Страница 5 из 19
antipinoman
Фарид, прикинь, когда ты сюда пришел тебе было 33. Небось цыксе фотку тех времён заслал? Уж больно ты на ней моложе 50 выглядишь
Vassya
antipinoman писал(а):

не зимней эксплуатации т.к. зимой там делать нечего совсем


Зимой там можно кататься на снегоходе
х123ас
Лежандр писал(а):

Gravesen писал(а):


Ну этим бы тем более не открутил, это больше как зажим, да прикрутить чуть сильнее чем "от руки".Хотя пару таких ключей разного размера в хозяйстве имеется, еще тема " Клещи переставные " для сантехники да отопления хорошая вещь, да и в автомобиле сгодятся.



Есть такая штука - ирония...он бы еще разводной типа плоскогубцы, те самые клещи переставные. выдал как суперуниверсальный.. ROFL

Ну переставной имеет право на жизнь, у меня их в ящике три штуки, разных размеров и один из них с плоскими губками, не царапает хром. Но всех вопросов ессно они не решают. А зажимом этим я хз что можно открутить, не, ну я тоже недавно им гайку на 13 крутил, потому как он был на расстоянии вытянутой руки, а ключ на 13 метрах в 10 от меня.
Илья В.
antipinoman писал(а):

У богатеев, или белоручек, или рукожопов всё по другому, понимаю.



Тут дело в том все, что ты делаешь своими руками в 40+ я уже делал и забыл с 14 до 20...
antipinoman
Илья В. писал(а):

уже делал и забыл с 14 до 20...


Ну ты и герой, меча и магии. В союзе ещё инвертором варил, или перфом стучал? Или станцию насосную подключал?? Умеешь, могешь! pst
Илья В.
antipinoman писал(а):

В союзе ещё инвертором варил, или перфом стучал? Или станцию насосную подключал?? Умеешь, могешь!



каком союзе, я 84 года выпуска

Добавлено спустя 52 секунды:

antipinoman писал(а):

инвертором варил, или перфом стучал? Или станцию насосную подключал??



эти работы для меня вообще не повод для гордости, а обычное беспроблемное дело.
antipinoman
Ясно. Верю. Честно. Завидую неимоверно. Продолжайте вести наблюдение. Мы с вами свяжемся.
[Fred]
antipinoman писал(а):

Женя
Написано 1200 Ньютон, я хз конечно, но ЛЮБУЮ гайку на машине сбивает ПРОСТО НЕ ДУМАЯ!
а вот зитрек с озона, типа на 200 ньютон - нихрена ничего не сбивает и выглядит дохлым рахитом по сравнению с этим ШЕДЕВРОМ!!!
Я ПРОСТО КАЙФУЮ ОТ ЭТОГО АППАРАТА, КЛЯНУСЬ!

судя по названию музыка будет играть не долго

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Женя писал(а):

Я все хотел шурика купить мощного, ньютон от 150, что б с насадкой, как гайковерт использовать. Вроде, колеса на легковых примерно 120нм. Больше 200нм не видел даже. Но вроде как мощные на легких режимах плохо работают. А 1200нм, даже представить сложно, мощнее пневматического.... На ресурсе, наверно, скажется. Ну и применимость его редкая, в основном

ребзя, вы физеку в школе учили? мало ли чо там где пишут.. 150 н*м это на ключ с метровой трубой как 1,5 ведра воды поставить.
а 1500 нм это как на этот же ключь с удлиннителем трубой поставить кильку опухшего. конечно, для колёс надо реально около 1000 Н*м хотя бы.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

SEMG писал(а):

Дома он нахрен не нужен, на даче тем более. Автосервиса у тебя нет. Колеса открутить - ну такое себе , вручную минут на 10 дольше .
Короче, купил ненужную китайскую говноигрушку.

стопудово! тем более не долговечную. и без динамометрического ключа такая игрушка в руках дурака только проблем наворотит.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

antipinoman писал(а):

Да, ОЧЕНЬ мощный Good

с китайскими показателями, сам знаешь, нужно делить примерно на два! кг*с 60 он может вытянет, а больше не велю. чтобы эта мандула крутила больше чем чел с метровым балонником.
алекс спб
Все не читал
У ТС квадрат на 1/2
У нас на работе был с выходом на 1",Милваке вроде
Через адаптер били головками калеными с 1/2"
В общем шляпа
Не все берет, если намертво зажато
Даже м8-10 вызывали проблемы
Тоже 18в
[Fred]
antipinoman писал(а):

XADZZOX
Кстати, Николай Николаевич, а вот ты какими сантехническими ключами пользуешься? Слыхал за зажимы сварщика? Это ААААХРЕНИТЕЛЬНО крутой и универсальный ключ, как для сварки, так и для сантехнических работ! И стоит всего 300 рублей! Супер ключ! Заметь, бесплатно тебе тайну открываю!
С этим ключом любая сантехническая работа - плевое дело! Good

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

https://www.autorus.ru/catalog/kleshchi-zazhimnyye/00-01321650
вот!

и чем же это уита лучше газового ключа?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Илья В. писал(а):

antipinoman писал(а):

Вот у меня в мос области дом, там надо было провести обустройство по воде - скважина, станция, разводка и т.д., ну, сверлить скважину это понятное дело что фирма, а закинуть насос, собрать кессон, станцию подключить, развести по точкам - это же сколько бы с меня содрали? Я даже представить боюсь.
Далее, на зиму сливать, продувать надо, что бы не расперло, это что, опять вызывать?
Каждый год, весной подключить, осенью слить и продуть? Ты представляешь сколько это стоит??
Забор сварить, делов на недолго, если варить умеешь, а знаешь сколько это в фирме стоит?



Да в пинду такой дом pst Все выходные батрачить в нем. pst

antipinoman писал(а):

Шланг для душевой лейки, когда сечь начинает - ты его выбрасываешь, и покупаешь новый? А ты в курсе что его элементарно сделать вечным?



он когда течь начинает, уже внешне печальный и затертый весь. Чинить его еще блин facepalm

добаветь к реплики Ильюхи нечего Pardon
Килька баран lol1
aai
antipinoman писал(а):

aai
А вот скажи мне, как алигарх алигарху Smile

В принципе, тебе Лежандр все правильно расписал. Но лично я решаю эту проблему радикально - не имею такого дома.

PS Экономия на лейке не изменит мое финансовое положение в лучшую сторону ровно никак: поэтому не парюсь - покупаю новую(хотя уже и не вспомню, когда последний раз пришлось это делать).
приорист
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Я б полюбовался как ты 50+ метров канавы роешь по девственному дерну корнями армированному.. hehe



Так он здоровенный, как буйвол, чего ж ему не вырыть? Smile


таки зачем копать когда можно купить акумуляторный канавокопатель
neclassik
antipinoman
Сам смотрю на него т.к надоело крутить вручную..но ты шо то дорого взял
во он 3200р
https://aliexpress.ru/item/1005001659479316.html?_ga=2.72692051.1152570690.1660707067-25466527.1635990510&item_id=1005001659479316&mp=1&sku_id=12000029767003204&spm=a2g2w.cart.0.0.63a14aa68uvxrg
antipinoman
neclassik
В твоей ссылке 500 ньютон и вес 2.4. и фирма другая. Всё вообще другое.
Alexandr008
antipinoman писал(а):

neclassik
В твоей ссылке 500 ньютон и вес 2.4. и фирма другая. Всё вообще другое.


Крутить гайки его вполне.
neclassik
Если брать будешь, бери с одним аккумулятором. Ибо второй будет валяться без дела. Одной зарядки вполне хватает два раз снять и поставить колеса.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

https://sl.aliexpress.ru/p?key=ukVJIr
Я по этой ссылке уже штук 7 купил. Себе, отцу и друзья, коллеги просили. Все довольны.
neclassik
Alexandr008

Та я ему эту ссылку и кинул..не второй акб не нужен..я и шурик брал с одним..мне то для себя,не для работы Pardon
Alexandr008
Я этой фирмы ещё ушм 125мм и пилу ручную приобрёл. Всё с одинаковыми акб. Удобно.
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Я этой фирмы ещё ушм 125мм и пилу ручную приобрёл. Всё с одинаковыми акб. Удобно.



Мастер знакомый смеялся когда я ему это говорил,там пневма работает..а мне норм...Я даже памятники шуриком зачищал и норм..а колеса 2 раза в год открутить вполне сойдет..
Alexandr008
Ну да. Для дома, нечастого использования за такие деньги сойдет.
antipinoman
Тюю, разница в полтораху. nea
FHR
Alexandr008 писал(а):

Я этой фирмы ещё ушм 125мм и пилу ручную приобрёл. Всё с одинаковыми акб. Удобно.


У меня ещё сабелька, мини ушм, перф, все на одной батарее
х123ас
neclassik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Я этой фирмы ещё ушм 125мм и пилу ручную приобрёл. Всё с одинаковыми акб. Удобно.



Мастер знакомый смеялся когда я ему это говорил,там пневма работает..а мне норм...Я даже памятники шуриком зачищал и норм..а колеса 2 раза в год открутить вполне сойдет..

Он в принципе над акб инструментом смеялся, или конкретно над этим? Я осенью перешёл на болгарку акб, и перфоратор, ну шуруповерт понятно и так был на акб, просто тут я взял всё фирмы Макита, под одни акб, сначала возил с собой сетевой перф и болгарку, а потом перестал - акб инструмент решает задачи не хуже.
dorinspector
antipinoman писал(а):

Вот у меня в мос области дом, там надо было провести обустройство по воде - скважина, станция, разводка и т.д., ну, сверлить скважину это понятное дело что фирма, а закинуть насос, собрать кессон, станцию подключить, развести по точкам - это же сколько бы с меня содрали? Я даже представить боюсь.



это надо чтоб профи делали -самому можно ,но весьма долго. Тут вопрос -имеешь ты время на это или нет
antipinoman писал(а):

Далее, на зиму сливать, продувать надо, что бы не расперло, это что, опять вызывать?
Каждый год, весной подключить, осенью слить и продуть? Ты представляешь сколько это стоит??



5-6 тыщ это стоит - два раза в сезон - копейки. Но впрочем, если время есть

antipinoman писал(а):

Забор сварить, делов на недолго, если варить умеешь, а знаешь сколько это в фирме стоит?



а установить его на ленту еще чтоб не просел? Это тоже можно самому, но сколько время уйдет



antipinoman писал(а):

Шланг для душевой лейки, когда сечь начинает - ты его выбрасываешь, и покупаешь новый? А ты в курсе что его элементарно сделать вечным?



надо ставит ьнормальные смесители и шланги типа гроэ, хансгроэ и подобного, а не брать всратые неизвестно откуда. Тогда они почти вечные и так.

И еще не надо забывать что когда сам делаешь-надо инструмент иметь и желательно хороший, а он недешев плюс еще специнструмент который нужен редко но обуеть как и без него иногда сделать проблематично (съемники, станки для гибки труб и т.п.)

Так что тут вопрос -есть ли время самому и умеешь ли хорошо. Если есть время и умеешь -как сам себе никто тебе ни за какие бабки не сделает
FHR
antipinoman писал(а):

Фарид, прикинь, когда ты сюда пришел тебе было 33. Небось цыксе фотку тех времён заслал? Уж больно ты на ней моложе 50 выглядишь


Там мне 44 и я с дикого похмелья
приорист
Alexandr008 писал(а):


Если брать будешь, бери с одним аккумулятором. Ибо второй будет валяться без дела. Одной зарядки вполне хватает два раз снять и поставить колеса.]]

таки если брать то лучше ваще просто сетевой взять эти кумуляторы нафиг не нужны
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы