Страница 5 из 7
Mihalych78
Kachan писал(а):

Realmatroskin
летом сниму, если совсем припекать будет Pardon
с другой стороны, 8 кл. 1,6 же как-то ездят летом, да и 16 клапанники тож Wink



не боись - нормально. у меня и на капоте шумка штатная - ничего страшного
Mihalych78
uBaH писал(а):

врядли эта крышка шумопоглащающая, скорее декоративная Smile



от башки звуки отсекает
особенно на моей 8 кл с дизельным призвуком hehe
Kachan
PiraTT писал(а):

Приобрел себе тоже этот кожух, цена 410 рэ в одном магазе и 560 рэ в другом. Ессесно взял в первом. Со шпильками вообще дефицит, объехал все магазины - НЕТУ! Номер, как я понял, у них 21114-1003274 ?? Не найду если, попробую на работе токарю заказать. Насколько длинее верхняя часть шпильки??


у нас когда год назад искал - нигде не было, щаз почти везде лежат Pardon
вот по этой фотке прикинь

длинее см. на 2-2,5
leon112
uBaH писал(а):

скорее декоративная


исключительно декоративная. Но с ней наш мопедный движочек посолиднее смотрится.
Kachan
leon112 писал(а):

исключительно декоративная. Но с ней наш мопедный движочек посолиднее смотрится.


+100
ей богу, ну швейная машинка какая-то под капотом hehe
а с крышкой уже supercool gpn
leon112
Kachan писал(а):

ну швейная машинка какая-то под капотом


wnk3
Смысловой нагрузки никакой. Маленький понт.
Я еще шильдик на нее наклею - 16V hehe
Mihalych78
Цитата:

ей богу, ну швейная машинка какая-то под капотом



а слабо всесто крышки Зингер написать? hehe
PiraTT
Mihalych78 писал(а):

а слабо всесто крышки Зингер написать?


63 Zinger 16V
Kachan
PiraTT писал(а):

63 Zinger 16V


чего мелочиться, тогда уж сразу V12 Pardon
PiraTT
Все! Вошел в ваши ряды! Поставил сегодня. Правда шпильки я так и не нашел, к токарю не попал, заехал на рынок, купил вот такое

и пару шпилек. Итого 430 рэ (кожух 410, шпильки по 2 р и гайки эти по 8 р). Насчет шума... ну как-то не заметил отличий. Но смотреться движок стал однозначно серьезней mrgn
leon112
PiraTT
Не понял, как ты с этим херовинами поставил?
Kachan
leon112 писал(а):

PiraTT
Не понял, как ты с этим херовинами поставил?


накрутил на старые шпильки вместо родных гаек-грибков, а уже в эти хреновины вкрутил обычные шпильки - т.е. удлиннил старые Pardon Я тоже думал так сделать, но оказалось, что у нас найти эти хрени еще сложнее hehe
Да и скинуть крышку - оказалось плевым делом, вот только прокладку забыл блин поменять Smile
leon112
Kachan писал(а):

а уже в эти хреновины вкрутил обычные шпильки


Какой высоты эти хреновины? И какой длинны шпильки? У нас в строй магах этого навалом.

Kachan
Основной вопрос. Резинки, которые одеваются на шпильки, уже есть в этом кожухе или отдельно надо покупать?
PiraTT
Kachan писал(а):

Да и скинуть крышку - оказалось плевым делом, вот только прокладку забыл блин поменять


Ну нашел бы шпильки от 1.6, поставил бы их. А тут к барыге на рынке подошел, спросил про шпильки, говорит нет таких и спрашивает для каких целей они мне нужны. Услышал про кожух, полез куда-то за прилавок, далее цитирую: "Не надо ничего, не надо, не надо их ставить... ща ща... да ёб.... где же оно..." все это сопровождается грохотом ящиков с железками и каким-то скрипом. Через минуту протягивает эти хреновины и шпильки, говорит я не первый уже с этим вопросом. Ну че, приехал, поставил, держится нормально. Единственное что надо на 3 - 5 мм эти мега-гайки укоротить, кожух на них ложится и не дает свободно крышке масляной закрыться.
Kachan
PiraTT
блин, я так и думал, что они длинные Smile ну, можно найти чутка покороче, наверное, как у Wizard

leon112
резинки в кожухе уже есть Good
отдельно я их не видел, видел в комплекте с новыми длинными шпильками (комплект на фотке вверху)
Dranik
uBaH писал(а):

врядли эта крышка шумопоглащающая,


зря ты так Pardon шума реально меньше стало gpn
leon112
Kachan писал(а):

PiraTT
блин, я так и думал, что они длинные Smile ну, можно найти чутка покороче, наверное, как у Wizard

leon112
резинки в кожухе уже есть Good
отдельно я их не видел, видел в комплекте с новыми длинными шпильками (комплект на фотке вверху)


Я так и думал, раз резинки в комплекте, нахрена платить 100 руб за 10 руб железяки wwow
А шпильки и из болтов можно сделать, отрезав головки болтов.
Kachan
leon112 писал(а):


А шпильки и из болтов можно сделать, отрезав головки болтов.


обычные-то да, но их и найти М6 не проблема, а вот такие, для клапанной крышки, с одной стороны на 8, с другой на 6 и типа гайкой посередке - тока точить Pardon
Dranik
Kachan писал(а):

тока точить

я так и сделал, токарь мне из шестигранного прутка вытачил шпильку один в один.
leon112
Kachan писал(а):

с одной стороны на 8, с другой на 6 и типа гайкой посередке - тока точить


Не понял. Т.е. в резинку должна входить шпилька на 6?
А такие переходники как у PiraTT

http://www.normalvent.ru/netcat_files/117_83.jpg

С резьбы 8 на 6 чтоли?
МегаVolt
leon112
нет у него переходник с 6 на 6 он просто штатные шпильки удлиннил переходник на шпильку в переходни ещё одну шпильку)))
PiraTT
leon112
Обычная резьба там! Никаких 8 на 6 и 6 на 8. С двух сторон одна и та же резьба
leon112
Realmatroskin писал(а):

нет у него переходник с 6 на 6


Еще раз глянул картинку заводских шпилек и все встало на свои места Wink
Kachan
leon112
Drinks or Beer
ну да, та часть заводской шпильки, которая на 8 - она закручивается в ГБЦ, а часть которая на 6 торчит над клапанной крышкой, но т.к. она для насадки кожуха короткая будет - на нее PiraTT накрутил переходник-длинную-гайку на 6 (которой клапанную крышку как родной гайкой прижал) и в него уже вкрутил обычную шпильку на 6, т.е. какбэ удлинил старую хитрую шпильку вместо замены на новую-дефицитную Wink
PiraTT
Kachan писал(а):

какбэ удлинил старую хитрую шпильку вместо замены на новую-дефицитную


+ сегодня еще подточил эту мега-гайку на 3 мм, кожух встал как родной
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы