Страница 5 из 10
poliman
MIK1982 писал(а):

poliman писал(а):

у вани жуткие комлпексы


думаешь пиписька маленькая, поэтому он и любит большие немецкие авто???

он небось позиционирует приус состороны педомашины ROFL
а уж про х5 за 600 это ваще аплодисменты bboyan
poliman
хуже лягушкомашин тока тазье и китай facepalm
MIK1982
KyZZMI4 писал(а):

То что Приус не разгоняется, не тормозит и не поворачивает давно известно из компетентного источника Мифи.
Теперь хотелось бы послушать тех, кто реально разбирается в вопросе.


у друга приус 08 года, как то попросил его по трассе проехаться на нем, конечно не Хонда но едит неплохо, меня в нем больше напрягло то что в пробке он то глохнет то заводится сам по себе. Места в салоне достаточно и кстати уютно, джойстик приикольный включения передач мне понравилась машина
KyZZMI4
MIK1982 писал(а):

меня в нем больше напрягло то что в пробке он то глохнет то заводится сам по себе.


Ну так это его главная фича, езда на электричестве по пробкам.
MIK1982 писал(а):

у друга приус 08 года


Как по вложениям, много попросил?
poliman
он не глохнет.
выключается бензомотор,при этом електромотор работает.
так и должэно быть.
экономия не хилая
SUNshineNT
poliman писал(а):

экономия не хилая


пока на трассу не выехал
poliman
SUNshineNT писал(а):

poliman писал(а):

экономия не хилая


пока на трассу не выехал


как мне рассказывал чел, у кого 10летний приус:
на трассе 100-120кмч -6-7литров расход, как у какцента.
если тошнить 70-90 - то около 3-4 литров.
в городе 5-6
SUNshineNT
poliman писал(а):

как мне рассказывал чел, у кого 10летний приус:
на трассе 100-120кмч -6-7литров расход, как у какцента.


насколько я знаю, электропихла не хватает на трассе, чтобы держать 100 км/ч, поэтому постоянно работает ДВС
и расход становится фактически равен аналогичному негибриду
poliman
электропихло работает до 40кмч+-
и то если плавно жмакать газ
KyZZMI4
SUNshineNT
На трассе как все, да и трассы у новой машины будет как и у Авео, 500км в Карелию за три года, выходные по 120км на дачу и обратно, 20 км в день по пробкам мама на работу. И того 100 в неделю пробки минимум, 120 в неделю дача, часть дороги может быть в пробке. Раз в год выезд куда-нибудь, а то и реже. На трассе расход как у всех, в городе меньше. Пока интересует надёжность 8-9 года.
poliman
надежность высокая,приус-это по сути королла с прикрученным дефорсированным мотором(что дает высокую надежность по мотору). акб разом убить не получится, надо машину тока юзать часто, не разряжать акб.
обычная телега
MIK1982
KyZZMI4 писал(а):

Как по вложениям, много попросил?


за сколько он его брал не знаю, а по вложениям резина дорогая почему то оказалась на литье и он его пленкой прозрачной обтягивал капот, бампера и пороги т.к. окраска слишком мягкая

ну и плановые ТО, а так ничего не ломалось пробег у него что тооколо 50т.км. машина из Франции с сервисной книжкой

Если какие то конкретные вопросы могу позвонить уточнить
MIK1982
poliman писал(а):

акб разом убить не получится, надо машину тока юзать часто, не разряжать акб.


там батарейка из кусочков состоит и менять ее в сборе не надо, это не 10-й кузов
KyZZMI4
MIK1982
В 10 тоже кусками меняли, но там другие куски.

MIK1982 писал(а):

Если какие то конкретные вопросы могу позвонить уточнить


Пока нет, сначала посмотрю, пощупаю в живую и потом смогу конкретнее вопросы задавать Smile
AuCT
Ждать супер-экономии от Приуса не стОит, зимой будет жрать как все полторашки, т.к. двигло всегда работает на обогрев салона. Про трассу Кузьмич правильно сказал. Основной приход экономии в городе при определенном стиле вождения, но так ездить ну его нафиг.
Кореш мой кстати летом Приуса своего стукнул слегонца в передок, бампер, капот, фара, радиатор основной + кондея, ну и всякий пластик/кронштейны вышли на 60 рублей, 40 рублей работа. Если б удар до вариатора/инвертера дошел, то в наших пердях этот Приус осталось бы только с горы спустить.
В целом повозка приятная, места как в хорошем С-классе, багажник приличный, тяга с низов адовая, комплектация жирная.
Johann Halter
MIK1982 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а девочки должны ездить на рейнжроверах


На рейнджровере за 600 штук можно ездить??? ТОлько если по сервисам и будет у тебя девочка лично знать всех михалычей и ашотов из соседних гаражей

ты удивишься, но я наблюдаю уже как года 4 РР своего друга, машина 2004 года, как раз около 600 они стоят. пробег 150тыкм, из поломок перебрали акпп, и один раз сглючила пневма. а так только текущие - масла колодки итп свечки с фильтрами. причем акпп перебрали по дурости - форсировали по пьяне в деревне какието говна и вместо того чтбы после как следуетпромыть радиаторы ездлили длого так. как следсвтие - прегрев и капут гемахт. cry из разряда "сам дурак"
Johann Halter
McRae писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

убогое г@$но этот приус.

а девочки должны ездить на рейнжроверах, а не в пластиковых коробках без динамики тормозов и тп..



машина выполняет свою функцию на 100% - не высасывает из владельца бабло, возит его жопу в безопасности и относительном комфорте. не всем на РР ездить, да и не всем это надо. барство это все, Вань. для дроча должен быть порш (мазер, etc.) в гараже, для ежедневного жоповожения - экономичный неломающийся приус (фордфокус, пофиг на самом деле). и ипись оно конем платить адские страховки, терять в стоимости адские бабки. статус? дом на мойорке - это статус. остальное - пыль в глаза.



вов какми баблом можно оценить здоровье своих близких не дай бог что случится? я кроме шуток предпочту супругу и ребенка в РР, чем в каконить шняге типа лансера и тп фокуса, ИБО дело не в какомто моем типа пафосе, а в том, что в большом жипе доля вероятности того, что не дай бог авария - все будут живы и здоровы, намного выше. вспомни аварию на ленинском, когда две овцы ушатались на пежо в мерс лукойловский, в мерсе только отряхнулись, а из пежо отправились в страну вечной охоты. нафиг такую экономию, мы не в той стране живем.
НАПИЛЬНИК
Иван_aka_Gaiver писал(а):

баблом можно оценить здоровье своих близких не дай бог что случится? я кроме шуток предпочту супругу и ребенка в РР, чем в каконить шняге типа лансера и тп фокуса


слушай, а почему же тогда ты катал семью на четверке пока красил 39ю? Razz

мог бы купить РР на месяц, а потом продать, а если бы хотел без потерь обойтись, купил бы Прадик и продал бы через месяц без потерь
Johann Halter
НАПИЛЬНИК писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

баблом можно оценить здоровье своих близких не дай бог что случится? я кроме шуток предпочту супругу и ребенка в РР, чем в каконить шняге типа лансера и тп фокуса


слушай, а почему же тогда ты катал семью на четверке пока красил 39ю? Razz

мог бы купить РР на месяц, а потом продать, а если бы хотел без потерь обойтись, купил бы Прадик и продал бы через месяц без потерь



семью я катал два раза. очкуя при этом немилосердно. а заниматься поиском, пересматривая десятки машин ради двух месяцев езды както нелогично. ты же не думаешь что можно пойти и за 600 купить отличный РР?
Kirill111
Иван_aka_Gaiver писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

баблом можно оценить здоровье своих близких не дай бог что случится? я кроме шуток предпочту супругу и ребенка в РР, чем в каконить шняге типа лансера и тп фокуса


слушай, а почему же тогда ты катал семью на четверке пока красил 39ю? Razz

мог бы купить РР на месяц, а потом продать, а если бы хотел без потерь обойтись, купил бы Прадик и продал бы через месяц без потерь



семью я катал два раза. очкуя при этом немилосердно. а заниматься поиском, пересматривая десятки машин ради двух месяцев езды както нелогично. ты же не думаешь что можно пойти и за 600 купить отличный РР?

А чо запасной РР не купишь? Пусть себе стоит про запас. Долларовому миллионеру можно было бы и иметь пару авто в запасе, а не ездить на 2104 очкуя, не? gpn Good
poliman
а как можно было ездить на е30?
Kirill111
Да вобщем и Е39 уже далеко не эталон безопасности, щас даже малолитражки дешевые многие имеют твердые 5 звезд, а про Е39 я сильно сомневаюсь. Smile
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

Да вобщем и Е39 уже далеко не эталон безопасности, щас даже малолитражки дешевые многие имеют твердые 5 звезд, а про Е39 я сильно сомневаюсь.


4 звезды, нормально
http://www.youtube.com/watch?v=7-KBZwAulAM
Kirill111
SUNshineNT
4 звезды - это не нормально. Это плохо. Посмотри бюджетки типа фокуса современные.
Johann Halter
Kirill111 писал(а):

Да вобщем и Е39 уже далеко не эталон безопасности, щас даже малолитражки дешевые многие имеют твердые 5 звезд, а про Е39 я сильно сомневаюсь. Smile

согласен, но звезды к безопасности имеют опосредованное отношение, тк во первых аварии происходят во всем многообразии вариантов, а не по условиям нкап, ну а во вторых чем машина больше и железнее, тем больше вероятность того, что люди будут в порядке после дтп. на смену 39 я вижу ф01 пока только.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы