Страница 44 из 56
Sherhan
Да, а как они вообще по свету, пользовал кто?
ДюКЧ

купил себе простые ПТФ для ходовых огней. вопрос: а крышек на них не бывает? не на стекло (хотя и это не помешало бы) а на заднюю сторону? уж больно хлипкий пластик, боюсь, обломится и фара улетит.
еще зазор между бампером и стеклом мм5-7 это нормально?
Aleco
ДюКЧ
апну вопросик! см выше
ЭД*
ДюКЧ писал(а):

апну вопросик! см выше



Крышек не бывает.(по крайней мере я ни разу не видел!)

Тыльную сторону,а именно отражатель покрой антигравием (типа "боди" в балончике),иначе очень скоро всё облезет и отслоится! (особенно зимой,от дорожных реагентов и соли)
Успел сменить уже 8 пар туманок! Где-то отслаивался отражатель,где-то стекло лопало от попадания воды на нагретое стекло,попадания камней и пр.
Сейчас уже 2года стоят линзовые,претензий пока нет!
ДюКЧ
ЭД* писал(а):

наче очень скоро всё облезет и отслоится!


скорее пласмаска гавкнет и фара ап землю!...
ЭД*
ДюКЧ писал(а):

ЭД* писал(а):

наче очень скоро всё облезет и отслоится!


скорее пласмаска гавкнет и фара ап землю!...



Да я бы не сказал! У меня раз, за одну зиму всё облезло.Реагенты весь отражатель сожрали! Sad Облазить начинает с места контакта резинового пыльника с туманкой!А внутри туманки от 4-х шурупов крепящих отражатель к креплениям!
papakarla93i
Кстати о диодах: У меня имеется велофара - так называемая у велосипедистов НАРОДНАЯ ФАРА (китайская)
http://www.dealextreme.com/p/ha-iii-cree-ssc-p7-c-sxo-3-mode-900-lumen-led-headlamp-set-4-18650-included-29489: Светит чуть слабее ксенона(подъезжал к новому форику сравнивал) - но обычные лампочки по яркости - поподают по полной(автомобилисты хуеют мягко говоря когда видят такой свет на велике), так вот если бы пару таких вместо противотуманок - будет как ксенон.
Я вот к чему может китайцы изобрели чтонить похожее для авто???
Razor67
Такой вопрос: стоит ли овчинка выделки, если поставить ПТФ от Про Спорта на галогене или все же лучше ксенон туда запихнуть?
usv
Razor67 писал(а):

Такой вопрос: стоит ли овчинка выделки, если поставить ПТФ от Про Спорта на галогене или все же лучше ксенон туда запихнуть?


Что вид, что свет, что цена bbbee bbbee bbbee
Alex.G.
Ребят, делаю разводку на ПТФ от монтажного блока (стандартная схема подключения). В торпеде (ЕВРО) нашел колодку ПТФ (с желтыми и желто-черными проводами), вставил кнопку. В ЧЯ на колодке Х8 2-й и 3-й контакт это правая и левая ПТФ, вставил клеммы, завел машину, включил габариты и ближний свет, кнопкой включил ПТФ (на кнопке загорелся индикатор включения), щупом 6V-12V-24V прозваниваю провода, а там напряжения нет wwow и извечный вопрос: Что делать? Smile
P.S.
Массы брал на аккумуляторе и болтах крепления коммутатора.
Dsoftgroup
Alex.G.
а питание реле подключил? реле щелкает? прямой плюс на реле с ЧЯ подключил? при правильном подключении заработает сразу и без косяков
Alex.G.
Dsoftgroup писал(а):

а питание реле подключил? реле щелкает?


эээ... Какое реле? Smile
Dsoftgroup писал(а):

прямой плюс на реле с ЧЯ подключил?


эээ... Откуда плюс? Smile
В заводской разводке разве не предусмотрено это все?
P.S.
Кстати, в ЧЯ у меня отсутствует одно реле, на крышке написано, что это К1 вентилятор двигателя, но он (вентилятор) работает.
Dsoftgroup
Alex.G.
смотри схему на 1 странице, там все разрисовано
Х8-8 подключил?
Х8-2 иХ8-3 идут на лампочки
Х7-17 на питание реле.

реле вентилятора двигателя тебе не нужно если у тебя ИНЖ...
Alex.G.
Dsoftgroup писал(а):

Alex.G.
Х8-8 подключил?
Х8-2 иХ8-3 идут на лампочки
Х7-17 на питание реле.


Подключил тока Х8-2 и Х8-3, а еще реле надо? Smile из комплекта подключения птф реле сойдет?
Dsoftgroup писал(а):

реле вентилятора двигателя тебе не нужно если у тебя ИНЖ...


Характеристики машины в подписи - у мня карб... А как я тогда без реле с работающим вентилем езжу?
Dsoftgroup
Alex.G.
тогда напрямую с датчика идет, не важно, главное что работает.

ты схему смотри, там все разрисовано, ты подключил только провода на лампочки, а еще нужно питание реле и выход с реле.

PS: у тебя эвропанель или высокая?
Alex.G.
Dsoftgroup писал(а):


PS: у тебя эвропанель или высокая?


евро
Dsoftgroup
Alex.G.
то есть фишку в панели нашел, вставил кнопку и подключил 2 провода к противотуманкам... комплект проводов как я понял с реле у тебя есть.
Alex.G.
Dsoftgroup писал(а):

Alex.G.
то есть фишку в панели нашел, вставил кнопку и подключил 2 провода к противотуманкам... комплект проводов как я понял с реле у тебя есть.


да, именно так. Smile
Dsoftgroup
Alex.G.
тогда по инструкции все подключить, как я писал выше - и все заработает сразу Wink
Alex.G.
Dsoftgroup писал(а):

Alex.G.
тогда по инструкции все подключить, как я писал выше - и все заработает сразу Wink


Оке, спс, завтра буду реле колхозить. Smile
Alex.G.
Sherhan писал(а):

На ранке взял за 600р вот эти ПТФ. Продавец заявил, что они штатные для семейства САМАРА-1.

Товарисч! На каком рынке купил? Я тоже такие хочу. Smile
TaNK_T90
Уважаемые, скажу сразу не электрик...но очень хочу разобраться!
И так имеем ПТФ подключенные не мною, включить их можно без габаритов и с выключенным зажиганием, я так понимаю напрямую к АКБ.
Хочу сделать следующее - чтобы при включенной кнопке ПТФ и выключенном зажигании - ПТФ не горят. Завел двигатель погалсла контрольная лампа давления масла - ПТФ загорелись, заглушили двигатель..они потухли, ну и чтобы при горящих ПТФ...выключил кнопку ПТФ они тоже погасли...
Ну потом как разберусь с Вашей помощью, попытаюсь додумать как объединить с ручником!

Если была похожая тема..отшлите туда....пок ищу и найти не могу...Всем спасибо
Alex.G.
столкнулся с такой проблемой, что у меня контакты х8-1, х8-8 и х7-17 заняты, пробовал подключать реле вместо них, вынув эти контакты - машина не заводится. Как быть и что делать?
Dsoftgroup
TaNK_T90
для меня это немного напряжно сделать, хотя сам автоэлектрик с 8 летним стажем, а вот человеку нешарящему - лучше и не лезть, в первую очередь нужно разобраться как подключили противотуманки, затем рубануть питание на кнопку включения, на эту кнопку через реле с датчика давления масла, или зарядки аккума снять сигнал, желательно через логический элемент, или оптопару, и все это внедрить в жизнь, светиться будут только при заведенном двигателе, на ручник тоже можно завязать с этой же логикой.

Alex.G.
а ты их не попутал? посмотри повнимательнее,
http://s56.radikal.ru/i154/0906/a1/a5beb5eb3b11.jpg посмотри по мурзилке и сверь или туда или не туда подключился, на крайний случай разберешься как что и куда провода подключены, и посчитаешь какой контакт задействован а какой тебе нужен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы