Страница 5 из 7
komatoz
Serg_x
чувак, сказал А говори и В
я тя за язык не тянул, что генератору пох на нагрузку, а вотом вдруг выясняется что должно быть пох если он на неё рассчитан 63 .
З.Ы. да кстати. мы в курилке если что, тут владики водятся Би которые.
63
Serg_x
Vlad B
Педиков тут не спрашивали. Ваши рассуждения о источниках тока и напряжения ждет википедия supercool

Здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Источник_тока

И здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Источник_напряжения
Serg_x
komatoz писал(а):

если что, тут владики водятся Би которые.


Я уже заметил что тут много личностей с нетрадиционной ориентацией 63
Vlad B
websphere писал(а):

Наверное солнечнымы батареями, установленными на крыше.....



Алень, не надо выдергивать отдельные фразы, там все написано.

komatoz писал(а):

владег, будь ласка, почитай темку прежде чем нам Истину начать открывать .



ХЗ о чем тут спор, АКБ будет заряжаться нормально и полностью, если РН будет поддерживать необходимую разность потенциалов.

Или тут очередной алень решил поставить кальциевый АКБ в связке со старым РН который выше 14.2В не умеет выдавать? В то время как кальциевый АКБ начинает полностью заряжаться только имея напругу выше 14.5В.
Vlad B
Serg_x писал(а):

Педиков тут не спрашивали. Ваши рассуждения о источниках тока и напряжения ждет википедия

Здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Источник_тока

И здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Источник_напряжения



Можешь засунуть себе в жопу свою педивикию, тем паче, что имеешь честь огрызаться в сторону инженера-электрохимика.
Понял обсос?
komatoz
Serg_x
не отвлекаяйся на владега, касаемо твоей картинки я это уже давно описал словами правда.

И полностью с тобой согласен в плане емкостей аккума.

меня теперь больше вопрос занимает, насколько 75Ач аккумулятор прогреватеся дольше чем 55ач.

на практике бы проверить...
Serg_x
Vlad B писал(а):

ХЗ о чем тут спор, АКБ будет заряжаться нормально и полностью, если РН будет поддерживать необходимую разность потенциалов.


С этим я согласен полностью.

Тем не менее выражай свои мысли точнее.

Срацца не будем, такшта пис Drinks or Beer
Vlad B
komatoz писал(а):

З.Ы. да кстати. мы в курилке если что, тут владики водятся Би которые.



Кома не борзей на ровном месте.
komatoz
Vlad B писал(а):

инженера-электрохимика.


погодь, тыж говорил что ты химикооналитег ?
Serg_x
Vlad B писал(а):

тем паче, что имеешь честь огрызаться в сторону инженера-электрохимика.

Понял обсос?


pray pray pray pray pray pray
Vlad B
Serg_x писал(а):

Срацца не будем, такшта пис



Не мля, у нас пятница. supercool
komatoz
Vlad B
я ни ни не борзею, просто ты темку прочти с самого начала, пержде чем на людей кидаццо Smile
Vlad B
komatoz писал(а):

погодь, тыж говорил что ты химикооналитег ?



Вотки меньше пей.
komatoz
Vlad B писал(а):


Вотки меньше пей.


А что не так с воткой ?
Vlad B
komatoz писал(а):

А что не так с воткой ?



Вотка зло, Рома вас не зря сюда выкинул. ROFL hehe
Serg_x
Кароч запахабили исключительно техническую тему. Злые, несправидливые модераторы Razz

Слышишь меня, Торопов!!!! lol1 Мы еще доберемся до правды gpn 63
V1T
Vlad B писал(а):

очередной алень решил поставить кальциевый АКБ в связке со старым РН который выше 14.2В не умеет выдавать? В то время как кальциевый АКБ начинает полностью заряжаться только имея напругу выше 14.5В.


а есть новые "заводские"регуляторы напряжения, от приор там или свежих дисяток, которые выдают 14,5 вольт?? но НЕ 3-ех уровневые, которые ломаются цуко...
Vlad B
V1T писал(а):


а есть новые "заводские"регуляторы напряжения, от приор там или свежих дисяток, которые выдают 14,5 вольт?? но НЕ 3-ех уровневые, которые ломаются цуко..



Есть.

У меня кста 3-х уровневик проездил 80тыс.км, там ломаться нечему.
Serg_x
Vlad B писал(а):

Ты ламерило полное.


komatoz писал(а):

Тоесть жрали потребители 80А генартор их кормил и держал напругу в 14В,

Добавили мы потребителя ещё на 10А, вопрос, какой ток будет отдавать генратор при этом ?


Vlad B писал(а):

Максимальный что может, а вот напруга соответственно упадет.


Ты хочешь сказать что если я замкну выход генератора на землю (в отсутсвии аккума), то он через этот шунт будет гнать 80 ампер при 0 вольт?
ortodox
Мля , растеклись на 5 страниц мыслями. supercool
А все можно объяснить одним предложением - Чем больше АКБ , тем больший ток он возьмет от генератора. В результате время заряда останется одинаковое. bboyan
Serg_x
ortodox писал(а):

А все можно объяснить одним предложением - Чем больше АКБ , тем больший ток он возьмет от генератора. В результате время заряда останется одинаковое.


Это наиболее распространенное ошибочное мнение, а тем более ничем не подкрепленное lol1 Razz

Курилка - это идиотизм судя по всему тот еще pst

Щас мастеров прибежит, еще не такое почитаем 63
komatoz
Serg_x писал(а):

Ты хочешь сказать что если я замкну выход генератора на землю (в отсутсвии аккума), то он через этот шунт будет гнать 80 ампер при 0 вольт?


это ещё одна крайность - гена просто сгорит. Да и напруга там не будет равна 0В, поскольку сопротивлениепрводов надоть подсчитать
pst

не надо воспринимать буквально или ставить знак равеснтва.

У генератора несколько состояний , где он ведет себя как источник напряжения, где он ведет себя как источник тока.


Serg_x писал(а):

Курилка - это идиотизм судя по всему тот еще


Ты это, пятничную курилку не будоражЪ, это опасно 63
Serg_x
komatoz писал(а):

Да и напруга там не будет равна 0В, поскольку сопротивлениепрводов надоть подсчитать


Предположим что оно на несколько порядков меньше внутреннего supercool
aman.51
Ребята вы далеко поехали! ещё раз отправлю вас сюда-кто с ним несогласен,что там неверно? можно обсудить. смотрим здесь- http://slidercar.blogspot.com/2010/01/blog-post_19.html

Последний раз редактировалось: aman.51 (04 Февраля 2011 18:01), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Serg_x писал(а):

Ты хочешь сказать что если я замкну выход генератора на землю (в отсутсвии аккума), то он через этот шунт будет гнать 80 ампер при 0 вольт?



А куда у тебя напряжение то делось? Ты вообще в курсах, что там напруга за 30В реальная? lol1

И ты против того, что РН руководит обмоткой возбуждения? Ты из какого века парень? Щас РН очень умные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы