Страница 5 из 5
Вова Длинный
rg-45 писал(а):

там где схема движения продумана и грамотно поставлены приоритеты


Это где же такое найти???
Sergol
Неужели ни у кого в местности нет кругов, что при прошлой смене приоритета не произошло значительных улучшений? Лично где я сам видел - везде стало лучше и значительно лучше, а кое где главный круг был всегда (Тольятти тут уже приводили в пример, а это город изначально спроектирован и построен под большие потоки транспорта.
При особо сложных ситуациях можно поставить и светофоры перед кругом, такое тоже часто наблюдается. Главное правильно рассчитать режим их работы.
ARC
Sergol писал(а):

Неужели ни у кого в местности нет кругов, что при прошлой смене приоритета не произошло значительных улучшений? Лично где я сам видел - везде стало лучше и значительно лучше, а кое где главный круг был всегда (Тольятти тут уже приводили в пример, а это город изначально спроектирован и построен под большие потоки транспорта.
При особо сложных ситуациях можно поставить и светофоры перед кругом, такое тоже часто наблюдается. Главное правильно рассчитать режим их работы.



В Тольятти, почти на всех кругах светофоры supercool
Sergol
Цитата:

В Тольятти, почти на всех кругах светофоры



Пробежался по Тольятти, благо инет позволяет это сделать очень быстро. Светофоры на кругах этого города в явном меньшинстве.
Хотя про светофоры я и писал выше в посте.
ARC
Sergol
Не знаю как ты пробежался, я тут каждый день езжу. Еще раз повторяю - В Тольятти светофоры почти на каждом кольце.
Sergol
Остается только порадоваться за Тольятти, что за несколько последних лет светофоры поставили почти на всех кольцах, но на панорамах яндекса светофоры массово только на южном шоссе, в остальных очень изредка.
Вова Длинный
Sergol писал(а):

Неужели ни у кого в местности нет кругов, что при прошлой смене приоритета не произошло значительных улучшений?


Там где это действительно было нужно (например, въезд в Ставрополь со стороны Старомарьевки), там стало лучше. но это наверное единственный случай. В остальном получился гемор.
rg-45
Вова Длинный писал(а):

Это где же такое найти???


ТУТ как пример.пока не указали "главную" дорогу вечно толкотня и мелкие аварии были.
здесь фактически реорганизовали круг в обычный перекрёсток.
ПДД чётко прописано что нельзя вьезжать на перекрёсток если дальше ехать некуда,а так же приоритет для тех кто не успел проехать перекрёсток на зелёный но уже на него выехал.
система когда круг "второстепенная дорога" нарушает оба правила.
что и приводит к известным результатам.
Валенок
У нас даже знаков понавешали перед кругом - "конец главной дороги" или "уступи дорогу", - всем похрен - по старому ездят, - круговые пропускают. hehe
OldFeld
Валенок писал(а):

всем похрен - по старому ездят, - круговые пропускают



ничего-ничего, всех научат ездить по-европейски ROFL
Вова Длинный
rg-45 писал(а):

ТУТ как пример.пока не указали "главную" дорогу вечно толкотня и мелкие аварии были.
здесь фактически реорганизовали круг в обычный перекрёсток.


Ты меня немного не понял.
Был период, когда я непосредственно курировал комиссию по безопасности дорожного движения и прекрасно знаю критерии, которыми руководствуются органы местного самоуправления, при расстановке знаков.
Каждый новый глава администрации начинает переставлять знаки по собственному разумению.
Например: в здании бывшего заводоуправления в промзоне поселился батальон ГИБДД. Командиру батальона стало западло пропускать простых смертных, он распорядился сделать дорогу от заводоуправления главной. Повесили соответствующие знаки, не внеся изменений в дислокацию. Весь город стал пропускать гаишников, спешащих на дорогу. Стал я возбухать по этому поводу, уже начальник милиции побежал быстренько в администарцию и узаконил расстановку знаков. Стал я дальше выступать, что негоже всему городу, в том числе главе, прокурору, судьям пропускать каких-то дэпээсников. Несколько лет ушло на то, что бы вернуть знаки в прежнее, правильное состояние. последний аргусент был: "А что тебе не нравится. весь город ездит и не выступает. все уже привыкли, а сейчас непонятно что начнется". В итоге вернули. Теперь весь город въезжает и выезжает по главной. правда мне теперь стало неудобно, так как я езжу в деревню через промзону.
Было дело, когда улица, проходящая мимо моего дома, на каждом перекрестке меняла приоритет. На вопрос: Вы нахрена улицу, по которой никто не ездит, сделали главной, ответ был тупой до безобразия: А там находится Скорая помощь, вот мы и решили, что Скорая должна ехать по главной. 63
- А если она в другую сторону поедет? там почему не сделали главную?
- Ну давайте и там сделаем, хотя там получается центральная улица города...
Зато год боролся, что бы на одном перекрестке изменить приоритет, что бы по утрам на выезде из города пробки не собирались, еле еле уболтал. Теперь весь город по утрам без проблем разъезжается.
Так что правильный результат далеко не всегда имеет решающее значение при определении приоритета движения.
Kuba
фигасе. в рабочее время такие простыни facepalm
rg-45
Вова Длинный писал(а):

прекрасно знаю критерии, которыми руководствуются органы местного самоуправления, при расстановке знаков.


Вова Длинный писал(а):

Так что правильный результат далеко не всегда имеет решающее значение при определении приоритета движения.


так я о чём?
если под чиновников знаки расставлять ,а не с целью улучшения движения ,то и будет бардак.
Вова Длинный
rg-45
Их зачастую не под чиновников, а по собственной дури выставляют.

Выносит начальник ГАИ на комиссию предложение нарисовать на улице три зебры. Причем зебры эти не на перекрестках, а между перекрестками, там, где выезды из дворов многоквартирных домов. Справшиваю, зачем. Он типа: ну что бы людям было удобнее ходить.
- А ты не понимаешь. что улица эта имеет значительный уклон и что в зимнее время пешеходы ее заблокируют?
- А я как-то об этом не подумал...
Пришлось объяснять, что пешеходы, это такие же участники дорожного движения, как и автомобилисты. Что рисовать зебры через каждые 20 метров, это глупость несусветная. Что зебры рисуются там, где имеется значительный поток пешеходов.
В общем, решили не рисовать.

Вот для кого он это делал? Для чиновников, или по собственной недалекости?
ARC
С сегодняшнего дня вступает в силу. Будьте внимательны и осторожны Smile
Vlad B
Вова Длинный писал(а):

Вот для кого он это делал? Для чиновников, или по собственной недалекости?



Ему в главке сказали, что нужно обратить внимание на безопасность пешеходов, они же там либо много либо ничего, что-то умное не способны сделать.
Kuba
ARC писал(а):

С сегодняшнего дня вступает в силу. Будьте внимательны и осторожны Smile

есть одно но
    Впрочем, сущестувует одно важное уточнение. Если на круговом перекрестке установлены знаки приоритета проезда или стоит светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями, сообщает "Газета".
    hehe hehe .


Добавлено спустя 48 секунд:

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/683712/

Добавлено спустя 37 секунд:

те же яйса только вид сбоку facepalm
ARC
chykas писал(а):

есть одно но

    Впрочем, сущестувует одно важное уточнение. Если на круговом перекрестке установлены знаки приоритета проезда или стоит светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями, сообщает "Газета".
    hehe hehe .


Добавлено спустя 48 секунд:

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/683712/

Добавлено спустя 37 секунд:

те же яйса только вид сбоку facepalm



Для тебя это новость? Изменения касаются только равнозначных кругов supercool
Kuba
ARC писал(а):

Изменения касаются только равнозначных кругов


а разве такие бывают wwow
    теперь главное не напороться на водятла который об этой новости не знает.и прет на круг по старым правилам supercool
Alexandr008
chykas писал(а):

а разве такие бывают


он имеет ввиду круг перед которым стоит только знак "Круговое движение". без знаков приоритета.
выше писали, такие круги еще встречаются в России.

У нас например давно нет просто кругов. стоят знаки приоритета. на въезд уступи дорогу и то что круг главная. Еще много кругов которые не круги. нет знака круговое движение, а только знаки приоритета
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы