Страница 5 из 29
Andre2115
V1T писал(а):

мдеее, вот это тараканы...


да писец, дожили. оцениваем человека по тому на каком авто он ездит facepalm как будто по дорогам уродливые концепты ездят
не Шумахер
Andre2115 писал(а):


Роман, Вадим. вот вас почитать, получается что зрелым (и даже пожилым) людям нужно продолжать ездить на логанах и альбеях (так типа честнее), т.к. на сдержаный дизайн вага в лице джетты/гольфа денех не хватит, а все остальное просто не идет к лицу.

.


Андрей, ты утрируешь.Есть масса приличных, не вые@онистых седанов в гольф классе-от Короллы и ФФ до Флюэнса.
Jackal
Andre2115 писал(а):

Цитата:

Роман-НН писал(а):
забавно, когда пожилой человек едет в ДЕШЕВОЙ машине крикливого дизайна



почему ты выделяешь слово "дешевая"? ну будет он ехать в дорогой машине крикливого дизайна. по твоей теории это также будет забавно.


системы отсчета бывают разные, но в моей системе круз-фокус-королла это уже вполне "нормально", а не "дешево".
А "середина" это что-то в районе акцент-4/соляра/рио.
Димoн
не Шумахер писал(а):

и ФФ



Покемонский ФФ в три раза более вые@онистый чем тот же Круз. Один бампер передний чего стоит.
До сих пор не понимаю чего мы толком обсуждаем. Pardon
Andre2115
королла, флюенс - согласен. октавия еще. фф2 рестайл по мне так одинаково криклив как и круз. но фф2 уже нет, а с фф3 все понятно.

вернемся к ценовой планке. 600 потолок. с такой суммой логана нужно перешагивать. без вариантов. и что кроме круза остается? астра седан лезет?

кстати, французские авто (тот же 308, меган) тоже достаточно криклив. но, блин, это настоящие европейские авто. им можно Smile
не Шумахер
Димoн
чего ты так остро реагируешь?Мы отдыхаем после рабочего дня и просто пи@дим, без всякой злобЫ Drinks or Beer
Andre2115
Астру седан прошлогоднюю можно поискать. на тот же Флю скидки, конёк-горбунок Тиида опять же
Andre2115
не Шумахер писал(а):

Астру седан прошлогоднюю можно поискать


глянул. на нее щас скидка. самый дешевый 565 тыс. (но можно ли их найти?) думаю хороший вариант с учетом всех требований.
октавия меньше 600 тыс только сдвижком 1.4
не Шумахер
Октавия тур разве до сих пор выпускается?
Димoн
Да я не остро реагирую, просто я чет походу не догоняю про солидность в классе машин до ляма денег. supercool

Последний раз редактировалось: Димoн (21 Февраля 2012 21:01), всего редактировалось 1 раз
Andre2115
Jackal писал(а):

но в моей системе круз-фокус-королла это уже вполне "нормально", а не "дешево".

А "середина" это что-то в районе акцент-4/соляра/рио


так это обычная шкала Pardon
Andre2115
не Шумахер писал(а):

Октавия тур разве до сих пор выпускается?


я про А5
Димoн
Andre2115 писал(а):

(но можно ли их найти?



Можно-можно, сугробиков прошлого года более чем достаточно на стоянках, правда самых дешевых меньше, их вообще таких меньше везут по понятным причинам.

не Шумахер писал(а):

Октавия тур разве до сих пор выпускается?



Обычная имелась ввиду, есть же такая о 75 силах. facepalm
илюхин
Димoн писал(а):

есть элементарные датчики уровня незамерзайки и антифриза...


прям как на Самарах pst так видимо она лучше любой ино если таковых в ней нет hehe
Димoн
илюхин писал(а):

прям как на Самарах



Ну так-то да. pst
Не, ну просто на Астре есть, на Крузе нет, ну и с какого спрашивается? Pardon
Учитывая бачок в 2 литра это вообще неудобно, антифриз-то хрен с ним.
не Шумахер
вообще говоря, на Поло и гольфах датчик уровня незамерзайки идёт только комплектом к "зимнему пакету".Стоит он недорого-9 тыс, но беря машину из наличия есть шанс нарваться на его отсутствие
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Конечно же, это совсем не так. Для молодежи можно нарисовать миникупер, можно нарисовать фиат 500, но не самую массовую машину гольф-класса у производителя, которая должна охватывать как можно больше потенциальных покупателей. Это же очевидно.


Очевидно где? В больной пока на голову России? Вряд ли тот же Круз был спроектирован специально для России.
pklyonov писал(а):

То есть если человек покупает круза в кредит за 600 - то он думает как ему лучше выглядеть, а если у него без кредита есть на тот же самый круз 750 - он уже солидный господин, который может выбирать непредвзято?


Ты почти верно выразил мысль. Smile
pklyonov писал(а):

Ты ему просто денег дай, пусть сам купит то, где он себя представляет.


Я, кстати, только половину добавляю, даже и меньше половины (если за 560-600 брать). Но батя полностью полагается на меня Wink Зря наверное, а то бы пополнил число любителей "струящегося...." по неопытности hehe
А на самом деле процесс покупки и выбора меня увлекает.
Jackal писал(а):

бред какой-то. При чем тут юбка и круз?


В твоих устах все перевернется с ног на голову, поэтому пропускаю это изречение)))
Jackal писал(а):

Вот уж дизай логана, это да, несколько эпатаж так сказать был, ну и есть.


Практичнее Логана (кстати именно благодаря такому вот"дизайну") автомобилей попросту нет. В других формах кузова - седана это просто недостижимо. Так что оставим пустое...
pklyonov писал(а):

Что качественнее: натуральный шелк или кашемир?


а что дороже? и главное, почему? Wink
pklyonov писал(а):

В астре и крузе точно одинаковое, так как кнопки одни и те же. Но и в гольфе - такие же, как и в фокусе и в пежо каком-нибудь, нет там ничего сверхестественного.


То ли ты и правда такой "спартанец", то ли опыта езды в разных авто маловато. Я для примера скажу: пересев из Фокуса 2 в Авенсис друга (прошлый) я сразу заметил, что салон там более качественный: в подгонке, в мелочах, но заметно почти сразу!
Димoн писал(а):

О какой солидности может идти речь в гольф-классе вообще? Мы тут не представительский седан выбираем, который должен отражать статус владельца.


Ты серьезно считаешь, что ВСЕ владельцы класса С примерно одной ценовой категории отдают себе отчет в том, что они ездят на не дорогих, посредственных автомобилях? да если бы так было, то на дорогах царили бы мир и согласие, все были бы вежливыми и проч. Увы, очень многие владельцы обычного С класса считают, что они "весьма обеспечены" и вообще "жизнь удалась" и именно своей машиной пытаются сие подчеркнуть. Естественно это далеко не все, но они есть и не мало. Иначе бы у нас не были бы столь популярны машины С класса, ведь ПО СУТИ 90% достаточно А и В классов, но ведь "несолидно как-то".
не Шумахер
Роман-НН писал(а):


Ты серьезно считаешь, что ВСЕ владельцы класса С примерно одной ценовой категории отдают себе отчет в том, что они ездят на не дорогих, посредственных автомобилях? да если бы так было, то на дорогах царили бы мир и согласие, все были бы вежливыми и проч. Увы, очень многие владельцы обычного С класса считают, что они "весьма обеспечены" и вообще "жизнь удалась" и именно своей машиной пытаются сие подчеркнуть. Естественно это далеко не все, но они есть и не мало. Иначе бы у нас не были бы столь популярны машины С класса, ведь ПО СУТИ 90% достаточно А и В классов, но ведь "несолидно как-то".


Увы это так cry
Димoн
Роман-НН писал(а):

Ты серьезно считаешь, что ВСЕ владельцы класса С примерно одной ценовой категории отдают себе отчет в том, что они ездят на не дорогих, посредственных автомобилях?



В нашем обществе со странностями, нет конечно.

Но лично для себя я как-то не могу представить о какой там солидности может идти или не идти речь, когда ты покупаешь машину, которая есть ешё у тысяч других людей вокруг тебя и её даже никто не выделяет в потоке, т.к. она банальна. Новая модель будет выделяться, но не больше чем пол года...

Хотя может в глуши мазда 3 с тонером и будет мега четкой, не знаю. pst
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

Роман, про деревянные игрушки ты уже утомил, чесслово.


Возможно часто привожу эту фразу, но когда кое-кому, что "Калина", что "Фокус" - все едино и "не отличается почти", то складывается именно такое ощущение. Pardon
Andre2115 писал(а):

почему ты выделяешь слово "дешевая"? ну будет он ехать в дорогой машине крикливого дизайна. по твоей теории это также будет забавно.


Я уже ответил на это замечание. Состоятельный выбирает себе какой-нибудь Мини Купер как игрушку и покупает машину отнюдь не на "последние".
V1T писал(а):

вообще, в России наиболее органично пожилой человек смотрится только в классике


Просто не пойму отрицания того факта, что в Росии люди до сих пор пытаются показать свою статусность автомобилем. И именно у нас часто этот автомобиль не является показателем истинного достатка, ибо куплен "из последних сил". Разве это новость? Понты у нас пока не изжиты.
clyde
Альбеа. рабочая лошадка. и очень высок.
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

да писец, дожили. оцениваем человека по тому на каком авто он ездит


В РФ это еще актуально во многих случаях. Например, владелец Вольво будет наверняка спокойным, самодостаточным и упавновешенным человеком, а вот владелец старого Х5 вполне может оказаться тем у кого на уме одни понты. Я же говорю - было бы авто лишь "средством передвижения", то количество В класса многократно возросло бы.
Andre2115 писал(а):

и что кроме круза остается? астра седан лезет?


Вроде лезет, как и Лача сарай...
Andre2115 писал(а):

кстати, французские авто (тот же 308, меган) тоже достаточно криклив. но, блин, это настоящие европейские авто. им можно


Это ФРАНЦУЗСКИЕ АВТО и поэтому им действительно "можно". Это их стиль.
Andre2115 писал(а):

октавия меньше 600 тыс только сдвижком 1.4


Я первым делом в инете ее смотрел. Дорого...

Кстати, вот говорите про Астру Фэмели, про "базу" Круза"... а они есть за такие деньги-то вообще или это типа Дастера-только на бумаге?
Роман-НН
clyde писал(а):

Альбеа. рабочая лошадка. и очень высок.


и очень тесный, и старый и с обслугой и вообще присутствием в РФ у ФИАТА сейчас напряженка.
Димoн
Роман-НН писал(а):

то количество В класса многократно возросло бы.



За такие-то бабки? Неа. nea

Роман-НН писал(а):

вот говорите про Астру Фэмели, про "базу" Круза"... а они есть за такие деньги-то вообще



Есть. Крузов вообще навалом.
Роман-НН
Димoн писал(а):

За такие-то бабки? Неа.


Так это оттого, что в нашем (российском) не искушенном мозге зиждется мысль: "Отдать столько же, но за меньший размер? Ну уж нет!" Smile А В и А классы в РФ практически не собирают, вот и цены великоваты. Знают, что спроса не будет.
Однако спрос на Джука (кстати, далеко не одни тетки покупают) показывает, что маленькие кроссоверы (возить себя любимого) уже пользуются спросом и в РФ.
Димoн писал(а):

Есть. Крузов вообще навалом.


Вот, кстати, без всяких поддевок - почему? И не дорого, и дизайн симпатичный и комплектация не плохая за эти деньги....
Димoн
Роман-НН писал(а):

: "Отдать столько же, но за меньший размер? Ну уж нет!"



Вообще это логично. Ну с какой радости за машину меньше и как бы ничем не лучше надо платить столько же? Были бы цены на уровне, был бы и спрос выше.

Роман-НН писал(а):

почему?



Почему навалом? А их привозят много. Именно базы и ЛС. Поэтому в наличии всегда что-то есть. ЛТ вот хрен купишь. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 29
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы