Страница 5 из 6
masta
wild82 писал(а):

ну...скоро поймет, но будет поздно Pardon


Обычно это понимание у буйных к 25-30 годикам приходит... Мне локти привет передавать первыми начали лет в 27... Pardon
Hudoi
wild82 писал(а):

а в нашем возрасте и надо вообщем то дрочем заниматься, но всю оставшуюся жизнь. Ну осознанным дрочем естественно. Понимать что, куда и зачем. Вот михалыч не понимает что и зачем он делает, ну...скоро поймет, но будет поздно Pardon



перешел на бассейн
изредка бокс и круговые
самое оно
Jaguar El Negro
Михалыч начинает напоминать Анастаса, тот тоже на ЛОЛе всех одной левой укладывал, но в реале смог навешать лещей только пьяному 13-ти летнему подростку, который его настойку выпил facepalm Оказывается 20 раз подтянуться тут для всех качков большая проблема hehe
Перец
Mihalych78 писал(а):


поехал я сиськи мять hehe



брехалыч так запейcтелся о своих спортивных достижениях, что забыл про недавнюю операцию lol1

Цитата:

Два месяца. К этому сроку уже можно сделать первые выводы о результатах операции. Кроме этого, еще в течение нескольких месяцев нельзя оказывать механическое воздействие на ткани молочных желез.



cиськи мять он собрался виртуальные похожу facepalm
Jaguar El Negro
Как Михалыч тут всё описывает, что он могЁт и делает, то так уныло и аморфно он выглядеть не должОн hehe Поэтому он честно грит, что мнет свои сиськи в спортзале, поэтому пузатый и без дельт hehe
Женя
802 писал(а):

Женя писал(а):

802 писал(а):

Не люблю подтягивания - предпочитаю тренажер.


Зависит еще какой турник и какой блок. А не любишь, потому что тяжести не любишь (ты писал, что сильно тяжело не поднимаешь, кстати). Разгоняйся лесенкой на утяжеление на тренажере, потом, пару походов подтягивайся, но не в отказ, в чистую несколько раз, потом на блоке забивай. Если есть турник - надо, это классика, свободный вес


Тяжести не люблю потому что как только начинаю увеличивать рабочие веса - гарантированно начинаются микротравмы суставов - всякие неприятные похрустывания, которые очень долго дают о себе знать Pardon Для любого спортсмена это норма, но я не спортсмен, я просто хожу с 14 лет в спортзал и занимаюсь там по терминологии спортсменов дрочем hehe


Я твое мнение уважаю. Мое мнение, с возрастом надо просто плавнее увеличивать веса, т.е. не в 1 поход жать в отказ, а разгоняться к 3-4 подходу. Ну и веса брать, чтобы раз 5 мог сделать примерно. А не как в молодости на 1-2 раза. Если что то хрустит, болит менять технику, упражнения, делать с бинтами, разгибать-сгибать не полностью. Но все равно просираться надо, просто более вдумчиво и либерально
802
Jaguar El Negro писал(а):

Оказывается 20 раз подтянуться тут для всех качков большая проблема


Легче всего подтягивания даются худощавым людям невысокого роста - это известный факт supercool
Женя писал(а):

с возрастом надо просто плавнее увеличивать веса, т.е. не в 1 поход жать в отказ, а разгоняться к 3-4 подходу


Для меня жать в отказ - это только в последнем подходе и чтобы асилить не менее 6 повторений.
Женя писал(а):

Если что то хрустит, болит менять технику, упражнения, делать с бинтами, разгибать-сгибать не полностью. Но все равно просираться надо, просто более вдумчиво и либерально


Лучше не технику упражнения менять, а само упражнение. Взять тот же жим лежа - я могу на пару месяцев исключить жим на горизонтальной скамье, полностью заменив его жимом на наклонной, если почувствую усталость в плечевых суставах. А много лет назад, например, на наклонной жать было для меня травмоопаснее. У каждого своя антропометрия и по-своему накапливается усталость в отдельных частях тушки. После 40 конкретных просеров решил не давать, но и до лечебной физкультуры не скатываться hehe
Женя
802 писал(а):

Для меня жать в отказ - это только в последнем подходе и чтобы асилить не менее 6 повторений.


В принципе, нормально. Зависит еще от весов твоих. Одно дело, когда ты это делаешь с 50кг., другое дело, когда со 120кг., например.
802 писал(а):

Лучше не технику упражнения менять, а само упражнение. Взять тот же жим лежа - я могу на пару месяцев исключить жим на горизонтальной скамье, полностью заменив его жимом на наклонной, если почувствую усталость в плечевых суставах. А много лет назад, например, на наклонной жать было для меня травмоопаснее. У каждого своя антропометрия и по-своему накапливается усталость в отдельных частях тушки. После 40 конкретных просеров решил не давать, но и до лечебной физкультуры не скатываться


А травмоопасносность у тебя в части локтей или дельт? Что ты локти не правильно держишь я не думаю, раз долго ходишь. Пробуй на 90 градусов туловищу с широким хватом, или, наоборот, уже хват бери и локти поджимай к туловищу ближе. Бинтами мотай не на всю треньку, а туже перед каждым жимом. Сам то жим не такой и травмоопасный, в принципе
Hudoi
давно жму только гантелями , мне больше нравиться
Женя
Hudoi писал(а):

давно жму только гантелями , мне больше нравиться


гантелями можно только добивать. Их и брать то тяжело больше 30 кг. и ложиться с ними
802
Женя писал(а):

А травмоопасносность у тебя в части локтей или дельт? Что ты локти не правильно держишь я не думаю, раз долго ходишь. Пробуй на 90 градусов туловищу с широким хватом, или, наоборот, уже хват бери и локти поджимай к туловищу ближе. Бинтами мотай не на всю треньку, а туже перед каждым жимом. Сам то жим не такой и травмоопасный, в принципе


С локтями проблем практически никогда не было, а вот с плечами нередко случались - бинтами эту часть не обмотаешь Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Женя писал(а):

гантелями можно только добивать. Их и брать то тяжело больше 30 кг. и ложиться с ними


Добиваю обычно тренажером - так спокойнее hehe
Женя
802 писал(а):

Добиваю обычно тренажером - так спокойнее


В твоем случае правильно, раз травмы идут. Добивать чем уже второстепенно. По крайней мере жим гантелями я бы не делал в твоем случае, а разводку вполне, там веса небольшие. Именно хорошую разводку с хорошим растяжением небольшими весами крест на крест, например

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

802 писал(а):

а вот с плечами нередко случались


Вылетали? Жми узким хватом. На нормальных весах практически так же грудь идет

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

802
с обратным хватом поэкспереминтируй. Некоторые специальнотак делают, а ты совместишь приятное с полезным
витмар
Гири наше все supercool
Женя
витмар писал(а):

Гири наше все supercool


Гиревой спорт я бы выделил немного особняком. Само по себе не плохо, свободные веса и т.д., но штангу с высокой стойки удобнее поднимать и разгул меньше или те же гантели, они удобнее, их больше видов, развесовок и с упражнений с ними больше, чем с гирями
витмар
Женя
А мне гири нравятся.Я забросил,а сынуля тягает.В том году на рывок застолбили.Не ну выиграл конечно.Потом три дня влежку.Научил на свою голову.Но ему 16 было,мне на 30-ку больше. 63
Женя
витмар писал(а):

Женя
А мне гири нравятся.Я забросил,а сынуля тягает.В том году на рывок застолбили.Не ну выиграл конечно.Потом три дня влежку.Научил на свою голову.Но ему 16 было,мне на 30-ку больше. 63


Видишь дома гиря это одно, а в современных залах все равно от гири к гантелям и штанге смезается приоритет. У меня так было, по крайней мере.
802
Женя писал(а):

По крайней мере жим гантелями я бы не делал в твоем случае, а разводку вполне, там веса небольшие.


Разводку тоже можно заменить на тренажере - и амплитуда больше, и нагрузка равномернее Smile
Женя писал(а):

Вылетали? Жми узким хватом. На нормальных весах практически так же грудь идет


Данунафиг до вылетов доводить - так, по мелочи - перегрузка связок, небольшие люфты. Узким хватом жму на трицепс.
Женя
802 писал(а):

Разводку тоже можно заменить на тренажере - и амплитуда больше, и нагрузка равномернее


Согласен. Если тренажер хороший.
802 писал(а):

Данунафиг до вылетов доводить - так, по мелочи - перегрузка связок, небольшие люфты


Плечи как качаешь, вообще засада, наверно
802 писал(а):

Узким хватом жму на трицепс.


можно на грудь узким жать. Совсем чуть шире и немного другая амплитуда. Считается чуть ли не лучше, если склонность к травмам. А потом на наклонной уже меньшим весом обычным хватом забьешь
802
Женя писал(а):

Плечи как качаешь, вообще засада, наверно


Штангу из-за головы, естественно, уже давно не жму Pardon Разводки, шраги, тренажеры. Но дельты все равно значительно мощнее чем у пихалыча hehe
Женя писал(а):

можно на грудь узким жать. Совсем чуть шире и немного другая амплитуда. Считается чуть ли не лучше, если склонность к травмам.


Склонность к травмам в моем случае исключительно от околомаксимальных весов, я это осознал, принял и сильно жоппу не рву - научился уже чувствовать пределы, за которые не надо выходить.
витмар
Женя
Я штангой занимался и серьезно.И вот в конце тренировки частенько гирьками баловались.Вот мне и понравилось.Втянулся,а потом и вовсе ушел на гири.
А спину я развил, еще в детстве и не специально,совсем древним методом-гребля.Весла на шпонку и ходу.Сначала просто,потом на время.Плюс подтягивания с пацанами-я раз,ты два,я три,ну и так далее,кто не смог тот проиграл.А нас обычно человек 8 набиралось.Т.е. если ты первый то хорошо,а если восьмой-девять сходу.И первый выбирал-обычные или за голову.Проиграл-10 отжиманий,или 30-приседаний.
Вот это был спорт.
Mihalych78
Перец писал(а):

Mihalych78 писал(а):


поехал я сиськи мять hehe



брехалыч так запейcтелся о своих спортивных достижениях, что забыл про недавнюю операцию lol1

Цитата:

Два месяца. К этому сроку уже можно сделать первые выводы о результатах операции. Кроме этого, еще в течение нескольких месяцев нельзя оказывать механическое воздействие на ткани молочных желез.



cиськи мять он собрался виртуальные похожу facepalm



фуфел, не присмыкайся, ты не в минтртансе ROFL

1. я не написал как сильно я их буду мять
но и это не главное
2. мял, но не той. та на днях из мск прилетит hehe

а ты повесил новую сожительницу на дверь туалета? pst
Перец
Mihalych78 писал(а):


мял, но не той



опять брехалыч набрехал facepalm
MEPHI_Aahz
Limon писал(а):

Кто сколько раз подтягивается?
Интересует масса тела, количество подтягиваний за раз и частота
тренировок.

Вес- 75кг, 6-7 подтягиваний за раз, не много но и не мало, лучший результат было 10раз, на турнике бываю 1-2 раза в месяц.


Когда качался, был вес 87 - подтягивался 12-15 раз.

Сейчас вес 94, без зала 3 года ровно, подтягиваюсь 3-4 раза, не тренируюсь вообще.
pmax
185/86 10-12 раз по 4 подхода.
Со своим весом занимаюсь редко, только если на отдыхе где то или в длительной командировке.
Mihalych78
вчера с после приседов подтягивался
чет совсем лень было
и приседал так себе -110 два по 10
140 поставил на пять раз встал и пошел ногами дожимать
полтонны повесил. подход сделала и чет лень такая hehe
бросил
пошел подтягиваться.
5-6 раз максимум. тоже лень.
5 подходов сделал и поехал резин на машине менять
смотрел как работают люди - красивое. я бы так не смог
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы