Страница 5 из 191
shubin81
XTC писал(а):

И вообще не понимаю, друзья, что вас так возбудило?



все просто - товарищ во сне видит покупку нового форда мондулу за лимон чтоб потом там все линолиумом заклеить.
а еще тут все повернуы на бу премиум от ваг бмв и прочий ништяк - но выдержки эдак 5-7 летней непременно - чтоб настоялось и был настоящий премиум
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

Тебе что, завидно, что заплатил за октавию в 1.5 раза больше но до бмв недотягивает?

Зато новая. Good Razz



мля я щас абассусь pst pst pst
SeaRunner
shubin81 писал(а):

XTC писал(а):

И вообще не понимаю, друзья, что вас так возбудило?



все просто - товарищ во сне видит покупку нового форда мондулу за лимон чтоб потом там все линолиумом заклеить.
а еще тут все повернуы на бу премиум от ваг бмв и прочий ништяк - но выдержки эдак 5-7 летней непременно - чтоб настоялось и был настоящий премиум



pst pst pst

Хотя француский коньяк такой выдержки очень даже ничего... supercool
MEPHI_Aahz
Ну как, Шуба, обоссался уже? А теперь скажи, чем октавия нью лучше обсуждаемого аппарата? Smile
pklyonov
XTC писал(а):

Да тут один уже я смотрю потерял на б/у стописят за раз, а не за два года pst

С чего ты взял, что он что-то потерял?
XTC
pklyonov писал(а):

XTC писал(а):

Да тут один уже я смотрю потерял на б/у стописят за раз, а не за два года pst

С чего ты взял, что он что-то потерял?



А пусть попробует ее теперь продать за 550К, когда выяснится, что это "Ваня-едишн". ROFL
А после такого ремонта - это любой толковый мастер по кузовщине без труда определит.
А то вон на авто.ру стоят такие же за 580 2009 год, еще и нативный найти можно, только это каждую под микроскопом рассматривать надо pst
Как думаешь за битый-восстановленный и небитый одинаковая цена будет?
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну как, Шуба, обоссался уже? А теперь скажи, чем октавия нью лучше обсуждаемого аппарата? Smile



Мефи, отвечу в стиле Вани:
Чем 23-летняя симпотяшка лучше 45-50летней "мамочки" в предклимаксном состоянии?
Каков вопрос, таков ответ pst
pklyonov
XTC писал(а):

pklyonov писал(а):

XTC писал(а):

Да тут один уже я смотрю потерял на б/у стописят за раз, а не за два года pst

С чего ты взял, что он что-то потерял?



А пусть попробует ее теперь продать за 550К, когда выяснится, что это "Ваня-едишн". ROFL
А после такого ремонта - это любой толковый мастер по кузовщине без труда определит.
А то вон на авто.ру стоят такие же за 580 2009 год, еще и нативный найти можно, только это каждую под микроскопом рассматривать надо pst
Как думаешь за битый-восстановленный и небитый одинаковая цена будет?

Во-первых, он же купил. Почему ты думаешь, что больше никто не купит?
Во-вторых, почему ты решил, что любой мастер определит. Вполне можно сделать так, что и не определит. Думаю, дилер БМВ красит качественно и оборудование у него хорошее.
В-третьих, может он и не захочет продавать. Купил и будет ездить.
В-четвертых, и новые часто крашеные.

В общем, утверждать что-то можно с натяжкой.

Ну а нагревать покупателя - тут каждый сам со своей совестью договаривается.
pklyonov
XTC писал(а):

Каков вопрос, таков ответ pst

Не, это слив называется. Тебя же прямо попросили перечислить, чем. Ты, получается, не можешь найти других отличий, кроме года выпуска?
XTC
pklyonov писал(а):

XTC писал(а):

pklyonov писал(а):

XTC писал(а):

Да тут один уже я смотрю потерял на б/у стописят за раз, а не за два года pst

С чего ты взял, что он что-то потерял?



А пусть попробует ее теперь продать за 550К, когда выяснится, что это "Ваня-едишн". ROFL
А после такого ремонта - это любой толковый мастер по кузовщине без труда определит.
А то вон на авто.ру стоят такие же за 580 2009 год, еще и нативный найти можно, только это каждую под микроскопом рассматривать надо pst
Как думаешь за битый-восстановленный и небитый одинаковая цена будет?

Во-первых, он же купил. Почему ты думаешь, что больше никто не купит?
Во-вторых, почему ты решил, что любой мастер определит. Вполне можно сделать так, что и не определит. Думаю, дилер БМВ красит качественно и оборудование у него хорошее.
В-третьих, может он и не захочет продавать. Купил и будет ездить.
В-четвертых, и новые часто крашеные.

В общем, утверждать что-то можно с натяжкой.

Ну а нагревать покупателя - тут каждый сам со своей совестью договаривается.



Ну один дурак купил. А 10 ушлых будут смотреть вдоль и поперек и цену сбивать или вообще брать не будут.
Ага, щас они ему сделают как на заводе былО ROFL
Ну уж совсем-то чушь не надо писать.
XTC
pklyonov писал(а):

XTC писал(а):

Каков вопрос, таков ответ pst

Не, это слив называется. Тебя же прямо попросили перечислить, чем. Ты, получается, не можешь найти других отличий, кроме года выпуска?



Перечислить что?
Вы с критериями для начала определитись, по каким сравнивать.
А пока такие вопросы будут - такие же и ответы pst
pklyonov
XTC писал(а):

Ну один дурак купил. А 10 ушлых будут смотреть вдоль и поперек и цену сбивать или вообще брать не будут.

Ну а откуда ты знаешь, какой этот был по счету? Ну чуть больше времени будет продавать...
XTC писал(а):

Перечислить что?
Вы с критериями для начала определитись, по каким сравнивать.
А пока такие вопросы будут - такие же и ответы pst

Ну ты же ведь руководствовался не единственной характеристикой "новая машина", верно? Вот и перечисли те, которые важны для тебя, и скажи что и как по ним в поставленном вопросе. Чего ты соскакиваешь постоянно?
Новайс
Да, Иван - тебе только бумер.
Доволен наверное...
Поздравляю!
XTC
pklyonov писал(а):

XTC писал(а):

Ну один дурак купил. А 10 ушлых будут смотреть вдоль и поперек и цену сбивать или вообще брать не будут.

Ну а откуда ты знаешь, какой этот был по счету? Ну чуть больше времени будет продавать...


Главный вопрос тут - за сколько он ее продаст.


XTC писал(а):

Перечислить что?
Вы с критериями для начала определитись, по каким сравнивать.
А пока такие вопросы будут - такие же и ответы pst

Ну ты же ведь руководствовался не единственной характеристикой "новая машина", верно? Вот и перечисли те, которые важны для тебя, и скажи что и как по ним в поставленном вопросе. Чего ты соскакиваешь постоянно?[/quote]

Чего-то вы тут растыкались hehe
Про критерии я уже писал - пришел в салон Шкоды, благо недалеко от дома, посмотрел, понравилось, дизайн свежий, динамика - ураган, рулится нормально, перевезти можно много, бензина мало жрет, комфортна, страховка дешевая, обслуга недорогая, обкатал - ездий как хочу ни в чем себе не отказывая.

Нет, тут всякие Мефи вылезают вот надо было купить б/у, то се.
Да нафига мне это геморой, выискивать там какие-то древние экземпляры, каждый гонять на диагностику, и.т.д, и.т.п.

Если Ваня ими пол-жизни занимается, то как-говорится дай Бог, а я знать про эти древние года даже ничего не хочу.

Последний раз редактировалось: XTC (09 Сентября 2009 15:09), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
Oll писал(а):

А история с Опелем - еще один аргумент в пользу покупки нового автомобиля, если в них досконально не разбираешься.


+1!
ВСМ
XTC писал(а):

пришел в салон Шкоды, благо недалеко от дома, посмотрел, понравилось, дизайн свежий, динамика - ураган, рулится нормально, перевезти можно много, бензина мало жрет, комфортна, страховка дешевая, обслуга недорогая, обкатал - ездий как хочу ни в чем себе не отказывая.

Нет, тут всякие Мефи вылезают вот надо было купить б/у, то се.
Да нафига мне это геморой, выискивать там какие-то древние экземпляры, каждый гонять на диагностику, и.т.д, и.т.п.


+1!
poliman
Иван, поздравляю! машина бомба! сам на днях на 520й е39 катался(смутило тока что педаль газа нада жать не в низ самой педали а в верх). класс!

Последний раз редактировалось: poliman (09 Сентября 2009 15:57), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
XTC писал(а):

Чем 23-летняя симпотяшка лучше 45-50летней "мамочки" в предклимаксном состоянии?


это не относится к машинам.

Машину можно и 80 года восстановить - были б деньги.
SeaRunner
XTC писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Ну как, Шуба, обоссался уже? А теперь скажи, чем октавия нью лучше обсуждаемого аппарата? Smile



Мефи, отвечу в стиле Вани:
Чем 23-летняя симпотяшка лучше 45-50летней "мамочки" в предклимаксном состоянии?



Good Good Good
MEPHI_Aahz
Отвечу в том же стиле. Лучше есть торт втроем, чем г@$но - одному.

Б/у это выгодно + машина классом выше чем новая в те же деньги. Сплошь позитив, что ещё надо?

Легко купить - легко продать, минимальные потери и вложения.


Два злобных сиранера засиранили всю тему... Sad
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

Сплошь позитив, что ещё надо?


Ну, меня лично, кроме потенциально большей ломучести, салон отталкивает. Сколько его не чисти, а 7-я кожа и есть семилетняя.. Выглядит сильно заношенной по сравнению с новой.
maxred
mikal писал(а):


Ну, меня лично, кроме потенциально большей ломучести, салон отталкивает.


это ты как владелец 5летнего форда говоришь? Smile
Dark_Angel
салон перешить стоит 25-35к... хорошо перешить. для любителей принимать все за скзки есть совет посмотреть сайт лапонина. по мне так нормальны салон и нормальная кожа.
Dark_Angel
цена любой веши определяется не себестоимостью или состоянием а тем за сколько ее готовы купить.. в моем случае опель продался за 550к - значит он стока стоил. купил я его за 240 кстати. значит он стока стоил битый.

ЗЫ супруга посмеялась на предложение купить новую октавию... Smile))))
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну как, Шуба, обоссался уже? А теперь скажи, чем октавия нью лучше обсуждаемого аппарата? Smile



1. угоняемость
2. сервис более дорогой в общем случае
3. кочан трехлитровый жрет много бензина и налог надо платить нефиговый
4. большой авто. мне такой ненужен.
5. практичность только по городу. за городом на грунтовку съехть проблематично
6. риск внепланового ремонт выше чем у нового авто.

но это все фигня, так голимые отмазки для затравки. а теперь слушай главное - как одно авто однозначно октавия универсальнее. как второе если бы не этот сраный таз я бы себе давно купил что то подобное но поменьше поэкономичнее. в принципе я непротив таких машин для рабочих поездок - однозначно окупается.
но если ты нехочешь иметь две машины то для многих людей просто проще заработать денег и не парить мозги поиском бу авто, исследованием его на диагностике смотрины бесконечные и так далее. при этом этих людей не душит жаба на предмет типа потери денег и прочее.
почему то сторонники бу только помашинам. они непокупают секондхенд одежду - хотя странно - могли бы лишний раз пообедать минералки купить.
так как у тебя тупо нет бабла на покупку нового приличного для тебя авто - листай авто.ру. у меня есть на машину которая меня устраивает. когда небыло я тоже листал авто.ру и примеривался к w210. так что все просто.
да и не говорит никто что октавия лучше. мне просто нравится и по деньгам устраивает. и для условий пользования самое то. хотелось новый. все.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 191
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы