Страница 5 из 8
Mihalych78
S597SMRUS
+100
Косолапый
S597SMRUS писал(а):

Otto Frija
ты реальный долпоеп, если хочешь войны в своем государстве.Войны гражданской cry Pardon Другим то путем власть не меняют Pardon. А на тебя-положить с твоими "умными" мыслями Pardon lol1


Все он правильно говорит, я уже себе плазму клевую приглядел, если чо - сразу стырю hehe
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

я уже себе плазму клевую приглядел, если чо - сразу стырю


Я понимаю...стеб....но позволь задать вопрос, чем ты ее запитывать будешь? У тебя есть своя дизель-электрстанция? Где будешь соляру брать? Ты уверен что будет телевидение во время войны?
И еще...уверен, что твой сосед не зарится на ТВОЕ имущество? Wink
Ну а фриже было б полезно в командировочку на недельку в Киргизию съездить....прям щаз.Глядишь включит голову, а не головку Wink Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (13 Июня 2010 22:16), всего редактировалось 1 раз
в123вв
S597SMRUS писал(а):

Otto Frija
ты реальный долпоеп, если хочешь войны в своем государстве.Войны гражданской cry Pardon Другим то путем власть не меняют Pardon ...


Чего, выборы так и будут подтасовывать? ROFL
Mihalych78
Косолапый
отпусти игрушку!!!

я к те за плазмой загляну, как начнется
береги ее hehe
Косолапый
Цитата:

.но позволь задать вопрос, чем ты ее запитывать будешь? У тебя есть своя дизель-электрстанция? Где будешь соляру брать? Ты уверен что будет телевидение во время войны?


Ну в войне кто-нибудь когда-нибудь победит же и тогда сразу настанет демократия, мне выдадут мерседес и зарплаты как в Швейцарии Good
Цитата:

И еще...уверен, что твой сосед не зарится на ТВОЕ имущество?


дверь стальная, неплохо бы достать еще оружие и стратегический запас жратвы и воды, не сдам плазму без боя hehe
Mihalych78
Косолапый
таак мне резак понадобится
хотя нет, тыж когда нить за жратвой все равно вылезеш

а я буду ждать тебя, плюшейопа hehe
Otto Frija
S597SMRUS писал(а):

Otto Frija
ты реальный долпоеп, если хочешь войны в своем государстве.Войны гражданской cry Pardon ...


Вы реальный сказочник, если считаете, что войны, и гражданской войны в том числе, не будет. Какая разница, чего я хочу, а чего - нет, когда война идет не первый год, и конца не видать? Трава зеленая, небо голубое, а в федерации идет гражданская война, но с центром тяжести не на социальных различиях, как прошлая, а на национальных.
S597SMRUS писал(а):

... Другим то путем власть не меняют Pardon ...


Традиционно для Вас - выкатывать наглое и бесконечно глупое враньё в расчете на кого-то еще более безграмотного, чем Вы. Власть меняют, кроме революции: а) Выборами (наиболее известные - Гитлер, Сальвадор Альенде, Маурисио Фунес); б) Дворцовыми переворотами (большая часть Цезарей, немало русских царей); в) Интервенцией в ходе войны (куда не плюнь, везде было); г) Религиозными и идеологическими реформами (Латинская Америка, Корея, Дальний Восток); д) Военными переворотами (куча примеров в Латинской Америке, Древнем Риме).
Ф школу. Штудировать основы истории.
S597SMRUS писал(а):

... А на тебя-положить с твоими "умными" мыслями Pardon lol1


Ну, в отличии от Вас, я хоть немного представляю себе историю человечества. Хотя, думаю, и Вы её отлично знаете, просто пытаетесь врать.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (13 Июня 2010 22:29), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

Косолапый
таак мне резак понадобится
хотя нет, тыж когда нить за жратвой все равно вылезеш
а я буду ждать тебя, плюшейопа hehe


Да не, когда у меня жратва закончиццо - уже наступит демократия hehe
Mihalych78
Косолапый
вот ты запасливый hehe
в123вв
Otto Frija писал(а):

...S597SMRUS...Ф школу. Штудировать основы истории...


А ему не нада - в наше время достаточно быть лояльным модернизатором Laughing
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно src

P.S. Хотел бы я знать чем занимаются некоторые люди из темы финансовый крысис - сложилось такое впечатление, что наши политиканы искали рецепт от крысиса ... в инете ROFL

Последний раз редактировалось: в123вв (13 Июня 2010 22:37), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
S597SMRUS писал(а):

... Ну а фриже было б полезно в командировочку на недельку в Киргизию съездить....прям щаз.Глядишь включит голову, а не головку Wink Pardon


С хрена ли?
Вы, батенька, врете первый раз, объявляя идентичность этнических погромов и социалистической революции. Вы же её, насколько понимаю, боитесь? Уроки буржуазных и религиозных революций Вас явно ничему не научили.
Второй раз Вы с чего-то решаете, что увидев вблизи дурдом, до которого довела соседнюю страну феодальная система, аналогичная федерации, я с чего-то должен начать проповедовать идиотскую идею о некошерности революций. То есть давайте всё же попробуем приучить цыганскую кобылу обходиться без овса, а человеку зашьём анус и завяжем член, чтобы отучить его ходить в клозет. А что? Возвышенные цели - встречайте, впервые в мире невиданное зрелище - конь без еды, человек без туалета, государство без потрясений.
Ни у кого никогда такого не было и быть не может, но мы постараемся, не правда ли?
в123вв
Цитата:

Бельгийцы молятся о достойных уважения политиках


Присоединяюсь. Но мало быть достойным уважения - нужно иметь еще соответствующие знания и талант
Косолапый
Цитата:

Власть меняют, кроме революции: а) Выборами (наиболее известные - Гитлер, Сальвадор Альенде, Маурисио Фунес); б) Дворцовыми переворотами (большая часть Цезарей, немало русских царей); в) Интервенцией в ходе войны (куда не плюнь, везде было); г) Религиозными и идеологическими реформами (Латинская Америка, Корея, Дальний Восток); д) Военными переворотами (куча примеров в Латинской Америке, Древнем Риме).


Считаешь, хоть один из вариантов возможно реализовать у нас сейчас или в ближайшей перспективе?
Цитата:

Второй раз Вы с чего-то решаете, что увидев вблизи дурдом, до которого довела соседнюю страну феодальная система, аналогичная федерации, я с чего-то должен начать проповедовать идиотскую идею о некошерности революций.


Ну может быть, исходя из итогов дурдома - куча трупов, разруха и вероятность гражданской войны. Да и не революция там, а тупые погромы.
Цитата:

Ни у кого никогда такого не было и быть не может, но мы постараемся, не правда ли?


Каждый человек умрет рано или поздно, но каждый старается свою смерть отсрочить.
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

Ну в войне кто-нибудь когда-нибудь победит же и тогда сразу настанет демократия, мне выдадут мерседес и зарплаты как в Швейцарии


hehe ну да...и Отто фрижа будет первым , кто это все получит hehe Good
Otto Frija писал(а):

считаете, что войны, и гражданской войны в том числе, не будет. Какая разница, чего я хочу, а чего - нет, когда война идет не первый год, и конца не видать


ну вот сиди и жди ...и трясись за свою шкуру Wink Мысль имеет свойство материализовываться Wink
Otto Frija писал(а):

Власть меняют, кроме революции: а) Выборами (наиболее известные - Гитлер, Сальвадор Альенде, Маурисио Фунес); б) Дворцовыми переворотами (большая часть Цезарей, немало русских царей); в) Интервенцией в ходе войны (куда не плюнь, везде было); г) Религиозными и идеологическими реформами (Латинская Америка, Корея, Дальний Восток); д) Военными переворотами (куча примеров в Латинской Америке, Древнем Риме).


В нашем случае, минимальные шансы имеет место только заговор.И то-МИНИМАЛЬНЫЕ!!!!
В школу -учить НОВЕЙШУЮ историю;)
Международный опыт нам не подходит Pardon
Otto Frija писал(а):

С хрена ли?


А вот тряхнут тебя революционеры, в темном , теплом месте, глядишь и охолонешь с идеей революции то.Или ты надеешь, что оно тебе не заденет? Wink Otto Frija
Слышь,умник, ты бы не умничал.. Твои красивые слова ты позабудешь вмиг,как только к ТВОЕМУ горлу будет приставлен ножичек, или вилы воткнуться в твой бок Wink юшки ему блин захотелось lol1
Фрижа, ты реальный дебил Pardon cry Хотя и ученый lol1
Но , смотрю опыт русских революций тебя ничему не научил Pardon Вспомни-ка, кого братишки-матросики в 1917 году в первую очередь шманали и вешали???
Да вот таких вшивых интеллигентов , как ты Pardon Ищущий да обрящет Wink
алекс спб
о чем думает правильный феодал?
как бы денег срубить и чтобы холопы исправно работали-не воровали-денежку в виде налогов приносили.

как срубить на войне-уже писали
а как заинтересовать СВОЕ государчтво(империю интересов)отстраивать- вот пока не наладили чего-то..
КАРАСЬ
стопудов через годик стоит таких же событий ожидать и в регионах
московские бетонные коропки и плазма не спасут счастливых владельцев
алекс спб
hehe
шутник
не будет этого еще долго.лет 100

вертикаль власти уже отстроена и усиленно укрепляется(накачиватся)
да генерал за свое место порвет любого на своем пути

кого могут испугать митинги? hehe да их любой патруль остановит

кого испугает человек без оружия(не было бы уже продажных чиновников)

что может толпа против 1 танка?
pst
Mihalych78
Цитата:

что может толпа против 1 танка?



что может танк против подготовленной толпы hehe

оружия нет у людей, зато оно есть у того кто должен гондурасить на колыме - это такая прослойка между властью и людьми
сдерживающая

за не всякого генерала подчиненные пойдут, могут и насрать на присягу узнав о выгодах ноового государства после окончания гражданской войны

однако учитывая любовь запада к нашим недрам, гражданская будет недолгой - сразу перетечет в партизанскую
GENA
[quote][quote="Бермадей"][quote="Mihalych78"]да тупо одни родственники у других собственность забирают

кланы там[/quote]
типо того. ничо больше. З.Ы, Этнологическая справка - кЫргЫзы и узбеки отличаются между собой примерно также, как русские и... русские..., как ростовчане и краснодарчане.... как-то так... lol1 lol1 lol1
З.З.Ы. Когда-то весь этот регион красноречиво назывался Чуркестан (или Туркестан, как-то так)[/quote]
Заблужаешся! Киргизы это ветка с монголии алтая, родня шорцам алтайским, бурятам ну и самые близкие казахи. Узбеки это тюрскаое направление - пакистан, афганистан, иран, ирак. Абсолютно разные обычаи, религия, нравы. Если брать нынешнее время. То киргизы просравшию экономику, вернее выгнавшие всех кто руками что то делал и головой скатились в прошлый век в его начало. Посмотри фильм "Алые маки иссык-куля" Только там уже новая власть за спиной маячила - советская, а сейчас полный беспредел. Если заметили то резня идет на территории киргизии. Шажек через границу и их узбеки будут как баранов свежевать. Сейчас с Оша довыганят остатки цивилизации. А ее место займут 18-20 летнии отморозки работающие на отцов контрабанды и собирающие мак в ущельях киргизии. Это выросло НОВОЕ поколение, которое советской власти ваще не помнит.
ИМХО мой прогноз. Киргизов с юга огородят колючей проволокой. Все что у них останется это ишачьи тропы. Но им больше ничего и не надо, для наркотрафика само то - ишачьи тропы и безвластие. Простой народ конечно пострадает. Будет новая волна миграции. Уедут даже те киргизы что при советской власти так сказать обрусели. Вот тогда они получат полный "рассвет" культуры и цивилизации. И есть еще один хреновый аспект - у узбеков на этой почве так же подымутся националистические настроения. И тут мешанина будет полная и с киргизами битва и с государством (там юг то же не особо ташкент жалует и много узбекских Жириновских и Лимоновых).
А России все что надо сделать, это через Кант -нашу базу там, дать возможность выехать всем русским, хохлам, татарам - короче советскому социуму и помочь корни брость. Чем тратится на миссии миротворческие. С киргизами договорится не возможно. Кстати город Ош в в 18 веке был подам русским, есть даже так сказать бумаги о собственности. Как и Алма-Ата казахская. В общем делать там нефиг! Продадут с потрохами и ночью в спину нож еще всадят, тому кто днем их хлебом кормил. У узбеков вполне хватает сил открыть границу подвести войска и сделать для беженцев приют и место для жительства, а отморозков киргизских мочить при попытках перейти границу.
Лучше узбекам помочь гуманитарно. Те хоть потом отработают. Либо зачищать киргизию по полной от наркомафии и беспредельщиков, как НКВД и осбоые отряды, делало в 30-х. Первым делом судить всех начиная с Акаева и его семейки за вовровство, потом остальных за преступления против человека. Все это ворье сейчас неплохо обустроилось в России. На родине им что то не живется? Интересно почему?

Последний раз редактировалось: GENA (14 Июня 2010 08:48), всего редактировалось 1 раз
GENA
Cobusca писал(а):

Писец конечно,что творится там.Явно всё это,грабежи,поджоги,убийства дела каких-то бандитских образований.
Что там милиция делает не понятно совсем,почему не стреляет на поражение в бандитов? Чеканулись совсем.


Там прошел сценарий быстрый, аналогичный тому что делается в России. Тад давно ввели закон -500$ И ты не служишь в армии. В результате, в армии сброд с кишлаков и аулов, с тремя классами образования. Правительству кормить армию не начто. Так как промышленности 2% осталось от и так небогатой советской. В основном торговля, которая под мафией и чиновниками, ну как и у нас. Так что денег на армию нету. Зато они есть у наркомафии. Ну а милиция - она то в советские времена там уже гнилой была, когда все наводнили местные кадры. Короче бережет она только себя. Короче простому народу там ныне ваще не сладко. Ни один киргизский мент не пойдет защищать русскую или узбекскую семью. И если на тебя прет организованная кодла шансов уцелеть очень мало! Более того, эту кодлу никто и ловить потом не будет. Безнаказанность полная. И у правительства очередного киргизского никаких шансов. Поэтому к нам и кинулись. Да поздно. Надо было в 90-х вести себя хотя бы как Казахстан по отношению к другим национальностям, хотя и там были да и есть приличные перекосы. Казахам то же надо будет еще назарбаевщину пережить. Помрет падишах и начнется возня за власть.
Косолапый
КАРАСЬ писал(а):

стопудов через годик стоит таких же событий ожидать и в регионах
московские бетонные коропки и плазма не спасут счастливых владельцев


Да будет тебе известно я замкадыш и среди родни и знакомых нет ни чиновников, ни ментов. Вот только я не думаю, что если завалить много людей, разграбить магазины и сжечь автомобили станет чем то лучше.
S597SMRUS
КАРАСЬ писал(а):

московские бетонные коропки и плазма не спасут счастливых владельцев


Зато наверное питерские спасут hehe
Косолапый писал(а):

Вот только я не думаю, что если завалить много людей, разграбить магазины и сжечь автомобили станет чем то лучше.


Good
Так как пишет КАРАСЬ да фрижа думают люди с г#$@ом в черепной коробке вместо мозга cry Pardon
GENA
Бермадей писал(а):

GENA писал(а):

Киргизы это ветка с монголии алтая, родня шорцам алтайским, бурятам ну и самые близкие казахи.


Брат.... Кури этнологию. Буряты - МОНГОЛЫ, Казахи - ТУРКИ, Пакистан, афган, ирак, иран - асолютно десять разных человек, ибо ты тут намешал и арабов и курдов и фарси и турков собстно... А разница между ними ещё глуюжее и дальшее, чем между испанцами, норвежцами, французами и русскими. Вроде все белые, а друг-друга ну никак не понимай... За всё остальное уважуха - умнО написал.


Не шуми! Не тУрки, а тЮрская ветка. Когда товарищь Чингизхан прошел по азии, от турецких казахов ничего не осталось практически. Поэтому там больше уже давно монгольского, как во внешности, так и в религии.
А курить вредно!
Цитата:

Киргизы (самоназвание - кыргыз), народ, основное население Кыргызстана. В Российской Федерации 42 тыс. человек. Живут также в Казахстане, Синьцзяне (Китай), Афганистане, Пакистане. Язык киргизский киргизско-кипчакской группы тюркских языков. Верующие - мусульмане-сунниты.

Во взглядах на происхождение киргизов существуют разногласия, в частности спорна связь их этногенеза с так называемыми енисейскими киргизами. По мнению большинства советских ученых, основное ядро киргизской народности или, по крайней мере, один из основных компонентов, вошедших в ее состав, имеет центральное азиатское происхождение. Ранняя этническая история киргизов связана с древнейшими племенными союзами (гуннов, динлинов, саков и усуней). Позднее, в эпоху Тюркских каганатов и кочевых объединений (6-10 вв. н. э.), племена, вошедшие в дальнейшем в состав киргизов, формировались в среде тюркоязычного населения Саяно-Алтая, Прииртышья, Восточного Тянь-Шаня.

В 1-й половине 2-го тысячелетия н. э., в особенности после нашествия монголов на Казахстан и Среднюю Азию, часть этих тюркоязычных племен передвинулась на Центральный и Западный Тянь-Шань, а затем и южнее, вплоть до Памира. Они послужили основой складывавшейся в Притяньшанье киргизской народности, в состав которой вошли также местные тюрко-язычные племена Семиречья и Мавераннахра, в том числе карлуки и уйгуры, позднее - монгольские племена, а в 16-17 вв.- и части племен казахско-ногайского происхождения. Уже в начале 16 в. К. выступают на Тянь-Шане как обособленная народность, имеющая, однако, сложный этнический состав. В процесс образования киргизской народности был вовлечЕн широкий круг племен древности и средневековья.

История киргизов 17-18 вв. была насыщена борьбой против джунгарских ханов. Оказавшись в 1-й половине 19 в. под властью Кокандского ханства и испытав на себе его деспотический гнет, киргизы в середине 19 в. начали добровольно принимать русское подданство. В 60-70-х гг. 19 в. основная часть населенной ими территории стала частью Российской империи.

Основным занятием киргизов в прошлом было экстенсивное кочевое и полукочевое скотоводство, а в некоторых районах и земледелие. Коренные изменения в экономической и социальной жизни киргизов произошли за годы Советской власти. Они получили возможность создать свою национальную государственность и сложились в социалистическую нацию. На базе коллективизации киргизы перешли к оседлости, животноводство приняло отгонно-пастбищную форму; широкое развитие получило земледелие. Значительное число киргизов в качестве рабочих и инженерно-технического персонала работает в промышленности (горной, металлургической, угольной, машиностроительной, текстильной и др.). Коренным образом изменились быт и культура киргизов. Покончено с бесправием женщин. Ликвидирована неграмотность.

GENA
Цитата:

Узбеки (самоназвание - узбек), нация в России, основное население Республики Узбекистан.

Общая численность в России и странах СНГ - 9195,1 тыс. чел. (1970, перепись), из них 7724,7 тыс. живут в Узбекистане(65,5% населения республики), 665,7 тыс. - в Таджикистане, 216,3 тыс. - в Казахтане, 332,6 тыс. - в Кыргизстане, 179,5 тыс. - в Туркменистане. Свыше 1 млн. узбеков живут в Северном Афганистане, около 14 тыс. - в некоторых городах западных районов КНР. Говорят на узбекском языке. Верующие узбеки - мусульмане-сунниты.

Древними предками узбеков были согдийцы, хорезмийцы, бактрийцы, ферганцы и сако-масагетские племена. С рубежа н. э. начинается проникновение в Среднеазиатское междуречье отдельных групп тюркоязычных племен. Со 2-й половины 6 в. н. э., со времени вхождения Средней Азии в состав Тюркского каганата, этот процесс усилился. В последующие века основным этнокультурным процессом, который протекал на территории Среднеазиатского междуречья, было сближение и частичное слияние оседлого, ираноязычного и тюркоязычного, и кочевого, главным образом тюркоязычного, населения.

С развитием феодальных отношений здесь стали формироваться две народности - таджикская и узбекская, происходило становление их языков и культуры. Ко времени вхождения Среднеазиатского междуречья в государство Караханидов (11-12 вв.) относится завершение основного этапа этногенеза узбекской народности.
К началу 20 в. процесс консолидации узбекской нации не был завершен: в составе узбеков прослеживалось наличие 3 больших этнографических групп.

Одна из них - узбекское, издавна оседлое население оазисов, у которого отсутствовало родоплеменное деление; главными занятиями были орошаемое земледелие, ремесло и торговля.
Другая группа узбеков - потомки той части до монгольских тюркских племен Среднеазиатского междуречья и тюрко-монгольских племен времени Чингисхана, которая еще сохраняла полукочевой быт (занимаясь преимущественно овцеводством) и родоплеменные традиции (племена карлук, барласи др.). Большинство их сохраняло самоназвание "тюрк".

Третья группа состояла из потомков дештикипчакских узбекских племен 15-16 вв. Большинство этих узбекских племен носило имена народов и племен, хорошо известных в средние века (кипчак, найман, канглы, хитай, кунграт, мангыт и др.). Переход к оседлости этих узбекских племен, начавшийся в 16-17 вв., в основном завершился к началу 20 в. Часть их постепенно слилась с оседлым узбекским населением, большинство же сохраняло пережитки кочевого быта и родоплеменные традиции, а также особенности своих говоров.
Занимались они земледелием, но в предгорной и степной зоне одним из основных занятий оставалось скотоводство с круглогодичным содержанием скота на подножном корму.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы