Страница 5 из 6
Г.у.М.а
развели как всегда курево какое то facepalm пока хоть кто-то здесь не появится, катавшийся и на ТР и на фобосах, пиленном стоке, ебачах, и не опишет свои впечатления, все наши споры ниачем Smile
лично я ездил и на пиленном стоке и на ТР, ТР намного лучше, ниче не просело, не лопнуло, ходовые качества мне нравятся, рулежка тоже
Adelko
Сейчас когда мне под мои технорессоры сделали стойки, я ваще в восторге от подвески. Конечно возможно Костина суперплаза на х*р знает какой трубе по его мнению и недосягаема для обычных подвесок, но ничуть не удивлюсь если моя сейчас в ощущениях не только НЕ уступит, но и превзойдет. Т.к. летаю и по ямам и по лежачим вобще не заморачиваясь - быстрее чем на стоке это делал. Не смотря на лежащую на пузе машину. gpn
za_k_on
Adelko pst -90 на стоковых асортизаторах у него работает facepalm
Adelko
Работает! rlzz

Добавлено спустя 37 секунд:

Вот когда те же пружины были с плазой -50, вот тогда оно так работало, что скорее можно было сказать "не работает". А ща все четко. Лучше и не хочется даж.
Г.у.М.а
odolen


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:



Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Stels_dust
odolen


Добавлено спустя 36 секунд:

Stels_dust писал(а):

Во флуд! ful


все..понел..заткнулся cy
Г.у.М.а


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Stels_dust писал(а):

Во флуд!


усе, мы закончили pst
Adelko
Levsha621
езил на стоке, фобосе -40 и эйбахах про кит -30. больше всего понравились ебачи Good . Кстати, тоже просели где то на 1,5 см
БДСМ
х.з. чо срать
на моих как сказал закон китайских стойках и технорессорах машина реально хорошо рулиться, по трассе комфортная скорость около 150
сток после моей просто beee
я даже садиться на стандартную не хочу
единственное это высота, надо было -30 брать, у нас с людьми ездить не вариант facepalm
а так пружины вполне, не жёсткие ни мягкие, но жёстче стока
za_k_on
БДСМ писал(а):

по трассе комфортная скорость около 150


по городу комфортная скорость 160, по кольцу 180 уверенно.
сзади сток, спереди фобос спортпрофи.
Не показатель это Pardon
х123ас
В бОльшей степени всё зависит от амортизаторов, пружины ИМХО вторичны.
za_k_on
Не совсем соглашусь.
Вот комплектом поставил фобосспортпрофи. Это конусы спереди и конусы составные (из двух пружин) сзади. Вроде идея хорошая, но. На определённой скорости, т.е. при определённой нагрузке, эти конусы работали по разному. И если перед отрабатывал на пять с плюсом, то зад либо бухал, либо прыгал.
Поэтому, в качестве эксперимента, поставил назад сток. И всё стало примерно одинаково.
Но в целом согласен. Ведь задача пружины - держать машину над дорогой и помогать амортизатору. Это не я сказал, но не скажу кто, а то достали стебаться Razz
Serg_x
х123ас писал(а):

В бОльшей степени всё зависит от амортизаторов, пружины ИМХО вторичны.


Да вот хрен я тоже так думал пока не пересел на пружины в 3 раза жостче стока hehe
Для города надо 35 Кг как у меня были пружины - вот это подвеска gpn бюджетно и по злому, с такой жесткостью можно и на асфальт и на грунт настройки делать, в общем то на грунт настройки у Кости на его плазе поэтому она все кочки и глотает. Но сопливые пружины на таких стойках не работают, их будет пробивать.

Добавлено спустя 42 секунды:

Кстати я спрашивал такие пружины - больше нету... а у Каспа в прайсе еще недавно числились за 3500р facepalm
za_k_on
Serg_x писал(а):

Но сопливые пружины на таких стойках не работают, их будет пробивать.


да как бы работают...
С Черкасовым говорил по поводу пружин, у них как раз партия новых жёстких приходила на тот момент. Отговорил Pardon
но, может, у меня задача нестандартная. Максимальный держак везде и чтобы колёса не убить с кузовом. Чтобы не тормозить на неровностях.
Пока устраивает.
Vik
za_k_on писал(а):

Чтобы не тормозить на неровностях.

Тогда надо мягкие стойки с мягкими пружинами Wink И ход побольше pst
za_k_on
Vik писал(а):

Тогда надо мягкие стойки с мягкими пружинами И ход побольше


и машину в гараж на замок.

На самом деле попробовал бы пружины пожёсче. Но чего-то пока халявки не подворачивается, а лишних денег на эксперименты тупо жалко.
Serg_x
za_k_on писал(а):

да как бы работают...


У тебя спереди сток пружины 22 Кг?
za_k_on
Serg_x писал(а):

У тебя спереди сток пружины 22 Кг?


фобос спорт профи. конус. Сколько кг - думаю, фобос сами не скажут facepalm
тогда ж мерили, занижение по крайней мере было -30..-50.
Г.у.М.а
za_k_on писал(а):

Сколько кг - думаю, фобос сами не скажут


а еще технорессор обсираете Smile
za_k_on
Г.у.М.а писал(а):

а еще технорессор обсираете


Так я вроде и за фобос не агитировал Wink
revvers
Мой опыт был неудачен купил я себе пруджины технорессор -70 на стоковый шток,говорили бери максимум -50 ,но их не было взял что было а именно -70.В итоге после замены я был рад ,что перед сел,что вазе все зае%бись чо четко ,ровно и т.д ПРоездил ровно 1 год,ну что можно сказать подвеска жестковата для города ,трасса нормик.Потом решил сьездить за грибами за 100 км ,там был ремонт дороги,в итоге ===> разрыв дороги> -1 балон,поставил запаску ,туда доехал ,на обратном пути недоезжая города взрывается моя запаска.Привезли мне запаску все норм доехал.День второй : купил балон все поставили,все сделали ,по трассе машину ведет в левую сторону( а балон взорвался с правой тороны),решил поглядеть че там случилось,в итоге вылетела пружина- поднял тачку ,за веревку дернул все стало на свои места.Но решил перейти на сток пружина > чт о я увидел - чт остало с моим технорессором когда я его снял,то там было чудо ,с -70 там стало -120 --- ужасно ваще ...
Г.у.М.а
revvers писал(а):

чт остало с моим технорессором когда я его снял,то там было чудо ,с -70 там стало -120 --- ужасно ваще ...


если бы у тебя пружи так сильно просели, то и машина бы значительно бы ниже стала, во что естественно не верю Smile
седня сфоткаю свою после почти 2х летней эксплуатации и сравним с фоткой сразу после установки
лето 2012:

сейчас:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы