Страница 42 из 163
SRGK60
Раманыч писал(а):

что точность у того МР-80-13Т очень маленькая, и чтобы попасть в грудную мишень более - менее уверенно владелец стрелял с 8 метров.



К сожалению МР-80 унаследовал от ПМ его "фирменные черты",а именно то,что пистолет надо держать двумя руками,я с одной после 6 выстрелов попал только раз,с двух рук все шесть,но все равно немного с разной точностью....

Кстати вот мой первый выстрел из МРа,когда я его купил дистанция где-то 4-5 метров с одной руки,патроны ТехКрим (жесть достаточно толстая-это крышка от 20 литрового ведра с краской)



Серго К.
SRGK60 писал(а):

Кстати вот мой первый выстрел из МРа,когда я его купил дистанция где-то 4-5 метров с одной руки,патроны ТехКрим (жесть достаточно толстая-это крышка от 20 литрового ведра с краской)



Интересно... Надо будет попробовать из Стримера...

Крышка жестко была закреплена?
JENICH
SRGK60 писал(а):

толстая-это крышка от 20 литрового ведра с краской


мдя. nea такая крышка любым ножем протыкаеться...
Серго К.
JENICH писал(а):

SRGK60 писал(а):

толстая-это крышка от 20 литрового ведра с краской


мдя. nea такая крышка любым ножем протыкаеться...



В общем то я тоже удивлен - с 4-5 метров насквозь должен быть прострел....
Deman SPb
так чем больше калибр, тем меньше проникающая способность..
SRGK60
Серго К.
Я думаю из ОСы ты ее тоже не пробьешь,она просто стояла возле столба,так,что х.з.,я вот че подумал,хорош из такой же жести наши авто делали,только с добавками шоб не так гнила.....
Серго К.
SRGK60 писал(а):

Серго К.
Я думаю из ОСы ты ее тоже не пробьешь,она просто стояла возле столба,так,что х.з.,я вот че подумал,хорош из такой же жести наши авто делали,только с добавками шоб не так гнила.....



По весне или летом попробую, но судя по ранее произведенному отстрелу шифера, скорее всего в крышке от ведра с 4-5 метров из Стримера и ОСЫ будет дырка...
Впрочем зарекаться не буду, ибо заряды в патронах ОСЫ стали слабее чем были 5 лет назад... Pardon
Серго К.
Ну и вот старая тема про пробивные способности Стримера

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=259796&start=0

SRGK60
Серго К.
У Стриммера калибр 9 мм поэтому проникающая способность у него лучше,у Осы и МР-80 калибр больше,разве,что у Осы побольше навеска пороха,у них расчет на останавливающее действие,ты ж охотник,должен знать чем отличаются охотничьи патроны для карабинов от армейских,только тут разница в пуле, а у травмачей в калибре....Как то оно так....
Раманыч
SRGK60 писал(а):

К сожалению МР-80 унаследовал от ПМ его "фирменные черты",а именно то,что пистолет надо держать двумя руками,я с одной после 6 выстрелов попал только раз,с двух рук все шесть,но все равно немного с разной точностью....


Как обьяснял инструктор, ПМ, это боевой пистолет, там и усилие на курке киллограмами меряется, а у гражданских несколько сот грамм, это нужно для гарантированного накола капсюля во всех условиях. Good
Что собственно я думаю приятно знать, имея ввиду оружие самообороны, которое имеет такие вот особенности. Wink
Сегодня на соревнования ездил в тир, стреляли в движении, я в движении стрелял в первый раз и ожидаемо стрелял по началу хуже остальных (хотя таки забил гол пристижа и в последней, особенно сложной дисциплине обощёл остальных Smile ).
Так вот, там на соревнованиях было ещё двое стрелков, настоящие маньяки, один весь оружием увешан, другой тоже вооружён до зубов, они охотятся с тепловизорами, хищники блин supercool Так вот, один утверждал, что МР-80-13т рвёт от частой стрельбы, типа давленные вмятины в стволе действуют фатально cry
Я правда ниразу пока ничего такого не прочитал Pardon
Раманыч



А вот кстати какая рукоять теперь на моём револьвере, очень даже удобная для ношения и хват хороший стал. Носить с такой рукояткой Грозу так же удобно и ненапряжно, как и Стриммер Smile
Тимыч
гроза - веещь, если надо кого то вольнуть в темном переулке)))))
револьвер решает
Серго К.
Раманыч

Сегодня один идиот хватал меня за грудки... Еле сдержался, чтобы не ответить...
Муса Джалиль
Раманыч писал(а):

они охотятся с тепловизорами


Такими? http://www.cyclone-jsc.ru/prospects_rus/pdf/shahin.pdf
Deman SPb
Серго К. писал(а):

Сегодня один идиот хватал меня за грудки


а какже дистанция в два метра , за границу которой никто не допускается , спомошью молниеносных передвижений и маневров ?! Smile
Серго К.
Deman SPb писал(а):

Серго К. писал(а):

Сегодня один идиот хватал меня за грудки


а какже дистанция в два метра , за границу которой никто не допускается , спомошью молниеносных передвижений и маневров ?!



Намеренно позволил ему это сделать... Думал у него хватит наглости ударить меня... Не хватило... Pardon

Пришлось построить его при помощи главного оружия - слова! supercool

Хотел вызвать гайцов на алкоголь его отправить - чересчур неадекватно товарищ себя вел...
Deman SPb
Серго К. писал(а):

Намеренно позволил ему это сделать... Думал у него хватит наглости ударить меня...


и твои действия дальше?
Серго К.
Deman SPb писал(а):

Серго К. писал(а):

Намеренно позволил ему это сделать... Думал у него хватит наглости ударить меня...


и твои действия дальше?



В автосалоне "построил" его на глазах у изумленной публики и оставил под ехидными усмешками окружащих...
Раманыч
Тимыч писал(а):

гроза - веещь, если надо кого то вольнуть в темном переулке)))))
револьвер решает


Грубо конечно, но револьвер гильзами не разбрасывается, ну а ГЛАВНОЕ абсолютно безотказен Pardon
Серго К. писал(а):

Сегодня один идиот хватал меня за грудки... Еле сдержался, чтобы не ответить...


Когда с оружием, это сдерживает, а лучшая драка - драка которой не произошло Good
А если бы что, то всё могло дойти и до применения. Мы то знаем, как много вооружённых людей ходит вокруг нас, и конфликт может перерости в перестрелку supercool
SMF писал(а):

Такими?


Незнаю, не видел. Один с помпой с калиматором пришёл, вот калиматорный прицел да, видел, впечатляет. Парень за него 15 килорублей выложил и ему не жаль. А те прицелы, с тепловизорами я даже не представляю себе сколько стоят wwow
Серго К. писал(а):

Хотел вызвать гайцов на алкоголь его отправить - чересчур неадекватно товарищ себя вел...


Не помню как это называется, нервоз что ли какой то очень сейчас распространённый, очень часто встречаю таких на дороге, они сигналят без причины, едут быстрее чем можно и нужно, ведут себя опасно... Что то там с перенасыщением информацией связанно вроде бы, как бы бич современного общества что ли. В любом случае полезно иметь при себе такой якорь стабильности, как оружие, сдерживает и я не обращаю на таких особого внимания. Good
NWorker93
Серго К. писал(а):

В автосалоне "построил" его на глазах у изумленной публики


Ты неисправим... то девушек строишь, то заборы, то мужиков с битами лазером просвечиваешь... то вот это... =))
Прям странно, что к тебе все проблемы "липнут"... не находишь, не? =))
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

В автосалоне "построил" его на глазах у изумленной публики


Ты неисправим... то девушек строишь, то заборы, то мужиков с битами лазером просвечиваешь... то вот это... =))
Прям странно, что к тебе все проблемы "липнут"... не находишь, не? =))



Просто я человек честный и прямой, не терплю хамства и несправедливости...

Если человек мне хамит - я терпеть, засунув язык в одно место, не буду...

Кстати все случаи произошли за последние 10 лет... В среднем раз в три года... Это называется проблемы "липнут"?

Последний раз редактировалось: Серго К. (26 Февраля 2011 23:57), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Серго К. писал(а):

В автосалоне "построил" его на глазах у изумленной публики и оставил под ехидными усмешками окружащих...


От хамства значит полечил? Good Хамить вообще вредно, для здоровья hehe
Раманыч
NWorker93 писал(а):

Ты неисправим... то девушек строишь, то заборы, то мужиков с битами лазером просвечиваешь... то вот это... =))
Прям странно, что к тебе все проблемы "липнут"... не находишь, не? =))


Вокер, мне кажется, или ты Серго преследуешь? 63
NWorker93
Раманыч писал(а):

Вокер, мне кажется, или ты Серго преследуешь?


Ага, еще и прослушиваю и просматриваю... =))
Deman SPb
Серго К. писал(а):


В автосалоне "построил" его на глазах у изумленной публики и оставил под ехидными усмешками окружащих...


да , не ..что делал, если бы тебе прилитело в итоге? как ты и хотел когда подпускал ..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы