золото... Ни у одного знакомого АКПП не накрывалась на Фокусе. С учетом того конечно, что они не Алени и про ТО не забывают. Да и на мегагигантском "ФФ-клабе" проблем с АКПП очень мало. Бывает все конечно и с Круизерами и с Меринами, но что-то тут попахивает Аленизмом родственников автора....



Посмотрите, пожалуйста, в своей сервисной книжке, на каком первом пробеге (годе) идут регламентные работы в АКПП и какие.

Спасибо. supercool
Oll
Роман-НН писал(а):

Ни у одного знакомого АКПП не накрывалась на Фокусе. С учетом того конечно, что они не Алени и про ТО не забывают. Да и на мегагигантском "ФФ-клабе" проблем с АКПП очень мало. Бывает все конечно и с Круизерами и с Меринами, но что-то тут попахивает Аленизмом родственников автора....


Да ну, скорее всего брак в данном случае. Процент брака АКПП очень низок, но не нулевой. Вот кому-то и не повезло.
SamDen
Роман-НН писал(а):

SeaRunner писал(а):

Осталось принять истину, что ФФ - гавно и сразу все становится "так"


Да пох... Хоть г..но хоть золото... Ни у одного знакомого АКПП не накрывалась на Фокусе. С учетом того конечно, что они не Алени и про ТО не забывают. Да и на мегагигантском "ФФ-клабе" проблем с АКПП очень мало. Бывает все конечно и с Круизерами и с Меринами, но что-то тут попахивает Аленизмом родственников автора....


Роман ты уж на моих родственников не гони - я и сам могу.
Машина отцовская конец декабря 2007г., он не гонщик, ездит восновном по выходным, т.к. в будни возит служебный кукурузник.
Я прошлым летом брал фокус, на море ездил очень понравилось, но ехал в основном на круизе 130км/км, кикдаун редко на обгонах - 4,5 тыс км и все нормально. Т.е. до 10 тыс.км. никаких косяков не вылезло, поэтому гарантией не заморачивались. Вроде если все так прекрасно обкатано, в принципе не чего не должно было случится от такой кратковременной нагрузки которую дал брат.
Кстати предыдущие 14 и две 15, такой режим коробки выдерживали, правда когда он откуда нибудь прилетал коробка тарахтела как трактор, сцепу выжимаежь вроде успокаивалась.
Сейчас у него Грей вол G5 уже 100тыс.км прошел, спецом брал чтоб тот не мог быстро ездить. У него по паспорту 142км/ч максималка, а он на нем 160 ездит - честно, я сам не верил ездил за ним на ниссане с GPS. Правда коробку на нем он несколько раз делал, а также сальники, рулевое, крестовины, электрику, но ему по кайфу гововит хороший УАЗик.
Sipe
SeaRunner писал(а):

Посмотрите, пожалуйста, в своей сервисной книжке, на каком первом пробеге (годе) идут регламентные работы в АКПП и какие.

Спасибо. supercool

на первом ТО:
Цитата:

проверка уровней рабочих жидкостей - ...; коробка передач


http://www.ford.ru/ie/service_repair/-/serv_prices_to/-/-/-/-#
SamDen
Уровень масла был в норме!!!
SeaRunner
Sipe писал(а):

SeaRunner писал(а):

Посмотрите, пожалуйста, в своей сервисной книжке, на каком первом пробеге (годе) идут регламентные работы в АКПП и какие.

Спасибо. supercool

на первом ТО:
Цитата:

проверка уровней рабочих жидкостей - ...; коробка передач


http://www.ford.ru/ie/service_repair/-/serv_prices_to/-/-/-/-#




Теперь объясните мне, как непроверенный уровень масла влияет на ресурс коробки... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы