Страница 5 из 6
S597SMRUS
Dmitry82
Позови Scorpion-а, скажи мол новый повар, щи любит hehe
Kender
Dmitry82 писал(а):

Kender писал(а):

Dmitry82
ты б предысторию рассказал. Как все произошло, весь разговор.
Сразу что ли сказаол, что разгонит, или еще что ДО было?
Начальник на с=испыфтательном сроке?


Да на испытательном. Началось с разноса, что все херово. И что хочет поменять структуру. Что друзей у него дофига (с намеком). И сходу давай ся вести как барин епт. Базар ваще не фильтрует. Тут даж предыстории нет. По очереди попистил. Все всем рассказал, намекнул. Все.


то есть, как я понял, пришел и сразу стал пальцы гнуть? Или все-таки сначала спор с кем-то из вас возник по поводу работы?

Его претензии к вам обоснованы, или просто "все плохо"?

Если пришел и сразу начал пальцы гнуть на пустом месте, и всех запугивать, то это весьма недалекий и неумный человек. Если это один пшик и все, то его можно перед вышестоящим руководством в плохом свете выставить, а так как он на испытательном сроке, то он этот испытательный срок может и не выдержать.

А как, при старом начальнике, у руководства были претензии к работе вышего подразделения? Если все устраивало, то вряд ли руководство заинтересовано в глобальных переменах какие планирует ваш новый начальник.

А вот если претензии все-таки были, то тут стоит задуматься...
Kender
poliman писал(а):

ты никто а он босс, вылетишь ты+ проблем собереш.


он такой же наемный работник, только статусом повыше вот и все. Он не хозяин. И у него тоже есть шанс вылететь, особенно на испытательном сроке. Если работа подразделения устраивала, то смысла менять людей, новые люди это всегда новые затраты.
poliman
Kender писал(а):

poliman писал(а): слушате, а как с рабочими нада общаца, чтобы они все делали и не выебывались? шипко насущий вопрос так сказать..

у тебя есть финансовые рычаги? фонд мастра, например. Премия у рабочих есть и кто ее распределяет?



Какой коллектив? средний возраст какой? намного старше тебя?


насчет финрычагов врятли - все по белому, без премий.
коллектив разный - 3-4 бригады, возраст от 20 до 50.
Kender писал(а):

Кстати, не грех воспользоваться и советами опытных рабочих.


вот кстати - обращаца к ним по имени отчеству, на Вы или как?
poliman
Kender писал(а):

poliman писал(а): ты никто а он босс, вылетишь ты+ проблем собереш.



он такой же наемный работник, только статусом повыше вот и все. Он не хозяин. И у него тоже есть шанс вылететь, особенно на испытательном сроке. Если работа подразделения устраивала, то смысла менять людей, новые люди это всегда новые затраты.


а мож там семейно-родственные связи ?
ставят тока своих.
Adaptechnic™
poliman судя по твоим фоткам было бы ошибкой обращаться на ты и по имени. Не тот у тебя образ, харизмы нет Smile
Adaptechnic™
Внушительности Smile
мехокро
poliman писал(а):


а мож там семейно-родственные связи ?
ставят тока своих.


Нет, я уже писал. Человек с улицы.
мехокро
Kender писал(а):


то есть, как я понял, пришел и сразу стал пальцы гнуть? Или все-таки сначала спор с кем-то из вас возник по поводу работы?

Его претензии к вам обоснованы, или просто "все плохо"?


Да, тупо все плохо и т.п. толком ниче не объяснив. Подъебывал.

Цитата:


А как, при старом начальнике, у руководства были претензии к работе вышего подразделения? Если все устраивало, то вряд ли руководство заинтересовано в глобальных переменах какие планирует ваш новый начальник.


Претензий не было. На оборот, планировали улучшить вознаграждение.
алекс спб
мда.плавали
ну вобщем пытались пара работяг поставить шефа на землю на 2 местах работы. обоих уволили.

надо поискать в вышестоящих кругах, поспрашивать-зачем взяли неадеквата-дурака?
если хотите сменить коллектив с его помощью-то так и скажите,не будем терять наше время
если не хотите менять-нам такой шеф не нужен, нужна замена

такую фишку прокатил мой напарник на предыдущей работе, приходил вышестоящий, мы подтвердили его слова. сменили шефа supercool
х123ас
Adaptechnic, мои фотки видел? Как там у меня с харизмой?))) А то я любитель со всеми на "ты" общаться. Во всяком случае переходить на "ты", довольно скоро...
Kender
poliman писал(а):


насчет финрычагов врятли - все по белому, без премий.
коллектив разный - 3-4 бригады, возраст от 20 до 50.


ну... белая зарплата это еще не значит, что премий нет...


poliman писал(а):


вот кстати - обращаца к ним по имени отчеству, на Вы или как?


ИМХО на вы и по имени-отчеству, если намного старше... и дело тут не в харизме.
Просто вот как они тебя воспримут... с одной стороны нужно дать им понять, что уважаешь их возраст и опыт, а с другой стороны, чтобы за пацана тебя не держали, ибо ты руководитель.

У тебя тетки в подчинении есть? С ними потяжелее будет, свои особенности есть.
Kender
Dmitry82 писал(а):

Kender писал(а):


то есть, как я понял, пришел и сразу стал пальцы гнуть? Или все-таки сначала спор с кем-то из вас возник по поводу работы?

Его претензии к вам обоснованы, или просто "все плохо"?


Да, тупо все плохо и т.п. толком ниче не объяснив. Подъебывал.

Цитата:


А как, при старом начальнике, у руководства были претензии к работе вышего подразделения? Если все устраивало, то вряд ли руководство заинтересовано в глобальных переменах какие планирует ваш новый начальник.


Претензий не было. На оборот, планировали улучшить вознаграждение.


значит пшик на пустом месте. Думаю, что сам накосячит, что срок испытательный не пройдет. Ну так ему и "помочь" можно...
Adaptechnic™
х123ас не, твоей харизмы не видел. Но если бы мне было 40, и ко мне подошел бы полиман и сразу на ты...
poliman
Adaptechnic
и чо б ты сделал?
Kender писал(а):

У тебя тетки в подчинении есть?


теток слава богу нет
вот думаю по имени отчеству и на ты - енто будет самый оптимальный вариант.
х123ас
poliman
сначала - на вы, тем более когда люди старше тебя. Но стройка, такое место, специфическое, там в общем эти условности довольно скоро уходят, по крайней мере у меня получается не напряжно перейти на ты.

Kender писал(а):

У тебя тетки в подчинении есть? С ними потяжелее будет, свои особенности есть.


как говорил мой бывший шеф: "На стройке нет женщин и мужчин, есть СТРОИТЕЛЬ!!!"
Adaptechnic™
poliman чтоб я сделал? Smile вопрос не в этом. Вопрос в другом - тебе будет хорошо работать с работниками, среднего возраста которые, которые тебя не уважают. Ты вначале на вы, потом уже типа давайте на ты, не гони коней.
брат шумы
Adaptechnic писал(а):

Но если бы мне было 40, и ко мне подошел бы полиман и сразу на ты...


у нас на работе до недавнего времени было вообще панибратское отношение:всем начальникам ТЫкали, называли по имени и даже к хозяину фирмы обращались все по имени.потом смотрю,наш генеральный,мой хороший знакомый Wink ,обращается к хозяину фирмы по имене-отчеству.я типа,зачем?чтоб дистанцию держать.с тех пор тоже стал обращатся к хозяину фирмы по имени-отчеству.а так всё осталось по прежнему Smile
603
Dmitry82 писал(а):

Kender писал(а):


то есть, как я понял, пришел и сразу стал пальцы гнуть? Или все-таки сначала спор с кем-то из вас возник по поводу работы?

Его претензии к вам обоснованы, или просто "все плохо"?


Да, тупо все плохо и т.п. толком ниче не объяснив. Подъебывал.

Цитата:


А как, при старом начальнике, у руководства были претензии к работе вышего подразделения? Если все устраивало, то вряд ли руководство заинтересовано в глобальных переменах какие планирует ваш новый начальник.


Претензий не было. На оборот, планировали улучшить вознаграждение.

Дим, посмотри если возможно историю чела - если он начальник начинающий - то ничего необычного нету:

1-е впечатление от конторы редко бывает "ну и бардак, ну и набор долбо№бов" набор решений которые вам продемострирован - не показывает умного и опытного: всех поменять сделать как привычно ему самому, без учета специфики... натащить кодлу друзей...

если чел не дурак он начинает сортировать людей, разбираться в причинах, в каких-то случаях учиться воспринимать действительность как есть (у меня например был случай, что работал в конторе с 2-мя паралельными отделами продаж, которые продавали одну и ту же услугу и даже конкурировали между собой... попытки убрать этот маразм уперлись в акционера - ему и так намано было - пришлось привыкнуть)

если дурак - пытаться зафигачить мелкую революцию...

короче если чел не дурак через несколько недель к нему придет понимание что все не так просто, что люди работают и в сложившихся условиях работают эффективно (ну или понимание причин неэффективности и план улучшизмов которые уже обсуждаются с определенной частью коллектива)

надо подождать и посмотреть

держитесь коллективом вместе - если колектив адекватный, то он сам начнет дружить против тех кто лодку раскачивает, а тем боле за борт команду выкидывает... помнить про принцип "разделяй и влавствуй"

если чел настолько дурак что начнет необоснованые чистки - не стоит задывать что проигрыш на ЧМ ведет к отставке тренера а не игроков Wink
мехокро
poliman
Когда есть реальная команда. Которая за тебя жопу порвет (а такие есть) то можно и на ты. И слабинку в чем то дать...
мехокро
603 писал(а):

Дим, посмотри если возможно историю чела - если он начальник начинающий - то ничего необычного нету:


Начинающий... Работал в каких то мелких ООО ниче серьезного.
Цитата:


всех поменять сделать как привычно ему самому, без учета специфики... натащить кодлу друзей...


Вот именно этого и хочет. Не понимает он то что у нас сделано. Уже пытаеться свое гнуть и делать под себя...
603
брат шумы писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Но если бы мне было 40, и ко мне подошел бы полиман и сразу на ты...


у нас на работе до недавнего времени было вообще панибратское отношение:всем начальникам ТЫкали, называли по имени и даже к хозяину фирмы обращались все по имени.потом смотрю,наш генеральный,мой хороший знакомый Wink ,обращается к хозяину фирмы по имене-отчеству.я типа,зачем?чтоб дистанцию держать.с тех пор тоже стал обращатся к хозяину фирмы по имени-отчеству.а так всё осталось по прежнему Smile

в свое время работал фотографом - профессия которая требует сразу-быстро-немедленно растопить лед отношений...

короче у тя 30 секунд, за это время тебе нужно понравиться человеку чтобы он те искренне улыбнулся, а ты увидел его внутреннюю красоту - только тогда фотка получится... короче нужен контакт...

общался с народом ТОЛЬКО на "ТЫ"...

потом пошел в чиновники: первое что мне сказала начальница - общаемся только на ВЫ и по имени отчеству иначе всю жисть будешь не иван-иванычем а ванькой... несмотря на титул и возраст...

сейчас обычно даже к близким друзьям обычно на ТЫ, но по имени-отчеству. с женщинами независимо от возраста исключительно на ВЫ - хорошо помогает держать дистанцию, с подчиненными по обстановке но все равно НИКОГДА нельзя панибратствовать - рано или поздно это выйдет боком для рабочих отношений. ПРОВЕРЕНО.

ЗЫ: даже с женой при посторонних на ВЫ и по ИО - нельзя подрывать ее авторитет панибратством... это дома она мне трусы стирает а на работе она начальник и у нее авторитет который ставить под сомнение не позволено никому
603
Dmitry82 писал(а):

603 писал(а):

Дим, посмотри если возможно историю чела - если он начальник начинающий - то ничего необычного нету:


Начинающий... Работал в каких то мелких ООО ниче серьезного.
Цитата:


всех поменять сделать как привычно ему самому, без учета специфики... натащить кодлу друзей...


Вот именно этого и хочет. Не понимает он то что у нас сделано. Уже пытаеться свое гнуть и делать под себя...

фигня, лечится одной аварией...
мехокро
Панятно... Будем пытаться решать...
wraithik
х123ас писал(а):

Adaptechnic, мои фотки видел? Как там у меня с харизмой?))) А то я любитель со всеми на "ты" общаться. Во всяком случае переходить на "ты", довольно скоро...


Выкладывай.....
х123ас писал(а):

сначала - на вы, тем более когда люди старше тебя. Но стройка, такое место, специфическое, там в общем эти условности довольно скоро уходят, по крайней мере у меня получается не напряжно перейти на ты.


Если много общаешься с человеком и диалог на равны и зачастую не формальный, то шустро на ты перейдешь. Строка именно то такая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы