Страница 5 из 14
Alex-vs-VAZ
Лежандр писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

вопрос в результате этого голосования. Без особых способностей - так и в мск успех не будет сопутствовать.



Можно у тебя уборщиком работать за 20 тыр, а можно в МСК переехать и работать уборщиком за 50 тыр.
Вот и весь сказ. Smile

Много ли надо ума что бы купить билет в МСК и найти койко место?
Ну сколько то конечно надо. Но не шибко много.



А смысл? С московских 50 отдашь за жилье и проезд и останешься при той же двадцатке в итоге, да еще будешь жить в тесноте, обиде и соседях и толкаться в транспорте часа по два в день минимум.. hehe



если и там и там снимать, то смысл есть. Но если конечно нравится жить в городе. Либо на хорошую работу позвали и тд.
Mihalych78
Шульц писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Можно у тебя уборщиком работать за 20 тыр, а можно в МСК переехать и работать уборщиком за 50 тыр.
Вот и весь сказ. Smile.



Ага. Получать 50 тыр и отдавать за жильё 30 тыр - остаток 20 тыр
Вот и весь сказ



Получать в провинции 20 и отдавать за жильё 15 тебе кажется более логичным?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Лежандр писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Это где американским подшипникам замену найти ее смогли и поезда теперь на морозе встают?



А её хрен найдешь. У них все в дюймах, а не как у людей - в миллиметрах, и под наши подшипники только перетачивать валы и посадочные места.. hehe



Ну доцент тут своим студентом понтанулся.
Результат то какой - американские прокладки заменяется прокладкой из таинственной страны.
Фермер жалуется на дефицит вагонов для вывоза зерна

Я не ною. Я суть смотрю.
Не смог доцентов студент сделать полностью отечественные вагоны в достаточном количестве.
И мотогондолы печатать на принтерах другой студент не смог.

Наверное им это и не нужно. Но я то обычный потребитель.
Шульц
Mihalych78 писал(а):



Получать в провинции 20 и отдавать за жильё 15 тебе кажется более логичным?



речь то изначально шла о переезде- это подразумевает своё жильё в Толятти, где платишь 5-7 тыщ за кв. - и отсутствии своего жилья в Москве, где съём обойдётся минимум в 20 наверное. ( это что бы не сильно далеко от работы жить)
antipinoman
В Мариуполь надо ехать, говорят сейчас там спокойно
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...Балашиха ...



Olegan-TLT писал(а):

... Предельное по расстоянию околостоличное и типа мск- балашиха и тд.



pst
Ты по карте Генштаба 1985 г советуешь как обычно? Ты этот 3,14@ец видел когда-нибудь? Не догадываешься, почему там квартиры весьма недорогие? На этом фоне Долгопа = райские кущи.
ALIGAN

Таган - тепло, почти море, жерделы, Раневская.
Бомбовоз
мне Кисловодск понравился - маленький солнечный город в горах.
Otto Frija
Не стройте иллюзий - люди живущие у моря не бывают на море. Ну и нафига терпеть весь курортный геморрой? Алые паруса на горизонте январским вечером ждать?
Шульц
Otto Frija писал(а):

Не стройте иллюзий - люди живущие у моря не бывают на море. Ну и нафига терпеть весь курортный геморрой? Алые паруса на горизонте январским вечером ждать?



От Кисловодска до моря километров 600 будет
Илья В.
Turner писал(а):

Илья В. писал(а):
Казань неплоха, но там татары

Не понял чем это плохо?



Мусульманство и азиатчина, но это кому как.
Olegan-TLT
Шульц писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Можно у тебя уборщиком работать за 20 тыр, а можно в МСК переехать и работать уборщиком за 50 тыр.
Вот и весь сказ. Smile.



Ага. Получать 50 тыр и отдавать за жильё 30 тыр - остаток 20 тыр
Вот и весь сказ


да этот тип неадекватный,я бы сказал на голову больной со своими рассуждениями-измышлениями. Кстати в отношении детей такие отношения - эгоистичные и вредительские. Детей направлять на самом деле в правильное русло нужно.

Добавлено спустя 27 секунд:

Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

Илья В. писал(а):
Казань неплоха, но там татары

Не понял чем это плохо?



Мусульманство и азиатчина, но это кому как.


так везде по поволжью так, казань не казань - не суть.
Mihalych78
Шульц писал(а):

Mihalych78 писал(а):



Получать в провинции 20 и отдавать за жильё 15 тебе кажется более логичным?



речь то изначально шла о переезде- это подразумевает своё жильё в Толятти, где платишь 5-7 тыщ за кв. - и отсутствии своего жилья в Москве, где съём обойдётся минимум в 20 наверное. ( это что бы не сильно далеко от работы жить)



Я просто не понял что ты в теории
Как доцентовы студенты
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

Не стройте иллюзий - люди живущие у моря не бывают на море. Ну и нафига терпеть весь курортный геморрой? Алые паруса на горизонте январским вечером ждать?


С некоторых пор мой край стал туристической меккой и раем... туристическим. Одновременно с этим , для местных , стали доступны пониманию слова дороговизна, суета, пробки, срачь и прочие прелести жизни таких образований.
А жить надо в пригородах, в частных домах. В театры и концерты не ходишь ежедневно, стало быть можно и сгонять раз в месяц за 200 км...на те концерты. Скорые в маленьких городах вполне доступны. магазины , школы и прочее - все доступно. С работой да, проблематично.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Детей направлять на самом деле в правильное русло нужно.



Ты же флюгер и по руслам скачешь
В 2008 году в одном русле был. Теперь в противоположном
Какое правильное было то?
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



Ну доцент тут своим студентом понтанулся.
Результат то какой - американские прокладки заменяется прокладкой из таинственной страны.
Фермер жалуется на дефицит вагонов для вывоза зерна


я ни кем не понтанулся. Я примеры привел жизненные. Вот - мои студенты, вот мой товарищ. Вот тот стал тем то, этот тем то в столицах. Стали они перцами. Вопросы кто что какие гайки делает кто и визги по этому поводу- никакого отношения не имеет к этому всему (к этой теме форума). Если хреновые гайки делают - то подтягиваются по качеству. Вы за это не переживайте.
И я про путь к этому "перчеству". Никто из них не был брошен заброшен на непонятно какое житие в общаге или съемной квартире в мск.
Но ты визгун в засаленной майке обуреваем комллексами зависти злобы к тем, кто чего то добился, в столицах или нет.
ALIGAN
В Казани прям и прет какое то фанфаронство.
Может конечно так кажется.
Otto Frija
Шульц писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не стройте иллюзий - люди живущие у моря не бывают на море. Ну и нафига терпеть весь курортный геморрой? Алые паруса на горизонте январским вечером ждать?



От Кисловодска до моря километров 600 будет


Перед этим Таган вспоминали.
Минводы и окрестности это тоже полный комплект курортного гемора. Зачем, блин?
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):


С некоторых пор мой край стал туристической меккой и раем... туристическим. Одновременно с этим , для местных , стали доступны пониманию слова дороговизна, суета, пробки, срачь и прочие прелести жизни таких образований.


Значит есть движ, есть развитие по этой теме. Значит там бабки. Я в Архызе был недавно - вот там прет тур направление. А 10 лет назад там только баранов пасли. А сейчас земля по 3-5 лямов за сотку. Работайте, братья.
Бомбовоз
опять профессор засрёт всю тему своим вузом гаражами и Нивой facepalm
Olegan-TLT
Ладно, я попозже еще примеры приведу, уже местных моих приятелей, студентов и тд, которые не уезжили никуда Smile)
Шульц
Mihalych78 писал(а):



Я просто не понял что ты в теории
Как доцентовы студенты



Я не в теории. Это шортмен предложил такой вариант для охранника Олегановского производства src
ALIGAN
Otto Frija писал(а):


Перед этим Таган вспоминали.
Минводы и окрестности это тоже полный комплект курортного гемора. Зачем, блин?


Таган не курортный. Это не Сочи, Гелик, Анапа и т.д.
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):

опять профессор засрёт всю тему своим вузом гаражами и Нивой facepalm


Это - как раз по теме. Кто где был, кто куда уехал и кто чего сделал до этого. Можешь приводить свои примеры.
Это про что я говорю -на моих глазах.
Бомбовоз
недавно смотрел стримы из Грузии - очень позитивные местные люди, особенно в сельской горной местности.

вот там бы и отдохнул и пожил бы.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз писал(а):

опять профессор засрёт всю тему своим вузом гаражами и Нивой facepalm


Это - как раз по теме. Кто где был, кто куда уехал и кто чего сделал до этого. Можешь приводить свои примеры.
Это про что я говорю -на моих глазах.



твои примеры про Гоа я уже читал - очень актуальные учитывая что ты там не был с 2014 года facepalm
Otto Frija
Бомбовоз писал(а):

недавно смотрел стримы из Грузии - очень позитивные местные люди, особенно в сельской горной местности.

вот там бы и отдохнул и пожил бы.
...


Тебе Олеган с Перцем снимуть позитивный стрим их Еврейской Автономной. Съезди, поживи.
И не путай вежливость с дружбой. Море наших в самой разной Азии их друзья со школы вырезали после 1991г не постеснялись. В лучшем случае реальные друзья сумели утрамбовать в сено как были и вывезти в чистое поле на ГАЗ-52 через блокпосты с деньгами, документами и голой попой, так это называется повезло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы