Страница 5 из 5
Predator57
Заменил предохранитель так как мне сказали, что причина может быть в нем, если он плохого качества. Греется именно маленький кусок провода от предохранителя до реле, больше никакие провода не греются.

Добавлено спустя 51 минуту 53 секунды:

Устранил я проблему) Навидался я этих "мастеров", в свои 22г иногда удивляюсь, когда слышу что мне говорят "мастера" которые работают кучу лет. Знаю одну электрика, рассказал ему о моей проблеме полностью (со втягивающим реле), все в подробностях выложил, он мне говорит меняй стартер)) махнул рукой, сам решил проблему поменяв реле. Оно и так стояло новое, но оказалось дерьмом, по этому и мучало.
А с проводами на реле бензонасоса тоже решил проблему, очистил контакты, запаял даже к клеммам провода очищенные и все, не греется
NAUexx
Predator57 писал(а):

А с проводами на реле бензонасоса тоже решил проблему, очистил контакты, запаял даже к клеммам провода очищенные и все, не греется


Ой... не хочу каркать, но что-то мне подсказывает, что никакую проблему ты не устранил. Pardon
Predator57 писал(а):

Навидался я этих "мастеров"


Не тех мастеров ты видел. supercool Те, которых ты видел - шарлатаны от автоэлектрики. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

ЗЫ: я же тебе чётко написал - найди ГРАМОТНОГО автоэлектрика! А не "гаражного кулибина" с 3-мя классами образования церковно-приходской школы, для которого что Омы, что Амперы - это где-то рядом лежало. facepalm
Predator57
NAUexx писал(а):

Predator57 писал(а):

А с проводами на реле бензонасоса тоже решил проблему, очистил контакты, запаял даже к клеммам провода очищенные и все, не греется


Ой... не хочу каркать, но что-то мне подсказывает, что никакую проблему ты не устранил. Pardon


Почему же, вытащил клеммы, увидел что провод окислился в месте соединения к клемме, устранил эту проблему, запаял, перестали греться Pardon
А электриков свободных очень сложно найти, всегда очереди до вечера, да и самому хочется всему учиться, в случае чего, спрашиваю у отца (хорошо разбирается в электрике).
Хочешь сделать хорошо - сделай сам, понимаю что это ответственная работа, набираюсь опыта
NAUexx
Predator57 писал(а):

Хочешь сделать хорошо - сделай сам,


Вот за это - +100500. Good
Predator57 писал(а):

да и самому хочется всему учиться


Опять + 100500. Good
А теперь итог то? Все проблемы решены?
Пепелац работает без вопросов и теней сомнений?
Predator57
Так точно! В очередной раз спасибо Drinks or Beer
Вопрос по поводу профиля, где написать информацию о машине? В "Авто" или "Подпись".
NAUexx
Predator57 писал(а):

Вопрос по поводу профиля, где написать информацию о машине? В "Авто" или "Подпись".


Дык конечно в "Авто"... Ты ж туда уже вносил данные. Smile
т808
Predator57 писал(а):

В "Авто" или "Подпись"?


"Подпись" на нашем форуме уже несколько лет не работает. nea
Predator57
И все таки, не стал доверять клеммам, ибо внешне может казаться что все нормально, но внутри окисление, так же и с массой эбу оказалось, немного окислилось место контакта провода к клемме. Отрезал, зачистил, преобразователем побрызгал, обжал и запаял сверху, схватилось нормально. Ожидал увидеть все 20в!!(шучу)
А напряжение будто бы стало меньше, как так? Подумал, может место крепление плохое, взял минус с аккума на клемму, напряжение не меняется, отсоединяю эту массу от кузова и все равно не меняется (двигатель запущен). Без потребителей 14, но с фарами 13 (то что массу возвращаю ничего не дает)
Что за волшебство?
NAUexx
Predator57 писал(а):

не стал доверять клеммам, ибо внешне может казаться что все нормально, но внутри окисление, так же и с массой эбу оказалось, немного окислилось место контакта провода к клемме. Отрезал, зачистил, преобразователем побрызгал, обжал и запаял сверху, схватилось нормально.


И это правильно... за исключением одного... Что за "преобразователь" ты использовал? Имхо, не надо было ничем прыскать. Зачистил до голой чистой меди провод, клемму, в которую этот провод ложится, переобжал и сверху облудил... фсё! Годами проверенная технология приведения контактов в порядок. А, ну да, можно ещё термоусадку на это место натянуть... необязательно.
Predator57 писал(а):

А напряжение будто бы стало меньше, как так?


Мой отец, в таких случаях, всегда произносил крылатую фразу:" Где на.рал, там и ищи!" Где-то ты накосячил... хоть вроде и делал всё в правильном направлении. Pardon
Predator57
Цинкарь называется. После зачистил, зажал, запаял и термоусадку сверху
NAUexx
Predator57 писал(а):

Цинкарь называется.


Цинкарь создаёт на поверхности плёнку, подозреваю, что плохо проводящую ток. Вообще не понял, зачем было зачищать, потом прыскать, и опять зачищать. Вторая зачистка для чего была нужна? Впрочем, непонятно, зачем вообще нужно было именно прыскание цинкарём? Pardon
Predator57
хех, там был зеленый слой, брызнул думая что он будет разъедать его полностью. А после зачистил чтоб наверняка Smile

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

немного неправильно выразился, ошибку допустил. В самом начале побрызгал, оставил и после железной щеткой прошелся нормально
NAUexx
Predator57 писал(а):

там был зеленый слой, брызнул думая что он будет разъедать его полностью. А после зачистил чтоб наверняка


Эх...молодо-зелено... Беззаветная вера во всю эту новомодную химию ведёт к краху. facepalm
Ещё раз: зачищаем провод до голой меди МЕХАНИЧЕСКИ, т.е. старым добрым ножом. Так же чистим место в клемме, куда он (провод) должен лечь... иногда требуется круглый надфиль. Обжимаем провод в клемме, а затем облужываем (не запаиваем!) сверху место обжима (это для исключения доступа кислорода). Иногда, для придания жёсткости соединению (в местах, где провод в соединении часто перегибается) и для дополнительной герметизации/изоляции на провод, перед заделкой в клемму и облуживанием, одеваем термоусадку, которую после обжимки и облуживания окончательно натягиваем на место соединения и усаживаем.
Блин... меня одного этому учили? facepalm lol1
Я щас рассказываю технологию работы с материалами для ПТУ-шников... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы