Страница 5 из 24
AMAROCK
rg-45 писал(а):

AMAROCK писал(а):

.есть мнение, что на синьке обкатываться нельзя...не притирается...


интересно чем это обьясняется.отличие синьки от минералки в более стабильных свойствах и присадках,никаких супер чудодейственных свойств неимеет.никто не увеличивает срок замены при использовании синьки.и если следовать логике что с синькой не притирается,то может имеет смысл при обкатке порошка зубного сыпануть,иль вабще без масла погонять? Smile


...насколько мне известно, маслА на синтетической основе меньше выгорают, лучше удерживаются на поверхности, имеют лучшие, по сравнению с минеральными, смазывающие\антифрикционные свойства...а срок замены зависит от режимов эксплуатации и времени живучести присадок )))
...а насчет "без масла погонять" - это к кулибиным...они машину на 4-ой передаче, после капремонта двигателя, таскают...типа чтобы лишнее кольцами содрало )))
kazak1102
AMAROCK писал(а):

они машину на 4-ой передаче, после капремонта двигателя, таскают...типа чтобы лишнее кольцами содрало )))


Зимой для этого есть все условия... ROFL
HICOM
я тут в начале осени ГБЦ снимал по причине ухода тасола, так вот у меня больше 100 тк пробег выработки вапсче нету ни какой, равномерное зеркало, масло синька с самой первой сотни км залита, когда машину брал пробег был 12 км
zvit-86
Решил тоже в теме отметится Smile

с телефона видно плоховато. Простояла 12 часов завел с первого раза прокрутка сек 5, завелась ираючи.
Теперь что к чему: В движе кастрол 5в40, бенз 92 лукойл, акб тюмень свинцово-кислотный 3-й год эксплуатации, месяца 2 назад доливал и зарядил до 1.29, свечи денсо иридивые от какого-то 8-ми котлового лексуса б.у. масло в коробке кастрол таф-х как завел сразу сцепление отпустил, обороты чуть дернулись, а так даже не почувстволал, кароче TAZ forever!
Darth
zvit-86 писал(а):

кароче



не таз форева, импортные ГСМ pst
rg-45
Darth
rg-45 писал(а):

ичё



и 8 клопов pray pray pray
rg-45
Darth
тебя канеш спрасили?
Антон_NSK
Тему можно считать шуточной, хвастливой либо рекламой ВАЗа. Но тем неимение мой ВАЗ завелся при -39 при 100% влажности. Пред история такова, приехал вечером домой весь уставший и запаренный поставил на автозапуск (но блин забыл щелкнуть тумблером чтоб иммо не активировался), в итоге иммо активировался и машинка не прогревалась. Утром как ни в чем не бывало сажусь пытаюсь завести (хрен, стартер не включается, оно и понятно иммо то активировался), понимаю что могу попасть тем неимение снимаю машинку с иммо и пытаюсь завестись. Первые три секунды стартер крутит ну очень тяжело, на четвертой появляются вспышки в цилиндрах на пятую ДВС запустился, еще через пару секунд погасла лампа аварийного давления масла. Аккум сток (Акком 55 амч) ЭСУД прошивка от Паулюса ну и масло Спектрол 5W50.
P.S. Хоть и завелась, так рисковать больше не буду.
Даж фото себе на память сделал.
ДюКЧ
-39 масло надбыло 0-вое. а че это у тебя на ручнике стоит, чтоль? nea
Span1el
Антон_NSK писал(а):

при 100% влажности


Объясни, если не прав. Какая влажность при таком морозе?
Антон_NSK
ДюКЧ
Ну да на ручнике, а что не так??? Про 0 эт конечно хорошо но для нас -39 это очень экстремальная температура, хотя вот щас передают что на новый год может быть до -47.
Антон_NSK
Span1el
Объяснить не смогу, не понимаю я в этом... Для себя одно отметил что чем влажность выше тем сильнее мороз пробирает.
Авто 21099
в оф. мурзилке написано такое:
Цитата:

Автомобиль предназначен для пе-
ревозки людей и багажа (в количестве
и массе, заявленной изготовителем)
при температуре окружающего возду-
ха от минус 40 0С до плюс 45 0С по
дорогам общего пользования с твердым
покрытием, отвечающим требованиям
ГОСТ Р 50597.


знач еще мона.
Авто 21099
Антон_NSK писал(а):

ДюКЧ

Ну да на ручнике, а что не так???


не боишся не уехать?
колодки примёрзнут епть.
Антон_NSK
А с чего им примерзать??? Воды им набрать просто не откуда. А так после мойки зимой или в межсезонье ручником не пользуюсь.
флай
-38 заводился. Но при такой температуре проблемы: двери туго открываются.
ДюКЧ
а я, как первую зиму подряд 3 раза ручник морозил, вообще им не пользуюсь на стоянках! 1 скорость rlzz
Антон_NSK
Так то согласен, но первая скорость и автозапуск не совместимы Wink
afil
-32 заводил свою 12-ху (16 кл)
если честно думал -26, потом сторож стоянки поправил - зачем, говоришь, в -32 приперся ? Smile
Авто 21099
Thomas
-34 Кострома supercool , продолжаем рвать Инохлам Smile
Grigoriy
afil писал(а):

-32 заводил свою 12-ху (16 кл)
если честно думал -26, потом сторож стоянки поправил - зачем, говоришь, в -32 приперся ? Smile


У моего знакомого 12шка 16кл 1,6 в -20 не заводится Pardon
lelik68
-40,с первого раза,аккум вторую зиму,не заряжался ни разу...доволен...

На приборке показывает только -40,ниже не показывает.
Странно это как то!
На погодной станции было -46,заводил,но с трудом,всего 6 градусов,
а машинка упирается... ROFL

Последний раз редактировалось: lelik68 (27 Декабря 2009 01:02), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Антон_NSK писал(а):

Объяснить не смогу, не понимаю я в этом..


чем влажность выше,тем и теплопроводность выше,а также и теплоёмкость.в результате -10 в Питере переносятся хуже -30 в сибири.
    влажность меряется как относительная величина.при понижении температуры относительная влажность понижается,связано это с постепенной конденсацией влаги на поверхностях в следствии перепадов дневных и ночных температур.
грубо,но гдето так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы