Страница 5 из 5
olg2004
shubin81 писал(а):

ну расскажи уж тогда на какие шиши закупают это мегаоборудование и как оно окупается




если базар про масло раздачу и автомат по смене

окупается тутже, не надо содержать чела на складе ГСМ и учет куды оно утекло, все данные в компутере

ну и криворукий сервис мен ниразу не опокинет бочку и не разольет на пол

в хороших сервисах масла из бочки наливают а не с канистр supercool
Anhel
а, да. замена масла 500 рублев supercool
реально было чорное - а ведь менял 5 тыков назад. ну он и сказал шо зимой это нормально для полусинтетиццкого
olg2004
Anhel писал(а):

реально было чорное - а ведь менял 5 тыков назад.




значит моет и работает Good
alexandro70
еслиуже писали,то извеняйте....меняю масло только через щуп,потому как купил у них и получил гарантию...ради интереса один раз проспорил 500 рублей...масло отсосали подняли на подьемник,отвинтили гайку...засунул палец в поддон...все сухо(относительно),а почему решил проверить?на 10 когда менял.,слил все ,подождал полчаса,поддамкратил,закрутил,а нового масла вошло всего 3 литра,вместо 3,7..положенного до уровня..
а кстати по словам владельца ПЕЖО406 куп..там нет вообще сливной гайки..
Anhel
alexandro70 писал(а):

а нового масла вошло всего 3 литра,вместо 3,7..положенного до уровня..


там есть такая фигня типа без замены фильтра влазит 3.7л, а с заменой - 4.1л.

alexandro70 писал(а):

а кстати по словам владельца ПЕЖО406 куп..там нет вообще сливной гайки..


гы, ето как принтеры hehe
alexandro70
Anhel писал(а):

ето как принтеры


хранцузы.... Pardon
написал со слов владельца...живет кстати чел во Франции,может наврал..
Anhel
я к тому шо всякие новшества, куйзнаид..
..например старые хапэ были неубиваемые, а новые чертишо, картридж в 2 раза дороже апарата, а сам аппарат хреновенький.
седня просто на работе терли, к слову пришлось Smile
alexandro70
Anhel
такое очень часто применяется к дешевым МФУ..сам стоит копейки ,а замена картриджа..рубль..
Subzero
Ну что, про промывку сраться закончили? Предлагаю теперь поговорить про ГБО hehe
DAI
Subzero писал(а):

Ну что, про промывку сраться закончили? Предлагаю теперь поговорить про ГБО hehe


Начинай, я любого порву pst
У меня все авто с ГБО. Могу ГБО поставить на все что движется
Johann Halter
газ западло. нет денег на бенз - юзайте маршрутко..

ЗЫ да и выгода его только при пробегах от 50к в год. а так мудовые страдания.
DAI
Иван_aka_Gaiver писал(а):

газ западло. нет денег на бенз - юзайте маршрутко..

ЗЫ да и выгода его только при пробегах от 50к в год. а так мудовые страдания.



Истинные газовщики выгоды не считают. Правило. Купил машину - получил номера -поставил ГБО и забыл.
Не я один такой и не я первый. Самого заразили ГБО.
Johann Halter
а смысл? я не подьепываю, серьезно есть наврено смысл ставить ГБО в газель которая москва казань курсирует ежедневно. это понятно. но корячить в легковушку попадая на лаве не понимаю.
rover
На газе мощщность теряется. А еще посмотрите на днища своих поршней при капиталке, и на тарелки клапанов, шо тут обьяснять, сами поймете все Pardon
DAI
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а смысл? я не подьепываю, серьезно есть наврено смысл ставить ГБО в газель которая москва казань курсирует ежедневно. это понятно. но корячить в легковушку попадая на лаве не понимаю.



Когда начинал ездить на ГБО в 2003-м была банальная жадность платить за бенз, когда он сгорает на глазах и стрелка падает. Бенз дорожал 2 раза в месяц. Друг ездил на газе и крутил пальцем у виска мне.
Я психанул и тоже поставил, причем не дешевое Новогрудское, а Ловато. Понравилось, халява. Потом другая машина, тоже ГБО и 2,5 года безпроблемной езды с 2-3 кратной окупаемостью., потом мерс в котором бенз улетал на глазах, а привычка мало платить за много ездить осталась. И туда поставил на 3 день, но уже впрыск Диджитьроник. Потом вторая машина, на которую установка ГБО было дело чести. Ставил сам, брал по хвляве. И опять впрыск Ловато. Калина мне экономит 37 р./100 км, а мерс 55 р./100 км.
Суммарный пробег обоих 45-50 т.км/год.
Щас уже привычка и экономия не на первом месте уже.
Задул баллон на калине 35 литров и на неделю хватает на работу ездить. Баллон 450 р. В мерса на дальняк в Крым задуваю 60 литров газа и 70 бенза. Нехилая автомнка получается. Кроме того имеем 2 автономных системы питания. В Киеве накрылся насос на мерсе, газ очень выручил, на нем и долетел домой.
DAI
rover писал(а):

На газе мощщность теряется. Pardon


Этим можно пренебречь. А кроме того, если использовать прошивку ЭБУ с более ранним УОЗ на 2-4 гр., то получаем бензиновую динамику и расход тоже почти бензиновый.
Ты справедливо заметил, что газ не загрязняет ДВС. У меня выхлопная как новая, а у бензиновых ДВС, она вся в саже и гари
rover
Ну так-то да, хотя впрочем, если рассудить, то и тех-то лошадей, что остаются, вполне хватает для целей.
Но сколько я движков видел разобранных после газа, брр, не очень они хорошо выглядят после тысяч 50-60 пробега
Хотя вполне ремонтопригодны, только что остается от них - это блог и ГБЦ, начинка считай вся новая должна быть потом, металл сьедается и разбивается отложениями камня.
Может это у нас газ такой в области?
DAI
rover
Низнаю, траблов с никаких пока с ДВС не было. Моторы не разбирал после ГБО.
olg2004
воняет от газа, воняет nea
DAI
olg2004 писал(а):

воняет от газа, воняет nea


От впрыска не воняет, а от эжектора воняло только из выхлопной
Subzero
DAI писал(а):

Subzero писал(а):

Ну что, про промывку сраться закончили? Предлагаю теперь поговорить про ГБО hehe


Начинай, я любого порву pst
У меня все авто с ГБО. Могу ГБО поставить на все что движется


У мну первые две машинки тож на газе бегали. На эту пока не ставил т.к. переделывал карб в инжектор. А сейчас в раздумьях... Надо окупаемость посчитать, вдруг продам раньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы