Страница 43 из 62
NWorker93
Серго К. писал(а):

Поэтому имею полное право считать тех, кто специально поджимает других и не пускает при перестроении - ХАМАМИ...


Я не понял... а как может другой специально не пускать или поджимать, если ты спокойно стоишь и ждешь, когда тот, которого ты просишь ЯВНО тебя пропускает? Тогда так и говори - ты лезешь, а тебя не пускают. Причем термин лезешь можешь трактовать как хочешь иначе, если ты НЕ лезешь, то необходимость в поджимании или непускании тебя отпадает сама собой. Ну или тогда говори по-другому, типа у меня есть (появилась) возможность влезть, а меня не пускают... =)
dmitr033
Limon писал(а):

Есть такая поговорка - "Относись к людям так, как хочешь чтобы они к тебе относились".

А вариант, что ему нравиться когда перед ним встают позже подъехавшие, но объехавшие его по обочине в принципе не рассматриваем. Скажем стоит он в ожидании зеленой стрелки светофора для поворота налево, третьим корпусом в левом ряду, поворот налево только с левой полосы. Подъезжает "умный" по среднему ряду и включает левый поворот - а он его с удовольствием пропускает. Так и стоит там - ибо видя такое дело, все сзади стоящие тоже встанут перед ним.

Пропустил с обочины = нахамил тому кто стоит за тобой.
Limon
Серго К.
а про объезд всех по обочине кто писал?
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

Если не включая поворотники прет напролом - да, согласен, это хамское поведение, а если человек включил указатель поворота и просится - то хамит тот, кто не пускает..


Если этот невероятно вежливый чувак просится со второстепенной или тем более с обочины, то я, не пуская такого просящегося, ни в коем случае не хамлю - я на главной и имею право вообще никого не пускать. Pardon

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (15 Июня 2010 16:35), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
dmitr033
А мне еще нравится, когда все полосы прямо, а одна налево... и она свободная. Все едут прямо, ждут, а какой нибудь умник по поворотной полосе всех объезжает и поворотник направо включает, типа в основной ряд встроиться. На прошлой неделе БэЭмВэ X5 так сделал ну и типа ко мне впритирку с поворотничком мееедлено так отжимает... ну а я тоже впритирку к спереди едущему бампер в бампер. Короче не пустил. Так он другого лоха сзади нашел - отжал и самый прикол еще и аварийкой ему помаргал, типа я тебя поимел ну и поблагодарил еще... =)))
-=GaLaN=-
Серго К.
Limon писал(а):

Серго К.
а про объезд всех по обочине кто писал?



Не всех Лимон, не всех.... А именно двух ДОЛБО@БОВ (по другому язык не поворачивается), которые столкнулись и перегородили проезжую часть и ВСЕ(в том числе и я) объезжали их по обочине... Читай внимательнее...
Серго К.
-=GaLaN=- писал(а):

Серго К. писал(а):

Если не включая поворотники прет напролом - да, согласен, это хамское поведение, а если человек включил указатель поворота и просится - то хамит тот, кто не пускает..


Если этот невероятно вежливый чувак просится со второстепенной или тем более с обочины, то я, не пуская такого просящегося, ни в коем случае не хамлю - я на главной и имею право вообще никого не пускать. Pardon



Если он стоит и просто моргает, то да, а если он наполовину завершил маневр, а его притирают и не дают манёвр завершить - то таких считаю быдлом и хамлом...
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

Если он стоит и просто моргает, то да, а если он наполовину завершил маневр, а его притирают и не дают манёвр завершить - то таких считаю быдлом и хамлом...


В пробках дистанция до авто впереди небольшая. Следовательно, чтобы он был в такой ситуации - "наполовину завершил маневр" - ему до этого надо было влезть передом авто в щёлочку. Т.е. совершить хамство. Тем более, если он это делает, только что объехав всех по поворотной полосе или обочине. А по отношению к такому хаму вежливость проявлять не всегда хочется. Pardon
Limon
Серго К. писал(а):

Читай внимательнее...


40 страниц тяжело прочитать. Я думал что ты по обочине гоняешь. Ну а так если "объезд баранов", то в такой ситуации народ обычно всё понимает и пропускает.
А еще выбешивает когда из правого ряда хочешь перестроится в левый (ну там автобус на остановке стоит) и вполне успеваешь это сделать, включаешь поворотник и сзади едущий видит это и жмет специально газ чтобы не пропустить. Наученный горьким опытом в таких ситуациях я перестал включать поворотник чтобы не провоцировать сзади едущих на ненужные для меня действия. Smile
Серго К.
-=GaLaN=- писал(а):

Серго К. писал(а):

Если он стоит и просто моргает, то да, а если он наполовину завершил маневр, а его притирают и не дают манёвр завершить - то таких считаю быдлом и хамлом...


В пробках дистанция до авто впереди небольшая. Следовательно, чтобы он был в такой ситуации - "наполовину завершил маневр" - ему до этого надо было влезть передом авто в щёлочку. Т.е. совершить хамство. А по отношению к такому хаму вежливость проявлять не всегда хочется. Pardon



Т.е. если в пробке кто-то, моргая поворотником и просясь выехать со второстепенной, потихоньку движется на главную - он хам???

По мне так хам тот, кто притирает, тех кто просится...
dmitr033
Серго К. писал(а):

Если он стоит и просто моргает, то да, а если он наполовину завершил маневр, а его притирают и не дают манёвр завершить - то таких считаю быдлом и хамлом...

Все же ключевой вопрос - как он там оказался. Если просто начинает движение - конечно надо пропустить, а вот если по хамски объехал стоящих уперся в препятствие и желает влезть - хамов надо останавливать, тогда они могут и перестать быть хамами.
Серго К.
Limon писал(а):

А еще выбешивает когда из правого ряда хочешь перестроится в левый (ну там автобус на остановке стоит) и вполне успеваешь это сделать, включаешь поворотник и сзади едущий видит это и жмет специально газ чтобы не пропустить.



Вот именно про такие ситуации и говорю - поджимальщики - хамы...

Limon писал(а):

Наученный горьким опытом в таких ситуациях я перестал включать поворотник чтобы не провоцировать сзади едущих на ненужные для меня действия.



А вот это напрасно - хороших людей больше чем плохих - пустят обязательно...
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Серго К. писал(а):

Если он стоит и просто моргает, то да, а если он наполовину завершил маневр, а его притирают и не дают манёвр завершить - то таких считаю быдлом и хамлом...

Все же ключевой вопрос - как он там оказался. Если просто начинает движение - конечно надо пропустить, а вот если по хамски объехал стоящих уперся в препятствие и желает влезть - хамов надо останавливать, тогда они могут и перестать быть хамами.



Да как бы он там не оказался... Съехал, чтобы поссать, а теперь выезжает, так что? Надо человеком всегда оставаться...

Повторяю - столкнулись два барана на сужении - каждый считал, что его должны пропустить...

В результате многокилометровая пробка и объезд долбаков по обочине...
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

Т.е. если в пробке кто-то, моргая поворотником и просясь выехать со второстепенной, потихоньку движется на главную - он хам???
По мне так хам тот, кто притирает, тех кто просится...


Уже про обочину и поворотный ряд не говорим, да? А вот я еду такой по главной и вот не хочу пускать именно это приоро перед собой. И право такое имею! А оно потихоньку со второстепенной всовывает передо мной морду... ну хамство же! supercool

Всё это утрирование. На деле в такой пробке все через одну заезжают и нормально. А вот обочина и поворотный ряд - увольте, пусть ищет того, кто хама пустит, не во мне. Pardon
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

Повторяю - столкнулись два барана на сужении - каждый считал, что его должны пропустить...

В результате многокилометровая пробка и объезд долбаков по обочине...


Ну и в самом деле бараны. На сужении через одну заезжают и всё хорошо.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Да как бы он там не оказался... Съехал, чтобы поссать, а теперь выезжает, так что? Надо человеком всегда оставаться...


Ага... даже когда тебе в харю плюнут ты все равно спасибо скажешь, да? Вот стоит весь поток 5-6 машин прямо, а налево пусто. Мудило объезжает всех по поворотной полосе, стоит ждет, поворотник не включает, типа а я не с вами. Загорается зеленый прямо и это тело ни с того ни с сего начинает с поворотной полосы встраиваться в общий поток. Ну мля вся бараны он один молодец. Вот это и есть хамство. Таких пускать не хочется ИБО - читай про плевок в харю. Вот мне есть дело как и почему человек оказался на обочине или в соседней полосе. Если я вижу прямое хамство со стороны этого тела по отношению ко всем, то пускать его и уступать ему дорогу я не буду чисто принципиально. Почему? Читай выше еще раз...
dmitr033
NWorker93 писал(а):

Вот мне есть дело как и почему человек оказался на обочине или в соседней полосе.

Причем никакой проблемы в этом нет - если я подползаю и вижу стоящую впереди машину, и она включает поворотник - все понятно, ее нужно пропустить, а если она только что проехала мимо меня и теперь хочет встать впереди - пускать ее не надо.

Если впереди 2 ряда превращаются в один - складываемся по правилу молнии - почти каждый день выполняю это упражнение на Витебском проспекте, до сих пор встречаются хамы нарушающие это правило, но 10 лет назад вообще никто даже не пытался складываться таким образом. Так что культура вождения все же растет, жаль что одновременно ускоренными темпами растет число машин и "зеленых" водителей. Может действительно надо поднять порог выдачи прав до 25 лет?
NWorker93
maxred писал(а):

Как тебе сказать, чтобы не обидеть - ты сильно заблуждаешься.


Обидеть он меня решил... нашел в чем... Ну ну...
maxred писал(а):

и что, кому-то сейчас такое надо?


Читай себя же выше... ты же спец. должен знать, что и кому нужно. Хотя, да.... наверное Счетная Палата РФ должна была тупо 1С поставить или Аксапту внедрить... в качестве системы хранения и обработки информации об исполнении федерального бюджета. Good
Конечно, если по ларькам 1С устанавливать, то твоя логика может и проканает...
ruberoid
Вроде не собирался писать в теме, но в пятницу вывели.
К обочине данная ситуация отношения опосредованное имеет.
Х.з. только ли Череповецкий ли это стиль вождения, или еще где встречается, но иногда у нас любят собраться в средней полосе. Правая свободна, левая свободна - средняя - едут гуськом.
Так и тут - правая свободна, впереди светофор, перед ним автобусная остановка.
Все стоят в левой а перед свтофором лезут в правую, т.к. из левой кто-то и налево хочет ехать. Зачем - не понятно.Видимо ранее стоял автобус и как-то проскочил быстрее левого ряда через светофор.
Подъезжаю по свободной правой до машины, которая там есть перед светофором. В автобусный карман не заезжал, т.к. считаю это моветоном.
Чудак с левой начинает затирать и сигналить.
Останавливаюсь, иначе бы точно притер. Далее диалог с использованием местных идиоматических выражений с обеих сторон.
Он:
- Ты что, особенный? Не видишь тут очередь и все стоят ? А ты куда прешь ? Хоть бы поворотник включил! Лезут тут справа всякие...
Я:
- Ничего, что я по своему ряду еду, и считаю, что поворотник в данной ситуации мне не нужен ? А вот Вы, уважаемый, как бы объяснили данный казус сотрудникам ГАИ, притерев меня ?
Он:
- Все равно - ты не прав!

Потом долго думал - а правильно ли я его назвал мудаком и послал на .уй ?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Да как бы он там не оказался... Съехал, чтобы поссать, а теперь выезжает, так что? Надо человеком всегда оставаться...


Ага... даже когда тебе в харю плюнут ты все равно спасибо скажешь, да? Вот стоит весь поток 5-6 машин прямо, а налево пусто. Мудило объезжает всех по поворотной полосе, стоит ждет, поворотник не включает, типа а я не с вами. Загорается зеленый прямо и это тело ни с того ни с сего начинает с поворотной полосы встраиваться в общий поток. Ну мля вся бараны он один молодец. Вот это и есть хамство. Таких пускать не хочется ИБО - читай про плевок в харю. Вот мне есть дело как и почему человек оказался на обочине или в соседней полосе. Если я вижу прямое хамство со стороны этого тела по отношению ко всем, то пускать его и уступать ему дорогу я не буду чисто принципиально. Почему? Читай выше еще раз...



Согласен с тобой... Но бывает и так, что человек просто заблудился...

А тебе КАЖЕТСЯ, что он плюнуть тебе в душу хочет...

Для меня нет проблем пропустить человека, который просится из поворотного ряда...
Серго К.
ruberoid
Всё правильно ты сказал - у@бал бы в бочину, а потом пусть ИДПС виновного определяют... Виноват бы был тот, кто перестраивается...
maxred
NWorker93 писал(а):

Конечно, если по ларькам 1С устанавливать, то твоя логика может и проканает...


NWorker93 писал(а):

наверное Счетная Палата РФ должна была тупо 1С поставить или Аксапту внедрить


Не, если пилить лимонные никем не ограниченные бюджеты, то, конечно же, надо сделать с нуля самописку и собрать все давно уже пройденные грабли и свысока поглядывать на все эти дешевки типа SAP, MS, 1C, Oracle, Cognos.
8 приложений - это охрененное решение одной задачи ROFL
"- а за 2 недели починишь?
- ну ты барин задачи ставишь"(с)
Limon
NWorker93 писал(а):

Загорается зеленый прямо и это тело ни с того ни с сего начинает с поворотной полосы встраиваться в общий поток.


Есть левая полоса поворота и за Т-образным перекрестком такая же полоса для разгона. До этого перекрестка километров пять ехал за логаном 60км/ч хотя можно было 90. По правилам никак не обгонишь. Вообщем на том перекрестке встал на эту левую полосу в надежде что обгоню раз он никуда не торопится. Загорается зеленый, и тут логану приспичило погоняться с приорой. Я ваще в шоке был !!! wwow

Последний раз редактировалось: Limon (15 Июня 2010 17:44), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Серго К. писал(а):

Но бывает и так, что человек просто заблудился...


Согласен. Со мной такое дело было... Поворот с Севастопольского к РИО, а напротив поворота МЕГА кажись. Короче стоят все на поворот налево. Находятся умники, которые стоять не хотят и используют полосу которая вперед как поворотную. Ну типа подъехал сбоку, поворотник включил и "я с вами". Ну вот так же мужик подъезжает - я его не пускаю. Он окошко открыл и типа - я от супермаркета выехал, в поворотную по другому не попаду, пусти плиз. Без базара пустил.
НО, когда я явно вижу маневр, явно понимаю зачем это делается, то все сомнения улетучиваются.
Серго К. писал(а):

Для меня нет проблем пропустить человека, который просится из поворотного ряда...


То есть утрешься да? Ну удачи...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы