Страница 5 из 6
viper31
Тогда не надо было...
neclassik
viper31 писал(а):

Астра ниже классом? Нормальный обмен считаю.


Нет в принципе не ниже,но королла крайняя и старая Астра не логично, да дело хозяйское конечно,можно было и акц не сливать,лучше обоих hehe
viper31
Акцент у меня тоже трехпедальный был.
neclassik
viper31 писал(а):

Акцент у меня тоже трехпедальный был.


Мегаполис там у вас и без автоматов никак..,ели брать на
АКПП то хоть от 2.0 тогда уж
viper31
2.0 автомат это максимум фокус, астра поблатней ведерко будет.
DAI
viper31 писал(а):

брать так немца думаю.


Расовые немцы, это Мерс, БМВ и Ауди. Все остальное недонемцы....
Бери W204 или БМВ 3-ку (только не 1.6 на ручке).

Последний раз редактировалось: DAI (15 Июля 2015 13:49), всего редактировалось 1 раз
Санёг
DAI писал(а):

viper31 писал(а):

брать так немца думаю.


Расовые немцы, это Мерс, БМВ и Ауди. Все остальное недонемцы....

поршака не забываем dns4
DAI
Санёг писал(а):

DAI писал(а):

viper31 писал(а):

брать так немца думаю.


Расовые немцы, это Мерс, БМВ и Ауди. Все остальное недонемцы....

поршака не забываем dns4



Ага
Александдр
viper31
Скажи честно - дело же не в автомате, а в подготовке к зиме, надоело окна заклеивать? Wink
viper31
Александдр писал(а):

viper31
Скажи честно - дело же не в автомате, а в подготовке к зиме, надоело окна заклеивать? Wink


Какие окна? Я вентиляцию заклеивал.
Так то да ненавижу холодные тачки, но основная причина автомат.
Andrey163
Цифра
viper31 писал(а):

но основная причина автомат


Дружище, хорош теребонькать. Выбор сделан, деньги плачены, менять тачку после обкатки на дрова с пробегом за сотку, ты в своем уме, нет?
viper31
Сами орут тиида уродливая, бабская.
Потом нафига меняешь? Лол такой лол pst
Andrey163
viper31 писал(а):

Сами орут тиида уродливая, бабская.
Потом нафига меняешь? Лол такой лол pst

за тебя решает лол? 63
Александдр
Цифра писал(а):

менять тачку после обкатки на дрова с пробегом за сотку,


Ну как-то да, делать большое ТО за того парня, который покатался и слил, имея новую машину, как-то нерентабельно.
Art_16R
viper31 писал(а):

тиида уродливая, бабская.


Ну правда же, сам понимаешь Pardon

Ты нормальную диагностику сделай астры - и езди себе на нормальной машине Drinks or Beer
Pu1sat0r
DAI писал(а):

На правильных машинах передние подшипники съемные, конические роликовые supercool
Как на ЗП тазе hehe



О, у меня правильная машина оказывается Smile

Я за 254 тыщи один передний ступичный поменял, второй родной еще... gpn
Vlad B
Итаг, переднюю ступицу в сборе только любители изоленты меняют раньше 150-ти и геморроевозцы с давляком в шине ниже 2.4атм.
Далее, по АКПП.
Там стоит правоверный AISIN-Warner как у меня на Лачетосе и на предыдущей Королле, нихера ему не будет за такой пробег, масло на щупе проверить надо, что не воняло и не темно-коричневое было, темно-розовое допускаецо.
Т.к. эта АКПП 4-х ступка, то кушает она соответственно сытно, в городе по пробкам 11-12л как с куста, по трассе от 7.5л при 90км/ч. В среднем по трассе если не пенсионерить, то 8.3-8.6л/100км.
Двигло 1.8 агрегатировалось только с этой АКПП и в принципе по нему не должно быть вопросов если его не укатывали на оригинальном говномасле GM Dexos2 по 15000км между заменами, иначе фазики усираюца и возможны трахи с ними.

Все остальное надо смотреть, диски тормозные, пыльники ШРУСов, рулевую рейку на подтеки и стуки.
Конденсор кондея тоже надо осмотреть на убитость, в принципе недорого его поменять, главное чтоб стстема небыла долго разряжена, чтоб компрессор не помер.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Rover_61reg писал(а):

viper31
это для круза, на опелевских вообще "маде ин чина" может быть написано ROFL



Чо ты гонишь, я себе от Круза поставил, вернее от XER серии движков. Отдельно вставок на такой термос не видел.
Там проблема не в вставке, а в резиновой прокладке самого клапана, она сгнивает за 100-120тыс.км и через щель гонить антифриз по большому кругу.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

viper31 писал(а):

А автомат почем в сотку уложусь?



Ремкомплект полный со всеми фрикциона, тормозными лентами и прокладками стоит стоит 15-18тыр, клапана по 3.5тыр, перебрать недорого и быстро, ибо там устройство как у матрешки.
В основном астраводы жгут фрикционы, редко "бублик" ушатывают.
Jaguar El Negro
viper31 писал(а):

Сами орут тиида уродливая, бабская.


Вот не правда, всегда пейсали, что уродливое тачло для пенсов hehe Типа жизнь прожита и уже не стыдно ездить на этом говне hehe
Rover_61reg
Ну чё там?
Вон как чувака мотыляло - от миникупера до х5..
А в итоге авто 2006, зато модельный ряд 2007 63

Цитата:

Всем доброго времени суток!
В прошлую субботу стал счастливым обладателем Астры H 2006-го г.в. (модельный ряд, правда, 2007-го). Перед этим была целая эпопея на 3 недели с попытками взять нечто новое и в кредит. Что выбирал (все по салонам, IRL):
Mazda 6 - заломили огромный первоначальный взнос и каску в 180к в год
Huyndai Veloster - нравился ровно полдня, до момента ознакомления с обзорами. подкупил необычной компоновкой
Mini Cooper - вот этот я почти купил. На тестдрайве - самолет, внутри куча лампочек, качественные материалы, комплектация приятная, скидка большая, т.к. модель 2014-го года, предложение BMW банка сначала порадовало. Отказался, т.к. банк хотел либо поручителей либо больший первоначальный взнос. Менеджер с неделю пытался по своим каналам выбить первоначальные условия, на которые договаривались, но мне надоела эта канитель и я забрал залог
Volkswagen Jetta Tsi - вот этот самолет я почти купил. И цену мне снизили до ляма для прохождения по госпрограмме, и процентные ставки вообще смешные, и вообще салон рядом с работой. Но вот фиг - вольгсвагинбанку тоже нужен поручитель, а ВТБ24 (в котором, на минутку, р\с у моей компании, через который мы работаем, банк, через который я квартиру покупал [переводил деньги]) заломил конский первоначальный взнос и максимальную ставку по госпрограмме. В итоге джетта тоже была послана в лес.
BMW X5 E53 - решил, что взяв небольшой потребкредит, я точно хоть икса себе возьму (у меня брат уже второй X5 себе взял, E70 после E53, "машина - зверь"), я пошел в райфайзенбанк, в котором я а) индивидуальный зарплатный клиент б) обслуживаюсь не один год в) завален их же предложениями на кредит до 1.6кк по смс. Думал - фиг с ним, возьму под лютый кредит, но мало и на небольшой срок. Авотфиг. отказали.
Mitsubishi Eclipse III - это просто мечта детства. Подумал, а может, стоит ее осуществить? Брат прикалывался, что надо сразу логан брать в комплекте, чтобы за запчастями ездить... Выбрал из объявлений самую живую из того ценового диапазона, что был у меня, поехал смотреть. Прах. Машина убита в смерть. Кузов ОК, но салон просто ушатан, а двигатель орет - убей меня!!! Особо фраза владельца порадовала - "я не езжу на ТО. Чекэнджин не горит - ч0 беспокоиться?".
В итоге я просто психанул, зашел на major-expert.ru и там стал искать, что бы купить на то, что есть сейчас "в кошельке". выбор пал на вполне конкретную Астру, которая в хорошем состоянии, бодрой комплектации и вообще симпатичная. Поехал на Волоколамку в салон рано утром после обеда, посмотрел и понял, что надо брать, несмотря на мелкие косяки по тех.состоянию (ожидал более печальных данных; major проводит свою диагностику и сразу говорит, что в машине не так) и по кузову. Предлагали еще пару вариантов, но они ни в какое сравнение не шли. Поехал в банк, затем в салон и уже вечером уехал на ней домой.
в субботу уже эту заехал в сервис Опель-Альянс, где оставил 10к в обмен на диагностику, адаптацию изитроника, ремонт twinport и так по мелочи. Срочно надо подшипник ПП стойки поменять, его на неделе поставлю. Тащемто вот как-то так.



Развернуть
http://astraclub.ru/threads/137765-Astra-H-5D-Z16XEP-1.6-(105-h.p.)-C-mon-Join-The-Joyride!
viper31
Rover_61reg писал(а):

Вон как чувака мотыляло - от миникупера до х5


Потому что реклама тупая Pardon
Rover_61reg
да не...психанул он. Кредит на х5 ему не одобрили... 63
viper31
Rover_61reg писал(а):

да не...психанул он. Кредит на х5 ему не одобрили


перешел по ссылки, регистрация в этом месяце, сообщения 4.
сам не знает что хочет и мечется, и ссылка на сторонний ресурс, реклама считаю Pardon
Rover_61reg
Там единственная реклама - салон "маджор - эксперт", и ссылка на пустую страничку на драйве.
А сообщений мало - потому-что тема из радела "приветствуем новичков".

Да и чего там рекламировать - авто 2006 года, двигатель ещё 105 лошадей...
viper31
Rover_61reg писал(а):

Да и чего там рекламировать.


Major Expert" - автомобили с пробегом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы