Страница 5 из 18
Виктор-Вишня
хотел спросить - а есть тут на ЛОЛе Мимы с ГАЗа?
Каким образом добились волговского дребезжания глушака?
ksv71
Виктор-Вишня писал(а):



Каким образом добились волговского дребезжания глушака


я тебе могу рассказать как его элементарно победить, всего лишь пару движениями болгарки hehe
на 406-м там на первых выпусках не было перепускного канала между парами цилиндров, у коллектора, треск стояд что из пулемета.
Раманыч
ksv71 писал(а):

ну я владел, 4 года 3110 с 406-м ГУР и безшкворневой,
и даже эта по управляемости г@$но, а уж древность на шкворнях и без Гур с "длинной" рулевой вообще писец.
она только по трассе идет ловчее матрех, имею ввиду 3110 и 31105 с 406 и крайслер моторами, на скоростях свыше 120-ти,
за счет массы, но если вдруг экстремальная ситуация и надо переставку, то можешь заказывать молебен
я даже лепил плаза-аммортизаторы на нее, за хрен-умакакие бабки, практически нихрена не дали в плане управляемости, зато на ямах громыхать стала как трамвай на стыках.


А с чем сравниваешь её управляемость? В общем у меня была на шкворнях и с длинной рейкой и рулилась как надо и при этом если что тормоза были отличные. Если про переставу как ты выразился поговорить, то случай был как я сразу после свой Волги купил 2112 и чуть не разбился, потому, что она как Волга не умеет рулиться. Обогнал автобус, перестраиваюсь перед ним а её как на колеях в асфальте понесёт шатать я чуть не обосрался натурально... думал всё пиндец сейчас кувыркнусь... Волга эти препятствия и не замечала, всё проглатывала, всё прощала и рулилась как мне хотелось. Я на Волге ёб как хотел всех а 2112 меня сразу поимеля моя собственная... cry
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

Яков_Лещ
ты уже сам себе противоречишь? ROFL



Ничуть! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ksv71 писал(а):

я тебе могу рассказать как его элементарно победить, всего лишь пару движениями болгарки hehe



Попил штанов!! rlzz
Виктор-Вишня
ksv71 писал(а):

я тебе могу рассказать как его элементарно победить, всего лишь пару движениями болгарки hehe


ты б лучше в свое время это подсказал мимам газовским lol1
был,плять сосед ушлепок на волге -каждое утро прогревал ее -будил весь дом facepalm
ksv71
Раманыч писал(а):

А с чем сравниваешь её управляемость?


да хотя бы с ПП тазами,
ksv71 писал(а):

Авто: 21093i и 21112 сарай

с иномарками думаю не стоит 63
на много острее и точнее управление.
Раманыч писал(а):

как я сразу после свой Волги купил 2112 и чуть не разбился, потому, что она как Волга не умеет рулиться.


конечно это же ПП, он рулится точнее и по другому, там газу надо всегда вхреначивать и не будет тебя болтать как сосиску,
и это да "домики" c задней балки на свалку не забываем выбросить на свалку
Раманыч писал(а):

Я на Волге ёб как хотел всех а 2112 меня сразу поимеля моя собственная...


с 402-м facepalm , да ты Шумахер!
она сама себя не везет если что почти 20 сек до сотки...
пихло образца додж 1935г.
еле еле 100лс нагребли с 2.5литра wwow
Бермадей Кукуевич
ksv71 писал(а):

с 402-м , да ты Шумахер!

она сама себя не везет если что почти 20 сек до сотки...

пихло образца додж 1935г.

еле еле 100лс нагребли с 2.5литра


Зато для капиталки мотора надо молоток, отвёртку, плоскогубцы, разводной ключ и две бутылки водки. gpn gpn gpn
Mihalych78
Бермадей Кукуевич писал(а):

ksv71 писал(а):

с 402-м , да ты Шумахер!

она сама себя не везет если что почти 20 сек до сотки...

пихло образца додж 1935г.

еле еле 100лс нагребли с 2.5литра


Зато для капиталки мотора надо молоток, отвёртку, плоскогубцы, разводной ключ и две бутылки водки. gpn gpn gpn



вви таки совсем забываете про дрель - обломанные болты и шпильки выкручивать
ибо газовское двигло спроектированно так, что вытекающее из него повсюду масло попадае везде кроме резьбовых соединений hehe
ksv71
Бермадей Кукуевич писал(а):

Зато для капиталки мотора надо молоток, отвёртку, плоскогубцы, разводной ключ и две бутылки водки.


а вот хрена те вам?
движок как раз от зубилы мона разобрать тремя ключами да молотком.
а на 402 нужен сьемник переднего шкива, сидит как правило шо жопа,
обатный молоток вскрыть коренные крышки, для замены гильз качественная выколотка, ну и так по мелочи...
тяжелый древний корявый сундук с болтами этот мотор, в сервисах не зря за его капиталку закручивают ща две цены от жигулевских моторов.
Илья В.
Раманыч писал(а):

А с чем сравниваешь её управляемость?



По сравнению с автобусом ПАЗ ничего управляемость у нее да...

Раманыч писал(а):

В общем у меня была на шкворнях и с длинной рейкой и рулилась как надо



pst pst pst
Это просто опасный агрегат при маневрировании на скоростях более 50 км/ч.

ksv71 писал(а):

тяжелый древний корявый сундук с болтами этот мотор, в сервисах не зря за его капиталку закручивают ща две цены от жигулевских моторов.



В большинстве сервисов шас с волгами посылают нах.
Ahmet99
Сервис? А что это? ROFL
Раманыч
ksv71 писал(а):

с 402-м , да ты Шумахер!
она сама себя не везет если что почти 20 сек до сотки...
пихло образца додж 1935г.
еле еле 100лс нагребли с 2.5литра


Ну остальное комментировать не стану ибо там просто высеры какие то глупые, говорят тебе что рулится Волга лучше пп Тазов, и говорит тебе это владелец.
А по поводу последнего скажу так, да, до СОТКИ действительно она долго разгоняется, а вот до 70 очень и очень быстро. не знаю как ты а я по городу СОТКУ практически никогда и не езжу, тут одни заторы и пробки кругом. На второй и третьей передаче Волга хорошо в сидение вдавливает и по городу её мне хватало, а что касаемо обрулить, перестроиться или резко оттормозиться - это Волга умеет точно лучше пп Тазов старых без АБС которые...
И то, что в совке 100 коней с 2.5 обьема сняли конечно маловато, но ты ж должен себе представлять конструктив тех ещё моторов то! Там же небыло даже электронного зажигания, не то что фазовращателей, валов с переменным плечем, впрысков разных высокоэффективных, турбин или компрессоров и т.д. буржуйских штучек. Это был простой кондовый атмосферник чугунный с тяжелыми поршнями, тракторной головой и самым примитивным обвесным какой только бывает. Так что 100 коней это 100 честных коней советского тракторостроения тех лет Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Илья В. писал(а):

Это просто опасный агрегат при маневрировании на скоростях более 50 км/ч.


facepalm
Ну в поворот въезжал газ не отпуская, всех обходил, пп Тазов тем более оставлял далеко за собой во всех поворотах. Умиляют отклики тех, кто на Волгой не владел а если и владел так поди каким нибудь разбитым карытом с нарушенной геометрией... Но у каждого есть заметное своё мнение об этой машине.

Хотя понимаю... вас всех Волга похоже ни раз и ни два на дороге обидила, теперь тут кипятком писиете ... 63
shubin81
чо раманыч - бизнес то открыл или как ?
seregaZ
Раманыч писал(а):


уважаемый, ви забываете одну вещь - ВАЗ это ПП, а Волга это ЗП плюс она тяжелее. да и ширина профиля резины, для ПП ВАЗа Порше рекомендован 165, а в основном гоняют на 175, вот тебе и кидание в колее. ибо ВАЗ тупо легче.
Илья В.
Раманыч писал(а):

говорят тебе что рулится Волга лучше пп Тазов, и говорит тебе это владелец.



facepalm

Раманыч писал(а):

а вот до 70 очень и очень быстро.



pst

Раманыч писал(а):

На второй и третьей передаче Волга хорошо в сидение вдавливает



pst pst pst
Раманыч писал(а):

Ну в поворот въезжал газ не отпуская, всех обходил, пп Тазов тем более оставлял далеко за собой во всех поворотах.



ЖЖОШЬ pst pst
Varta
Илья В.

чё ржешь, он правду говорит Good
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

100 коней с 2.5 обьема



Без ущерба для ресурса можно снять 130-150 сил, но кому это надо? Pardon
rezident
Раманыч писал(а):

А с чем сравниваешь её управляемость? В общем у меня была на шкворнях и с длинной рейкой и рулилась как надо и при этом если что тормоза были отличные. Если про переставу как ты выразился поговорить, то случай был как я сразу после свой Волги купил 2112 и чуть не разбился, потому, что она как Волга не умеет рулиться. Обогнал автобус, перестраиваюсь перед ним а её как на колеях в асфальте понесёт шатать я чуть не обосрался натурально... думал всё пиндец сейчас кувыркнусь... Волга эти препятствия и не замечала, всё проглатывала, всё прощала и рулилась как мне хотелось. Я на Волге ёб как хотел всех а 2112 меня сразу поимеля моя собственная...


Там не рейка кажется а редуктор.
ksv71
rezident писал(а):

Там не рейка кажется а редуктор.


не кажется а точно hehe , а у Раманыча там 4 оборота от упора до упора плюс люфты в трапеции и в резьбовых, в итоге крутишь-крутишь, а она уже после поворота начинает заворачивать 63
poliman
таз ваще западло брать
не машина
ездил на 10 5. вполне сносно.
я даже на газели 94 года ездил и кайф ловил от карба.

в газ хоть просторно. тазы пстц авто для гномов.
neclassik
Яков_Лещ писал(а):

Без ущерба для ресурса можно снять 130-150 сил, но кому это надо? Pardon


Т.е так Волга милён километров бегает,а если бы сняли лишние 30-50
сил,бегала бы каких нибудь 500-600тыс .км hehe
ksv71 писал(а):

а у Раманыча там 4 оборота от упора до упора


4.1 помойму на вазовской классике,на Волге значит больше.
rpra
poliman писал(а):

в газ хоть просторно. тазы пстц авто для гномов.



Была у меня шоха, помню сел в волгу 3110 и удивился - спереди теснее!
Mihalych78
Цитата:

В большинстве сервисов шас с волгами посылают нафиг.



а газели типа не ломаютсо ROFL
Own
Виктор-Вишня писал(а):

Каким образом добились волговского дребезжания глушака?


на 406м моторе на 2,5 тыщ возникает резонанс в приемной трубе в месте соединения с выпускным коллектором.
с резонансом борются, делая пропил в штанах, соединяя 2 трубы, тем самым уравновешивая давление

либо 2 прокладки с вырезанными перегородками как экспресс метод
Виктор-Вишня
Own писал(а):


на 406м моторе на 2,5 тыщ возникает резонанс в приемной трубе в месте соединения с выпускным коллектором.
с резонансом борются, делая пропил в штанах, соединяя 2 трубы, тем самым уравновешивая давление


и ведь ни один дибил с газа в свое время не смог на заводе это внедрить facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы