Страница 43 из 109
Kachan
Glan писал(а):


а так, учитывая трудозатраты - зачет


+1
приборка практически равномерная получилась. а чего не красная Smile?
maksson
Kachan
Будет красная))))Нетерпелось выложить просто))))
Subzero
maksson
Тады и кнопочки красным делай.
maksson
Subzero
Кнопочки тоже будут красными))))Писал же что недоделал еще)))
Glan
Смотрел сегодня утром подсветку САУО, когда темно было и пока ехал стало светло, в машине небольшой сумрак был, если и есть неравномерность, то для глаза незаметна, воспринимаеца как однородное свечение.
Subzero
maksson писал(а):

Subzero
дня утром подсветку САУО, когда темно было и пока ехал стало светло, в машине небольшой сумрак был, если и есть неравномерность, то для глаза незаметна, воспринимаеца как однородное свечение.


Какой стоит светодиод? Со сточенной линзой или вогнутой? Покупал уже готовый, в корпусе под безцокольную лампу, или сам делал?
maksson
Subzero
Диод готовый со сточенной головкой (не вогнутой), купил с патроном (у нас в оптовке по 15р), вытащил из патрона и воткнул в САУО.Сегодня переделывал кнопки, выломал зеленый светофильтр, воткнул кусочку красной папки и белые диоды, не понравилось, бледно.В одну кнопку воткнул красный диод-сказка.Поменял белые диоды из приборки на красные с закрашенным торцом, неравномерность видна на паре цифр и внизу между тахометром и спидометром хуже светит (в принципе довольно неплохо, можно просто выравнять кусочками бумаги, но думаю сделаю на светиках со временем по уму).Появился вопрос, в блоках стеклоподъемников и попогрея что подсвечивает кнопки и как менять?
pvs_sem
maksson
неплохо
pvs_sem
у меня похоже тока синея
завтра в гараж попаду выложу фото
Gloom
кнопка ЭСП
maksson
Блин , опять эти мелкие диоды......))))
Gloom
maksson
выпаиваешь плату и ставишь нормальные светки Smile
maksson
Gloom
Это как я понял плата в двух местах припаяна?И на эти два контакта паяю светик, например тот же покупной, вытащенный из корпуса?
Gloom
maksson
ага, именно так Smile
главное его там разместить хорошо
SLAM
Хочу поменять подсветку кнопок рециркуляции кондея и т.д. Как их вытащить из панели? Провода к кнопкам очень короткие и мешают. И кстати, кто-нибудь делал индикацию включения данных кнопок (напрмер светодиод в уголок поставить)?
maksson
SLAM
Читай тему, делали и индикацию.Вытаскиваются просто-выдергиваешь и все.
maksson
Вобщем моя эпопея почти завершена.Остались кнопки ЭСП и попогрева, ну и если решусь радикально подсветить приборку диодами.А, еще думаю восстановить еще до меня оборванную подсветку шкалы в морду/стекло/ноги.Кстати Gloom, у меня иначе кнопки ЭСП реализованы, там платы нет, просто диод припаян, возможно с внутренним сопротивлением.Итак имеем:
Приборка

Общий вид

Желтого цвета там нет, это фотик так снимает))
Мне нравица gpn

Последний раз редактировалось: maksson (25 Января 2009 10:51), всего редактировалось 1 раз
infeligo
Мастерю я внутреннюю подсветку у приборки с механическим одометром...рисую подложку типа как у VDO. И возник вопрос шкалу лучше остаить родную или VDO. Что точнее или тут не принципиально.
Ну можно определить по БК еще.
Синеньким это VDO =)
Gloom
infeligo87
рисуй всю разметку по своей шкале
infeligo
Gloom а чего делать с датчиком ОЖ ..в VDO до 130 градусов а в обычной до 115? Тоже оставить как есть.
Subzero
infeligo87 писал(а):

Gloom а чего делать с датчиком ОЖ ..в VDO до 130 градусов а в обычной до 115? Тоже оставить как есть.


Обычная это с мех. одометром? У меня с мех. одометром, разметка указателя ОЖ до +130.
infeligo
Subzero с мех. одометром, у меня она до 115 градусов, с 16ти клапанной взята.
Gloom
infeligo87
рисуй все по своей приборке.
у тебя шкала оттарирована по приводам Smile
infeligo
Gloom уже нарисовал gpn


Последний раз редактировалось: infeligo (25 Января 2009 02:55), всего редактировалось 1 раз
Subzero
infeligo87
Могу свою отсканить, у меня где-то в гараже валяется еще одна приборка.
Gloom
infeligo87
Good
в чем рисуешь кста?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы