Страница 5 из 6
Кот Чеширский
http://ddrol.livejournal.com/

Цитата:

Вот и сама история:
6 лет подряд работал я в сфере IT, занимался комплексной автоматизацией предприятий. Через 6 лет я возомнил, что могу поднять в принципе любой бизнес, были бы люди грамотные и денег на старт. И как только я это решил, у меня появились деньги и грамотные люди.

Базовые знания в автомобилестроении я имел. Знал, как завести машину, как работает ДВС, и представлял типовые поломки автомобиля. Однако, о нюансах работы СТО я знал только понаслышке, а именно то, что мне рассказывали под бокал пива с шутками и прибаутками.

И вот однажды, рассказали мне как один человек организовал СТО, вложил деньги, нашел помещение за 100тр в месяц, поставил туда 3 подъемника и за 3 месяца оборот этого человека поднялся до 600тр в месяц. Я прикинул, посчитал, вроде интересно.
Человек, который рассказал мне эту историю, именуется Сергеем. 36 лет от роду. Гениальный диагност и электрик. Однако, как свойственно каждому гениальному и творческому человеку – не без приколов. Когда выбираешь себе партнера в бизнесе, обязательно надо смотреть, как он живет. Человек, который поет песни о больших бабках и живет на последние, как минимум должен вызвать недоверие, однако, желание начать новую жизнь у меня было так высоко, что я закрыл глаза на эту «мелочь» и рискнул.

Кот Чеширский
Код:

смутило только одно – хозяин помещений – айзер, а я как старый расист…ну в общем всё со мной понятно. Однако, сторговав интересную для себя цену и заручившись у хозяина гарантией, что он не повысит стоимость аренды на ближайший год, мы ударили по рукам, я внес задаток и чтоб я еще раз с чурками начал какую-либо совместную деятельность!

63 63 63
S597SMRUS
Sheh писал(а):

если наё**ть народ то скорее обанкротишься, все клиенты попрут от меня.пусть я пару лет буду перебиваться коекак, заработаю на оборудование, программы и прошивки.авось в будущем дело пойдет и так сказать производственные площадя будут расширятся


правильно мыслишь Good
603
Бермадей писал(а):

Кот Чеширский
Хе... это лишь как часть бизнеса, не больше. Моя тётка купила автостоянку для грузовиков. Стоянка приносит где-то 20-30 процентов ВВП (будем называть так), тамже у неё пункт приёма стеклотары (ну вы поняли... пижженую саляру берём, кому-надо... продаём...) - от него процентов 5 не больше. Ларёк продуктовый там-же (процентов 10-15), автомойка, бортировка колёс, шиномонтажка и прочее. При необходимости тётка привозит водилам (кто на 2-3 дня в стоянке) девочек с трассы... Ничего личного, бизнес...

hehe несложный подсчет показыват что девочки около 50% дохода hehe

порекомендуй тетке баньку-сауну к шиномонтажке пристроить - доходы выростут hehe
Кот Чеширский
Самое интересное автосервис - сидит таки на вмененке как и автомойка.
Чапай
rover писал(а):

Кстати, станочек с ванночкой для промывки форсунок можно вообще самому собрать, там ничего сложного нет вообще - импульсный блочек + компрессорик + ванна. В навороченном идет еще ультразвук.


В нормальном ! Идет еще и измеритель обьема распыленного топлива, измеритель формы выпускаемого топлива, и всякая другая фигня
Типа как надежно ли закрывается клапан и тд и тп
Измерение параметров электроклапана.

И вообще то 1500 руб за промывку че-то дорого, сами форсунки стоят от 2000 за комплект Smile
Ежели иномаркам промывать... но они могут и в авторизованный сервис отправится
shubin81
кста народ - подскажите - если я сдаю имущество - к примеру авто или квартиру в аренду - у меня НДФЛ 13% ? там нет никаких заковык ?? вроде 30-35% платят тока за выйгрыш в лотерею, подарки, и доходы с ценных бумаг и вкладов...
Berkut_Spb
Я дважды пробовал открывать собственное дело. 1 раз отработал даже 6 мес (совмещая с основной работой, работать приходилось до 23-00). Был небольшой плюс, но кидать основную работу рисково в моем случае. Наконец через знакомых нашел крупного клиента нуждающихся в моих услугах и почти заключил с ними договор (грянул кризис у них закрылось 70% офисов) - на этом я и решил остановиться.
Сейчас крутится в голове проект торговли штатовскими товарами (возможно еще с Финляндией т.к. недалеко от Питера), но времена нынче неспокойные - держу паузу на пару-тройку лет.
Работать на дядю не круто тем, что детям это не передашь...
shubin81
Berkut_Spb
дети вопрос тонкий...
не факт что им это будет нужно...
мое имхо - детям вообще лучше не передавать бизнес...если это не компания в масштабах страны по типу газпрома роснефти и т.п.
максимум как придаток. просто детей надо воспитывать так чтоб они сами пробивали и делали какой то бизнес с 0. а ваше дело пойдет в наследство. и даже в этом случае дите может занятся чем нить...эдаким - чем вы бы не хотели чтоб оно занималось. посему *** бабло неотходя от кассы. а если платят дохера - даже за наемную работу - главное собрать бабло к старости. а там уж разберемся что с ним делать. ну или пристраивать если знаешь куда по молодости
kentavr
shubin81 писал(а):

дети вопрос тонкий...

не факт что им это будет нужно...

мое имхо - детям вообще лучше не передавать бизнес...если это не компания в масштабах страны по типу газпрома роснефти и т.п.

максимум как придаток. просто детей надо воспитывать так чтоб они сами пробивали и делали какой то бизнес с 0. а ваше дело пойдет в наследство. и даже в этом случае дите может занятся чем нить...эдаким - чем вы бы не хотели чтоб оно занималось. посему *** бабло неотходя от кассы. а если платят дохера - даже за наемную работу - главное собрать бабло к старости. а там уж разберемся что с ним делать. ну или пристраивать если знаешь куда по молодости



Читайте Киосаки и он откроет вам глаза откуда берутся большие деньги.
Могу спорить, что 9 из 10 не знает кто такой Роберт Киосаки.
А в кратце, инвестирование, вот путь к финансовой свободе. Но это уже совсем другие мозги, этому нужно учиться.
maxred
kentavr писал(а):

Читайте Киосаки и он откроет вам глаза откуда берутся большие деньги.


Собственно, он толком ничего не говорит, а ближе к "лучше быть богатым и здоровым".
kentavr
maxred писал(а):

Собственно, он толком ничего не говорит, а ближе к "лучше быть богатым и здоровым".


Читайте не спеша, пропуская его описание пенсионных накоплений США.
" Квадрант денежного потока" рекомендую к прочтению. Будете применять изложенные там мысли или нет - Это личное дело.
vovan064
Занимаюсь маляркой, в свободное от работы время, построили камеру, вложили денег в оборудование, клиенты едут потихоньку, сейчас ищу чурку в качестве подготовщика, но работу бросать стремно, чую к зиме народу вообще не будет. Все деньги вкладываю в оборудование, в месяц сейчас выходит, если очень стараться около 50000р., работаем пока вдвоем.
maxred
kentavr писал(а):

" Квадрант денежного потока" рекомендую к прочтению. Будете применять изложенные там мысли или нет - Это личное дело.


Сорри, но пост - тупая фигня.
kentavr
vovan064 писал(а):

Занимаюсь маляркой, в свободное от работы время, построили камеру, вложили денег в оборудование, клиенты едут потихоньку, сейчас ищу чурку в качестве подготовщика, но работу бросать стремно, чую к зиме народу вообще не будет. Все деньги вкладываю в оборудование, в месяц сейчас выходит, если очень стараться около 50000р., работаем пока вдвоем.


+, Уважаю. Все познается через практику, все плюсы и минусы предпринимательства. Всегда можно сказать себе: " Никто не обвинит меня, что я не пытался, даже если не получилось."
У тебя все получится, но важно изучать тенденции рынка и учиться, а это процесс бесконечный.
kentavr
maxred писал(а):

Сорри, но пост - тупая фигня


Для тебя ДА, для других не знаю. Все люди разные.
maxred
kentavr писал(а):

maxred писал(а):

Сорри, но пост - тупая фигня


Для тебя ДА, для других не знаю. Все люди разные.


думаю для всех смысловой нагрузки нет. supercool
Кот Чеширский
kentavr писал(а):

" Квадрант денежного потока" рекомендую к прочтению. Будете применять изложенные там мысли или нет - Это личное дело.



Ты его применяешь на практике? Какие достижения?
kentavr
Кот Чеширский писал(а):

Ты его применяешь на практике? Какие достижения?


Хотя бы то, что я могу не работать пол-года. Это благодаря привычке откладывать 10 процентов заработка ежемесячно. Об этом в книге тоже есть. Причем я как и подавляющее большинство работаю по найму.
maxred
kentavr писал(а):

Причем я как и подавляющее большинство работаю по найму.


Так а как же бизнес в той или иной форме?
kentavr
maxred писал(а):

Так а как же бизнес в той или иной форме?


Тут сразу нужно разделить два понятия: Бизнес и Предпринимательство. Бизнес подразумевает создание (или покупку) системы, которая может работать без твоего участия. Читайте книги, господа, и многое разложится в голове по полочкам.
Кот Чеширский
kentavr писал(а):

Хотя бы то, что я могу не работать пол-года. Это благодаря привычке откладывать 10 процентов заработка ежемесячно.



А понятно, я могу год, но мой доход снизится в два раза.
Книга - беллетристика, на разок почитать пойдет. Почему то ее очень любят сетевеки млм типа амвея.
kentavr
Никого и никогда не заставлял узнавать что-то новое, учиться. Даже своих детей. Я до седых волос не расстаюсь с книгами, правда в основном сейчас читаю тех. литературу. Да и в инете масса полезной инфы, впрочем как и бесполезной. Ничего, отсеем.
kaktus123
У меня свое дело,работаю третий месяц.Совмещаю с основной работой.
Первый месяц отбилась только аренда и часть расходников,во втором месяце уже был небольшой плюс,сейчас к 15 числу отбилась аренда.Так что вроде двигается по маленьку. Открывал сам с абсолютного нуля.Сам подкопил денег сам все организовал,самое главное никому ничего не должен. Спасибо товарищу,помогает на общественных началах,тк жмет еще основная работа,которую бросать нельзя пока.Вообщем поработаем увидим что к чему.
У меня точка Фото на документы,но еще ввел кучу услуг такие как:
-заправка картриджей
-изготовление сувениров с фото (кружки футболки и прочее)
- таблички с фото и без на памятники на фарфоре и металле
- ремонт компов и ноутов
Ну вообщем услуг куча,народ о нас узнает по техньку,даже появились постоянные клиенты.
Вообщем дорого осилит идущий.
Кот Чеширский
kaktus123

Знакомые также начинали, теперь у них некуевый интернет магазин. Даже хату выкупили на первом этаже под офис 3 или 4 комнатную. Начинали вдвоем, а теперь у них на колцентре 3 девочки сидят, фотограф, пхп программер, их двое, бухгалтер, дизайнер. В кризис за 2 года это просто окуеть. В мухосранске.

А тебе еще можно прошивка сотовых, гарминов навителов и тд и тп
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы