Страница 5 из 15
Skiff
Цифра
#Дануфигня

У меня тут соседи построили двухэтажный дом за лям с чем то. Еще в середине июля был участок пустой - сейчас уже дом стоит. Без особой отделки еще и окна только завезли, но факт остается фактом - дом есть.
*Kostik*
Skiff писал(а):

Цифра
#Дануфигня

У меня тут соседи построили двухэтажный дом за лям с чем то. Еще в середине июля был участок пустой - сейчас уже дом стоит. Без особой отделки еще и окна только завезли, но факт остается фактом - дом есть.

вопрос где, там где можно жить участки от 3-4 лямов
Acquirer
Skiff писал(а):

Location, Location, Location


Какой локейшн то? Они друг от друга через дорогу, вместе с канавами расстояние метров 5 между ними. Оба участка по 6 соток, оба угловые.
Тоха Купчинский писал(а):

может нефть под ним или газ?


Тогда мне надо делать подкоп pst

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Skiff писал(а):

У меня тут соседи построили двухэтажный дом за лям с чем то. Еще в середине июля был участок пустой - сейчас уже дом стоит. Без особой отделки еще и окна только завезли,


от стоимости внутренней отделки они малость охренеют. У нас такие годами стоят. Типа фигня, главное коробку поставить, а потом годами отделывают...
Ал-р
Acquirer писал(а):


Skiff писал(а):

У меня тут соседи построили двухэтажный дом за лям с чем то. Еще в середине июля был участок пустой - сейчас уже дом стоит. Без особой отделки еще и окна только завезли,


от стоимости внутренней отделки они малость охренеют. У нас такие годами стоят. Типа фигня, главное коробку поставить, а потом годами отделывают...


Или живут в недострое, фигня щас переедим, быстренько внутрянку сделаем и ок....... а в реале живут в недострое годами, зато в доме hehe
Acquirer
Ал-р писал(а):

Или живут в недострое, фигня щас переедим, быстренько внутрянку сделаем и ок...


Быстренько будет стоить как надо...
pklyonov
Acquirer писал(а):

У нас соседний участок продали за 3 млн вроде как

как в анекдоте Smile "и вы говорите" (с)
Acquirer
pklyonov писал(а):

как в анекдоте Smile "и вы говорите"


Я свечку не держал, но мы спрашивали когда у них, они сказали что продавать будут минимум за три, а начнут выставлять еще выше. Там типа два брата, цену пополам надо было. Не думаю что они очень сильно упали по цене в итоге.
Skiff
*Kostik*
Ну вот у меня участок даже с водопроводом. 23км. от станции метро. Шестиполосная магистраль до самого города. Основные дороги в ДНП асфальтовые.
Живут люди. Строятся активно.
*Kostik*
Skiff писал(а):

*Kostik*
Ну вот у меня участок даже с водопроводом. 23км. от станции метро. Шестиполосная магистраль до самого города. Основные дороги в ДНП асфальтовые.
Живут люди. Строятся активно.



школа сад где?
Виктор-Вишня
Skiff
Ну кому ты Куету- то несешь? 6 полос дорога заепись, только че ты не договариваешь- она потом переходит из 6 в 1!!!! ОДНУ, КАРЛ! Полосу! И там из-за этого горлышка адский треш растягивается на десяток километров! facepalm
Усть-Ижора какая нить рядом в километрах трех от города- так там и участки от 3-4 млн Pardon
Skiff
Виктор-Вишня
Уже не переходит. Трассу почти закончили. А участок как раз там, где заканчиваются шесть полос сейчас.
Виктор-Вишня
Skiff
Епт-я в четверг в гатчину ездил- там еще строить и строить lol1
Skiff
Виктор-Вишня
Спутниковые снимки посмотри. Уже почти всё достроили и даже заасфальтировали.
Виктор-Вишня
Skiff
Куле мне спутники- я в пробке стоял, а ты про какие-то спутники facepalm
SEMG
А мне кто нибудь объяснит про применение кадастровый стоимости при налогообложении с проданной квартиры? Ничегоь не понимаю.
Виктор-Вишня
SEMG
Да всем поепать на эту проблему! Каждый лоловец делает вид, что все об этом знает и поэтому ему не интересно! Делают вид что не замечают твои вопросы lol1
gkbest
Просто из сортиров с айпадов неудобно печатать 63
pklyonov
SEMG
Кадастровая стоимость будет применяться для расчета налога на недвижимость. Уже сейчас применяется, насколько я знаю.
При продаже недвижимости, которая была у тебя в собственности меньше пяти лет, кадастровая стоимость будет применяться для расчета налога, если ты в договоре напишешь "заниженную" сумму. Вроде бы 0.7 * кадастровую стоимость.
AND517
Цифра писал(а):

Есть треха в городе и лямов 10 денег свободных - стройся, базару нет. А вот это выпрыгивание из штанов обычных нищебродов это не от большого ума. Не можешь срать, не мучай жопу.


Это часто вынужденная мера. Я уже писал как то, друг у меня женился, жили в однушке. И как то случайно с интервалом в два года наплодили двоих детенышей. Вариантов было немного. Либо продавать однушку и покупать двуху метров 35 в ипенях, и ютиться в ней вчетвером, либо строится самим. Выбрали второй вариант. Слили однуху, съехали к родителям. Осенью залили фундамент. В начале мая приступили к строительству, в конце октября уже заехали в почти готовый дом. Вернее первый этаж был готов полностью, второй черновая отделка. К весне немного подкопили, взяли небольшой кредит и забабахали второй этаж. На все ушли деньги от продажи хаты и материнский капитал. Не жалеют нисколько.
SEMG
AND517
Сказочник блиа.
AND517
SEMG писал(а):

AND517
Сказочник блиа.

сам хоть один дом построил?
Extreme
Цифра писал(а):

А потом соседи думают, вон за 3 ляма голую землю купили, выставлю я свою за 5 лямов, у меня же на участке столетнее г@$но из досок дом стоит. Вот так вот ценообразование и работает


Во во, с дачами всё так и происходит pst

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Skiff
Дом с 5 комнатами да двумя ваннами, да с гаражом, и в нормальном месте ты за 2,6 никогда не построишь. pst
M@X99
SEMG писал(а):

AND517
Сказочник блиа.


+1 lol1
SEMG
AND517 писал(а):

Вариантов было немного. Либо продавать однушку и покупать двуху метров 35 в ипенях, и ютиться в ней вчетвером



посмотрел. Однушки в перми 2-2,5 млн. трешки 3-3,5 млн.
Вот как раз
AND517 писал(а):

К весне немного подкопили, взяли небольшой кредит. На все ушли деньги от продажи хаты и материнский капитал.


и вышла стоимость трешки в городе, а не в частном доме в ебенях да еще непонятно с каким благоустройством.

А по затратам на строительство дома - есть примеры строек частных домов в течение 7-8 лет, где в 1 год строится фундамент и стены с крышей. а потом мучительно долго: вода, канализация, отделка, отопление.
Бамбук
имярек писал(а):

а года два назад чувачок с работы оформил однушку в ипотеку... и недавно женился на телочи с прицепом... плюс еще одного заделали... решил он свою однушку продать и двушку оформить.. так же в ипотеку... глянул цены - обуел.. квартиры просели.. теперь он сможет продать ее дешевле, чем брал.. а еще платил платежи..а еще оформить ипотеку на новую квартиру по новым процентам... вот тут пападос




Попадос для плохо считающих.

Для людей с головой- возможность. Недвига просела - просел кв.метр. Количество "добавляемых" метров подешевело. Отсюда следует, что добавить до двушки надо меньше, чем раньше. Пользоваться надо моментом, а не обуевать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы