Страница 45 из 109
stan1y
sergio07
Отчет выложу, стрелки красил, подсвечены обычными световодами.

denches
зачем ты это печатал, там просто нужно закрасить белые круги, но с белами кругами лучше имхо...
-makar-
stan1y писал(а):


Тут подсвечу поярче, в данным момент делается подсветка переключателя заслонки.




себе хочу приклеить диод на сам рычаг , сфокусировать луч в полосу вертикальную , так что бы он передвигался
и показвыал положение рычага , типа как на старых советских радиолах было при выборе станции Wink
Gloom
sergio07 писал(а):

КАК делал дисплей расскажи


+1
infeligo
stan1y
stan1y писал(а):

infeligo87

Сколько катриджей ушло ? =))) а на плоторе не проше порезать ?



Вот я об этом тоже подумал)). ну ушло.. хз) а так бы высохло))
byyrila
rlzz кароче_надоела мне зеленая подсветка приборов. я пошол по малому пути-снял панель, разобрал,снял аккуратно стрелки, отодрал заводскую наклейку и увидел на обратной стороне наклейки голубого цвета светофильтр. при помощи ватных палочек и бензина колоша аккуратно стер оную в тех местах которые просвечивают на свет. на ж.к. окошке не стал.... поставил все обратно и оставил заводские лампочки.....и - о чудо все светицца ровным желтым светом кроме окошка. там я после покрасил лампу красным маркером для письма на сd дисках и все
Kachan
Молоток Good
Только лучше бы вот тут написал
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=128292&start=1060
Gloom
фото Smile
ну и так то боян Smile
maksson
byyrila
Давай фото в тем по ссылке раз уж на то пошло)))И вообще полистай теку, удивишься как много людей это уже делали)))Причем разными цветами))
ЗЫ Сообщения: 2 Wink
swd
stan1y, у тебя дисплей одометра реверсирован. Сам делал, или так было? Хочу...
TigerS 62
stan1y
rlzz народ требует отчет поо дисплею))) чет кажется что он не родной)))
sergio07
stan1y
А где обещанный отчет ???????? Smile
очень надо
snow02rus
А я однажды поставил белые (!) светодиоды подсвечивать ЖК окошки, но цвет окошек почему-то получился насыщеный 3.14даристически-голубой! Поставил обратно лампочки накаливания...
Gloom
потому как там голубой светофильтр

это мой эксперимент
stan1y
всё родное, сделаю отчет в выходные.
uBaH
Gloom
Это калиновская приборка? У меня с механическим одометром, можно ли заменить? Фишки от старой подойдут?
Shes110
uBaH писал(а):

Gloom

Это калиновская приборка? У меня с механическим одометром, можно ли заменить? Фишки от старой подойдут?



нет, там другая колодка и по размерам эта приборка в старую панель не встает Neutral
-makar-
uBaH писал(а):


Это калиновская приборка?



да

uBaH писал(а):


У меня с механическим одометром, можно ли заменить?



заменить можно, только еще и накладку всей панели прийдется менять

uBaH писал(а):


Фишки от старой подойдут?



нет, надо перебирать
stan1y
byyrila
фотки где ?
Glan
примерно так у него имхо полуичлось комбинация...

Nerd74
дисплей по-моему стоит другой стороной, с одной он светлый, а цифры черные. а с другой стороны получается черный, а цифры светлые
Gloom
Nerd74
это как? wwow
Nerd74
щас не помню, где-то читал про такое на других форумах
Glan
Nerd74 писал(а):

дисплей по-моему стоит другой стороной,


ага... и зеркально все развернулось махом....
-makar-
там поляризацию меняют Pardon

пленку переклеивают


еще интересная цитата

Цитата:

За исключением того, что конфеты действительно вкусные, у пластмассовой коробки есть нужная акрилонитрил-бутадиен-стироловая темно-коричневая прозрачная пленка.
Я приделал плёнку от "Ferrero Rocher" на ЖК монитор, никакого ЖК монитора теперь не видно вообще...

...пока ЖК дисплей не включен.

ROFL hehe


вот нашел

Цитата:

Таким образом получаем 3 части дисплея - матовое стекло световод подсветки, железная рамка и сам дисплей:



Дале займемся дисплеем. Если посмотреть внимательно, на нем наклеена "прозрачная" пленка, которая на самом деле не очень то и прозрачная, а поляризованная. Если ее перевернуть, то дисплей окажется не белым, а наоборот черным, а вот символы будут высвечиваться на нем белым.
Чтобы эту пленку перевернуть, ее нужно отклеить. Лучший инструмент, который я нашел для этого - иголка. Аккуратно с уголка поддеваем пленку и аккуратно отслаиваем со всего дисплея:



После завершения этой процедуры отслоеную пленку и дисплей необходимо очистить от остатков клея. Это лучше всего сделать с момощью ватки пропитанной вайт-спиритом или керосином. Ни в коем случае не испозьзуйте для этого ацетон и прочие растворители, ими можно безвозвратно испортить пленку!
По завершению очистки просто накладываем пленку на дисплей в перевернутом виде (так чтобы экран стал черным) и собираем радиостанцию в обратной последовательности:






Gloom
-makar- писал(а):

По завершению очистки просто накладываем пленку на дисплей в перевернутом виде


на 180 градусов чтоли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 109
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы