Страница 5 из 7
Oleg78r
bono писал(а):

Oleg78r писал(а):

...бьются не из-за превышения скорости и т.п., а из-за "не справился с управлением"...


правильно - превысил скорость и несправился с управлением Very Happy
Твои предложения? Штрафы не повышать, а делать-то что?


Увеличить скоростной режим путем расширения проезжей части, улучшения дорожного покрытия и ограждения втречных полос.
Просто надо иметь дороги где можно ехать быстро, а не только макс. 90 км.ч. везде, а в некоторых местах и того меньше.
Пожалуста, Канада например: есть автобаны, где летать можно, а параллельно им идут "разъездочные трассы" (лучше наших феднральных трасс) откуда можно поворачивать куда хочешь, развязок - тьма. И ТО на "разъездочных трассах" скорость до 100 км.ч.!!!!!!
Вот и человек начинает понимать, что летать можно где положено, а не везде.
А у нас везде можно только медленно, а кое-где чуть побыстрей.
Я НЕ ГОВОРИЛ, что увеличение штрафов - пустое занятие, но похоже наши власти собираются улучшать ситуацию только драконовскими методами, а это путь в никуда. Ничего не измениться, только гаевня в ресторанах обедать будет и бюджет немного пополнеет.
А не справляться с управлением будут так же.

Н у сами посудите смысл следующих ужесточений, реальность их выполнения, а главное - их степени на безопасность жизней людей:
Цитата:

Перестроение в плотном потоке тоже карается штрафом 500?1000 руб.

А где в городах-миллионниках нет плотных потоков. А как можно в городе, где везде плотное движение и нет развязок, заранее все предусмотреть и не перестраиваться? Как перестроение в плотных потоках влияет на безопасность людей?
Цитата:

За выезд на перекресток, на котором образовался затор, будут брать вместо 50 руб. ? 500 руб


После такой статьи, с меньшим штрафом, действительно стала образовываться ситуация, когда гаец стоит около перекрестка и ждет что бы обуть случайно выезшего на перекресток водилу, вместо того, что бы стоять на перекрестке и регулировать затор
Когда настоящий затор, можно либо все время стоять, ожидая когда затор закончится, либо случаянно выехать с остальным транспортом, думая, что затора нет.
Цитата:

Если водитель бросил машину во втором ряду, а при эвакуации ее поцарапали или разбили, это полностью его проблемы.


Это вообще, слов нет. Хотя.... 2-ой ряд.........
Цитата:

За то, что водитель не пропустит общественный транспорт или машину с мигалкой, ? наказание 1000 руб.


Ну понятно, депутатам надоело видеть перед своими мигалками машины, а общ. транспорт до кучи ублажили.
Цитата:

Водителя, набравшего определенное количество баллов, будут лишать прав.


Противоречие Конституции видно невооруженным глазом!

И еще,
Если машины втретяться в лоб даже на скорости 60 км.ч. трупов в "наших" тачках и так не избезать будет.
Пусть тогда наши "избранники" обязали бы и отчечественных автопроизводителей обеспечить конструктивно безопасность людей, минимум 4 звезды по Евронкап, а с падушками или без - это их проблема.
Летающие иномарки ИМХО редко не справляются с управлением
Hoar
Дорогой Олег78r! Smile Вы явно путаете причины и следствия, по моему ИМХУ конечно. Невооруженным глазом видно, что Вас просто сжигает желание "погонять" и желательно безнаказанно.

По поводу "летающих иномарок": 1) с управлением справляется (или "не") водитель. Иномарка или нашемарка - роли не играет, и те и другие валяются по обочинам "в хлам".
2) Евдокимову не помогла иномарка. Именно потому, что "летела".

По поводу "человек по ошибке проезжает на красный" - есть пара мест, где я регулярно наблюдаю такие ошибки и, что характерно, некоторых уже узнаю. Вот ведь не везет людям, все ошибаются и ошибаются, никак остановится не могут.. Если честно, это совсем не смешно.
GENA
iva 728 писал(а):

Короче , господа , скажу так....Особо умным ...Нравится платить ни за ..уй собачий дяде - платите , а я не хочу этого делать и переубедить не сможете , я не мазохист , чтобы радоваться таким законам.
ЗЫ : Про себя скажу чесно :
Пьяный - никогда
На красный - никогда
2 сплошных - никогда
Из нарушений : не всегда пристегиваюсь , базарю по телефону , иногда - скоростной режим на трассе .


Ну тогда и не переживай! С тебя не много будут драть! :-D
svarnoi
Тот кто не ведет себя скотиной на дороге от этого только выиграет.
Детей родителям спокойнее будет отпускать из дома.
Давно пора ввести карающий штраф за проезд нерегулируемых пеш.переходов.
Но-во всех этих новшествах есть большое НО. Этот законопроект обострит социальную напряженность.Поскольку-главная его черта-это УРАВНИЛОВКА на дороге.В стране уровень расслоения достиг 1000 крат, нигде такого нет. Нужно заканчивать с уравниловкой,чтобы человек платил за нарушение РАЗЛИЧНО. Получается что за одно и то же нарушение -одному это никак не ударит по-карману, а другой положит зубы на полку.УРАВНИЛОВКА расхолащивает людей с высокимим доходами на дорогах.Как это реализовать-да очень просто.Если ты управляешь собственностью в 100 тысяч долларов то это вполне реальная разница с управлением собственностью в 2тыс. 8-)
603
ну и я тоже выскажусь:
- пристегиваюсь сам и заставляю пассажиров, младшая в кресле у старшей под попой спецом для этого живущая в машине подушка (кстати 11,5 лет)
- на красный и через 1-ю сполшную а тем более 2-ю сплошную не езжу
- скоростной режим если и нарушаю то незначительно
- не пью я даже без руля...

тем не менее выезжая за пределы региона постоянно попадаю на попытки развода - номера вкусные у меня...
Mad
сами подумайте: даже не говоря что взятки в гаевне брали еще в "застойные" со времен "начала экономических реформ" прошло 15 лет - не верю я чтобы в гаевне был хоть один чел который пришел бороться за исполнение ПДД и чистоту рядов... туда уже устраиваются брать взятки... скажите мне в каком подразделении МВД есть еще такая очередь на работу? эта уже сфрмированный аппарат для взымания "дорожного побора" и ничего больше... поэтому и "странные знаки" типа знак "30" на федеральной трассе 4...6-х полосной и засады около них

посмотрел проект и НИЧЕГО ХОРОШЕГО И ПРАВИЛЬНОГО В НЕМ НЕ УВИДЕЛ

может за исключением что ввести техническую фиксацию нарушения... гандонам разводить сложнее будет... а если уж попался - отпираться смысла нету, если есть и фото и скорось и ты знаешь что нарушил...

ужесточить? а наши законодатели вообще что-то другое знают? сколько уже раз говорилось: воспитывает неотвратимость наказания а не его жестокость
если над перекрестком будет висеть видеокамера народ быстро просечет что "проезд платный" угадайте будут ли на нем нарушать?

но на неотвратимость денег и главное желания нету, есть только на жестокость...

ЗЫ: собсно а чему вы возмущаетесь? государственному беспределу который постепенно оформляют "законами" в послушной думе?
мо еще помним дедушку Маркса? он ведь предупреждал: государство есть аппарат насилия правящего класса, то бишь ВВП и компании

ЗЫЫ: азиатчина и средневековье Mad
Amd_race
Тут уже правильно было сказано - надо начинать не с размера наказания - а с неотвратимости. Типичная ситуация - стоит экипаж ДПС. Ловит летунов на красный + "встречников" + еще кого-нибудь. Так вот в тот момент, когда они никем не заняты, они просто ждут очередного "летуна". В это время мимо них можно ехать непристегнутым, с синими габаритами и тонировкой "в ноль" - ничего не будет. так быть не должно.

Вот залатит человек пару раз по 50р за ремень(потеряв при этом час времени) - начнет пристегиваться. Вот так капля за каплей и придет понимание что Правила надо соблюдать. А то штрафы в 3 з/п, фото, лишения... Муйня все это. Уже то что Гаец остановил и отнял у тебя 15 минут времени за ремень(независимо от штрафа) заставит задуматься.
komatoz
HI!
Amd_race писал(а):

надо начинать не с размера наказания - а с неотвратимости




Предлагаю обсудить КАК можно добится НЕОТВРАТИМОСТИ наказания.

Есть у кого нить дельные мысли по этому поводу (кроме воспитания нового поколения честных госслужащих)?

З.Ы, Кстати абсолютно с этим согласен это первично (неотвратимость наказания), а его размер это вторично.
bono
603 писал(а):

если над перекрестком будет висеть видеокамера народ быстро просечет что "проезд платный" угадайте будут ли на нем нарушать?


не будут, помоему для этого и надо повесить чтобы не нарушали...
Mike77
komatoz писал(а):

HI!

Amd_race писал(а):

надо начинать не с размера наказания - а с неотвратимости




Предлагаю обсудить КАК можно добится НЕОТВРАТИМОСТИ наказания.

Есть у кого нить дельные мысли по этому поводу (кроме воспитания нового поколения честных госслужащих)?

З.Ы, Кстати абсолютно с этим согласен это первично (неотвратимость наказания), а его размер это вторично.


Если система в целом, на всех уровнях, перестанет брать взятки, и, при этом, суды станут беспристрастными, а судебные приставы не будут брезговать взысканием, пусть даже, "копеечных" штрафов, тогда можно будет говорить о неотвратимости.
Шилов
Mike77 писал(а):

Если система в целом, на всех уровнях, перестанет брать взятки, и, при этом, суды станут беспристрастными, а судебные приставы не будут брезговать взысканием, пусть даже, "копеечных" штрафов, тогда можно будет говорить о неотвратимости.



"Нет, сынок, это фантастика" (с)
Oleg78r
Умницы, кто сказал о неотвратимости!!!!!!!!! :cool:
А насчет погонять....... Ну блин каюсь бывает, но только когда трасса сама этого просит, т.е прямая, не забитая, не мокрая, качественная.
Штрафы - штрафами, но просто меня действительно бесит, когда в нашей стране дороги по проектам 50х-60х годов наверное, и по качеству и по техническим решениям.
А ведь машин все больше, машины все быстрее, так что увеличение скоростей неизбежно. Противно, когда пытаются не улучшать дороги, а заставляют медленно по ним ездить, со скоростью, которая была приличной для 21 волги и 412 москвича.

З.Ы. На красный не езжу (ну максимально стараюсь, вот недавно проехал в потоке на него, ну не увидел каюсь, уважаемые)
В повороте (нараво особенно), на подъеме не обгоняю, дв. слошные не пересекаю и т.д. Пьяным за руль - ни за что.
Mike77
ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

Если система в целом, на всех уровнях, перестанет брать взятки, и, при этом, суды станут беспристрастными, а судебные приставы не будут брезговать взысканием, пусть даже, "копеечных" штрафов, тогда можно будет говорить о неотвратимости.



"Нет, сынок, это фантастика" (с)


Я знаю! Laughing А посему - сосать им непересосать! х*р им по всей роже, а не повышенные сборы по штрафам. Хотят устроить "войну" - будет им "война"... Есть масса законных или почти законных способов отшить этих уродов. Один "шибко вумный" лэйтэнант давеча пошутил над моей женой... Думаю, я ему надолго отбил желание так шутить... Пришлось начальникам дяденьки проводить с ним дополнительные занятия по правильному составлению административных документов, а также обучать его вежливому обращению с гражданами. А перед нами им пришлось извиняться...
bono
Mike77 писал(а):

А посему - сосать им непересосать! х*р им по всей роже, а не повышенные сборы по штрафам.


Майк ты ничего не перепутал? Тема еще не в помойке, вроде.
Mike77
bono писал(а):

Mike77 писал(а):

А посему - сосать им непересосать! х*р им по всей роже, а не повышенные сборы по штрафам.


Майк ты ничего не перепутал? Тема еще не в помойке, вроде.


Ты к чему это, уважаемый? Сильно любишь наши власти? Так я не против! Лично я к ним отношусь отвратительно!
iva?
Цитата:

Есть у кого нить дельные мысли по этому поводу (кроме воспитания нового поколения честных госслужащих

Не , ну а какие могут быть конкретные дельные мысли ? Думу подпалить ? Депутатов этого созыва начать отлавливать и пи...ть ?
Нет конечно , просто рассуждаем , высказываем мнения...
SergeySergey
Mike77 писал(а):

Я знаю! Laughing А посему - сосать им непересосать! х*р им по всей роже, а не повышенные сборы по штрафам. Хотят устроить "войну" - будет им "война"... Есть масса законных или почти законных способов отшить этих уродов. Один "шибко вумный" лэйтэнант давеча пошутил над моей женой... Думаю, я ему надолго отбил желание так шутить... Пришлось начальникам дяденьки проводить с ним дополнительные занятия по правильному составлению административных документов, а также обучать его вежливому обращению с гражданами. А перед нами им пришлось извиняться...


Я согласен пойти повоевать за такое дело! Да в общем-то постоянно и воюю, кстати небезуспешно.
Но как объяснить, что куча народу кричит "Ура!!! Правильное решение!!! Давно пора!!! Одобрям-с!!!" когда их же в очередной раз мордой об стол? Думаю до масштабной войны, которая бы могла что-то кардинально изменить, очень и очень далеко.
bono
Mike77 писал(а):

Ты к чему это, уважаемый? Сильно любишь наши власти? Так я не против! Лично я к ним отношусь отвратительно!


наши власти - это что?
и зачем их любить/не любить?
Mike77
SergeySergey писал(а):

Mike77 писал(а):

Я знаю! Laughing А посему - сосать им непересосать! х*р им по всей роже, а не повышенные сборы по штрафам. Хотят устроить "войну" - будет им "война"... Есть масса законных или почти законных способов отшить этих уродов. Один "шибко вумный" лэйтэнант давеча пошутил над моей женой... Думаю, я ему надолго отбил желание так шутить... Пришлось начальникам дяденьки проводить с ним дополнительные занятия по правильному составлению административных документов, а также обучать его вежливому обращению с гражданами. А перед нами им пришлось извиняться...


Я согласен пойти повоевать за такое дело! Да в общем-то постоянно и воюю, кстати небезуспешно.
Но как объяснить, что куча народу кричит "Ура!!! Правильное решение!!! Давно пора!!! Одобрям-с!!!" когда их же в очередной раз мордой об стол? Думаю до масштабной войны, которая бы могла что-то кардинально изменить, очень и очень далеко.


Люди, приветствующие подобные "начинания" либо наивны, надеясь, что чаша сия их мИнет, либо пешеходы, либо "казачки засланные".
И самое главное, что ни те, ни другие, ни третьи не понимает элементарного - если власти взялись "затягивать удавку" на шее "одного", то, рано или поздно, они доберутся и до "другого".
"Не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит и по тебе" (с)
Mike77
bono писал(а):

наши власти - это что?


Корректный вопрос... Вот именно - "это что?". Это сборище разномастных воров, идиотов и извращенцев. Проще - отстой!
bono писал(а):

и зачем их любить/не любить?


Затем, что они кладут на нас, а мы, как "верноподданные", обязаны отвечать взаимностью! Laughing
bono
Mike77 писал(а):

"казачки засланные"

Smile как ты себе это представляешь? ГАИ, госдума или еще кто-нибудь финансирует людей, которые здесь сидят, а может они сами здесь? Smile Smile Smile
Mike77 писал(а):

либо пешеходы

я не пешеход - но ребенок, жена, родственники и друзья иногда пешеходы и я уверен, что когда проезд на красный будет 1500 руб. мне непридется лавировать среди машин с ребенком на руках на зеленый свет пешеходного светофора.
Mike77
bono писал(а):

Mike77 писал(а):

"казачки засланные"

Smile как ты себе это представляешь? ГАИ, госдума или еще кто-нибудь финансирует людей, которые здесь сидят, а может они сами здесь? Smile Smile Smile
Mike77 писал(а):

либо пешеходы

я не пешеход - но ребенок, жена, родственники и друзья иногда пешеходы и я уверен, что когда проезд на красный будет 1500 руб. мне непридется лавировать среди машин с ребенком на руках на зеленый свет пешеходного светофора.


Если не одно и не другое, значит третье - ты наивен. И это не оскорбление - это определение. Да хоть в миллиард долларов оцени проезд на красный - ничего не изменится.
bono
Mike77 писал(а):

Да хоть в миллиард долларов оцени проезд на красный - ничего не изменится.


С моей точки зрения наивен ты, если все-таки штрафы поднимут, ты удивишься как все сразу начнуть правила соблюдать. (про тебя не говорю, думаю будешь с этим бороться Very Happy )
svarnoi
Вожди вполне резонно решили,что если они сами не попытаются навести порядок на улицах который был создан спуском ситуации на самотек в течение последних 4-5 лет, ситуация выйдет из под их контроля ВООБЩЕ и могут начаться волнения уже со стороны граждан. Забыли перекрытые шоссе? Не надо забывать что водитель-это человек управляющий автомобилем, вышел из салона автомобиля на дорогу -ПЕШЕХОД.Однако, конфликты будут всепоглощающими ,это не будет противостояние закоренелых водителей и закоренелых пешеходов,скорее-это будут социальные волнения.
8-)
Другое дело что опять начинают по старинке-карательными методами,вместо того чтобы вкладывать в цивилизованные методы контроля дорожной ситуации.

P.S. Что касается цифр-в 2002 году на автодорогах дорогах России в ДТП погибло свыше 32 тысяч человек.(источник-Атлас Автомобильных дорог России-по данным Гсоскомстата).Так что прирост не в разы

Последний раз редактировалось: svarnoi (09 Февраля 2006 14:32), всего редактировалось 1 раз
Mike77
bono писал(а):

Mike77 писал(а):

Да хоть в миллиард долларов оцени проезд на красный - ничего не изменится.


С моей точки зрения наивен ты, если все-таки штрафы поднимут, ты удивишься как все сразу начнуть правила соблюдать. (про тебя не говорю, думаю будешь с этим бороться Very Happy )


Если штрафы поднимут - в гаевне такой праздник начнется, что "ни в сказке сказать, ни пером описать".
А по поводу меня, ты прав - каждый выбирает по себе...
bono
Mike77 писал(а):

Если штрафы поднимут - в гаевне такой праздник начнется, что "ни в сказке сказать, ни пером описать".


Пусть празднуют, я человек не завистливый. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы