Страница 5 из 5
44.10.28
SPORT писал(а):

в этой стране хлопотно детей заводить


Ничего там хлопотного нет. Не всем дано - это да. Общество потребителей!
Прабабушка рассказывала как они жили, при царе еще. В доме зелмяной пол, спали на лавках, конфета или пряник - одна в год, мясо - только по праздникам... А детей - 16 человек! Нам конечно потруднее их живется...
STAS152005
Alexxx753 писал(а):

политрук то плодовит


Я тут не причем...Хотя... Природа она все таки мудра...Кто стонет и ноет по жизни..тот без детей и денег...И все ему не так и не эдак...
Мои все появились когда у меня комната в общаге была... А сейчас все с хатами в Москве..Причем у каждой дочке по двушке...А они еще школу не закончили....
ПрапорЪ
Chud писал(а):

Политрук живет в какой-то параллельной вселенной.


"радует" что он не одинок там... facepalm оптимизм на фоне скатывания и деградации всего и вся , больше похож на тяжелое психическое заболевание (дебилы обычно улыбаются и радуются без причины) facepalm
SPORT
44.10.28 писал(а):

Прабабушка рассказывала как они жили, при царе еще. В доме зелмяной пол, спали на лавках


тогда другое время было
rg-45
STAS152005 писал(а):

.Однако рождаемость перла... И денег за детей особо не платили.


однако отношение государства и общества было совершенно иное.
    а матерьяльные блага вещь весьма условная.
совсем недавно тема была,оба родителя в больничке а ребёнка деть некуда.социальная среда в корне поменялась.
Chud
Alexxx753 писал(а):

Chud писал(а):

Политрук живет в какой-то параллельной вселенной.


"радует" что он не одинок там... facepalm оптимизм на фоне скатывания и деградации всего и вся , больше похож на тяжелое психическое заболевание (дебилы обычно улыбаются и радуются без причины) facepalm


Политрукам проще, все, что надо знать о жизни, написано в методичке. pst
STAS152005
Chud писал(а):

Политрук живет в какой-то параллельной вселенной.


Каждый сам творец своего счастья...Хотите жить как быдло..вы и живете. Все вам не так и не эдак...Все мешают и палки вставляют.
А я вот ни чего не жду и не прошу..и вполне счастлив! Good
ЗДЕСЬ и сейчас! rlzz
Chud
STAS152005 писал(а):

Хотите жить как быдло..вы и живете


Ну тебе то откуда знать, как я живу? В методичке прочел? pst
STAS152005 писал(а):

я вот ни чего не жду и не прошу..и вполне счастлив!


Ну так дураки тоже счастливы и чо? pst
asaw
обитателям хлевов тоже не много нужно для счастливой жизни supercool
STAS152005
Alexxx753 писал(а):

оптимизм на фоне скатывания и деградации всего и вся , больше похож на тяжелое психическое заболевание (дебилы обычно улыбаются и радуются без причины


Если без причины то да...
А у меня двое дочек постоянно радуют...И хотя проблемы тоже подбрасывают, но радости и мотивации добавляют больше...
А вы деградируете... Pardon
ПрапорЪ
STAS152005 писал(а):

Природа она все таки мудра...Кто стонет и ноет по жизни..тот без детей и денег...И все ему не так и не эдак...


кто не способен реально оценить ситуацию и увидеть не радужные перспективы из-за недалекого ума и неспособности прогнозировать, а также те, кто рожает "случайно" по синеве, те кто рожает ради получения материнских капиталов и улучшайзеров жилплощади всяких - ты считаешь это всё следствием мудрости природы?
Есть конечно целеустремленные индивиды у которых "на первом плане семья любым способом и в любых условиях", но все так не могут... Pardon
STAS152005
Chud писал(а):

, как я живу?


Ответ уже в самом вопросе содержится. Если б ты ЖИЛ то таких глупых вопросов не задавал...
AND517
rg-45 писал(а):

STAS152005 писал(а):

.Однако рождаемость перла... И денег за детей особо не платили.


однако отношение государства и общества было совершенно иное.
    а матерьяльные блага вещь весьма условная.
совсем недавно тема была,оба родителя в больничке а ребёнка деть некуда.социальная среда в корне поменялась.

в точку. Еще лет 35 назад проблемы куда деть ребенка в случае форс мажора вообще не было. В деревнях во всяком случае.
Chud
STAS152005 писал(а):

Chud писал(а):

, как я живу?


Ответ уже в самом вопросе содержится. Если б ты ЖИЛ то таких глупых вопросов не задавал...


Политрук, вырвать кусок из предложения, важно надуть щеки и высказать банальную глупость даже мордвин может. Ты мож чо еще способен, кроме как пузыри пускать? pst
STAS152005
Alexxx753 писал(а):

кто не способен реально оценить ситуацию и увидеть не радужные перспективы из-за недалекого ума и неспособности прогнозировать, а также те, кто рожает "случайно" по синеве, те кто рожает ради получения материнских капиталов и улучшайзеров жилплощади всяких - ты считаешь это всё следствием мудрости природы?


Есть люди которые просто делают...А есть те кто долго и качественно объясняют почему это невозможно сделать....

Средства приходят под задачу, а не задача под средства...(С) сей закон сформулирован не мной, но тем не менее он работает на все 100%.

Добавлено спустя 38 секунд:

Chud
Сколько у тебя детей?
Chud
STAS152005 писал(а):

Есть люди которые просто делают...


А еще неплохо бы подумать, прежде чем делать, но не все это догоняют. pst
STAS152005 писал(а):

Сколько у тебя детей?


Один деть и чо?
ПрапорЪ
STAS152005 писал(а):

Есть люди которые просто делают...А есть те кто долго и качественно объясняют почему это невозможно сделать....


Большинство "просто делают" , а потом даже сами себе объяснить не в силах "нaх..я я это всё наделал и как теперь разгребать?" hehe А есть те кто долго и качественно объясняют почему это надо сделать, но сами кроме "надо" больше аргументов привести не могут. facepalm

STAS152005 писал(а):

Средства приходят под задачу, а не задача под средства...(С)



ну на этом можно и закончить диалог (методички , судя по всему, пишут с добавлением афоризмов ,пословиц и поговорок, но ,к сожалению, не в тему pst ).
STAS152005
Alexxx753 писал(а):

но сами кроме "надо" больше аргументов привести не могут


Вопрос по детям он не экономический...он больше духовный...С точки зрения чистой экономики один ребенок это затраты от 100000 долларов. При нулевом доходе в ближайшие лет 20-ть... supercool Плюс масса ограничений и проблем. Pardon
Плюс риски и ответственность...

Вообщем чистый убыток! rlzz И очень дорогое и сомнительное для человека разумного удовольствие.

А аргументов "ЗА!"...Я тебе и не приведу...Они есть..но ты врядли их поймешь...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Alexxx753 писал(а):

методички


facepalm ...
алекс спб
повышать рожданемость невыгодно bboyan это сразу очереди в детсады и школы-а платить за них бюджету lol1 дешевле навезти еще 1лям чурок-и готовая рабсила будет работать уже сегодня а не через 20лет
Varta
алекс спб писал(а):

дешевле навезти еще 1лям чурок-и готовая рабсила будет работать уже сегодня а не через 20лет_________________



+1 Эффективный православный менеджмент по путински. Smile
Бермадей Кукуевич
В старое-доброе время для увеличенья рождаемости устраивали смешанные студеньческие общежития... У нас в Ростове была одна пасанская, одна бабская и одна смешанная. Во времена были весёлые! Wink
AND517
алекс спб писал(а):

повышать рожданемость невыгодно bboyan это сразу очереди в детсады и школы-а платить за них бюджету lol1 дешевле навезти еще 1лям чурок-и готовая рабсила будет работать уже сегодня а не через 20лет

так через пару лет придется строить сады для 4 лямов чурок.
ms_2007
алекс спб писал(а):

повышать рожданемость невыгодно bboyan это сразу очереди в детсады и школы-а платить за них бюджету lol1 дешевле навезти еще 1лям чурок-и готовая рабсила будет работать уже сегодня а не через 20лет



К 2020 году должно быть создано около 25 млн рабочих мест, заявил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

http://www.gazeta.ru/business/news/2012/12/12/n_2661393.shtml

+25 млн чурок 63
Поршеньковский
А зачем увеличивать рождаемость? - разве что, к войне
Mihalych78
SPORT писал(а):

44.10.28 писал(а):

Прабабушка рассказывала как они жили, при царе еще. В доме зелмяной пол, спали на лавках


тогда другое время было



до страны советов?
а терь все - извольте вернутся на земляной пол

Добавлено спустя 40 секунд:

ms_2007
Цитата:

К 2020 году должно быть создано около 25 млн рабочих мест, заявил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.



в прошлый раз было сказанно "высококвалифицированных" вроде
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы