Страница 5 из 9
Andrey163
Москва срачЪ? hehe
Otto Frija
Александдр писал(а):

Bom-rus писал(а):

с репетитором они уже ушли далеко вперед от школьной программы.


Отто в том числе имеет ввиду, что школьная программа чахлая...


Не только это. Что чахлую программу учитель и препод кровно, материально, сытостью своих детей и цацками для жены заинтересован преподавать хреново. Чтобы потом собственные недоработки исправить за бабло и ещё нимб святоши себе прицепить.
Серго К.
Александдр писал(а):

Отто в том числе имеет ввиду, что школьная программа чахлая.



Саш, ты выступаешь толкователем мыслей Отто?

Александдр писал(а):

Возьмем физкультуру, как один из вариантов - вспомни свою программу и развитие (и сверстников), и что они проходят сейчас. Немного игр, немного акробатики и какой-нибудь прыжок через козла (вместо полноценной гимнастики во второй четверти), в немногих школах лыжи в третьей четверти и снова непойми что в четвертой, вместо полноценной л/а, как это было в СССР. Тогда ученику достаточно было полностью выполнять задачи на уроках и при необходимости д.з. по каким-нибудь отжиманиям-подтягиваниям, чтобы быть по выпуску физически развитым человеком. А сейчас всё сам, секции-кружки онли дадут развитие. Т.е. дополнительные занятия, т.е. репетиторы.



В вашей школе так? в нашей по-другому. Всё есть: плавание, лыжи, коньки, игровые виды спорта.
Я вспоминаю свою программу и просто акуеваю от того, сколько сейчас дети должны знать - английский, немецкий, экономика... Всё это в программе школы, в которой учатся мои дети.

Александдр писал(а):

...для этого стремятся присосаться к трубе в Мск.



Ну многие так и "присасываются"... Чудаков на свете много, которые берут "сосалок" и "сосунков" в сожители на старости лет 63

Об этом тема? Wink
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Bom-rus писал(а):

Поймите простую вещь



Bom-rus

Для того, чтобы понимать это - надо быть отцом, который стремится дать детям нормальное образование. Drinks or Beer


Какую эту вещь, блин?
Озвучьте, ядрён батон! Полторы страницы выступаете против моей идеи о вредности репетиторства как явления для образования, но свою позицию так и не озвучили.
Так же как в основе практически любого подвига лежит предшествующее ему преступление недодумавших, недоделавших, недокомандовавших, недоснабдивших, так и в основе любого репетиторства лежит жопорукость головного препода и кривость системы образования в целом. Не согласны? Так что сказать-то хотите?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Серго К. писал(а):

Александдр писал(а):

Отто в том числе имеет ввиду, что школьная программа чахлая.



Саш, ты выступаешь толкователем мыслей Отто?


Дядь Серго, Вы свою мысль-то по образованию и репетиторству озвучьте, кроме уже прозвучавшей "Профессионалу надо платить жалкие копейки, чтобы он в свободное время не отдыхал, не растил детей, не жил а шабашил левыми непрофильными приработками, и только так - правильно!"
Bom-rus
Александдр писал(а):

Возьмем физкультуру, как один из вариантов - вспомни свою программу и развитие


Я в спортшколе учился, подозреваю что у нас физ-ра насыщеннее получалась Smile Во всяком случае в армии сравнивал армейские нормативы, с тем что выполнял в 8м классе.
Александдр писал(а):

что школьная программа чахлая.



Дите учится в лицее, в группе с углубленном изучением физики и математики. Нагрузка очень серьезная по основным предметам. Из учебника все задания идут повышенной сложности.

Репетиторов берем, чтоб не отстать. Языки - английский и немецкий, это в обязалово, и один предмет по ситуации. Вот дочка проболела, отстала по математике. Теперь наверстывает. Будет хуже по русскому - займется русским. ну и т. п.
И гитара - для души. Smile
брат шумы
нормально Otto Frija умыл серго Smile
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

Bom-rus писал(а):

Поймите простую вещь



Bom-rus

Для того, чтобы понимать это - надо быть отцом, который стремится дать детям нормальное образование. Drinks or Beer


Какую эту вещь, блин?
Озвучьте, ядрён батон! Полторы страницы выступаете против моей идеи о вредности репетиторства как явления для образования, но свою позицию так и не озвучили.
Так же как в основе практически любого подвига лежит предшествующее ему преступление недодумавших, недоделавших, недокомандовавших, недоснабдивших, так и в основе любого репетиторства лежит жопорукость головного препода и кривость системы образования в целом. Не согласны? Так что сказать-то хотите?



Хочу сказать, что человеку, у которого нет детей, очень тяжело понять простые истины: а именно - почему репетиторство будет существовать вечно.

Автомобиль видимо у Вас есть, поэтому примеры приводите связанные с авто. Ну так и я постараюсь объяснить на доступном Вам примере.
Эксплуатация автомобиля подразумевает посещение станции техообслуживания только на плановые ТО. Но вот блин незадача - автомобиль имеет свойство ломаться иногда в межсервисный период Pardon
Что это? Ошибка системы ТО? Или раззвиздяйство владельца? Или еще что-то... Вот только результат один - Вы вынуждены идти к "репетитору"...

Так понятно?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

брат шумы писал(а):

нормально Otto Frija умыл серго Smile



Не смеши мои пятки... Пусть сперва троих родит и вырастит, прежде чем кого-то умывать научится... 63
Александдр
Серго К. писал(а):

Саш, ты выступаешь толкователем мыслей Отто?


Нет, просто я с ним согласен.
Серго К. писал(а):

В вашей школе так? в нашей по-другому. Всё есть: плавание, лыжи, коньки, игровые виды спорта.


Негустая выборка. Я знаю примерные программы по "физре" 10-ти школ одного района Мск, 16-ти другого района другого адм. округа Мск и еще нескольких школ из других городов РФ-ии.
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Мне ничьи разрешения для написания комментов не требуются.



О каком разрешении идет речь? Я вопрос задал - у Вас есть дети?
Ответ будет? ....


У кошака спросите. Он в разные периоды своих обострений заявил, что я их с женой бросил; православненько пожелал им смерти; авторитетно сказал что их вообще нет.
Bom-rus
Otto Frija писал(а):

в основе любого репетиторства лежит жопорукость головного препода и кривость системы образования в целом.


Возможно и так.
Я бы рассмотрел репетиторство как индивидуальные тренировки. Хочешь достичь большего - занимайся дополнительно. Вот Тайсон занимался у Касс д’Амато - ухо противнику на ринге отгрыз hehe
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Дядь Серго, Вы свою мысль-то по образованию и репетиторству озвучьте, кроме уже прозвучавшей "Профессионалу надо платить жалкие копейки, чтобы он в свободное время не отдыхал, не растил детей, не жил а шабашил левыми непрофильными приработками, и только так - правильно!"



Не надо за меня говорить то, чего я НЕ ГОВОРИЛ...

Точно Буншу напоминаете...

Я за то, чтобы все получали большую зарплату, были здоровы и не было войны.

Но и против репетиторства ничего не имею. В отличие от Вас.
Otto Frija
Серго К. писал(а):

... Хочу сказать, что человеку, у которого нет детей,


Ещё один православный пророк.
Серго К. писал(а):

... очень тяжело понять простые истины: а именно - почему репетиторство будет существовать вечно.


Так это - Ваш посыл, который Вы тщетно доказываете второй день?
А где я сказал, что репетиторство имеет конкретную дату своего земного существования?
Вы сами бредятину придумали, сами выдумали, будто я её сказал и теперь с пеной у рта спорите с тем, чего я не говорил.
Александдр
Bom-rus писал(а):

Я в спортшколе учился, подозреваю что у нас физ-ра насыщеннее получалась


Да я тоже, но по одноклассникам же видно Wink Были крепкие ребята, сроду никуда не ходившие.
Bom-rus писал(а):

Нагрузка очень серьезная по основным предметам. Из учебника все задания идут повышенной сложности.


Да это ахтунг просто. Пока без репетиторов круглый отличнег, ему уже стало надоедать эта лямка. Но мама не такая, не отступит hehe
Серго К.
Александдр писал(а):

Негустая выборка. Я знаю примерные программы по "физре" 10-ти школ одного района Мск, 16-ти другого района другого адм. округа Мск и еще нескольких школ из других городов РФ-ии.



Надеюсь хоть одна из них входит или входила в сотню лучших школ России. pst

Otto Frija писал(а):

У кошака спросите. Он в разные периоды своих обострений заявил, что я их с женой бросил; православненько пожелал им смерти; авторитетно сказал что их вообще нет.



Странный ответ. Прямо ответить можно? Есть или нет, принимаете участие в воспитании или нет?
Bom-rus
Александдр писал(а):

Но мама не такая, не отступит


rlzz
Терпение и труд все перетрут Smile
Александдр
Bom-rus писал(а):

Вот Тайсон занимался у Касс д’Амато - ухо противнику на ринге отгрыз hehe


http://www.youtube.com/watch?v=Bju4LomlAkk

(разрядим обстановочку hehe )
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Дядь Серго, Вы свою мысль-то по образованию и репетиторству озвучьте, кроме уже прозвучавшей "Профессионалу надо платить жалкие копейки, чтобы он в свободное время не отдыхал, не растил детей, не жил а шабашил левыми непрофильными приработками, и только так - правильно!"



Не надо за меня говорить то, чего я НЕ ГОВОРИЛ...

Точно Буншу напоминаете...

Я за то, чтобы все получали большую зарплату, были здоровы и не было войны.

Но и против репетиторства ничего не имею. В отличие от Вас.



А вот этот пост о чём?
В свете Вашего заявления "Ничего не имею против репетиторства"? Не о нормальности ситуации нищеты преподов и учёных в россянии? На Западе есть репетиторство? Так им старшекурсники занимаются, а не констукторы АПЛ в свободное от работы время вместо воспитания собственных детей?
Этот вот:
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Я и так знаю. Для нормального препода репетиторство - западло.



facepalm

Ну и пусть сидит как дура без зарплаты. В РГУ завкафедрами не гнушаются репетиторствовать, не говоря уже о рядовых.

Может просто предмет не так хорошо знает? supercool



Добавлено спустя 59 секунд:

Серго К. писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

У кошака спросите. Он в разные периоды своих обострений заявил, что я их с женой бросил; православненько пожелал им смерти; авторитетно сказал что их вообще нет.



Странный ответ. Прямо ответить можно? Есть или нет, принимаете участие в воспитании или нет?


Ответа не будет, а то он мне значительную часть троллинга киси испортит.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

На Западе есть репетиторство? Так им старшекурсники занимаются, а не констукторы АПЛ в свободное от работы время вместо воспитания собственных детей?



Вы знаток репетиторства на Западе? Быть может Ваши дети там учатся?

Ах да... Я уж понял, что ответа не будет.... Потроллить Вам не удастся видите ли... Pardon

Друзья моего среднего сына учатся в США и Канаде... Репетиторство там есть и занимаются им и преподаватели в том числе. Чем выше уровень преподавателя, тем выше оплата. Не у всех хватает денег на профессоров, многие довольствуются старшекурсниками...
Да и программа там полегче чем в России, по крайней мере при сравнении двух конкретных учебных заведений.

Otto Frija писал(а):

А вот этот пост о чём?



Он о том, что тот кто хочет заработать денег - заработает их.
Mihalych78
Acquirer
Что мешает быть репетитором исключительно у тех студентов которые занимаются не в том ВУЗе где преподаешь сам?
Вроде и при совке обычные преподаватели в ВУЗах не особенно много получали? Мне частные занятия англ языком в школе дали фундамент разговорный до сих пор который со мной, никакие занятия в группе такого не дали бы.
Otto Frija
Acquirer писал(а):

Что мешает быть репетитором исключительно у тех студентов которые занимаются не в том ВУЗе где преподаешь сам? ...


Мешает по-хорошему то что суть проблемы от этого не меняется.
Внутри факультетов и между факультетами давно налажена кооперация репетиторов, когда оценка напрямую зависит от того, заплатил учащийся репетитору или нет, а не от знаний.
В самом простом варианте жулики берут бабки себе за устранение своих недоработок, сейчас, чтобы не быть обвинёнными в взятках они берут бабки у учащихся своих друзей, так будут брать добазариваться на уровне ВУЗов.
Acquirer писал(а):

... Вроде и при совке обычные преподаватели в ВУЗах не особенно много получали? ...


"Селький" по вывеске ВУЗ, институт в южном задрищенске. На деле военный космос и 350-375 рэ в месяц.
Acquirer писал(а):

... Мне частные занятия англ языком в школе дали фундамент разговорный до сих пор который со мной, никакие занятия в группе такого не дали бы.


Вы, батенька не были на нормальных занятиях в группе.
Остаюсь при своём мнении - репетиторство в современном виде тем более в РФ сильно вредит образованию и в первую очередь разлагает и так коррумпированную систему дальше.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Серго К. писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

А вот этот пост о чём?



Он о том, что тот кто хочет заработать денег - заработает их.


А мои посты о том, что кто хочет остаться человеком - останется им. И отмазки "А все воровали", "А все репетиторствовали", "А все стучали", "А все голосовали" "Все мечтали быть мерзавцами, но не у всех удалось" это только отмазки.
Я вижу вокруг немало людей, для которых честь важнее денег, и хотя они являются объектами насмешек и общественного порицания в россиянии, пропитанной израильскими и протестантскими ценностями потреблядства да ЧЧВ именно они - настоящие люди.
Это так просто - взять прошлогодний диплом, чуть изменить его и положить в карман под 100 тыр, поделившись с руководством. Ещё проще этого не сделать. Сложно потом рассказать ребёнку, почему Вася с Федей на свежем Ниссане, а Миша с Петей на зубилах или пешком.
РФ - ублюдочная система, сделавшая преступление и жульничество почётным.
rover
Peltik писал(а):

Я тут давно не был, но последние события и окружающие люди в моей жизни заставили Smile Потом расскажу....
Хочу реально понять - зачем столько людей хотят жить в Москве? Я, наоборот, очень-очень хочу свалить из нерезиновой. Но пока не имею возможностей. У меня есть дача , практически зимний дом в 50 км. от МКАДа, квартира в Болгарии, но пока не могу покинуть столицу. Я и так более 6 месяцев провожу на даче, но весь год ездить по 3-4 часа на работу пока не хватает сил. Моральных, в основном.
Минусы Москвы - пробки, много людей (я их не очень люблю).
Плюсы - только моя работа, инструмент зарабатывания денег. ВСЁ!
Но я уверен - что скоро моё спокойствие перевесит плюсы и я, накопив бабла, свалю из Москвы. Может, даже в Болгарию. Жаль , но там больше чем 180 дней в году даже владельцам недвижимости находиться нельзя.

Вот я и не пойму - неужели только бабло тянет в Москву людей из регионов?



Быть может стоит поискать работу ближе к даче, по своему профилю. Или работу между домом и дачей на одинаковое расстояние, и можно будет выбирать - с дачи ездить, или из дома
Acquirer
Otto Frija писал(а):

Вы, батенька не были на нормальных занятиях в группе.


Вероятно, только средняя школа при совке и пост совке.
Otto Frija писал(а):

Остаюсь при своём мнении


Да я вот тоже думаю, что писать на ЛОЛ в принципе что против ветра сами знаете что.
DerDen
rover писал(а):

Peltik писал(а):

Я тут давно не был, но последние события и окружающие люди в моей жизни заставили Smile Потом расскажу....
Хочу реально понять - зачем столько людей хотят жить в Москве? Я, наоборот, очень-очень хочу свалить из нерезиновой. Но пока не имею возможностей. У меня есть дача , практически зимний дом в 50 км. от МКАДа, квартира в Болгарии, но пока не могу покинуть столицу. Я и так более 6 месяцев провожу на даче, но весь год ездить по 3-4 часа на работу пока не хватает сил. Моральных, в основном.
Минусы Москвы - пробки, много людей (я их не очень люблю).
Плюсы - только моя работа, инструмент зарабатывания денег. ВСЁ!
Но я уверен - что скоро моё спокойствие перевесит плюсы и я, накопив бабла, свалю из Москвы. Может, даже в Болгарию. Жаль , но там больше чем 180 дней в году даже владельцам недвижимости находиться нельзя.

Вот я и не пойму - неужели только бабло тянет в Москву людей из регионов?



Быть может стоит поискать работу ближе к даче, по своему профилю. Или работу между домом и дачей на одинаковое расстояние, и можно будет выбирать - с дачи ездить, или из дома



удаленный доступ- тема

radmin viewer gpn
Otto Frija
Acquirer писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Остаюсь при своём мнении


Да я вот тоже думаю, что писать на ЛОЛ в принципе что против ветра сами знаете что.


Ну на самом деле смысл есть что писать что читать.
Довольно много взглядов под другим углом, информации на которую самому не выйти, довольно чёткого высказывания социальных позиций разных групп, наглядные пособия по проблеме "Почему одни и те же вещи в изложении Шпеера и Геббельса вызвали противоположную реакцию" и т.д. Очень поучительно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы