Страница 5 из 12
gRemL1N
ГЫ-ГЫ у мну с баржи, он в норме=)
ГЫ-ГЫ
gRemL1N
как ощущения, что переделывал? Идет только пленочный?
Romik1703
Баржа это хто? Волга что-ль?
diimm
Romik1703
Спрошу в этой теме, дабы не плодить, т.к. bboyan

Все таки, если переходить на 16в, что понадобится докупать, кто может составить полный список, а то все с карба делают. а у меня инж 8в.
Башку нашел.
х123ас
по переходу на 16вэ куча тем, всё сто раз расписано
ГЫ-ГЫ
Romik1703
тем 300 есть на форуме

голова
впуск по вкусу
выпуск по вкусу
рампа
ролики, ремень грм
шкив и шестерня кв
помпа
щуп
вв провода
шатуны 2110
поршни 2112
viper31
Romik1703 писал(а):

если переходить на 16в


10.63 все таки не валит?
Romik1703
viper31 писал(а):

viper31


Да уже мало. Вчера на приоре катался. вот мне там понравилось.
ГЫ-ГЫ писал(а):

ГЫ-ГЫ


А труба, которая от помпы идет вроде тоже другая? Шатуны у меня десяточные стоят. Еще вопрос, маслянные форсунки обязательны?
ГЫ-ГЫ
Romik1703
мотор вскрывал? уверенность что шатун2110 точная?
системы охлаждение не касаешься при переделке
масляные форсунки не обязательны на литье, Кирилл в пример.
Romik1703
ГЫ-ГЫ писал(а):

мотор вскрывал? уверенность что шатун2110 точная?


да. 100%
ГЫ-ГЫ писал(а):

системы охлаждение не касаешься при переделке


т.е только помпу, термостат старый остается? И труба тоже?
ГЫ-ГЫ
Romik1703
Решил переделывать на 16V. Возникли вопросы:
Головка есть, вчера полностью разобрал, на этой голове долбили гидрики, как определить какие заменить, а какие оставить?
Сколько может стоить на разборе ресивер сток, клапанная крышка, шкифы и рампа?
ГЫ-ГЫ
Romik1703
меняй все гидрики лучше
рес сток пластик - от 500, алюминий от 1000-1500 минимум, купи сразу что-нибудь из тюнинга лучше, не трать деньги на промежуточные варики
клапанная крышка новая от 1000, бу как найдешь
рампа б.у. будет 500-1000 как найдешь твоя
Romik1703
Да ресивер спорт пока не потянуть, пока сток оставлю, потом свою голову 8v продам и там уже куплю нормальный. Пока думаю ограничиться 16v и прямым выпуском на 51мм.
Сразу прошу помочь с выпуском. Какой выбрать глушитель, чтобы было не сильно громко до 3000 об., еще желательно, чтобы он был басовитым. И что нужно купить, чтобы построить выпуск. Паук-резонатор-гиб-конечная банка? Или еще что-то упустил?
ГЫ-ГЫ
Romik1703
стингер паук4-2-1+рез+глушитель покупай и делов, паук и рез подогнаны.
Romik1703
Меня эти думки одолели уже. боюсь остаться с разобранной машиной из-за нехватки средств. Перейти на 16V или остаться на 8V. Бюджет пока сотовляет 15000р. Вот и думаю паук-2500, рез-2000, банка-4000, поршня-1000, кольца-700, клапанная крышка пусть будет 500, шкифы-800, ремень-500, помпа-500, ресивер-500, рампа-500, да на мелочь всякую еще 1000, забыл провода 500. Еще не понятно по мозгам, менять или оставлять свои, мозги VS5.1. Что делать с проводкой под датчик фаз, поддерживают эти мозги его или нет.
Grigoriy
Romik1703 писал(а):

Меня эти думки одолели уже. боюсь остаться с разобранной машиной из-за нехватки средств. Перейти на 16V или остаться на 8V. Бюджет пока сотовляет 15000р. Вот и думаю паук-2500, рез-2000, банка-4000, поршня-1000, кольца-700, клапанная крышка пусть будет 500, шкифы-800, ремень-500, помпа-500, ресивер-500, рампа-500, да на мелочь всякую еще 1000, забыл провода 500. Еще не понятно по мозгам, менять или оставлять свои, мозги VS5.1. Что делать с проводкой под датчик фаз, поддерживают эти мозги его или нет.


ИМХО С таким бюджетом я бы остался на сток выпуске, только паука 16в подогнал по месту и все
Вовчик52
подскажите какой(чей) мне поставить рессивер-всю башку сломал себе.у меня 8 кл каналы 32х30. всё устраивает в сток рессивере-только вот проходное сечение ему бы побольше.пытались пилить-сложная форма у рогов,особенно рога где форсы. Все рессивера что видел-какие-то убогие,форсунки стоят прям над коллектором-придётся экран колхозить... Вы не подумайте-я не дилетант,просто хочу поспрашивать-мож есть какие рессивера которые сделаны культурно,дроссель стоял не ректально Smile
AnD295
Вовчик52
На 8 ве не все ресиверы такие. Ты врядли найдешь чтобы форсы стояли как в стоке. Только если колхозить на сток рога. Но тут опять сток коллектор нормально не расточишь.
Вовчик52
AnD295 писал(а):

Но тут опять сток коллектор нормально не расточишь.


вот и хрен то.
Timonz
Прямоугольный, литой SVR вроде хорошь Smile
AnD295
Timonz писал(а):

Прямоугольный, литой SVR вроде хорошь


Вообще он помойму как бы для 16 ве
Вовчик52
Timonz писал(а):

литой SVR вроде хорошь


он на верха. и стоит б/ушный от 5000р.
Timonz
AnD295 писал(а):


Вообще он помойму как бы для 16 ве


Для 8в вроде похожий был... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы