Страница 5 из 7

Ставили ли вы унитаз

  • Да[ 67 ]72%
  • Нет[ 15 ]16%
  • Унитаз не ставил,но лом бросал[ 11 ]11%
Всего голосов: 93
FHR
х123ас
-хоть один толковый человек на форуме, а то заладили со своими гофрами nea канашка должна быть гладкой (изнутри)
kaban_21124
мне после двенашки унитаз поменять как плюнуть и пукнуть.
зато с каким емалами знатоки советы давали. Поменяли б помпу, аль гидросы на моем 16 клап ведре, вот потом бы советовали.
Еще из этого науку млять делают.
sveinung
rezident писал(а):

Ну чо унитазостроители как успехи все толчок не можем прикрутить. Ладно там стояк сварить электросваркой а тут всего толчок блин


как показала эта тема лол - сборище безруких уродов на 80% facepalm
Mitiok
х123ас писал(а):

Чугун не гниёт


Откуда на каналье тогда свищи?
Mitiok
FHR писал(а):

а то заладили со своими гофрами


Ну скажи, еще что подводка воды только жесткая должна быть.
Vlad B
Hudoi писал(а):

странно ,обычным буром неплохо сверлиться. Только надо штучки 3 их быстро "зализывает"



Ну так чтоб не "зализывало" нельзя перегревать, поэтому медленно и поливая водичкой.
AND517
х123ас писал(а):

Гемор там в одном может быть - это когда стырый унитаз посажен на цемент, и потом плиткой обложен тогда получается старый унитаз разбиваешь, а новый на эту дыру в олу ставить надо, не всегда новый унитаз её перекрывает...


Именно поэтому я кагда плитку на полу укладывал, взял на несколько штук больше. Пригодилось.
х123ас писал(а):

соединение спец. пластивковым отводом (гофры фтопку).


Не всегда удобно. Я ставил именно на гофру, потому как нужно было унитаз немного вперед подвинуть, чтобы за ним водогрей встал. Таким образом сэкономил пространство. Гофру поменять минутное дело, да и денег 150 рублей, раз в пару лет можно себе позволить.
Potap
Mitiok писал(а):

Ну скажи, еще что подводка воды только жесткая должна быть


Ви будете смеяться, но по возможности - такида. read
На крайняк, есть еще гибкая подводка из нержавейки. Good
sveinung
Potap
время не стоит на месте , друкк, сейчас уже теплотрассы до 200 диаметра прокладывают из гибких бухт, аки кабель. Smile
очень удобно , сварщик нафиг...й не нужен и ипаца с поворотами и врезками тоже не нужно.
соединения муфтятся монтажниками gpn
youth
Mitiok писал(а):

FHR писал(а):

а то заладили со своими гофрами


Ну скажи, еще что подводка воды только жесткая должна быть.


А ты сомневаешься? Расскажи это моей квартиросъемщице у которой сорвало гибки шланг с отводка для унитаза. Хорошо она дома была...
nestor


Ну и эксцентрик
sveinung
youth писал(а):

Mitiok писал(а):

FHR писал(а):

а то заладили со своими гофрами


Ну скажи, еще что подводка воды только жесткая должна быть.


А ты сомневаешься? Расскажи это моей квартиросъемщице у которой сорвало гибки шланг с отводка для унитаза. Хорошо она дома была...


элементарно брак или плохо накрутили или толстожопая квартирантка уронила на него ведро\ящик с гвоздяме ... и так далее выбрать по вкусу facepalm
Гомер Симпсон
OldFeld писал(а):

bin564 писал(а):

Вот чо за хрень спрашиваю у бывалых
Вот у меня в унитазе как какашка летит вниз
то справа прилипает намертво
а слева чисто как с тефлона соскальзывает
как блин избавиться от такого



Подозреваю брак в фаянсе или из чего там у тебя сам унитаз изготовлен?

фарфоровые вроде как не так и дОроги, фаянсовые в магазинах уже даже и у нас встречаются уже не в большом ассортименте....
Potap
sveinung писал(а):

время не стоит на месте, друкк, сейчас уже теплотрассы до 200 диаметра прокладывают из гибких бухт, аки кабель.


Дык то теплотрассы. А в квартире?
FHR
Mitiok писал(а):

FHR писал(а):

а то заладили со своими гофрами


Ну скажи, еще что подводка воды только жесткая должна быть.


В продаже китайчатина, ее срывает только в путь, а качественную -почему бы нет? (проблема армированых шлангов -нельзя визуально контролировать состояние, трещин не видно и его состояние узнаешь когда рванет).
Принцип работы канализации: ваше д...мо плывет в потоке воды, и всякие помехи (даже поворот 90град хороший проектировщик не заложит) создают прецедент соприкосновения со стенками и скорость плывущего д...ма и потока становится разной.
Tony999io
youth писал(а):


А ты сомневаешься? Расскажи это моей квартиросъемщице у которой сорвало гибки шланг с отводка для унитаза. Хорошо она дома была...


а если бы она пернула и разорвало бы чугунный стояк - тогда что?
sveinung
FHR писал(а):


Принцип работы канализации: ваше д...мо плывет в потоке воды, и всякие помехи (даже поворот 90град хороший проектировщик не заложит) создают прецедент соприкосновения со стенками и скорость плывущего д...ма и потока становится разной.


ошибаешься - по началу будет худшая проходимость и это будет видно Pardon
нужно , соот-но , разобраться где забило и пробить. все.
принцип такой же как в раковинах при засоре
FHR
Tony999io писал(а):


а если бы она пернула и разорвало бы чугунный стояк - тогда что?


че че... "бывшему" позвонила б, он разрулил бы
FHR
sveinung писал(а):

по началу будет худшая проходимость


это и есть косяк проектировщика или монтажника, такое не стоит допускать в принципе, поэтому я принципиально против гофр (их ставят или неосведомленные или кому надо по бырому денежку поднять без гимороев с подбором колен)
sveinung
FHR
на рукомойниках\раковинах сливы все гофра.
просто диаметр два дюйма как бэ намекаэ , что нехрен картохи пихать facepalm
у нас люди кретины ... чотока не пытаются в толчок засунуть , только бы не мусор выносить facepalm

ага... а потом на проходимость жалуются 63
Goblin
Снесите н...й говнотему, а то завтра ТС замутит пару новых про умывальники и т.д.
ЗЫ: Не ставил, не думаю что составит большого труда.
FHR
Цитата:

на рукомойниках\раковинах сливы все гофра


А вот не путай: там нет той плавающей субстанции что есть в туалете. Я в своем доме все сам спроектировал и сам сделал, так что я этот вопрос досконально изучил.
НАПИЛЬНИК
при покупке унитаза магазины тест драйв разрешают?
nestor
НАПИЛЬНИК писал(а):

при покупке унитаза магазины тест драйв разрешают?


Не снимая штанов везде разрешают.
youth
FHR писал(а):

... там нет той плавающей субстанции что есть в туалете. Я в своем доме все сам спроектировал и сам сделал, так что я этот вопрос досконально изучил.


У тебя в туалете субстанция плавает??? wwow wwow Ну ты напроектировал! lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы